Некисины проблемы

вот никогда не было проблем с потерями особо. новая стадия
Странно, что в теме новичка на форуме пока маловато "зубров", могущих дать более компетентные советы, нежели я...;-)
Ну, так-то да: постепенно стадии будут расти, переходить одна в другую, более отягощенную. Чем раньше ты поймешь, что алкоголь не шутка -- тем проще будет выбраться. Кмк, основное: принять решение о том, что "Я больше не выпиваю". Никогда, ни при каких условиях. И начать осмысление этого решения, тут в помощь тебе книги, те, что посоветовали прочитать. И методы работы над собой, чтобы твоя трезвость стала именно трезвостью, а не борьбой с желанием выпить. И поддержка форумчан -- таких же как ты, пытающихся вылезти из того, куда их затянул алкоголь. Читай темы, общайся, заходи активнее к другим, спрашивай, интересуйся. У многих получается!
 
Странно, что в теме новичка на форуме пока маловато "зубров", могущих дать более компетентные советы, нежели я...;-)
Ну, так-то да: постепенно стадии будут расти, переходить одна в другую, более отягощенную. Чем раньше ты поймешь, что алкоголь не шутка -- тем проще будет выбраться. Кмк, основное: принять решение о том, что "Я больше не выпиваю". Никогда, ни при каких условиях. И начать осмысление этого решения, тут в помощь тебе книги, те, что посоветовали прочитать. И методы работы над собой, чтобы твоя трезвость стала именно трезвостью, а не борьбой с желанием выпить. И поддержка форумчан -- таких же как ты, пытающихся вылезти из того, куда их затянул алкоголь. Читай темы, общайся, заходи активнее к другим, спрашивай, интересуйся. У многих получается!
да. Я всю свою осознанную жизнь пропила, Я даже не знаю, каково это , быть свободной от алкоголя.
 
и вообще, бывали ли такие случаи в этом мире, чтобы бросили пить одновременно оба алкаша, которые живут вместе?
 
и вообще, бывали ли такие случаи в этом мире, чтобы бросили пить одновременно оба алкаша, которые живут вместе?
Да, бывали ;-) Есть и здесь такая пара, вот только подзабыл уже никнейм. Но это редкость. Сейчас, поищу, может вспомню эту тему.
 
Я тоже сначала все терял, документы, телефоны. Когда только утеряно клянёшься все не пью больше. Проходило время, все восстанавливал. И снова бухать. Потом уже все дома оставлял, брал только карту с малой суммой. Вот типа нашел выход!
Да как бы не так. Терять перестал, зато стал ломать то ребра, то ногу, то голову разобьют, то в ментовку очнёшься, то в больнице. Вот и следующий уровень!
И не думайте, что у вас этого не будет. Бросайте, пока на этот уровень не перешли!
 
Я даже не знаю, каково это , быть свободной от алкоголя.
Неуютно среди выпивающих, иногда бывает эйфорийка, иногда депра, часто скучно. Потом начинаешь привыкать, потом понимаешь, что можешь легко обойтись без допинга. Отказ от алкоголя большой стресс, нужно время. Я бы даже сказал, что это одно и то же, только в пьяни всё привычно и логично, а в трезвости всегда всё не так.
 
только в пьяни всё привычно и логично, а в трезвости всегда всё не так.
У всех по своему. У меня вот например никакой эйфории и депры не было -- ровно все шло и спокойно. Только радостно было, что отвязался наконец от этанола, свободным себя чувствовал. Сейчас поулеглось немного, просто спокойная жизнь идет, без нервяков и напрягов от спиртного.
 
Я тоже сначала все терял, документы, телефоны. Когда только утеряно клянёшься все не пью больше. Проходило время, все восстанавливал. И снова бухать. Потом уже все дома оставлял, брал только карту с малой суммой. Вот типа нашел выход!
Да как бы не так. Терять перестал, зато стал ломать то ребра, то ногу, то голову разобьют, то в ментовку очнёшься, то в больнице. Вот и следующий уровень!
И не думайте, что у вас этого не будет. Бросайте, пока на этот уровень не перешли!
Блин, как же это все страшно. И вот оно мое возможное будущее.
 
У всех по своему. У меня вот например никакой эйфории и депры не было -- ровно все шло и спокойно. Только радостно было, что отвязался наконец от этанола, свободным себя чувствовал. Сейчас поулеглось немного, просто спокойная жизнь идет, без нервяков и напрягов от спиртного.
Я как то не пила 4 месяца, читала тут всю литературу. Давно сидела на сайте. чувствовала себя счастливой.


а потом наступил новый год. закупаемся с бывшим мужем едой. он берет себе пиво. а я смотрю на стеллаж с алкоголем и как давай плакать . мне себя жалко что-ли стал, что. выпить не могу . даже на нг.

Б.муж не выдержал этого и предложил взять бутылку шампанского. И все.
 
а я смотрю на стеллаж с алкоголем и как давай плакать . мне себя жалко что-ли стал, что. выпить не могу
:LOL:
Ты рассмешила меня: представил, как я в отделе средств для мытья рыдаю в голос, глядя на жидкость для прочистки труб, потому что никогда-никогда не выпью сей дивный напиток... Или, что вернее, на жидкость для розжига углей: этанол -- отличное горючее!
А если честно, тебе не хотелось выпить жидкость для розжига? Ведь это одно и то же! Ее просто смягчают добавками сока, ароматизаторов, красителей, газируют... Но легковоспламеняющаяся жидкость от этого полезнее не становится.
 
чувствовала себя счастливой.
скажем, по моему, это эйфорийка
и как давай плакать
это депра, пускай
Б.муж не выдержал этого и предложил взять бутылку шампанского. И все.
а это минута слабости, преодолев которую, неминуемо становится легче
 
смотрю на стеллаж с алкоголем и как давай плакать .
Так их специально ставят на самом видном месте или в узком проходе перед кассами, чтобы зацепить всех с зависимостью. И наценка на алкоголь - не меньше 40 процентов. Я только из-за этого назло врагам бы не купила.
 
закупаемся с бывшим мужем едой. он берет себе пиво. а я смотрю на стеллаж с алкоголем и как давай плакать . мне себя жалко что-ли стал, что. выпить не могу . даже на нг.
Привет. У меня такое тоже было. Обидно очень. Детскость какая то просыпалась. Почему? Ну почему другим можно, а мне нельзя??? Аааа!!! А позже эта обида ушла, осталось спокойствие и понимание правильности моего пути. Сейчас захожу за никотином в магазин и вижу людей стоящих с бутылками, особенно если утро, то так жаль их становится, рабы алкашки. Несчастные люди.
Давай,вставай на правильный путь и или к ремиссии. Моя тебе поддержка и пожелание успеха!
 
Привет. У меня такое тоже было. Обидно очень. Детскость какая то просыпалась. Почему? Ну почему другим можно, а мне нельзя??? Аааа!!! А позже эта обида ушла, осталось спокойствие и понимание правильности моего пути. Сейчас захожу за никотином в магазин и вижу людей стоящих с бутылками, особенно если утро, то так жаль их становится, рабы алкашки. Несчастные люди.
Давай,вставай на правильный путь и или к ремиссии. Моя тебе поддержка и пожелание успеха!
спасибо. вот вот . детскость. Я точно как маленький ребенок. и мне всегда ещё так стыдно потом за себя.
 
Привет. У меня такое тоже было. Обидно очень. Детскость какая то просыпалась. Почему? Ну почему другим можно, а мне нельзя??? Аааа!!! А позже эта обида ушла, осталось спокойствие и понимание правильности моего пути. Сейчас захожу за никотином в магазин и вижу людей стоящих с бутылками, особенно если утро, то так жаль их становится, рабы алкашки. Несчастные люди.
Давай,вставай на правильный путь и или к ремиссии. Моя тебе поддержка и пожелание успеха!
спасибо
 
Назад
Сверху Снизу