Принимайте в ряды....

Привет,новичку!В хорошую компашку попала,честно скажу. 😄 .Умница,что пришла.ЛАНа послушай дело говорит.Первые дни тяжело придется,сложно со старыми привычками и образом жизни расстаться,за то потом хорошо,почти как заново родился .Люди тут хорошие,сами через это прошли,я читала постоянно вопрос себе задавала"Почему другие могут,а я нет что ли?"Держись и ищи для себя выход.А выход всегда есть,мы сами себя в тупик загоняем 😍 .
 
Здраствуй, Татра! Присоединяйся! Тебе уже написали, главное на этом форуме много читать, делитья своими проблемами, не молчать, не держать в себе. Очень часто, человека останавливает от срыва общение здесь.

Насчет Дня рождения сына. Я вот бросила пить за две недели до Нового года. И тут прямо числа 27-28 сначала форум пропал ( бывает по техническим причинам), а потом, когда появился, у меня сгорел блок питания на компе. Я была в ужасе. Пришлось притащить домой системник с работы. благо работаю рядом...каникулы же предстояли длинные и я не представляла, как смогу одна, без НД. И Новый год я встречала одна...тоже были страхи, как? Нормально. Купила сока. вкусняшечек и вперед! И все каникулы трезвая была...и до сих пор продолжаю трезво жить. Так что, не так страшен черт, как его малюют. А сыну только дополнительный подарок будет, твоё непитие. Да и сама потом скажешь, я бросила пить, когда сыну исполнилось 20. Короче придумывай себе для этого положительную мотивацию, и всё. Ну и посчитай это своим первым испытанием на трезвость. Удачи тебе!

Rittiki!
Утащила , как запасливый хомяк, твой салатик к себе в "очумелые".
 
Приветик! Ну, твоя история прямо как под копирку с моей! Один в один. Мне 40 стукнуло, тоже могу спокойно не пить, для меня всегда было странно - как это можно выпить по чуть-чуть для тонуса? В чем кайф? Вот и надиралась время от времени, а наутро наступали опасюны - тоже судорожно листала свой телефон на предмет пьяных смс и звонков бывшим, которым я нафик не сдалась. Позорилась, как говорится, по полной программе. Да много было таких вот историй. Сама себе противна. 😭
 
ой, а мона с салатиком встряну? зело вкусно, и главное - диетичесский))) в общем.. вареную грудку или порезать мелко нужно очень - или на волокна разобрать (что безусловно запарней), мелко порезать укроп. огурец потереть на терке крупной, посолить чтоб сок пустил. бухнуть туда пачку незернистого творога, размещать до состояния густого соуса. и чесночек через давилку по вкусу. А еще если грудки варить в небольшом кол-ве воды - получается вкусненький бульончик. Туда можно покромсать зеленого лука и(или) щавеля и добавить размятое яичко, поперчить.. мяяяявк.. В общем и вкусно и супер вариант для тех, кто воюет с углеводами
<
Ой, ну имейте совесть! С утра бегаю савраской, в животе литр холодной, но чистой воды, а тут тебе описывают как правильно приготовить опоссума с бататами! Все, не могу, бросаю производственный процесс и бегу в харчевню, приговаривая, что кто умеет работать, тот умеет и не работать! Обязусь затмить этот рецепт! Но, жаль, что это не мое авторство, но очень нравиться! Пока внешне. 😉
 
Здравствуйте, это опять мы, группа надоедливых! Я дико извиняюсь, что гастрономический интерес заслонил правила приличия. Влез в чужую тему, не поприветствовал хозяйку, начал домогаться гостей, некомильфо! Начинаю исправляться: Bonjour, ma ch&#232;re!
<
Очень рад появлению нового хорошего человека. Как говаривали в одном фильме: что Вы там мерзнете! Заходите к нам, у нас весело. А чего бы нам не радоваться? Ведь все присутствующие на форуме выбрали жизнь, а живому, как известно, все хорошо! Присоединяйтесь! Тут, в силу разъездной деятельности, пару недель не заглядывал на форум, вчера погрузился и после прочтения некоторых собщений автоматически просканировал мутный поток собственного сознания. С ужасом обнаружил на окраине процесс зарождения пакостной мыслишки о КУ. Утопил немедля! О горе мне, дважды зашитому! Радует одно, что коллеги, сами того не ведая, своими посланиями отвесили мне хороший пинок, а то опять зазвездил, растекся в своей праведности и стал слушать только себя, ненаглядного. А надо к товарищам прислушиваться. Тут, на форуме плохого не посоветуют, и генеральную линию партии загнут куда надо. Поэтому, еще раз эдравствуйте, bhbyf8691! 😁 З.Ы. А имечко надо бы поправить, а то слезу вышибает.
 
...Поэтому, еще раз эдравствуйте, bhbyf8691! 😁 З.Ы. А имечко надо бы поправить, а то слезу вышибает.
Да не подумавши она такой ник себе взяла! Имя ее - в подписи. Татра она у нас 😄
 
Здравствуйте! Искренне поздравляю с трезвым решением!
Зря комплексуете по поводу того что решение "не пить" принято буквально на старые дрожжи. За то оно так искреннее и ярче эмоционально. Или вы хотели зайти сюда "как приличная", типа для проформы 3 дня не пить и томно так зарегистрироваться? 😁
Я вам скажу по секрету: 😎 Тут все такие, понапьются дешёвого портвейна, а потом за голову хватаются и принимают судьбоносные решения с тремором в руках и лёгким головокружением 😁

А имя можно и не менять, больше имён, красивых и разных!
 
Уезжала к родителям....... приехала,смотрю, три страницы в моей темке. Это я о чем? Я первый раз вижу ситуацию,когда понятно,что меня с моими проблемами здесь одну не оставили, поддержали,как могли. Огромное вам всем спасибо!!!!! С такой поддержкой я не пропаду!
Привет,новичку!В хорошую компашку попала,честно скажу. 😄 .
Вот и я о чем! Я вижу,что со своей проблемой небезразлична вам!

Насчет Дня рождения сына. ....
........Да и сама потом скажешь, я бросила пить, когда сыну исполнилось 20. Короче придумывай себе для этого положительную мотивацию, и всё. Ну и посчитай это своим первым испытанием на трезвость. Удачи тебе!
👍 Мне это нравится!

Приветик! Ну, твоя история прямо как под копирку с моей!
на самом деле, сиамсие близнецы....

И отдельное спасибо за рецепт салата! Я его, конечно, схомячмла, но придется в другой раз попробовать. А то завтра хочу курицу запечь. Курица на горячее, курица в салате-многовато будет 😄
 
Да не подумавши она такой ник себе взяла! Имя ее - в подписи. Татра она у нас 😄
Ой, как ласково-то: Татра она у нас! Вот за что люблю товарищей по форуму, за мгновенное оборачивание новичка теплым пушистым крылом! Тут и своему бубну выбьют и даже не слово неосторожное, а за одну мысль, в сторону вильнувшую. 😌 Кстати, позвольте съязвить, так из добого отношения: 😜 что значит не подумавши! Не позволю про царя такие песни петь. В состоянии глубокой душевной волнительности мы не всегда можем предстать перед окружающими в подобающем виде. 😳 Да сам такое писал, боже, потом наши любезные дамы виртуальной валерьянкой отпаивали.
<
 
Привет, Татра. Не восприми как издевательство снимки забавного салата. А последнее фото, вообще на форуме неуместно. Просто хочеться отвлечь как-либо от разных мыслей. Попробуй, например, написать ругательное письмо в мой адрес. Мол, ходють тут всякие, с немытыми ногами, да все по душе трепетной. А то, что сутки продержалась это большое дело. Тут как раненый летчик, сил нет, боль всю тушку истерзала, сознание норовит втихую скрыться, и желудок, сволочь, оказывается есть и оказывается, что крайне скандальная персона. Это не так, того не хочу, буду ныть пока не поймешь кто тут главный! А курс правильный, хоть обделайся, держать надо! Удачи!!!! 👍 Кстати, называется " Салат сиротский".


[attachment=3003:post_3_1...34363369.jpg][attachment=3001:post_3_1...34039553.jp
g][attachment=3002:post_3_1...34224594.jpg][attachment=3009:post_3_1...35695326.
j
pg][attachment=3004:post_3_1...34552941.jpg][attachment=3005:post_3_1...34784520
.
jpg][attachment=3006:post_3_1...34944718.jpg][attachment=3008:post_3_1...3547299
4
.jpg][attachment=3007:post_3_1...35239759.jpg][attachment=3010:post_3_1...360311
8
6.jpg][attachment=3011:Салат_сиротский.jpg]
 
Мать моя женщина!!!!!! Ничего себе сиротский салатик, слюнями аж подавилась. Дайвер,ты-умничка!
Да , сразу вспомнился к/ф "12 стульев", где Табаков "Голубой воришка" объясняет что в богодельне делают его родственники-бугаи, "Это дети – поцелуй в макушку– сироты" © 😁
 
Татра, вот и я зашла к тебе на огонёк. По поводу дня рожденья сына. У нас уже настолько в голове отложились стереотипы по поводу праздников, что мы себе не представляем Новый год без шампанского, а день рожденья без алкоголя. Я отмечаю праздники в трезвом состоянии, стараюсь не приглашать выпивох. Как тут кто-то сказал, говый год пахнет апельсинами,я уже в предвкушении этого нового года, который будет пахнуть ёлкой, конфетами и апельсинами.
<
Зато деткам как приятно, что родители занимаются в новый год ими, а не сидят полночи за столом. Так же и день рожденья. Последнюю днюху дочери провела без алкоголя, наготовила кучу всего, украсила всё, вобщем сделала всё как надо, а не на скорую руку с бодуна.Радости было немерено! И мне и ей..Праздники без алкоголя на самом деле ярче походят и запоминаются как позитив, а не как что-то полуобморочное, непонятное и с мыслями- шо это было? 😲 ❗️
Сегодня у нас хэлоуин, сейчас буду вырезать тыкву дочке. Мякоть пойдёт на кулинарные изделия. Вечером на карусели поедем. У нас тут уже вовсю к рождеству готовятся, настроение такое хорошее, хочется продлить его как можно подольше.Чего и тебе желаю!
 
Татра, привет! Ну как настроение-то? Придумала себе мотивации на сыновнюю днюху?

А когда у меня сильно болит желудок, я либо календулу пью( ноготки), три раза в день, как чай. Либо, при сильных болях, делаю такой вот "кисель-клейстер" 😁 , т.е. из крахмала с чуточкой сахара варю жиденький кисель и пью. Обволакивает и меньше болит. Держись.
 
Татра, привет! Это же прекрасно, что ты здесь! И тему открыла ты сразу, правильно, очень помогает. Здесь всегда поддержат, я уже убедилась, жизни себе уже не представляю без НД, хотя сама тут совсем недавно.
Как же мы все похожи... Особенно как про звонки спьяну ты написала, я сразу себя вспомнила 😁 Как нажиралась, так с телефона не слазила, а утром такой стыд!
Удачи тебе, все обязательно получится! 😍
 
Дайвер, вот это салат!!! Особенно мне понравился этап, где икорочка добавляется ложкой. Сиротский, одним словом 😁 Я вот только что наелась, но глядя на фотки, все равно слюнки сглотнула. А что будет с теми, кто зайдет сюда голодным? 😋
 
Еще раз спасибо всем огромное за внимание и поддержку!
День рождения вчера у сына насухую прошел,но честно говоря,просто еще не совсем отошла,поэтому на водку смотреть не могла, одно отвращение. Ха-ха,наивная! А то я не понимаю,что если бы вчера не колбасило,с удовольствием бы тяпнула. Хотя сегодня утром проснулась,с похмелья не болею, на душе-прекрасно. Это ли не повод не пить???? Да,Хризантемка,ты полностью права, детский праздник-это детский праздник. У дочки 24 декабря (на западе в этот день Рождество?)день рождения, 8 лет исполнится. До этого тоже просто причина пьянки,тут доче сказала,приглашай одноклассников, и все! Никаких дядей,тетей я не зову. А потом с дочей на роллердром съезжу.
Так что ,Муха, спасибо тебе за предложение мотивации для 20-летия сына, мне приятно,что я не сижу сегодня с помятым видом, и не вспоминаю свой вчерашний пьяный бред.....
Я просто в восторге от нашего сайта,почему я раньше его не искала?
(только вот вижу,тут бывает,когда и счетчики обнуляются??? слабаки мы все-таки... ☹️ )
 
(только вот вижу,тут бывает,когда и счетчики обнуляются??? слабаки мы все-таки... ☹️ )

и такое бывает ☹️ у нас все не так как у всех - бороться и искать найти и перепрятать забыть куда ложил и снова поискать 😄
 
Татра, прекрасные планы на дочкин День рождения! Стремись к этому, а мы обязательно поддержим!!! Держи вот такой большой смайл за вчерашний день, молодец!
 
Назад
Сверху Снизу