Прекратить, нельзя продолжать.

Твоя цитата - видимо, где-то сидит вопрос хочу или нет.
хочется выбрать путь наименьшего сопротивления подсознательно, но разум понимает что этот выбор не годится
 
скажите, авторы тем когда-нибудь меняли их название? и принято ли здесь подписываться на участников, нужно ли их разрешение? может быть глупость спрашиваю да ну и ладно, зато вежливо
 
хочется выбрать путь наименьшего сопротивления подсознательно, но разум понимает что этот выбор не годится
Это сопротивление реальности и заставляет тебя пить день ото дня. Надо всё принять и разглядеть всё получше. Будет тогда понятно, где этот путь.
Нету выбора пути. Он один. Способы - разные.
 
скажите, авторы тем когда-нибудь меняли их название? и принято ли здесь подписываться на участников, нужно ли их разрешение? может быть глупость спрашиваю да ну и ладно, зато вежливо
Смена названия https://notdrink.ru/threads/prosby-...i-nazvanija-temy-zakrytie-otkrytie-tem.22029/
Никаких разрешений не нужно) Нажимай кнопку "отслеживать" в любой понравившейся теме и будешь получать оповещения.
 
Это сопротивление реальности и заставляет тебя пить день ото дня. Надо всё принять и разглядеть всё получше. Будет тогда понятно, где этот путь.
Нету выбора пути. Он один. Способы - разные.
интересное мнение
 
Любая трезвость начинается с одного дня.
Для ЕУ, конечно, сложно, но мы точно не умрем, если сегодня не выпьем и даже белка не придет.
да, согласна. а про белку когда читаю вообще жесть страшно. и позорно
 
да, согласна. а про белку когда читаю вообще жесть страшно. и позорно
Страшно, что на определенной стадии уже ничего не страшно и не позорно(.

Пить нужно ради себя бросать, конечно, но для тебя мама может стать хорошей дополнительной мотивацией.

Она наверняка все чувствует и понимает, даже если не говорит. Будет счастьем для вас, общаться без твоего изменённого сознания.
 
Страшно, что на определенной стадии уже ничего не страшно и не позорно(.

Пить нужно ради себя бросать, конечно, но для тебя мама может стать хорошей дополнительной мотивацией.

Она наверняка все чувствует и понимает, даже если не говорит. Будет счастьем для вас, общаться без твоего изменённого сознания.
согласна на 100проц.
 
пасип. у мамы слава богу нет деменции, она адекватна на сколько это возможно в 85, она почти слепая и почти глухая, суставы болят, сердце больное,но она на ногах, обслуживает себя сама, опрятная, так что мы не в самой худшей ситуации.
Это отлично. Не упусти это время ещё полноценно с мамой пообщаться.
 
согласна на 100проц.
Обращай особое внимание на то с чем ты не согласна. Продумывай эти идеи. Не отметай их сразу за " ненадобностью.". Или "я и так это знаю". Или " это не моё".
Пробуй всё. На многое стоит взглянуть поновому. Прислушивайся ко всем мнениям.

То , с чем ты согласна - тебе не поможет. Надо пробовать подругому.
 
Здоровья твоей маме! Хорошо, что сама себя обслуживает. У меня бабушка три года лежачая была, последние полгода до ее смерти самый ужас был... Ей уже ничего не помогало, а помочь хотелось, чтобы ей стало легче.
 
Когда ты бросишь пить, ты поймешь, какая это глупость - ссылаться на особые обстоятельства. Я прошла путь уходы мамы полтора года назад трезвой. А была как в бреду, но помню, что у меня вызывали недоумение фразы форумчан: если ты выпьешь, мы поймем. Я не находила в себе силы писать для всех, только в личках открывалась. Вот что это такое: запить, залить горе? Урвать себе время забытья, в котором мама не страдает, не больна? Я так с инвалидностью сына оправдывалась. Это совершенно предательский путь. Трусливый путь предательсва нуждающегося в тебе человека, и, конечно, путь саморазрушения. Но если стремление саморазрушиться сильнее голоса разума, сделать ничего нельзя. Я остановилась, когда была старше тебявсе возможно. Маме здоровья, тебе сил в принятии реальности. Держи. Имей ввиду, это только подспорье к настоящим методам: Шичко, АА.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а раствор всякого дерьмища Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики.
 
мне 53 года, употребляю лет 20 с лишним, раньше разное, в последнее время водку. могу и 0,5 всосать. по вечерам. жор появляется, конечно лишний вес есть и иже с ним, соответственно как минимум метаболический синдром. уже появился страх тупо сдохнуть. но раствор коварен!)
Привет. Хорошо, что тему создала. У тебя тоже тяжелый случай, но нет ничего невозможного. Я себе говорю - другие же как-то смогли, а я что хуже? Всем было нелегко, но значит же это возможно! Не попробуем - не узнаем.
 
Назад
Сверху Снизу