Прекратить, нельзя продолжать.

Бросать пробовала? Если да, то как? И на какой срок?
пробовала, 3-4 месяца, потом опять. но на тот момент не было тех знаний что сейчас, я думаю что теорию всю почти освоила
 
я живу с мамой старенькой и больной, ей 85 лет. мы близки, поэтому переживаю за неё видя как она стареет болеет и слабеет. думаю это самый сильный мой триггер. выпью и страх за маму глушится. ну и конечно страх пережить боль когда придется маму потерять. все банально: пью чтобы избежать боли
Алкоголь этот страх и формирует.
Чего бояться? Она пожилой человек, года здоровее не делают никого. Все умрём , вопрос времени.
Это надуманное всё.
Маме помогать нужно и заботится о ней. Общаться с ней. А не жалеть и бояться за неё.
 
А матрёшка почему, кстати? Маленькая заперта (надёжно укрыта) внутри большой? :SCRATCH:
да не одна, их там семь. и открываются одна за другой! опа еще и еще, удивительно же
 
Вот и ответ. Сама находила причины.
Алкоголь - средство избежать реальности.
Но реальность от этого не меняется.
Разваливается только всё.
да. как говорится, не помогает найти ответ, но помогает забыть вопрос.
 
И сейчас к чему пришла, когда освоила теорию?
Выбрала какой то способ трезветь?
а в помощь мне книги по теме, Кайсаров, Шичко, канал фрешлайф с Базилио, фармпрепараты -я фармацевт, так что и знаю их и имею. весь арсенал в наличии, а теперь и ваша поддержка, так что думаю хватит страдать херней, надо браться за дело. знаю прекрасно что уже вечером тяга будет лютая...
 
да. как говорится, не помогает найти ответ, но помогает забыть вопрос.
Ну раз пришло осознание, что пришла пора завязать с алко, значит , таки, пришло время и найти ответ. И, как ты понимаешь, алкоголь в этом совсем не помощник.
 
а в помощь мне книги по теме, Кайсаров, Шичко, канал фрешлайф с Базилио, фармпрепараты -я фармацевт, так что и знаю их и имею. весь арсенал в наличии, а теперь и ваша поддержка, так что думаю хватит страдать херней, надо браться за дело. знаю прекрасно что уже вечером тяга будет лютая...
Но ты решила , как будешь трезветь , как будешь противостоять тяге? надо же быть готовой, а то ведь сама знгаешь когда она накрывает ,а ты не готов, то противостоять практически невозможно
 
я живу с мамой старенькой и больной, ей 85 лет. мы близки, поэтому переживаю за неё видя как она стареет болеет и слабеет. думаю это самый сильный мой триггер. выпью и страх за маму глушится. ну и конечно страх пережить боль когда придется маму потерять. все банально: пью чтобы избежать боли
Привет, читала тебя вчера, молодец что открыла свою тему :BYE:
По поводу мамы хочу написать. Бесконечно прятаться от страха и боли не получится. Потом придёт дикая ненависть к себе, что пропила такие ценные моменты, недодала, недолюбила. И опять в бутылку, и так до собственного финала, а алкоголики умирают очень долго и очень мучительно (я не про физику).
Поэтому давай, дорогая, бери себя в руки, пора становиться взрослой. Ты маме очень нужна. А мы поддержим, подскажем как остаться трезвой всего лишь один день - сегодня.
 
Но ты решила , как будешь трезветь , как будешь противостоять тяге? надо же быть готовой, а то ведь сама знгаешь когда она накрывает ,а ты не готов, то противостоять практически невозможно
с инструкциями здешними ознакомилась, представляю что буду делать и что буду чувствовать, уже было
 
Назад
Сверху Снизу