Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

прятаться с перегаром и устраивать ссоры специально, чтобы он со мной не разговаривал, а я имела возможность попивать алко в гордом одиночестве...

О! Класс! Прям про себя прочла! 😄
Привет!
 
Эх, как приятно, что я не одна такая! Тоже стараюсь делать все по высшему разряду(бухала тоже как лучшая из лучших ☹️ ))А теперь давай будем лучшими в рядах трезвеющих! Я стараюсь относится к трезвлению, как к приключению, интересному и творческому заданию. Держаться на зубах-не мое, да и насколько я вижу, это не приносит особых результатов..

Приветули!
Согласная я! 👍 Я тоже считаю, что если я буду подтягиваться на локтях-не в радость будет. Конечно, и настроение скачет и алкаш разводит, но мне важно с собой договориться и ништячки получать.
Когда мысль проскакивает в голове я внутрь себя смотрю- а я-то чего хочу? ОООП! Трезвости. И отвлекаю себя чем-то приятным 😳
 
О! Класс! Прям про себя прочла! 😄
Привет!

Привет! А потом на следующий пыталась вспомнить о чем ссора то была, чтобы попытаться ситуацию перекрутить и мужа еще и обвинить в чем-нибудь, опять поссориться и (опа) вот и повод напиться 😁
Как же, оказывается, замечательно не прятаться, просыпаться утром и иметь возможность обнять родного человека, а не чистить зубы по 5 раз, не закрываться в спальне "обиженной" и накачиваться! Вообщем, стараюсь получать кайф от обычного для нормальных людей времяпровождения! А еще теперь не нужно подстраивать свой график под алко. Бывало с утра начинала мучиться мыслью как бы так улизнуть в магазин одной, если муж целый день должен был быть дома..
 
Приветули!
Согласная я! 👍 Я тоже считаю, что если я буду подтягиваться на локтях-не в радость будет. Конечно, и настроение скачет и алкаш разводит, но мне важно с собой договориться и ништячки получать.
Когда мысль проскакивает в голове я внутрь себя смотрю- а я-то чего хочу? ОООП! Трезвости. И отвлекаю себя чем-то приятным 😳
Меня тоже разводит, особенно в то время, когда я обычно начинала заливаться, но стоит это время перетерпеть:забить тягу колой(тоником, спрайтом, мороженным) и через время попускает. Либо же начинаю срочно заниматься спортом или йогой-тоже очень хорошо отвлекает))
Смотрю на себя в зеркало и представляю какой могу быть утром: опухшей, с заплывшими глазами..а потом еще представляю вариант лет так через 5-10, становится страшновато 😜
Еще спрашиваю себя чего бы мне хотелось получить в данный момент от алко: если вкуса, то пью тоник или мохито бацаю себе(БА), если расслабиться, то кофе с сигаретой или йога, а если же просто получить удовольствие от ритуала с бокалом, то наливаю в коктейльный или винный бокал сок(минералку). Может и неправильно это, тк сохраняется некая привязка к алко(бокалы, коктейли), но, думаю, что со временем это пройдет, а мне так легче и приятней))
 
"В каждом дне есть час для печали,для страха и для растерянности. Но этот час проходит быстро" © Так для себя вынесла цитату. А вообще, сегодня день полнейшего ничегонеделания и мне это не нравится, тк слишком много времени остается, чтобы повспоминать об алкоголе..Алкаш может и не должен быть уставшим, но вот занятым уж лучше быть..
Нажарила себе сковороду тыквенных семечек! И "делом" займусь, и полезно, и голодной не буду))
 
Алкаш может и не должен быть уставшим, но вот занятым уж лучше быть..
Привет, у меня вот только сейчас настроение появилось на движуху, в болоте сидела и даж не квакала. Грызи семечки пока.
Тебя с двумя недельками! 😍
 
Привет, у меня вот только сейчас настроение появилось на движуху, в болоте сидела и даж не квакала.
Привет!!! У меня какой-то внутренний грызун проснулся и грызет меня за то, сколько всего упущено, что нужно успеть как можно больше, наверстать, подправить испорченное..бежать и делать что-то полезное, а то и так столько пролежала-просидела в тупняке
<

Грызи семечки пока.
Тебя с двумя недельками! 😍
Спасибо! 😍 В этот раз время "непития" пролетело быстрее и немного легче!
Подготовлена что ли была больше, чем в первые разы, благодаря сайту более информационно подкована и знала уже по опыту, чем проще и быстрее тягу забить..и самое главное, уже не страшно вступать в жизнь без алко! А раньше нечто пугало меня в этом трезвом и неведомом измерении..
Эх, а все-таки жалко, что с первого раза не получилось, потеряны были очередные дни-недели драгоценной жизни..Могло бы быть уже несколько месяцев))
Вчера так нагрызлась семечек и напилась тоника со спрайтом, что аж поплохело и подташнивать начало..легла в постель, чувствую, что аж подкатывет и тут вспомнилось уже подзабытое за пару недель чувство: частенько ложилась я в постель и подташнивало, прям аж ностальгия накатила 😁 😁 😁
 
Сегодня выпила, не сдержалась, жалею очень, вроде и немного совсем, за праздник-масленицу. И даже была мысль не обнулять счетчик..но что уж там, нужно быть честной с собой..
Заказывали столик с девочками давно: месяц назад и скинулись равно..то ли меня побудило то, что я заплатила как все, а "свое" не выпила, то ли захотелось быть как все, не знаю. И хмель уже вроде вышел, а тупняк какой-то остался и сплошное расстройство..никакого кайфа от выпитого так и не получила. Уехала раньше всех, хотя тогда еще напиться не хотелось, а дома закидалась активированным углем и минералкой..а вот сейчас хочется пойти и догнаться, вот что значит алкаш..лучше лягу спать. ☹️ ☹️ ☹️
 
Leyla,

Привет. Не расстраивайся.
Есть такое дело, что удовольствия от алкоголя будет все меньше и меньше, если совсем не уйдет. Особенно после того, как начинаешь лечиться. Какой-то психологический эффект, видимо, срабатывает. Не знаю, как назвать)

Крепись, держись. Страшен не сам срыв и обнуление счетчика, а то, что за этим может последовать. Ошиблась, поднялась и дальше широко шагаешь в трезвость.
 
Сегодня выпила, не сдержалась, жалею очень,

Привет! Не ругай себя, проанализируй. Решила твердо-избегай пока компашек, раз не сдержаться, измени режим жизни, внеси что-то новое.
Методично построй план на месяц, гуляй вечерами, короче не занимайся самобичеванием, а стратегию разрабатывай.
Ты никому кроме себя ничего не должна, запомни. И выбор-твой. И счетчик-твой.
Держись!
 
Leyla,
Привет. Не расстраивайся.
Есть такое дело, что удовольствия от алкоголя будет все меньше и меньше, если совсем не уйдет. Особенно после того, как начинаешь лечиться. Какой-то психологический эффект, видимо, срабатывает. Не знаю, как назвать)
Крепись, держись.
Привет! Не ругай себя, проанализируй. Решила твердо-избегай пока компашек, раз не сдержаться, измени режим жизни, внеси что-то новое.
Методично построй план на месяц, гуляй вечерами, короче не занимайся самобичеванием, а стратегию разрабатывай.
Ты никому кроме себя ничего не должна, запомни. И выбор-твой. И счетчик-твой.
Держись!

Привет, спасибо вам, ребята, большое! Так приятно видеть(читать) вашу поддержку))
Радости от выпивки я никакой не получила..разве что, наверное, во время самого процесса(вкус) и ощущение принадлежности к обществу. Но "счастье" было недолгим, тк чувство вины перед самой собой затмило всю радость..Компании и вечеринки я, действительно, исключу на ближ время. Раз я так слаба, то лучше не искушаться.
Страшен не сам срыв и обнуление счетчика, а то, что за этим может последовать.
- это точно, но вчера, вопреки ожиданиям, не потянуло выпить, хотя обычно употребление влечет за собой желание употребить опять.
Обсуждала вчера случившееся с подругой, которая в курсе, она посоветовала не париться по этому поводу..Только вот я уже бросала и пыталась КУшничать не парясь по этому поводу..свелось все ясное дело к чему..
Чувствую, что мне хочется прям разговаривать с кем-то на волнующие меня темы, с кем-то "обмусоливать" 😁 свой алкоголизм и переживания, я думала об АА, но муж был против, когда я предложила этот вариант несколько месяцев назад..


Foxwind, чудя по счетчику, ты от меня недалеко ушел 😄 Еще не дошла до твоей темки..Ну что ж: Ошиблись, поднялись и дальше широко шагаем в трезвость!!!!!))))
 
А я да, тоже не знаю, чем думал)
Тоже ничего приятного не получилось, теперь только болею)

Не париться невозможно, особенно, если для тебя алкоголь проблема. У моих друзей нет такой проблемы, поэтому они и не смогут понять, как вообще можно переживать по этому поводу)
 
Последнее время, несмотря на небольшой срыв, проходит трезво и без особых тяг к алкоголю. Зато потихоньку приходит осознание,хотя бы отчасти, из-за чего и почему мне так хотелось напиться. Первое и одно из самых сильных чувств проснувшихся во мне во время относительной трезвости-это чувство тревожности, например, я могу проснуться посреди ночи и начать мучиться вопросом готов ли пакет документов для мужа или не забыла ли я полить цветок. При этом пока я не встану и не проверю-не успокоюсь. Недавно еще был случай, когда я потеряла сережку из пары, которую подарил муж на праздник, и почему-то переживала особенно, ложась спать, думала перед сном куда бы я могла ее положить или где бы она могла упасть или же что я скажу мужу, когда он попросит меня их одеть..Вставала среди ночи и смотрела за комодом или в других коробочках в поисках оной..
Дальше больше, начинаю анализировать свою поступки и пРоступки в течение дня..Мучаюсь от того, что мне кажется, я обидела кого-то.. Не говоря уж о глобальных мировых проблемах..
То ли это пост-алкогольный синдром, то ли я такой всегда была, просто из-за отключения мозговой деятельности шмякалась в подушку и не было возможности мучиться размышлениями..Стараюсь не ложиться, пока не "вырубает": смотрю фильмы, читаю книжку, лишь бы не погружаться в свое самотерзание..Хотя даже оно намного слаще бездумного выпадания из жизни! Лучше уж так жить, чем вообще не думать ни о чем. Всем трезвых снов и спокойной ночи!!
 
...например, я могу проснуться посреди ночи и начать мучиться вопросом готов ли пакет документов для мужа или не забыла ли я полить цветок...

Дальше больше, начинаю анализировать свою поступки и пРоступки в течение дня..Мучаюсь от того, что мне кажется, я обидела кого-то.. Не говоря уж о глобальных мировых проблемах..

Точь в точь, как и я. Такая же беда пичалька. До 2-3 ночи могу промучиться. А когда нажресся - бух в подушку и мультики.
 
Это не посталкогольный синдром. Это нормальная человеческая жизнь.
В порядке вещей переживать за происходящее вокруг, думать о чем-то, нести ответственность, беспокоиться. Алкоголик же закрывается от мира, как бы не обращая внимания на свои проблемы и думает, что все хорошо. Он заливает глаза и не видит ничего вокруг, а жизнь тем временем происходит.

Нужно время, чтобы привыкнуть, но это интересно, особенно когда начинаешь понемногу справляться с вопросами.

JWEOy7nbW9s.jpg
 
Точь в точь, как и я. Такая же беда пичалька. До 2-3 ночи могу промучиться. А когда нажресся - бух в подушку и мультики.
Наверное, надо учится управлять своими эмоциями, особенно перед отходом ко сну..пока что я способ не нашла, разного рода методики перепробовала, но ночное время прям самомучение какое-то. Стараюсь думать о хорошем и благодарить Бога(Вселенную) за то, что у меня есть, за силы и разум, помогающие в борьбе с алкоголизмом, ну и тд..Если подвернется какой-то психологический тренинг, избавляющий от ночных тревог-пишите!! 😄
До 2-3 ночи могу промучиться
Стараюсь не мучиться, а занять себя чем-то пока глаза слипаться не начнут, но потом все равно же проснусь или присниться ерунда какая..
 
Это не посталкогольный синдром. Это нормальная человеческая жизнь.
😁 😁 😁 поржала!!! На счет постыдной ситуации в школе прям в точку! это обо мне сейчас! Неужели я всегда так копалась в себе? Уж и вспомнить сложно каково это было..
На самом деле очень интересно начать узнавать себя после стольких то лет заливания очей и мозгов алко..Я же вообще не останавливалась! Это мне тогда казалось, что я была трезва в определенное время суток, а сейчас понимаю, что трезвость только-только начинает подходить ко мне..
Прям новое приключение, вроде ты и тот же ты, но воспринимаешь мир по новому, больше концентрация, уже больше идей в голове, что же будет дальше?)) ждемс..)))
 
У меня такая же ерунда только я могу еще и накручивать себя всякой полной херней, и не спать.

Вышла из положения так: не ложусь, пока не слипаются глаза. Но, я могу потом днем спать, поэтому это не особо вариант.
 
У меня такая же ерунда только я могу еще и накручивать себя всякой полной херней, и не спать.
Меня тоже не только глобальные проблемы мучают: все в купе! только успокою себя по поводу решаемых проблем, начинают лезть в голову нерешаемые..Успокаиваю себя, что все, что в моих силах я и так делаю, а что изменить не могу, все равно не изменится от моих самокопаний..и тут ОПА: столько ж лет было пропито, столько здоровья, молодость то уже не вернуть, как же так.. 😁 😁
Вышла из положения так: не ложусь, пока не слипаются глаза. Но, я могу потом днем спать, поэтому это не особо вариант.
Днем стараюсь не спать, кофе-физ нагрузки-контрастный душ, иначе до утра буду думы думать
<
 
Неужели я всегда так копалась в себе?
😁 как и подавляющее большинство людей)) У каждого свои тараканы в голове. Просто у алкоголика эти тараканы вечно пьяны.

Кстати, я всегда поражался, когда алкоголики говорят, я забыл или забыла как это или то. У меня-то не было таких жестких запоев, максимум 1-2 раза в неделю, ежедневно только один раз было, но это явно не мое.

Так вот, но даже сейчас, когда изредка происходит срыв, замечаю огромную разницу. Между пьянками ты существуешь, мозг почти не работает, у тела нет сил - ты находишься в болезненном состоянии, причем реально, как овощ, растение. Хотя, у растений, думаю, жизнь лучше.

Причем, чтобы заметить эту разницу, нужно не пить хотя бы 1-2 месяца. А когда даже если раз в неделю напиваешься до состояния опьянения, то эффект тормозной жидкости мозга на следующие пару недель обеспечены с лихвой. Короче, алкоголик, даже раз в неделю пьющий, не выходит из своего состояния. Ему кажется, что он трезв, но это не так. Реальность все равно слишком искажена.
 
Назад
Сверху Снизу