Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

😄 Не расстраивайся. Это нормально. У меня также было - на третьей неделе грусть накатила)
 
На счет того понимают ли нас "нормальные" люди (понятие о нормальности-дело растяжимое))))..
Я высказал свой точку зрения, основанную на собственном опыте, чего собственно у вас пока и нет. Меня также никто не понимал и сейчас все иначе, видимо, потому что мои мысли стали идти иначе в трезвом периоде и стало многое получаться... Чрез год мы вернемся к этому разговору если все как вы говорите будет окей, чего от чистого сердца желаю. Дело в том, что проблема никуда через год не денется и будет жить внутри вас. Начать разговаривать хотя бы с собственном мужем пусть и через год это путь к терапии и положительной динамике. Но это ваша жизнь и вам вести ее как вы сами того желаете.

Отчет за прошедший женский день: пол дня летала-порхала и было бы все хорошо, но поход в ресторан меня сбил с толку, надо было оставаться дома.

С прошедшим праздником!!! Трезвости!
 
Я способная оказалась 😁 Без тренировок практически, перепивала всех парней в компании и даже гордилась этим, а все говорили, какая я клевая девчонка. Вон и в школе молодец и на улице не отстает-отличница!И я гордилась прям свои "талантом"
<
😁 это как про меня в точности. Мне декан в институте говорила - вот всё время хотела с пацанами в ногу идти - отличница везде))), а некоторые недоумевали - как можно так бухать и учиться на отлично 😲 (гордость распирает)
 
😁 это как про меня в точности. Мне декан в институте говорила - вот всё время хотела с пацанами в ногу идти - отличница везде))), а некоторые недоумевали - как можно так бухать и учиться на отлично 😲 (гордость распирает)

Мы перфекционистки, видимо)) Лучшие во всем и везде..только вот направление для развития не лучшее выбрали 😁
Еще мне не хотелось, чтобы меня считали заучкой, вот и хотелось как бы доказать окружающим меня подросткам, что я не такая, заливаясь пивком...
 
😄 Не расстраивайся. Это нормально. У меня также было - на третьей неделе грусть накатила)
Спасибо! Уже отпустило, сегодня опять солнышко-птички щебечут! Это, видимо, моя алко-неудовлетворенность бунтовала! Как же так, такой праздник и без бухла-не порядок 😄

Я высказал свой точку зрения, основанную на собственном опыте, чего собственно у вас пока и нет. Меня также никто не понимал и сейчас все иначе, видимо, потому что мои мысли стали идти иначе в трезвом периоде и стало многое получаться... Чрез год мы вернемся к этому разговору если все как вы говорите будет окей, чего от чистого сердца желаю. Дело в том, что проблема никуда через год не денется и будет жить внутри вас. Начать разговаривать хотя бы с собственном мужем пусть и через год это путь к терапии и положительной динамике. Но это ваша жизнь и вам вести ее как вы сами того желаете.
С прошедшим праздником!!! Трезвости!

Спасибо за поздравления и пожелания! Действительно, трезвого опыта у меня, но очень бы хотелось его нажить! Я знаю, что проблема никуда не денется, хотя будет уже проще, сломаются(хотя бы частично) нажитые годами устои..но сомневаюсь, что если я продержусь год, то вообще возникнет необходимость разговаривать с мужем, не поймет он с чего бы это УЖЕ непьющая жена ведет дискуссии на тему алкоголизма..Ладно, порассуждаю на эту тему через более длительный промежуток трезвого времени))
ПС: ко мне на ТЫ 😄
 
Мы перфекционистки, видимо)) Лучшие во всем и везде..только вот направление для развития не лучшее выбрали 😁
Еще мне не хотелось, чтобы меня считали заучкой, вот и хотелось как бы доказать окружающим меня подросткам, что я не такая, заливаясь пивком...
Видимо по этим же причинам и я заливалась на ура 😁 , не хотела быть вне основной публики
 
Сегодня услышала в одном не очень высокоинтеллектуальном сериале, пока вялилась в своем ленивом состоянии фразу об алко и наркотиках и она сделала мой день: "Зачем притуплять боль? Чтобы не чувствовать? чтобы не жить? люди не должны боятьcя жизни, не должны бежать от жизни, это все равно, что умереть"
 
Для них это всегда будет оставаться на уровне "не хочешь, не пей".

Так и у алкоголиков, только человек с такой же болезнью сможет тебя понять.

Объяснять ты можешь сколько угодно и какими угодно словами, но понимания не стоит ждать. Вполне достаточно, что близкие люди просто принимают эту болезнь в тебе, выслушивают и не стараются напоить, это уже более, чем достаточная помощь от них.

Привет всем!
Точно так и есть. "Ты же трезвая первую рюмку выпила!" Смешно.

Лейла, тебе настроя, сил и перфекционизЬму в трезвости. На пятерочку!


😉
 
Привет всем!
Точно так и есть. "Ты же трезвая первую рюмку выпила!" Смешно.

Лейла, тебе настроя, сил и перфекционизЬму в трезвости. На пятерочку!


😉
Спасибо! надеюсь, что мой талант проявится и в области трезвеления)) Кстати, люди, которые со мной напивались до поросячего визга по молодости, выпивавшие прямо на парах в универе(потому что это круто), сейчас абсолютно нормальные, не спились..видимо, все-таки мы такие от рождения, немножко не как Фсе..
 
Спасибо! надеюсь, что мой талант проявится и в области трезвеления)) Кстати, люди, которые со мной напивались до поросячего визга по молодости, выпивавшие прямо на парах в универе(потому что это круто), сейчас абсолютно нормальные, не спились..видимо, все-таки мы такие от рождения, немножко не как Фсе..

Я тебя не расстрою, если скажу, что мы алки-вообще не такие как Фсе 😁
Я от рождения-максималист. Мне уж работать-так до изнеможения, если по-дому-то как в операционной, а если напииииться-то до "горлом пошло" .
Остановились, держимся, четко оцениваем ситуацию-вот что важно.
 
Я тебя не расстрою, если скажу, что мы алки-вообще не такие как Фсе 😁
Я от рождения-максималист. Мне уж работать-так до изнеможения, если по-дому-то как в операционной, а если напииииться-то до "горлом пошло" .
Остановились, держимся, четко оцениваем ситуацию-вот что важно.
Эх, как приятно, что я не одна такая! Тоже стараюсь делать все по высшему разряду(бухала тоже как лучшая из лучших ☹️ ))А теперь давай будем лучшими в рядах трезвеющих! Я стараюсь относится к трезвлению, как к приключению, интересному и творческому заданию. Держаться на зубах-не мое, да и насколько я вижу, это не приносит особых результатов..
 
Вечерний просмотр фильма с бокалом в руках-годами нажитая привычка..А вот сейчас возьму и посмотрю фильм с чаем и вкусняшками, а наутро вспомню о чем он был, а не буду пересматривать вторую половину+имеется возможность обнять мужа, а не прятаться с перегаром и устраивать ссоры специально, чтобы он со мной не разговаривал, а я имела возможность попивать алко в гордом одиночестве...если все так хорошо в трезвой жизни, то зачем мы выбираем пьяную?
 
😄 Потому что в трезвой жизни есть свои перепады, бывает хорошо, а бывает и плохо. А в пьяной все одинаково - никак)
Сперва, правда, нас подкупает улучшенное эйфорическое состояние, а потом оно пропадает и остается тупизм.
 
А потом приходит депресняк и отходняк. Потняк еще, треморняк и много чего еще))


Фокс, с птицами! 👼
 
Фокс, с птицами! 👼
О как)) спасибо)) не обратил даже внимания))

А потом приходит депресняк и отходняк. Потняк еще, треморняк и много чего еще))
А все это появляется спустя долгий промежуток времени. Годы уходят, чтоб себя подсадить)) а потом да, удовольствия нет, есть одна хе*ня в виде отходов) Чувствуешь себя лужей грязи.
 
😄 Потому что в трезвой жизни есть свои перепады, бывает хорошо, а бывает и плохо. А в пьяной все одинаково - никак)
Сперва, правда, нас подкупает улучшенное эйфорическое состояние, а потом оно пропадает и остается тупизм.

Никакой эйфории уже и нет, одно НИКАК и осталось.. накачался и не приходится думать ни о смысле жизни, ни о хорошем, ни о плохом, как в прострации находишься и жизнь проходит, пока ты в этом бессмысленном вакууме торчишь(( Я вот уже прям жду повода трезво и романтиШно пострадать 😁 Так, чтобы грустно смотреть на звезды, попивая горячий шоколад 😁
А не набухался, а потом:
а) в лучшем случае, мордой в подушку и храпишь, а на утро к проблеме добавляются головные боли+
депресняк и отходняк. Потняк еще, треморняк и много чего еще))
б) раздражительность, перешедшая в пьянку заканчивается тем, что влазишь в еще большую *опу. Становишься гипер смелым и воинственным! Я себе, наверное, ксеной-воином казалась..в итоге посылаешь кого-нибудь, ссоришься и "разводишься" с мужем, доказываешь чего-то там всему миру, лезешь на рожон изо всех сил..это так ужасно и так часто случалось со мной ☹️


Фокс, с птицами! 👼
Присоединяюсь!!!!! 😍 А что еще есть кроме заборов и лебедей?
 
Назад
Сверху Снизу