Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

foxwind, а вы думаете я такой расчудесный ? Ой, перестаньте. Код сделал укол. Жизнь наладил за 3 года. Попил месячишко, сам себя из похмелья за 2 дня достал и пошел на работу извиняться. В эти ваши уколы, компашки, они пьют, а я вот держусь... Честно ? Плевать. Заказал нарезочку, хаваю, пошел в бассейн потом в ночь. Благо фитнес 24 часа )

Скажу более: Не курю. До это 22 года курил подряд и каждый день. Почему не курю ? Да в лом было за сигаретами ходить вечером одеваться. Лег спать. Проснулся. Догнал, что: А нафига мне курить то ?

От никотина люди мрут. А без него не мрут. Не видел за 36 лет, что б человек умер от того, что у него нет никотина.
 
Vse_putem, да вроде на "ты" принято на форуме.
Проясни ситуацию, не совсем понял. Ты закодировался, и 3 года не пил, а потом месяц попил и выбрался?
Так ты сравниваешь несравнимое. Ты три года учился жить без алкоголя, потом оступился и уже вернулся обратно в трезвость с навыком, который у тебя имеется.

А тут человек первый раз за всю жизнь осознал, что реально случилось дерьмо и учится. Читай, ты научился ходить, поэтому знаешь, как двигать ногами. Она еще нет, поэтому для нее все стресс, все соблазн.
 
Спасибо еще раз! пошла и вылила найденную нычку, хочется все-таки больших достижений, ваши поздравления как-то подстегивают!!

Еееее! Нычки нах сразу выливай. Тут ты большая молодец! В нычках смысла нет. Читаю, прям радуюсь))))

Продумай на 3-4 дня вперед, что делать будешь ? У тебя ща такой промежуток во времени будет, просто пропасть. Я боролся просто. Это крутая проблема: Время.

Меня не испугало, что у меня нет алкоголя. И даже не то, что "а как же я теперь это... ну надо же выпить, расслабиться".. Я чё вагона на станции грузил, чтоб расслабиться ))))) Меня испугало именно время. Его много стало. Просто капец! Мама дорогая! А теперь мало.... аааа)))))) Еще раз доказуха того, что в голове все проблемы. И не верю я что вот я хочу пить пиво или курить сигаретки, потому что у меня рука болит и живот. А вот покурю и выпью и пройдет. Да не поверю. Все вы голове.


ТЫ МОЛОДЕЦ !!!! 11 дней круто! Больше общайся с людьми и нагружай время делами. Любыми.
 
foxwind.

Ну я бухал много. Залез в криминал... Ну там... Другая история. Выбрался я довольно легко. На 3 года в код. Парадокс заключался в том, что мне пить не хотелось. Но мне помогло то, что я психолог по второму высшему. То есть я знаю как работает психология человека. Просто закончилось 3 года. И я сознательно вошел в клинч на месяц вроде. Потом понял, что сдохну и потеряю всё и код обратно. А после того, как я догнал, я пошел и через неделю этот "код" снял через укол в попу. Ну это якорь все эти ваши коды. У меня всё проще. Хочу выпить ? Не, не хочу. Почему ? Да х.з. Вот курить не хочу. Пить не хочу. Дел много ? Ну да, есть конечно. Живу просто себе, радуюсь )
 
Vse_putem, так и я про тоже. Ты нашел свою дорожку, свой способ "не пить", потому что проделал какую-то работу над собой, получил опыт, которым и пользуешься.
А люди, которые только начинают трезветь, у них у всех под копирку - на зубах в начале, чтобы выйти из пьяного сумбура, затем только какие-то попытки самоанализа.

Так что, думаю, у автора все впереди, рано делать выводы.
 
foxwind, я ж не со зла так подстегиваю людей. А в супратив, что б человек разозлился. Пусть и на меня. А злость - это не агрессия. Агрессирую - это я. А на меня Лейла злится. И пусть так будет. Как только её мнение пойдёт в разрез с моим - вот тут она уже на себя разозлится. А дальше еще веселее: Да пошло оно всё! И начнет доказывать. Доказывать, что я тоже могу не пить. Да пусть всё что угодно происходит. Сколько угодно якорей, ругани или чего-то еще: Результат важен один - не пить. Что мы все вместе и делаем.
 
foxwind, я ж не со зла так подстегиваю людей. А в супратив, что б человек разозлился. Пусть и на меня. А злость - это не агрессия. Агрессирую - это я. А на меня Лейла злится. И пусть так будет. Как только её мнение пойдёт в разрез с моим - вот тут она уже на себя разозлится. А дальше еще веселее: Да пошло оно всё! И начнет доказывать. Доказывать, что я тоже могу не пить. Да пусть всё что угодно происходит. Сколько угодно якорей, ругани или чего-то еще: Результат важен один - не пить. Что мы все вместе и делаем.

Добавлю основную мысль. Не для Лейлы, а в целом: Считаю людей слабаками, кто пьет. Вот конченный человек. Изначально дано 2 руки, 2 ноги, голова. Чем конченный человек с банкой пива отличается от меня ? У него что все плохо в жизни ? Рассказать как у меня ? Купим бутылку конины и поплачем на плече друг у друга ? Сильная позиция на твой взгляд ? Вот пусть он идёт сосет пиво как конь, а я пойду в зал. И вот там на ринге я объясню свою позицию. Любому. Выгребу и сам. Залижу раны и еще раз в зал. И так теперь постоянно.
 
😄 Не знаю, Vse_putem, я считаю, что агрессия - это тоже не выход. К алкоголю нужно вырабатывать равнодушие. У тебя же нет ненависти к человеку, который употребляет в пищу горошек, верно? Он же ничем не отличается, не вызывает негатив, не выглядит слабаком.

Алкоголь - тоже самое. Он действительно может кому-то нравиться и приносить пользу, просто не всем и не всегда. Основной аудитории этого сайта приносит вред, поэтому мы его не употребляем, но у меня есть масса примеров людей, кто периодически употребляет и не придает этому особого значения.

Пока алкоголь вызывает у нас эмоции, мы остаемся зависимы от него.
 
foxwind, согласен. Но я себя заякорил сильно. Это самый сильный якорь, который не сорвать. Не сорвет даже смерть мамы, когда все начинают пить. Я просто знаю как работает психика и как работает дофамин и что это такое. Да, безусловно, алкоголь вызывает эмоции и я алкоголезависим и не скрываю это. Я даже в зале говорю, что я алкаш. Захожу в зал, сумку кинул, слышу там ржут уже: Вон смарите алкаш пришел. Ржут надо мной секунд 10 там усмешечки эти, а том подходят и обнимают и хлопают и говорят: Ты офигенный, что так над собой работаешь. И я догоняю, что они ЗА меня ) Не передать. Ощущается внутри.
 
foxwind, я ж не со зла так подстегиваю людей. А в супратив, что б человек разозлился. Пусть и на меня.
😲 У меня появился конкурент! Ушла за сковородкой
<
 
Ну и правильно.)
Зачем лишние провоцирующие факторы.
Ну а позже будет уже все равно, есть в доме алкоголь, нету..
Растворитель же стоит, каши не просит.))
Хотелось бы, все-таки не хватает мне иногда алкоголя в мои кулинарных творениях 😁 (спирт испаряется в процессе приготовления))


Привет) Мои поздравления ;)
Привет! Спасибо! А мог бы быть уже, месяц примерно, если бы не печальная оплошность...


Еееее! Нычки нах сразу выливай. Тут ты большая молодец! В нычках смысла нет. Читаю, прям радуюсь))))
Продумай на 3-4 дня вперед, что делать будешь ? У тебя ща такой промежуток во времени будет, просто пропасть. Я боролся просто. Это крутая проблема: Время.
ТЫ МОЛОДЕЦ !!!!11 дней круто! Больше общайся с людьми и нагружай время делами. Любыми.

Я и не ищу никакого смысла в нычках, весь алкоголь из дома был ликвидирован, либо же выпит 😁 (во времена предыдущих срывов)
"Заныканная" бутылка была обнаружена мной случайно, при уборке. Выливать было жалко как-то, но я поняла, что она может начать меня звать, как Стивена Кинга звало пивко, пока он его не выливал..

На счет времени: для меня это абсолютно никакая не проблема, мне наоборот нравится, что освободилось время для дел, которые постоянно откладывались из-за алко. Я самодостаточна, мне не нужен кто-то рядом, чтобы было не скучно..
Дел всегда хватает, а если очень уж лень( а это частенько случается в последнее время, хз почему), то прекрасно себя чувствую, смотря фильмы, читая книги..Я пила не чтобы убить время, а чтобы жизнь была радостней, романтичней, наполнена праздником..как-то так, наверное..
 
я ж не со зла так подстегиваю людей. А в супратив, что б человек разозлился. Пусть и на меня. А злость - это не агрессия. Агрессирую - это я. А на меня Лейла злится. И пусть так будет. Как только её мнение пойдёт в разрез с моим - вот тут она уже на себя разозлится. А дальше еще веселее: Да пошло оно всё! И начнет доказывать. Доказывать, что я тоже могу не пить. Да пусть всё что угодно происходит. Сколько угодно якорей, ругани или чего-то еще: Результат важен один - не пить. Что мы все вместе и делаем.

Чувство подросткового противоречия прошло вместе с подростковым возрастом, так что меня не взять "слабо". Разве прослеживается хоть какая-то злость или агрессия в моих ответах? За последнее время моя нервная система как-то подукрепилась, я стала меньше нервничать и злиться на кого-либо или что-либо(судя по форуму, еще все впереди, но я готова))))
Может Vse_putem и специалист в области психологии, но его подход явно "не ко мне". Меня наоборот подстегивает поддержка, есть ощущение, что если кто-то верит и поздравляет, то я не могу подвести))Человек вот потрудился зайти в мою тему и написать что-то приятное, а я бессовестная пойду и напьюсь? неее, так нельзя 😄 как-то так 😄

я считаю, что агрессия - это тоже не выход. К алкоголю нужно вырабатывать равнодушие. У тебя же нет ненависти к человеку, который употребляет в пищу горошек, верно? Он же ничем не отличается, не вызывает негатив, не выглядит слабаком.
Пока алкоголь вызывает у нас эмоции, мы остаемся зависимы от него.
Злость и агрессия, вообще, не лучшие помощники ни в каких начинаниях. ИМХО
 
Хотелось бы, все-таки не хватает мне иногда алкоголя в мои кулинарных творениях 😁 (спирт испаряется в процессе приготовления))
Я знаю.)
Сам готовил и готовлю, бывает, нечто такое.
Не торопись, все у тебя будет. 😄
Просто у меня-то уже давно алкоголь никаких особых эмоций не вызывает.
Ну, вещество как вещество. Жидкость. В готовке нужна и для обезжиривания. 😁
 
Я знаю.)
Сам готовил и готовлю, бывает, нечто такое.
Не торопись, все у тебя будет. 😄
Просто у меня-то уже давно алкоголь никаких особых эмоций не вызывает.
Ну, вещество как вещество. Жидкость. В готовке нужна и для обезжиривания. 😁
Такое положение вещей у трезвых алкоголиков оставляет и мне надежду, что действительно все будет! А пока выпивающие беспроблемно всего один бокал люди, вызывают у меня легкую зависть..Да и то, что мне НИКОГДА нельзя будет как-то опечаливает, хотя, конечно, я знаю, что нужно не пить только сегодня, но все же многое в моем будущем не видится мне совершенно без алкоголя. КУшничать даже не буду пытаться, я там уже была, выход только один-воспринимать алко только как составляющее при готовке, обезжиривающее и обеззараживающее))))Надеюсь, так и будет, а пока просто живу и стараюсь держаться подальше от спиртного.
 
Назад
Сверху Снизу