Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

Я любитель эстетической красоты с детства, моим любимым занятием было обставление кукольных домиков, постройка-перестройка домиков из конструктора Лего. А т.к. всю свою взрослую жизнь я бухала, то воплотить все свои детские желания в жизнь мне так и не удалось, т.е. жить в таком месте, о котором мечталось когда-то.
Сейчас, когда уже есть своя семья и дом, масса времени и главное желание, я наконец-то занялась по полной его обустройством: сажаю цветочки, переставляю мебель, покупаю что-то новое в дом, даже легкий ремонт собираюсь затеять. Давно пора было, но времени же не было из-за выпиваний-отходняков. Все-таки жизнь гораздо красивее без алкоголя, а стремление к призрачному счастью опьянения от собственной лени сделать что-то самому, ведь гораздо легче купить бутылку и "кайфовать", чем поднять *опу и самому строить и украшать свою жизнь..
 
..Да и то, что мне НИКОГДА нельзя будет как-то опечаливает, хотя, конечно, я знаю, что нужно не пить только сегодня, но все же многое в моем будущем не видится мне совершенно без алкоголя.
Не гони лошадей.)
Все выровняется.
У меня это было примерно ТАК.
 
Не гони лошадей.)
Все выровняется.
У меня это было примерно ТАК.
Спасибо Большое!!! 😍
За чтение таких объемных тем я обычно не берусь, либо же читаю перелистываниями-могла бы и не наткнуться. Плюс ссылочка останется у меня на страничке, уверена, еще не раз перечитаю! У всех все очень похоже на начальной стадии выздоровления, а если на старте мы плюс-минус одинаковы(по ощущениям), то значит, на примере "старичков", у каждого из нас есть возможность прийти к полноценной жизни. Что дает надежду.
И действительно после жесткого решения не пить, употребление уже не приносит радости. Когда я выпила в последний раз, то сама себя грызла за содеянное, вечер был испорчен и просто отправилась домой, дабы уберечь себя от возможных "приключений" и опять перетерпеть тягу..
 
Спасибо Большое!!! 😍
😄

то значит, на примере "старичков", у каждого из нас есть возможность прийти к полноценной жизни. Что дает надежду.
Я абсолютно убежден в том, что бросить пить способен каждый.
Без исключения.
Ведь не все способны что-то делать, но все способны что-то НЕ делать.
В нашем случае - не пить первой рюмки. 😉
 
Ведь не все способны что-то делать, но все способны что-то НЕ делать.
В нашем случае - не пить первой рюмки. 😉
Звучит просто)) но на деле это не совсем так, по крайней мере алкам со стажем и уже уСТАКАНившимся образом жизни) Вроде бы все и ясно, и понятно, но бывает, что хочется все послать: и весь мир, и этот форум 😁, и самого себя послать за бутылкой и лениво усесться с ней в обнимку. Так же намного проще, ведь я живу, чтобы быть счастливой, а если я не счастлива без алко(иногда я себя именно так и чувствую), то зачем же так жить? Но, дело в том, что и с алко я уже не счастлива, ведь я не расслабляюсь от употребления больше, а наоборот нахожусь в постоянном напряжении от того, что мне нужно "догнаться". Такое происходит особенно в компании малопьющих людей, когда все выпили по бокалу и дальше кофеек, а у меня ВСЕ, процесс пошел: нужно еще! И в то время, когда все приятно проводят время(простите за тавтологию), я либо стараюсь смыться пораньше и дома пить себе спокойно, где эти "противные и нудные" людишки мне не мешают, либо я незаметно дозаливаюсь из фляги и начинаю чувствовать себя неуютно, боюсь ляпнуть лишнего и в итоге все равно еду домой и по накатанной..
В компаниях же пьющих на самом деле бывает очень и очень клево, напились-весилимся, а потом муж приезжает за мной, а я уже сплю в гостях, если же не заснула или в ресторане сидели(где я с "загадочным и томным" видом сидела, курсировала по ресторану-позорище), то потом дома скандалы(и не из-за того, что меня муж вычитывает, а вообще фиг пойми из-за чего) я не помнила даже из-за чего начинала "докапываться", а наутро херовоо, муж спит на диване и думаешь: да пропади оно все пропадом, разве стоило это веселье того, чем оно закончилось? В тот момент однозначный ответ: НЕТ, но проходит время и с той выпивающей компанией мы смеемся и вспоминаем как было клево, посмеялись с чего-то, а с чего же смеялись? даже не помним..и не помню также уже ни скандалы, ни ужасное похмелье, только то что из-за чего-то там смеялись и было вроде бы как весело..ТЬФУ, аж за себя противно стало. Было бы из-за чего пускать свою жизнь под откос, из-за какого глупого веселья, да тупняка наедине с собой по вечерам..
Не собиралась строчить такой ответ-сообщение) Накатило что-то и Остапа понесло противоречиями самого с собой 😁
 
Сегодня было своего рода испытание: приходили ко мне подружки-заценить то что я дома переделала, переставила (гулять отказывалась последние несколько дней, ссылаясь на работу дома).
Так вот звонят они из супермаркета всей компанией, спросить что купить и сколько вина взять(ненадолго возникла мысль, что немного то можно, после всех трудов, дабы отпраздновать, но я быстро ее подавила), попросила себе тоник, чтобы забодяжить БА мохито и в итоге спиртного они не принесли воообще! Все дружно пили чай-кофе-мохито, кушали всякие вкусности и в конце вечера так разошлись, что было ощущение, будто вся компания уже пьяна: смеялись, рьяно обсуждали разные темы!
И тут меня осенило: они всегда такие, это просто я одна была вечно пьяна, всегда было хорошо и без алко, просто я не пробовала проводить время без него! А если бы попросила купить вина, то все бы выпили по бокалу-другому и прекрасно проводили время, а я бы догонялась из нычки, либо же в напряге искала причину, чтобы сходить и купить еще..
Сейчас страшно горда собой именно за то, что смогла весело провести время без алкоголя, прям памятник готова себе воздвигнуть за это! 😄 И еще рада, что взглянула на своих друзей абсолютно другим, трезвым взглядом, имела возможность отстаивать свою точку зрения четко и осмысленно, а не запинаться или вообще молчать, дабы не спалиться..Короче, довольна собой страшно-будто открытие некое совершила))
 
Назад
Сверху Снизу