Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

Leyla

Новичок
Не пьет 8 лет 2 месяца 4 дня
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
65
Всем привет от еще одного (пока еще маленькими шажками) идущего к трезвости алкаша. Читала всех без разбору последние месяцы, прыгала из темы в тему, от топика одного трезвеющего к КУушнику и тд...Помогли вы мне ВСЕ, за что вам большое спасибо!

Я ЕУшница, пила в течении лет десяти практически ежедневно: пиво, вино, крепкие напитки - все подряд, но в последнее время моя доза была: две бутылочки сухого винца за вечер(((
Начиналось стандартно: веселые школьные дискотеки, студенческие годы, нет смысла описывать то, что уже неоднократно описано и прочтено мною на НД. В итоге, каким-то чудесным образом, я вышла замуж за хорошего человека и попойки превратились не в, приносящие радость, кураж и приключения, а в семейные ссоры, потерянную память, разбитые ценные вещи, стыд перед соседями за шум и тд..Вот сейчас мне 30, хочется детей, не стареть и не расплываться раньше времени, но с алкоголем это не возможно..
Надоел вкус, простите, какашек во рту по утрам, опухшая морда, которую пытаешься привести в порядок, абы никто не догадался, надоело придумывать отмазки для окружающих, потому что из дома выйти не можешь, а обнимаешь белого друга, пьяные разговоры с подругами, которые потом о тебе, оказывается, больше знают, чем мать родная..ну итд..
Пыталась я завязать сотни-тысячи раз(до вечера развязывалась)..Последние месяцы(пока я тусуюсь здесь потихоньку)) были более продуктивными, впервые удалось не пить неделю(с большим трудом, нервными срывами и апатией), ну а потом пришла в себя и мне показалось, что я здорова и чуть-чуть можно, ведь особый случай, ДР или же просто вкусный ужин.
Все свелось, как полагается, к еще большей пьянке. Видимо, как и у многих, дабы добрать "свое". Вот тогда-то я испугалась, т.к. допилась, видимо до ПА (первый раз в жизни): сердце выпрыгивало, чувство тревоги было ужасным+выворачивало двое суток, лежала в постели безвылазно, думала, что это конец, боялась заснуть и никогда больше не проснуться, словами не передать даже...но я поправилась и поняла, что хватит уже обманывать себя, пора браться за голову пока и остаток жизни не профукала в туманно-алкогольных парах.
Так я продержалась около месяца и опять сорвалась: одна бутылочка пива (чтобы подруги не подумали чего....=/), потом еще и еще...И очутилась я там же, где начинала этот путь. Хорошо, что хоть не допилась опять до ПА и вовремя очнулась.
В моей жизни все завязано на алкоголе: написание творческого задания во времена учебы - пару банок пива, готовка - бокал вина, осталась дома одна (ура!!!) - несколько бутылок, даже походы в дамскую комнату наталкивают меня на мысль об алко, тк туда я часто направлялась, чтобы догнаться из фляги(( Я уж не говорю о пикниках, посиделках с подружками, романтических вечерах, отдыхе и тд и тп..
Каждый день, который я не пью, я постоянно вспоминаю об алко, т.к. он был со мной везде и повсюду, наполняя мою жизнь "особым" смыслом.. Только смысл в этом всем на самом деле уже давно утерян: творческое вдохновение уже ко мне не приходит, сконцетрироваться ни на чем не могу, да и повеселиться нормально тоже, потому что думаю, только о том, как бы побольше выпить и при этом никто не спалил. Или же просто напросто засыпаю, такое случалось даже в гостях, пока все веселились..Т.е. в погоне за счастьем и весельем, я пропускала все! Вот тебе и смысл: проФУКать все что можно!
Очень надеюсь, что форум поможет мне в мой третий и, надеюсь, удачный раз, продержаться!

Не хотелось быть очень многословной, но с другой стороны очень хочется выговорится, а больше некому..Надеюсь, на вашу поддержку!
 
Привет и добро пожаловать!

Твоя главная ошибка срывов, в том что ты решила просто не пить, потому что нет удовольствия и плохо после похмелья, но психологические привязки по отношению к выпивке никуда не делись (ты сама пишешь довольно восторженно об этом, что связывает тебя много с алкоголем и даже в трезвые дни ты о нем думаешь и мечтаешь).

Чтобы освободиться от этих мыслей, нужно менять образ мышления в голове с "алкоголь хорошо" на "алкоголь сам по себе, я сама по себе". Только после этого начнутся улучшения.

Первое время, само собой, трезветь можно и даже нужно "на зубах", а дальше уже перестраивать себя.

Главное - это хотеть не пить. А остальное придет.
 
Привет.
Каждый день, который я не пью, я постоянно вспоминаю об алко
Со временем пройдет, проверено :)
Очень надеюсь, что форум поможет мне в мой третий и, надеюсь, удачный раз, продержаться!

Многие используют слово "продержаться" - мне оно категорически не нравится. Скорее, "освободиться". Продержаться можно на диете 10 дней, или продержаться последние 5 км., пока марафон бежишь 42 км. Тут все по-другому.
 
Продержаться можно на диете 10 дней,
😁 Вот не соглашусь по поводу диеты совсем.
Переедание - это та же зависимость, там действуют те же правила. Работаешь с головой - спокойно сидишь на диете. Пытаешься продержаться, срываешься ночью на холодильнике)))

в остальном полностью согласен
 
Лейла, привет 😉
Раз ты тут все уже перечитала, то должна знать, что алкоголику нельзя пить от слова совсем. Ты же постоянно спотыкаешься о пресловутое "чуть-чуть", ту самую первую рюмку. У тебя проблемы с алко, и никаких уважительных причин "немножко выпить" у тебя нет и никогда не будет. Смирись с этим. Процесс не быстрый, но нужный.
Удачи 😄
 
привет, знакомо все до мелочей, а зачем в туалете прячешь, если вместе гуляете?

ты почитай тут всякое разное, может и завяжешь с 3-4 попытки, а так тупо свинячится каждый день - потеря всего
ПА будут чаще, купи атаракс, я бухала и на ночь четвертинку пила, не было ПА
но еще лучше не бухай
дети есть? чем занята трезвыми вечерами кроме дум об алкахе?
 
Спасибо за ваши сообщения и поддержку!! Так хочется обсудить данную проблему, но толком не с кем, так как муж не понимает моей проблемы, а окружающим рассказывать стыдно..
 
Привет и добро пожаловать!

Твоя главная ошибка срывов, в том что ты решила просто не пить, потому что нет удовольствия и плохо после похмелья, но психологические привязки по отношению к выпивке никуда не делись (ты сама пишешь довольно восторженно об этом, что связывает тебя много с алкоголем и даже в трезвые дни ты о нем думаешь и мечтаешь).

Чтобы освободиться от этих мыслей, нужно менять образ мышления в голове с "алкоголь хорошо" на "алкоголь сам по себе, я сама по себе". Только после этого начнутся улучшения.

Первое время, само собой, трезветь можно и даже нужно "на зубах", а дальше уже перестраивать себя.

Главное - это хотеть не пить. А остальное придет.

Спасибо! Я не хотела грузить присутствующих большим количеством строк, вот и получилось мое сообщение довольно безличным и не наполненным деталями. Если бы я написала на форуме месяца три назад, когда все ужасы алкоголизма были еще свежи в памяти, то восторженности в моих строках бы точно не было)) Все плохое имеет свойство стираться из памяти быстрее, чем хорошее(по крайней мере в моем случае)). Как и у любого алкоголика, существуют бесчисленное кол-во постыдных моментов, случались минуты слез-соплей и бессилия перед выпивкой, я рисковала своими отношениями из-за того, что не понимала, что творю, ссорилась с друзьями и родственниками, молола постыдный бред..вообщем, обыкновенный алко-ужас. Но не смотря на весь кошмар, что принес алкоголь в мою жизнь, много интересных приключений он в нее принес также, особенно в молодости.. в последнее же время, как я уже и писала, ничего хорошего в моменты возлияния со мной не случалось.

Я прекрасно пониманию, что "на зубах" долго не продержишься и на самом деле мне очень понравились мои первые за последние 10 лет безалкогольные дни, в которые я очень старалась себя баловать, заниматься йогой, вечерние возлияния заменила употреблением всяких вкусностей и просмотром интересных фильмов и сериалов, прям начинала ждать этого момента, когда я после ужина обложусь вкусняшками и буду "кайфовать", каждое утро радовалась своему отражению в зеркале, усиленно занялась внешностью и радовалась, что еще не все потерянно и поддается восстановлению! Муж и окружающие начали делать комплименты! Я утром помнила о чем был фильм и о чем мы сплетничали с подружками! Алкоголь постоянно напоминал о себе-это да! Ну а как может быть иначе то? За 10 лет выработался рефлекс и быстро от него не избавиться..Действительно, тяжко было все эти разы первые 2-3 дня..даже и не думала, что будет так легко, до этого мне не удавалось провести и вечера, а если вечер и удавалось, то ночью я добирала свое..
 
Многие используют слово "продержаться" - мне оно категорически не нравится. Скорее, "освободиться". Продержаться можно на диете 10 дней, или продержаться последние 5 км., пока марафон бежишь 42 км. Тут все по-другому.

Полностью согласна! "Освободиться" звучит намного лучше! Освободиться от похмелья, убийства мозгов и всего организма, лишних морщин под глазами, "какашечного" алко-аромата, семейных ссор, а взамен приобрести здоровье, время для новых и интересных дел, да и попросту хочется гордится собой, надоело думать о себе как о ничтожестве, не способным по вечерам отказаться от выпивки..Эхх, вроде бы все понятно и все же..
 
Многие используют слово "продержаться" - мне оно категорически не нравится. Скорее, "освободиться". Продержаться можно на диете 10 дней, или продержаться последние 5 км., пока марафон бежишь 42 км. Тут все по-другому.

Ну тогда уж научиться жить не употребляя, но полноценной жизнью. 😉

Привет, Лейла! 😄 Какой знакомый ник. 😳
 
Лейла, привет 😉
Раз ты тут все уже перечитала, то должна знать, что алкоголику нельзя пить от слова совсем. Ты же постоянно спотыкаешься о пресловутое "чуть-чуть", ту самую первую рюмку. У тебя проблемы с алко, и никаких уважительных причин "немножко выпить" у тебя нет и никогда не будет. Смирись с этим. Процесс не быстрый, но нужный.
Удачи 😄
Привет! Спасибо большое! Все знаю, все читала, но до последнего все равно хочется верить в то, что ты особенный, не такойкакфсе и что именно я смогу побороть пагубную привычку и выпивать в удовольствие, как "нормальные" люди. Ведь поход в некоторые места и события прям подразумевает выпивку (ночные клубы, пабы, вечерние просмотры футбола в компании ну и тд) В ближ время откажусь от подобных мероприятий, в конце концов, не так уж они и важны, когда на другой чаше весов вся моя жизнь..

привет, знакомо все до мелочей, а зачем в туалете прячешь, если вместе гуляете?

ты почитай тут всякое разное, может и завяжешь с 3-4 попытки, а так тупо свинячится каждый день - потеря всего
ПА будут чаще, купи атаракс, я бухала и на ночь четвертинку пила, не было ПА
но еще лучше не бухай

хехе))) догонялась я в туалете, потому что дозы нормальных людей меня уже не вставляют, а я и так в компаниях пью больше всех(но мне все мало), вот и держу частенько фляжку или бутылочку с вод(К)ой в сумочке. А муж мой особо не пьет(бокал вина, пива либо же 50 грамм крепкого напитка), да и то редко, вот и не пристало мне рядом с ним свинячить(поэтому я прячусь). Дома тоже самое происходит: при нем выпиваю бокал спиртного, дабы было понятно откуда запах, а сама втихушку догоняюсь, нычки у меня по всей квартире были...ужас ужас..

ПА у меня случилось после воздержания от алко и перебора лишнего, дабы дозалить все что не было залито в трезвые дни, а вообще-то подобных ситуаций в моей жизни не было и надеюсь, что и в будущем это никогда не повторится, но за информацию спасибо!

дети есть? чем занята трезвыми вечерами кроме дум об алкахе?

Детей у меня нет, да и осознанно я их не хотела, потому что мать-алкашка - это не есть хорошо. В принципе, как и отец-алкоголик. Я до сих пор помню, как один раз моя мама перебрала в гостях, когда я была маленькой(она не алк) и мне было таак стыдно за нее..Не хочу, чтобы мой ребенок постоянно испытывал подобные чувства, я уж не говорю о том, что это просто небезопасно для маленького ребенка, когда мать под градусом. Так что пока планирую заняться собственным здоровьем и восстановлением, а там уже как Бог пошлет)

По вечерам я много читаю, встречаюсь с подругами(ходим в кафе, кино и тд) - они у меня кстати не особо выпивающие,это я обычно подбиваю их на употребление, с мужем время проводим, занимаюсь йогой, в последнее время совершаю всякие процедуры по омоложению и приведению внешности в порядок, дом хозяйство, всякие развлекухи типо видео игр и пазлы. 😁 Из-за алкоголя не хватало на все это времени. Теперь вот планирую записаться в спорт-зал. Думаю, что после треньки будет жалко заливаться спиртным.

Привет! Правильный выбор - выговориться и получить поддержку!
В добрый путь к трезвости и здоровью!

Спасибо большое! Очень надеюсь, что третий раз-мой счастливый! Уже так хочется мне пуститься в этот путь к трезвой и спокойной жизни..но сидит же что-то внутри, демон какой-то, сбивающий с пути истинного 😡
 
Ну тогда уж научиться жить не употребляя, но полноценной жизнью. 😉

Привет, Лейла! 😄 Какой знакомый ник. 😳

Привет! По крайней мере уже имеем хоть какой-то результат на данный момент, в сравнении с тем, что было раньше-это для меня просто прорыв из одинаковых алко-будней, сливших в одно целое, из которого выделить отдельные происшествия и события крайне трудно

Этот ник действительно был до этого у другой девушки с форума, она мне даже написала по этому поводу и, кстати, побудила начать свою темку, за что ей большое спасибо. Изливаюсь вот тут и прям чувствую себя лучше, наверное, так себя чувствует человек после приема у психотерапевта))

Но сейчас эта девушка носит другой ник))
 
третий раз-мой счастливый! Уже так хочется мне пуститься в этот путь к трезвой и спокойной жизни..но сидит же что-то внутри, демон какой-то, сбивающий с пути истинного 😡

Вот, провильно! Вполне реально, что счастливый!
А сильнее демонов есть Бог...
 
чем занята трезвыми вечерами кроме дум об алкахе?

еще вот учу иностранный язык, не удивительно, что дело шло не очень быстро: по утрам башка раскалывалась, днем собирала себе по кусочкам, а как только приходила в "нормальное" состояние, то приходило время по новой заливаться пойлом ☹️ А по молодости то выучила два иностранных языка и довольно сносно..осталось надеяться, что мозги хоть немного, но прояснятся, вернется былая память и умение сосредоточиться
 
Согласна! Каждый день, проведенный без заливания в себя алко-зелья, я благодарю его за это

Тогда дело пойдет здорово!
Можно жить очень даже позитивно!
 
Назад
Сверху Снизу