Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

Не знаю для кого пишу, наверное, для себя))) Чтобы в следующий раз, когда со мной случится подобное:перечитать и поступить так же 😄
Вчера муж уснул очень рано и в мой прожранный алком мозк сразу пробрались мысли о том, что можно быстренько сгонять в магазин туда-обратно и никто не заметит, взять всего лишь пару баночек пивка и расслабиться после тяжелого (почему и чем тяжелого?) дня.
После примерно 3 месячной борьбы с выпиванием, абсолютно все домашние запасы были мной уничтожены(точнее выпиты), тк алкоголь я старалась не покупать. Прикончены были даже подаренные мужу дорогие напитки, стоявшие и ждавшие особого случая, а также ликеры, которые я использовала только для сладкой выпечки..Надо было подарить кому-нибудь или попросить мужа отвезти на работу, но что сделано, то сделано и по крайней мере теперь дома в этом плане "хоть шаром покати".
Так вот, в которые раз убеждаюсь, что не стоит изобретать велосипед, а стараться следовать советам бывалых. Нужно было избавиться от всего арсенала намного раньше, может тогда и срок трезвости был бы уже больше..Хорошо, что хоть вчера я взяла себя в руки и решила не под каким предлогом не выходить из дома. Вытащила весь спортивный инвентарь и тягала железки с час, после час йоги. С непривычки заниматься так долго+дыхательных практик штормило меня не хуже, чем после стандартной дозы алко, ноги подкашивались 😁 . Почувствовала себя прям сторонницей ЗОЖ!!!
Правда потом я это все закурила сигаретой и заела кучей вкусностей..
<
зато вырубилась, как только голова коснулась подушки,
а утром была очень рада созерцать в зеркале свежую мордашку, быть в состоянии провести утреннее время с пользой, а не болеть над унитазом, тк двумя баночками я скорее всего бы не ограничилась..
 
Лейла, класс!
Поздравляю с трезвой пятницей! Для нас, ЕУшников, это невероятное достижение!
Я в свою первую пятницу в принципе не смогла вспомнить ни одной трезвой пятницы, ну кроме детского возраста конечно. И, помню, это было так круто! Я смогла! Я сделала это! Дальше все пошло куда более позитивно! Я стала верить в то, что смогу и могла!
Молодец! Крепись! Держись дальше!
Выходные с чаем и медом куда более прекрасны, чем с алкоголем!
 
Поздравляю с трезвой пятницей! Для нас, ЕУшников, это невероятное достижение!

Alica, cпасибо большое!!!!!!! Если честно, то для меня каждый день-это достижение! Мои алко-дни давно перестали делиться на рабочие и выходные,
когда-то очень давно пИтницо-это действительно был день, в который мы еще школьниками-студентами оправдывали свои возлияния, мол и название под стать 😁
Иногда становится грустно из-за того, что это действительно для меня ОЧЕНЬ большое достижение, а не нормальный образ жизни..И вот в моменты такой печальки и осознания сколько впустую потрачено времени, возникает желание эту самую печальку потопить в алкоголе..хотя что уж там..нам, алкам, все повод нахлобучиться)))

Выходные с чаем и медом куда более прекрасны, чем с алкоголем!

Согласна! К тому же не ограничиваюсь исключительно чаем, а тк моя тяга и привычки еще меня не отпустили, то также балую себя безалкогольным мохито и газированными напитками, особенно нравятся стеклянные бутылочки, напоминающие бутылки с пивом и слабоалкогольными напитками)
На форуме прочла, что БА пиво-это самообман, но вот подумываю над тем, чтобы купить пару бутылочек к 8 марта 😄

Молодец! Крепись! Держись дальше!

😄 😄 😄 не передать как приятно быть среди "своих", людей с такими же стремлениями, которые тебя понимают, также воспринимают мир, поддерживают и знают, что абсолютно простые для непьющих людей вещи, для нас почти что подвиг! спасибо еще раз!!
 
😄 😄 😄 не передать как приятно быть среди "своих", людей с такими же стремлениями, которые тебя понимают, также воспринимают мир, поддерживают и знают, что абсолютно простые для непьющих людей вещи, для нас почти что подвиг! спасибо еще раз!!
😄 не алкоголики не поймут проблем алкоголика никогда, это факт) У меня была ошибка раньше в попытках пробовать жаловаться&#092;делиться этим с друзьями, но собутыльники соглашаются, что да, надо бросать пить, но не сейчас, а остальные считают, что это распущенность и надо просто меньше пить, вот и всего делов.
 
😄 не алкоголики не поймут проблем алкоголика никогда, это факт) У меня была ошибка раньше в попытках пробовать жаловаться&#092;делиться этим с друзьями, но собутыльники соглашаются, что да, надо бросать пить, но не сейчас, а остальные считают, что это распущенность и надо просто меньше пить, вот и всего делов.


Как у всех все похоже)) Я тоже пыталась делиться с близкими мне людьми. Мужу и лучшей подруге я решилась рассказать перед регистрацией на НД(перед остальными стыдно, да и сплетен не хочу) . Но понимания у них не нашла. Муж не видит ничего плохого в небольшом кол-ве алкоголя, а если я решила не пить, то "давай, мол, не пить, какие проблемы?" 😁 Так бедняго за месяца 4 только на НГ немного и выпил, я ж не удержалась..А подруга вот прям словами твоих друзей и охарактеризовала мое пьянство: эт у тебя Распущенность, вседозволенность по молодости, жизнь вдали от родителей, отсутствие мат затруднений, просто возьми себя в руки и делов то 😁
 
Вздрогнула, увидев ник. 😁
Привет, тезка. 😄



Привет, тезка 😄 Вот поправляюсь по новой, опять все сначала. Ты была права: одной справиться очень сложно! Надеюсь на поддержку бывалых и, таких же как и я, начинающих)))
Читаю, читаю и еще раз читаю форум! Хочется побольше писать, но мозги пока еще не совсем встали на место после последнего заплыва.(( Иногда ощущение, что накатила чего, особенно в привычное вечернее время))
 
Спасибо за ваши сообщения и поддержку!! Так хочется обсудить данную проблему, но толком не с кем, так как муж не понимает моей проблемы, а окружающим рассказывать стыдно..
Привет, как это не понимает? Он в курсе?
 
Привет, как это не понимает? Он в курсе?

Привет! В курсе, да не совсем) Немногим раньше перед регистрацией на форуме, я твердо решила что-то делать со своим алкоголизмом, потому как сил уже не было крутиться в этом ежедневном круговороте: бухалово-отходняк-приход в себя-бухалово. Вот и решила заручиться поддержкой мужа, посадила напротив и прям как на собраниях в АА(судя по фильмам)) сказала: здравствуй, муж! Я алкоголик! Рассказала про нычки, что пью не столько, сколько он видит и тд, и тп. Он меня выслушал, пожалел, согласился не пить и не приносить домой ничего, что и делает по сей день. А я нашла новые нычки, когда прошло время и хотелось выпить заверяла, что проблемы уже нет и от пары бокалов(баночки пива) ничего не уж будет, ведь я больше не пью сверх меры. Он и поверил.

Выслушать, то он меня выслушал, но не понял..В его семье и окружении нет алков, он их видел только в лице личностей без определенного места жительства, спящих на улице. Вот и не воспринял все серьезно, решил что я драматизирую(а это мне присуще)) и подобно подружке высказал мнение о распущенности. Теперь я не говорю с ним на эту тему, пусть будет счастлив и спокоен, ему хватает стрессов на работе. Решаю свою проблему сама и с вами 😄
 
Сегодня к вечеру на меня опять накатило желание выпить, чуть ли не обуваться начала..но уже по традиции взяла себя в руки: час спорта+пол часа йоги+(совсем не в тему, но что поделаешь)куча вкусняшек и вырубает спать по полной! Так и бессонница не страшна, и с пользой убиваю время, которое провела бы либо с бухлом, либо страдая по нему..
 
Доброе утро&#092;день&#092;вечер!

В его семье и окружении нет алков, он их видел только в лице личностей без определенного места жительства, спящих на улице.
Проблема современного общества в том, что никто, кроме самих алкоголиков, не понимает, что алкоголизм зарождается с первой дозы и начала употребления. Никто не понимает всей серьезности этого действия, пока сам не попадается, а для этго должны пройти годы, иногда десятилетия. В 30 лет (плюс минус) это тебе либо повезло спохватиться рано, либо организм просто не выдержал нагрузки и быстро спился.

Другие могут до старости квасить, а потом уже на пенсии думать, что что-то не в порядке и жрать по литру водки каждый день не есть нормой. Правда, тогда и лечиться уже не остается времени, так как жизнь сама по себе стремится к логическому концу.

У алкоголика на ранних стадиях вся болезнь проходит внутри - страхи, похмелье, большие дозы алкоголя, стремление к одиночеству, депрессии и так далее. Мало кто это видит, в основном видят один из симптомов - это безмерное употребление, и то, верней, замечают его эффекты - перегар и вымученное состояние.

А когда симптомы выплывают наружу и человек становится этим вот "классическим" бомжом, которого считают алкоголиком, хвататься за лечение поздно.

Поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Сегодня к вечеру на меня опять накатило желание выпить, чуть ли не обуваться начала..но уже по традиции взяла себя в руки: час спорта+пол часа йоги+(совсем не в тему, но что поделаешь)куча вкусняшек и вырубает спать по полной! Так и бессонница не страшна, и с пользой убиваю время, которое провела бы либо с бухлом, либо страдая по нему..
Ты молодец! Правильно все делала.
 
Доброе утро&#092;день&#092;вечер!


Проблема современного общества в том, что никто, кроме самих алкоголиков, не понимает, что алкоголизм зарождается с первой дозы и начала употребления. Никто не понимает всей серьезности этого действия, пока сам не попадается, а для этго должны пройти годы, иногда десятилетия.
А я считаю, что у меня, алкоголика, просто в организьме сбой, родился я таким. Как бы я не старался это скрыть, болячка все равно вылезет наружу и возраст тут неважен, я рад, что понял это, надеюсь в середине жизни. Единственный выход, не пить, в остальном, я алкоголик, ничем не отличаюсь от независимых, кроме этой аллергии на алко.
 
А я считаю, что у меня, алкоголика, просто в организьме сбой, родился я таким. Как бы я не старался это скрыть, болячка все равно вылезет наружу и возраст тут неважен, я рад, что понял это, надеюсь в середине жизни. Единственный выход, не пить, в остальном, я алкоголик, ничем не отличаюсь от независимых, кроме этой аллергии на алко.
Грубо говоря, да, откуда произрастают корни точно неизвестно, поэтому считается, что алкоголик от рождения такой, потому что нет 100% объяснения тому, что послужило причиной алкоголизма.

Но также, нелогично это и считать от рождения, тогда бы врачи давно научились диагностировать еще при рождении, что этот человек станет алкоголиком.

Мне кажется, риск подсесть есть у каждого, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Кому-то повезло, кому-то нет.
 
Но также, нелогично это и считать от рождения, тогда бы врачи давно научились диагностировать еще при рождении, что этот человек станет алкоголиком.
Пока алко не попало внутрь, я обычный человек. Как врачам диагностировать, поить младенцев? 😁
 
Пока алко не попало внутрь, я обычный человек. Как врачам диагностировать, поить младенцев? 😁
😄 конечно, нет. Но алкоголиком ведь не за один день становятся, хотя кто-то спивается быстрей, кто-то дольше. А если бы с рождения был алкоголиком, то с первой рюмки сразу бы в запой уходил, или я неправильно понимаю?)

В любом случае, я согласен с тобой, пока не пьешь, ты обычный человек, ни в чем не ущемленный))
 
😄 конечно, нет. Но алкоголиком ведь не за один день становятся, хотя кто-то спивается быстрей, кто-то дольше. А если бы с рождения был алкоголиком, то с первой рюмки сразу бы в запой уходил, или я неправильно понимаю?
У себя в теме, я опыт собрата выложил, понравилось, прям в тему.
 
У себя в теме, я опыт собрата выложил, понравилось, прям в тему.
😄 <strike>Можешь прямую ссылку на конкретный пост кинуть, если не сложно? Зачитаю, что за опыт.</strike>
Нашел
 
Назад
Сверху Снизу