Потихоньку-помаленьку трезвеющий алкоголик

я всегда поражался, когда алкоголики говорят, я забыл или забыла как это или то. У меня-то не было таких жестких запоев, максимум 1-2 раза в неделю, ежедневно только один раз было, но это явно не мое.
Дык у меня тоже запоев не было, я такой себе скромный ЕУшник, с утра не опохмеляюсь и вообще не представляю до сих пор как можно опохмеляться, хотя стаж у меня более чем приличный, да и дозы были не малы..если бы мне хватало бутылочки винца, то, наверное, я бы до сих пор пила..(( Считала бы, что это нормально..
сейчас, когда изредка происходит срыв, замечаю огромную разницу. Между пьянками ты существуешь, мозг почти не работает, у тела нет сил - ты находишься в болезненном состоянии, причем реально, как овощ, растение. Хотя, у растений, думаю, жизнь лучше.
Причем, чтобы заметить эту разницу, нужно не пить хотя бы 1-2 месяца. А когда даже если раз в неделю напиваешься до состояния опьянения, то эффект тормозной жидкости мозга на следующие пару недель обеспечены с лихвой. Короче, алкоголик, даже раз в неделю пьющий, не выходит из своего состояния. Ему кажется, что он трезв, но это не так. Реальность все равно слишком искажена.
Вот и мне казалось, что я трезва в светлое время суток и все у меня в жизни ок, но когда "тормозная жидкость" поднакопилась, то мозг начал сдавать, тело перестало с должной отдачей реагировать на треньки, а морда перестала приходить в порядок от утренних манипуляций, тогда то пропала иллюзия того, что в будущем все само собой образуется и я стану образцовой женой просто так. Вот и начала бить тревогу и пытаться скинуть алко-цепи.
И только сейчас после дней-недель трезвости, сопровождаемых небольшими срывами, я понимаю, что еще до сих пор не трезва..накатывает иногда алко-лень, алко-тяга, алко-мысли рассредотачивают..Но все впереди! Не хочу больше жить мечтами о том, что "завтра будет не так как сегодня", хочу жить сегодня и радоваться или огорчаться, но чувствовать свою жизнь! Она у меня одна и обмановаться уже хватит и так слишком много времени отдала змию..
 
Чувствую, что мне хочется прям разговаривать с кем-то на волнующие меня темы, с кем-то "обмусоливать" 😁 свой алкоголизм и переживания, я думала об АА, но муж был против, когда я предложила этот вариант несколько месяцев назад..

ПРивет, Лейла.

Я, собственно, по поводу АА.
2 месяца назад пошла на ближайшую к дому группу,
было немного страшно, но боялась я зря.
Сейчас я понимаю, что Это лучшее, что со мной случилось
за последние лет так 15...

Именно там можно говорить на волнующие темы,
слушать "коллег по <strike>несчастью</strike> болезни",
там тебя поймут, как нигде больше.
Благодаря АА я, наконец, смогла увидеть путь к трезвости,
и с каждым днём, поверь, вижу всё более ясно.

А муж... Ты же сама писала, что он не может тебя понять,
он другой, не алкоголик.
Мой муж против не был, но несколько настороженно
относился, ему казалось, слишком часто я хожу на собрания,
но видя изменения во мне, он радуется и уже не высказывает ничего.

Ты у себя одна, и стоит попробовать все возможные средства,
в том числе, АА. Очень советую. 😄
 
ПРивет, Лейла.
Я, собственно, по поводу АА.
в том числе, АА. Очень советую. 😄
Спасибо за поддержку и советы! Я все-таки, наверное, схожу, только мужу не скажу, а потом будет видно...Очень уж хочется побыть среди своих, а сайт хоть и дает свою поддержку, но все-таки не живую..Как попробую-отпишусь!
 
😄 Привет :) у нас первая неделя подходит)) как ощущения?))
Привет! Пока что ощущения прекрасные! За эту неделю, в совокупности с предыдущими трезвыми днями, появилось умение наслаждаться вкусной пищей без алкоголя. Видимо, у меня замещение произошло. Но теперь я не просто заедаю тягу всем, чем придется, а прям действительно кайфую от хорошего десерта с кофе, чипсов с газировкой, шашлыков, разного рода безалкогольных коктейлей. Раньше же у меня был кофе с коньяком, мороженное с ликером, бисквиты пропитывала коньяком или виски, в мясной соус-вино(кто-то ругался на форуме, что у женщин вечные салатики да рецептики не в тему 😁 )..Теперь я алко дома не держу, поэтому соус получается прекрасным и без вина, тортики пропитываю вареньем, кофе с корицей и мускатным орехом просто прекрасен, особенно в сочетании с шоколадом или кексиком. Вообщем, из человека, злоупотреблящего алкоголем я превращаюсь в человека, злоупотребляющего вкусностями! В течение дня жду момента, когда побалую себя той или иной вкусняшкой. Специально разбиваю эти радости на утренние-послеобеденные-вечерние, чтобы не жрать постоянно, но чтоб и быть довольной)))
Сейчас мне кажется, что раньше я себя специально уговаривала: раз креветки, значит с пивом, причем не уверена, что тогда вместе с пивом они были такие же вкусные, как сейчас на трезвую голову и с газировкой!
Вот такое вот у меня "гурманно-пожирательное" настроение 😄 Выпить не хочется(хотя чего уж там, иногда вспоминается, конечно, как с первыми за день глотками расходится тепло по телу), но пока только вспоминается, тянуть-не тянет очень..но праздники, посиделки с выпивкой пока буду обходить стороной..Не готова я, жалко опять будет сорваться.
 
😄 Привет. Алкоголь притупляет вкусовые рецепторы, поэтому от еды удовольствия получаешь меньше, но меня лично распирало на поесть, когда я пил)
 
Пардон, предыдущее сообщение в свою тему хотел отправить ☹️
ошибся окнами
 
Пардон, предыдущее сообщение в свою тему хотел отправить ☹️
ошибся окнами
Да не вопрос) Тоже гляну на досуге))


Это точно, Лейла, запасной у нас нет. Попили, и хватит. Так мы жили уже, время-жить иначе. Трезво. 😄
Как сказал кто-то на сайте: "свою цистерну я уже выпил". Так что теперь когда вижу кого-то, потягивающего бокал вина, за ужином в ресторане и становится "типо завидно", представляю себе сколько этих самых бокалов я за свою жизнь уже успела в себя влить..
 
Leyla, доброй ночи.

Думается, вы не уловили суть трабла и что вас ждет при изменении, прежде всего, надлома своей психики.

Если вы решили не пить, то к чему вы приводите цитаты про цистерны кого-то из форумчан ? У вас уже подсознание против вас работает. Вам будет сложно перестраивать и ломать именно личностную психологию. Пока этого не произойдет - вы будете искать "якоря" и "якорить" себя. Таких якорей хватает на год-три. Когда надлом психики делаешь - там на всю жизнь.
 
В последнее время меня прямо съедает лень, хочется завернуться в теплый халат и пить чай с вкусняшками. Прямо заставляю себя что-то делать. Пару дней назад гуляли с подругой целый день на свежем воздухе: чай-кофе пили, было все так прекрасно и замечательно! я просто кайфовала, а под вечер зашли покушать в кафе и тут(!), я увидела пьющих людей, пиво на столах и подумала, что если подружка закажет пивко-винцо(она пьет часто, но очень в меру), то я тоже возьму. Ведь от бокала, да под еду, ничего же не будет..какое счастье, что она ничего не заказала из спиртного..Потом позвонила мужу и попросила меня забрать домой, чтобы самой ничего не купить по дороге, так как соблазн успел возникнуть; хоть вообще никуда не выходи, что я и делаю последние пару дней))
 
Да у вас лишь только сдерживающие факторы. Засекаю время когда вы, Leyla, слетите с катушек.
 
Leyla, доброй ночи.

Думается, вы не уловили суть трабла и что вас ждет при изменении, прежде всего, надлома своей психики.

Если вы решили не пить, то к чему вы приводите цитаты про цистерны кого-то из форумчан ? У вас уже подсознание против вас работает. Вам будет сложно перестраивать и ломать именно личностную психологию. Пока этого не произойдет - вы будете искать "якоря" и "якорить" себя. Таких якорей хватает на год-три.
Доброй и вам! Ох как была бы я не против не пить год-три, а там видно будет, надеюсь, что трезвый образ жизни тогда уже войдет в привычку) Написала про "цистерны выпитого" потому что именно это мне иногда помогает, когда я смотрю на мирно пьющих свой бокал вина людей(мои-то все уже давно в меня влились(() Вот и хватит..

Когда надлом психики делаешь - там на всю жизнь.
Не уверена, что я вас поняла)
 
Да у вас лишь только сдерживающие факторы. Засекаю время когда вы, Leyla, слетите с катушек.
Засекайте время, доброжелатель)))) Не исключаю, к сожалению, вашего последнего пожелания, но с чего бы такой негатив?)ПС: такого плана комментарии тоже поддерживают))))
 
Да у вас лишь только сдерживающие факторы. Засекаю время когда вы, Leyla, слетите с катушек.
Первое время все ищут, за что цепляться и держаться. Только потом это выходит в осознанное желание.
Людям со счетчиками свыше полугода, словно память отшибает. Не помнят как у них самих было
 
В первое время желательно избегать встреч и посиделок, особенно там, где может быть алкоголь.
Я и так не посещаю мероприятия с выпивкой после срыва, слишком уж я слабовольна, трудно устоять, когда вижу как пьют другие. Я начинаю себя уговаривать, что "от одного бокала ничего не будет" или "если всем можно, то почему же мне нельзя" ну и тд
Но кушать то где-то нужно, если гуляешь целый день. Алкоголь продают практически везде, не наткнуться на выпивающих практически невозможно, а сидеть дома на постоянной основе-тоже не выход..


Первое время все ищут, за что цепляться и держаться. Только потом это выходит в осознанное желание.
Людям со счетчиками свыше полугода, словно память отшибает. Не помнят как у них самих было
Мои мотивации и цели или "сдерживающие факторы" на данный момент просты и ясны, а ломать себя и свою психику, копаться в прошлом, выискивать что-то там в себе и менять это пока-что осознанно не хочу, как(насколько я поняла) советует товарищ Все_путем. Боюсь от этого как раз-таки и возникнет желание нажраццо 😁
А то что алко-прошлое дает о себе знать и всплывает в сознании, так это нормально, по-моему, столько лет в этом вариться..Даже употребление не психотропного вещ-ва годами, привело бы к устойчивой привычке, а тут еще и хим. зависимость присутствует..
 
Стараюсь быть занята, не смотря на одолевающую меня лень. Так вот, активно убирая, я наткнулась на нычку в виде бутылочки сухого винца. ХЗ теперь что с ней делать, смотрю на нее как на врага, но и выкинуть жалко вроде..Мои мысли: выпить, ну и ладно, начну снова трезветь, зато "кайфану" напоследок; выставлю на улицу, пусть будет счастье пьянчуге; оставить до прихода подруг и отдать им на растерзание..
 
50761843.jpg
😄
 
Назад
Сверху Снизу