Посоветуйте как преподнести информацию

Понимаю. Но помочь всё равно охота. Такое ощущение, что ни у кого из присутствующих не болели близкие люди. И каждый сможет прям так встать в сторонке и наблюдать, как кончается жизнь человека.
Наоборот, тут практически все долбились годами и десятилетиями в бетонную стену и остановились только поняв и признав что достучаться не получится!
Для тебя https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
 
Я в другом городе. Далеко. Могу только предложить билет до меня и тут уже всё остальное. Но она не признаёт проблемы.

Алиса, давай пока отойдем от другого города.
Да.
Да.
Да.
Плюс минус.

Нуждается ли твое здоровье в срочной помощи, все ли в порядке в семье, устраивает ли работа? Зачастую, чем глубже проблемы у соза, которые он не решает, тем активнее спасает другого. Ведь, пока спасаешь, своё можно не делать.
 
Скажите, что выглядеть стала плохо, печально все с внешностью, видно по лицу что закладывает хорошо. Может хоть как то ей будет внешний облик жалко, если не все потеряно ещё.
 
Алиса, давай пока отойдем от другого города.


Нуждается ли твое здоровье в срочной помощи, все ли в порядке в семье, устраивает ли работа? Зачастую, чем глубже проблемы у соза, которые он не решает, тем активнее спасает другого. Ведь, пока спасаешь, своё можно не делать.
Я в теме. Думаю постоянно, что не нормально это, так реагировать. И со мной что-то не так, я согласна.
 
Знала. Но не все до смерти добухиваются.

Задумайся, Алиса, какие свои проблемы ты не решаешь, спасая вместо этого давно пьющую в другом городе, даже не родную сестру.
У тебя есть провал, эквивалентный , твои нерешенные проблемы, размах которых не меньше, чем алкоголизм сестры и расстояние до её города.
 
Я в теме. Думаю постоянно, что не нормально это, так реагировать. И со мной что-то не так, я согласна.

Поедставь, сестра умерла, похоронили. В твоей жизни теперь равновесие? Теперь то ты можешь делать -что? Что именно ты не можешь делать, пока сестра пьет? Чем ты не можешь заняться, пока не спасла сестру?
 
Задумайся, Алиса, какие свои проблемы ты не решаешь, спасая вместо этого давно пьющую в другом городе, даже не родную сестру.
У тебя есть провал, эквивалентный , твои нерешенные проблемы, размах которых не меньше, чем алкоголизм сестры и расстояние до её города.
Что-то в этом есть. Да🤔
 
Задумайся, Алиса, какие свои проблемы ты не решаешь, спасая вместо этого давно пьющую в другом городе, даже не родную сестру.
У тебя есть провал, эквивалентный , твои нерешенные проблемы, размах которых не меньше, чем алкоголизм сестры и расстояние до её города.
Спасибо за совет. Я даже знаю какие это проблемы (мои нерешенные). Работаю с этим.
Только есть сомнения. Неужели, если у человека будет все отлично во всех сферах жизни, ему будет легко и просто пройти мимо беды другого человека? Т.е. сострадание, сочувствие, желание помочь не характерны для здорового, успешного и счастливого человека?
 
А с Вашими родителями что? Вы созите просто. Это не берётся из ниоткуда. Из семьи обычно. Деструктивной.
С моими всё ок, слава Богу.
Мы с ней раньше очень много времени вместе проводили. Я у неё жила, какое-то время, когда она весила 80, имела работу и сама гоняли своих родственников за пьянство.
И пили вместе. Только я не скатилась, а она да. Мне жалко её.
 
Спасибо за совет. Я даже знаю какие это проблемы (мои нерешенные). Работаю с этим.
Только есть сомнения. Неужели, если у человека будет все отлично во всех сферах жизни, ему будет легко и просто пройти мимо беды другого человека? Т.е. сострадание, сочувствие, желание помочь не характерны для здорового, успешного и счастливого человека?
Когда станешь этим здоровым и успешным, тогда узнаешь ответ. Пока его у тебя нет, значит проблема все же есть, непризнаваемая. Точно так же непризнаваемая, как сестра не признает свою проблему.
 
Назад
Сверху Снизу