Снова про спонсора

Вложения

  • bigbook.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 6
Всем привет. Хожу на группы, работаю по шагам со спонсором. Спонсора выбрала из своей "домашней группы". Ну как выбрала- кинула клич в вотсапп, кто ответил, с тем и пошла. Я просто вот не знаю, как вообще должны складываться отношения со спонсором?

был момент такой в начале, может на 1 шаге. Мне было настолько плохо, что я даже позвонить не могла- иначе б кроме слёз она б от меня ничего не услышала. Я ей прописала всю суть проблемы в вотсапп, что не могу позвонить, сижу плачу. Она прочитала и даже не ответила. Будто и не было ничего...

Второй момент- щас пишу 4 шаг, звоню ей, она мне- ну как твой день?я ей вкратце брякнула, что вот только от врача, она прямо сказала, что её это не интересует, она имела ввиду, сколько я там написала. То есть, спонсору абсолютно неинтересно, чем живёт подспонсорный. Правильно ли это?просто меня периодически тяга кроет, в жизни жопа полная, мне девочка с,группы говорит- если что, сразу звони спонсору. А что мне ему звонить, если ему нет дела до моей жизни?или я чего-то не понимаю?

И еще момент. Написала, что её день не будет на связи, и что этот день звонить отмечаться её подспонсорной. Вообще непонятно- зачем?человека я знать не знаю, да и, как потом выяснилось, трезвости у нее всего три месяца. Я даже звонить не стала, отписалась просто, так как поздно уже было. Так мне даже здрасти не сказали, просто хорошо. Мне неприятно.

Вот сижу и думаю- сдавать ли мне ей четверку?на душе погано, а если с человеком и не поговорить, то как дальше? я ей и не пытаюсь больше ничего рассказать, бодрым голосом говорю, что всё отлично, а самой хоть в петлю. Может я чего не понимаю, ребят, подскажите
Привет. Я сама начала работать со спонсором недавно, около 1,5 месяцев. Читаем книгу, идем не спешно, знакомимся. Я знакомлюсь по крайней мере. Проникаюсь, привыкаю, появляется доверие. Чувствую что человек неравнодушен, говорим примерно на одном языке и часто одними словами. Если б было по другому, я б уже прекратила все это. Муштры и на работе хватает. Хочется чего то теплого человеческого. С таким подходом и прислушиваешься внимательнее и поручения/наставления выполняешь ответственно. Может у мужчин это как то иначе проходит, им "не до соплей". Для женщин в сообществе кмк это необходимо, женщины поймут. И еще, публика в сообществе очень разношерстная, то что не подходит пропускаешь, то что подходит берешь. Так вот то, что не подходит тоже рано или поздно станет спонсором для кого то. Я недавно в программе. Мысли вслух
 
Привет. Я сама начала работать со спонсором недавно, около 1,5 месяцев. Читаем книгу, идем не спешно, знакомимся. Я знакомлюсь по крайней мере. Проникаюсь, привыкаю, появляется доверие. Чувствую что человек неравнодушен, говорим примерно на одном языке и часто одними словами. Если б было по другому, я б уже прекратила все это. Муштры и на работе хватает. Хочется чего то теплого человеческого. С таким подходом и прислушиваешься внимательнее и поручения/наставления выполняешь ответственно. Может у мужчин это как то иначе проходит, им "не до соплей". Для женщин в сообществе кмк это необходимо, женщины поймут. И еще, публика в сообществе очень разношерстная, то что не подходит пропускаешь, то что подходит берешь. Так вот то, что не подходит тоже рано или поздно станет спонсором для кого то. Я недавно в программе. Мысли вслух
Привет.
Ты молодец, это радует))
 
Привет.
Ты молодец, это радует))
Привет. Вот будет толк от меня тогда и порадуемся. Пока пытаюсь). Женщинам и правда сложно принимать армейскую муштру. Можно оттолкнуть этим безвозвратно. По первости нужно именно неравнодушие. Потом с пониманием и проникновением в программу, возможно уже получится не отвлекаться на лишнее. Книгу написали мужчины, кстати)
 
Сексизм во всей красе, вспоминаем главу "Обращение к женам" :-D
Сексизма нет. Но мне кажется что подход первоначальный должен несколько отличаться. Для мужчин - встань и иди. Для женщин - иди обниму)
 
Всем привет. Хожу на группы, работаю по шагам со спонсором. Спонсора выбрала из своей "домашней группы". Ну как выбрала- кинула клич в вотсапп, кто ответил, с тем и пошла. Я просто вот не знаю, как вообще должны складываться отношения со спонсором?

был момент такой в начале, может на 1 шаге. Мне было настолько плохо, что я даже позвонить не могла- иначе б кроме слёз она б от меня ничего не услышала. Я ей прописала всю суть проблемы в вотсапп, что не могу позвонить, сижу плачу. Она прочитала и даже не ответила. Будто и не было ничего...

Второй момент- щас пишу 4 шаг, звоню ей, она мне- ну как твой день?я ей вкратце брякнула, что вот только от врача, она прямо сказала, что её это не интересует, она имела ввиду, сколько я там написала. То есть, спонсору абсолютно неинтересно, чем живёт подспонсорный. Правильно ли это?просто меня периодически тяга кроет, в жизни жопа полная, мне девочка с,группы говорит- если что, сразу звони спонсору. А что мне ему звонить, если ему нет дела до моей жизни?или я чего-то не понимаю?

И еще момент. Написала, что её день не будет на связи, и что этот день звонить отмечаться её подспонсорной. Вообще непонятно- зачем?человека я знать не знаю, да и, как потом выяснилось, трезвости у нее всего три месяца. Я даже звонить не стала, отписалась просто, так как поздно уже было. Так мне даже здрасти не сказали, просто хорошо. Мне неприятно.

Вот сижу и думаю- сдавать ли мне ей четверку?на душе погано, а если с человеком и не поговорить, то как дальше? я ей и не пытаюсь больше ничего рассказать, бодрым голосом говорю, что всё отлично, а самой хоть в петлю. Может я чего не понимаю, ребят, подскажите
Тоже иду по шагам,моему спонсору интересно обо мне всё.Она сразу сказала на связи 24/ 7.Любые проблемы ,переживания можно с ней обсудить.Я конечно стараюсь не злоупотреблять,но как же я ей благодарна за всё❤
 
Сексизма нет. Но мне кажется что подход первоначальный должен несколько отличаться. Для мужчин - встань и иди. Для женщин - иди обниму)
Да здрасьте))
Я на первых порах знаешь какой колючий был? Обнимашки тоже терапия была))
 
Да здрасьте))
Я на первых порах знаешь какой колючий был? Обнимашки тоже терапия была))
Может. Сложно представить). Мне кажется главное не оттолкнуть, в тот момент когда новичок "без кожи". Женщины и эмоциональнее, и обидчивы и мнительны. В трезвости. А в употребе и при отмене на 100 раз помножить. Сначала не оттолкнуть, потом программа. Я бы так поступала
 
Может. Сложно представить). Мне кажется главное не оттолкнуть, в тот момент когда новичок "без кожи". Женщины и эмоциональнее, и обидчивы и мнительны. В трезвости. А в употребе и при отмене на 100 раз помножить. Сначала не оттолкнуть, потом программа. Я бы так поступала
Мне кажется немного некорректно сравнить кому больнее.
Факт что больно, страшно и одиноко.
И хочется это изменить.
 
Кстати, была такая мыслишка😂
Просто если ей это сдавать, то как-то нехорошо получается...
Привет. Обязательно пропиши спонсора в 4 шаге, я свою прописала(там один момент был, тоже думала писать-не писать), она наоборот меня похвалила, сказала, что обязательно нужно прописывать обиды которые тревожит в данный момент.
Могу стать твоим доверенным лицом(напиши мне в личку, дам свой телефон).
Мне тоже по началу казалось, что моя наставница какая-то отстранённая, но после 4 шага, когда я проговорила меня отпустило и мы как-то ближе стали. Сейчас я очень радуюсь, что не ушла, хотя были мысли.
В 4 шаге вообще шарашет всех, когда достаёшь весь этот хлам к чердака, который там копался, но это нужно сделать.
:kiss2:
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Хожу на группы, работаю по шагам со спонсором. Спонсора выбрала из своей "домашней группы". Ну как выбрала- кинула клич в вотсапп, кто ответил, с тем и пошла. Я просто вот не знаю, как вообще должны складываться отношения со спонсором?

был момент такой в начале, может на 1 шаге. Мне было настолько плохо, что я даже позвонить не могла- иначе б кроме слёз она б от меня ничего не услышала. Я ей прописала всю суть проблемы в вотсапп, что не могу позвонить, сижу плачу. Она прочитала и даже не ответила. Будто и не было ничего...

Второй момент- щас пишу 4 шаг, звоню ей, она мне- ну как твой день?я ей вкратце брякнула, что вот только от врача, она прямо сказала, что её это не интересует, она имела ввиду, сколько я там написала. То есть, спонсору абсолютно неинтересно, чем живёт подспонсорный. Правильно ли это?просто меня периодически тяга кроет, в жизни жопа полная, мне девочка с,группы говорит- если что, сразу звони спонсору. А что мне ему звонить, если ему нет дела до моей жизни?или я чего-то не понимаю?

И еще момент. Написала, что её день не будет на связи, и что этот день звонить отмечаться её подспонсорной. Вообще непонятно- зачем?человека я знать не знаю, да и, как потом выяснилось, трезвости у нее всего три месяца. Я даже звонить не стала, отписалась просто, так как поздно уже было. Так мне даже здрасти не сказали, просто хорошо. Мне неприятно.

Вот сижу и думаю- сдавать ли мне ей четверку?на душе погано, а если с человеком и не поговорить, то как дальше? я ей и не пытаюсь больше ничего рассказать, бодрым голосом говорю, что всё отлично, а самой хоть в петлю. Может я чего не понимаю, ребят, подскажите
Поделюсь своим опытом...я пришла в АА, когда было уже 9 месяцев сухой трезвости и я с ней не справлялась, сразу отозвался опыт женщины и я обратилась к ней, чтобы пройти по шагам. Она параллельно работала психологом в ребцентре...начали мы читать книгу и вроде всё хорошо...но потом как-то она увела меня от шагов и стали мы копаться в моем детстве и т.д. повела она меня в психологию...я долго сомневалась, понимала что пришла-то я за работой по шагам, а идёт что-то не то...в итоге я решилась, позвонила этому наставнику, поблагодарила и закончила эту психологическую работу, которая меня разматывала еще больше...нашла второго спонсора по рекомендации....провела с ней ровно 2 недели...мы начали с начала читать Синюю книгу...и случился неприятный инцендент, в котором моё доверие к ней было нарушено...и тут я уже не стала долго ходить вокруг да около и терпеть...честно ей призналась, что доверия нет...она посоветовала мне обсудить это с каким-нибудь третим лицом...я позвонила девушке, которая оставила мне телефон и подарила Книгу на моём первом собрании. И она в итоге стала именно тем человеком, который и ведет меня сейчас по шагам! Бог дал мне её в самом начале, но мне, своевольному алкоголику, пришлось идти из СПб в Москву через Владивосток)) И я очень благодарна моему третьему наставнику и у меня пошли охренительные изменения, я иду по программе. Вот такой опыт за 10 месяцев в АА, может и не самый лучший...но он у меня такой🤗
 
Смиряться с недостатками спонсора это важная часть работы по уменьшению своего эго. Моей ошибкой было не менять спонсоров, с первым год провел почти, выздоровление случилось только у четвертого. Удобный спонсор может оказаться еще хуже неудобного, это не друг и не психологическая поддержка и не тренер, это проводник по шагам.
 
Всем привет! Спонсора конечно поменять можно, но не стоит (мое уверенное мнение). У девушек есть очень хорошая поговорка на эту тему, дословно не помню, что-то, типа: хрен на хрен менять - только время терять 😊👍
Спонсор ведь не Бог, а всего лишь плотник 😉
Эта программа работает не там где "спонсор хороший", а где капитуляция и вера. А кто поверит тот и по воде пойдет.
 
Всем привет! Спонсора конечно поменять можно, но не стоит (мое уверенное мнение). У девушек есть очень хорошая поговорка на эту тему, дословно не помню, что-то, типа: хрен на хрен менять - только время терять 😊👍
Спонсор ведь не Бог, а всего лишь плотник 😉
Эта программа работает не там где "спонсор хороший", а где капитуляция и вера. А кто поверит тот и по воде пойдет.
Привет. Да я уже обдумала и решила не менять. Если что- потом с другим спонсором ещё пройду. И малую группу у нас собирают в АА, там тоже будем топать по шагам.
Спасибо тебе большое за мнение😊
 
Привет. Да я уже обдумала и решила не менять. Если что- потом с другим спонсором ещё пройду. И малую группу у нас собирают в АА, там тоже будем топать по шагам.
Спасибо тебе большое за мнение😊
Как у тебя дела с наставником? Не зря осталась с ним?
 
Как у тебя дела с наставником? Не зря осталась с ним?
Привет. Пока нормально. Вот скоро пятый шаг сдавать. В принципе, думаю, всё хорошо пройдет.
Да блин, щас на группу девочка приходила, она сама трезвая меньше четырех месяцев, а её спонсор в запое. Вот где жесть. Мне прям неприятно стало. А она сменила их несколько (все чем-то не устраивали), вот, нашла, называется....
 
Назад
Сверху Снизу