Посоветуйте как преподнести информацию

Да, бестолку всё, понимаю. Трудно смотреть, как погибает человек. Управлять мыслями - никак. Задача заинтересовать, поделиться информацией.

Ты не влияешь на чужую жизнь и смерть. Есть вещи, которые от нас не зависят. Прими это.
 
Для начала честно определись, ты хочешь чтобы она вела трезвый образ жизни или просто, чтобы не умерла. Для того, чтобы она не умерла достаточно периодически ее прокапывать, покупать ей витамины, хорошие продукт
Не могу согласиться. Какие витамины помогут проспиртованному организму? А что за продукты смогут поддержать увеличенную печень и отказываются работать кишечник? Хотя вы заставили задуматься...
 
Ты прям добрый такой.
я реалист и на полном серьезе.

в свое время мне сестра позвонила и сказала, что собираются ехать меня хоронить. и абсолютно серьезно и грустно так заметила - только денег не очень много и желательно чтобы я не пропил квартиру.
 
Ты не влияешь на чужую жизнь и смерть. Есть вещи, которые от нас не зависят. Прими это.
Понимаю. Но помочь всё равно охота. Такое ощущение, что ни у кого из присутствующих не болели близкие люди. И каждый сможет прям так встать в сторонке и наблюдать, как кончается жизнь человека.
 
Не могу согласиться. Какие витамины помогут проспиртованному организму? А что за продукты смогут поддержать увеличенную печень и отказываются работать кишечник? Хотя вы заставили задуматься...
гептраловые капельницы - очень хорошие. именно капельницы. ну а дальше там врачи скажут что принимать.

но учти, после больницы она с новыми силами бухать кинется.
 
Такое ощущение, что ни у кого из присутствующих не болели близкие люди
смотря чем. и наоборот - тут все как раз прошли это все. поэтому и пишут "ты ничего не сделаешь"
 
я реалист и на полном серьезе.

в свое время мне сестра позвонила и сказала, что собираются ехать меня хоронить. и абсолютно серьезно и грустно так заметила - только денег не очень много и желательно чтобы я не пропил квартиру.
Твоя реакция какя была?
 
Понимаю. Но помочь всё равно охота. Такое ощущение, что ни у кого из присутствующих не болели близкие люди. И каждый сможет прям так встать в сторонке и наблюдать, как кончается жизнь человека.
В сторонке стоять очень трудно. Ты можешь молиться за сестру.
 
смотря чем. и наоборот - тут все как раз прошли это все. поэтому и пишут "ты ничего не сделаешь"
Да, я сомневалась, прежде чем писать сюда, т.к. предполагала ответ, что я ничего не могу сделать. Не могу успокоится просто.
А какая разница чем? Алкоголизм - самая настоящая болезнь, я так думаю. Никто не застрахован.
 
Понимаю. Но помочь всё равно охота. Такое ощущение, что ни у кого из присутствующих не болели близкие люди. И каждый сможет прям так встать в сторонке и наблюдать, как кончается жизнь человека.

Давай начнем сначала.
Есть ли у тебя семья?
Работа?
Хобби?
В каком состоянии твое здоровье?
 
Да, я сомневалась, прежде чем писать сюда, т.к. предполагала ответ, что я ничего не могу сделать. Не могу успокоится просто.
А какая разница чем? Алкоголизм - самая настоящая болезнь, я так думаю. Никто не застрахован.
Она до 47 кг и лежачего образа жизни не один год спивалась, что сейчас за срочность ее спасать?
 
Да, я сомневалась, прежде чем писать сюда, т.к. предполагала ответ, что я ничего не могу сделать. Не могу успокоится просто.
А какая разница чем? Алкоголизм - самая настоящая болезнь, я так думаю. Никто не застрахован.
Твоя задача состоит, чтобы научиться успокаиваться, не смотря на то, что сестра пьет. Если ты не можешь успокоиться, значит у тебя созависимость и надо избавляться от созависимости, а не сестру принуждать к трезвому образу жизни.
 
Добрый день. Не могу решиться поговорить с сестрой. Я знаю, что ничего изменить не смогу. Хочу хотя бя рассказать о возможностях. Она живёт в другом городе, я в Ленобласти. Рядом со мной Дом Надежды на горе. Как мне ей рассказать о нём, об АА, чтобы она меня сразу не послала? Всех родственников, кто с ней говорит на тему её алкоголизм она посылает и прекращает общение. Первая моя попытка обратить её внимание на её проблему закончилась полугодовым молчанием. Если ничего не делать она очень скоро погибнет. (Уже на 3 года пережила свою маму, та от этого же умерла в 42) Её организм уже сдаётся окончательно, она восновном лежит, 47 кг (всегда весила больше 80), куча недугов. Живёт с моргиналом, который избивает её ногами.
Как сказать, чтобы прислушалась? Я злюсь до ужаса на её, но молчу, делаю вид, что ничего не происходит. Больше не могу так.
По-моему все слова тут будут бестолку ибо случай крайне запущенный. Я так понимаю человек свою проблему не осознает ?
Сдается мне, что здесь эффективно будет только медикаментозное лечение + психологическая помощь 🤷🏾‍♀️.
Маргинал у нее в квартире живет? Если да то втащить п…ды и вышвырнуть нах. Сестру - в нарколожку. По другому наверно никак
 
Она до 47 кг и лежачего образа жизни не один год спивалась, что сейчас за срочность ее спасать?
Неделю назад её сожитель очередной раз избил, она рассказала. Я снова начала нервничать. И думать, что могу сделать.
 
По-моему все слова тут будут бестолку ибо случай крайне запущенный. Я так понимаю человек свою проблему не осознает ?
Сдается мне, что здесь эффективно будет только медикаментозное лечение + психологическая помощь 🤷🏾‍♀️.
Маргинал у нее в квартире живет? Если да то втащить п…ды и вышвырнуть нах. Сестру - в нарколожку. По другому наверно никак

Красота. А если сеструха со своим маргиналом выкинут спасательницу за дверь?
 
Неделю назад её сожитель очередной раз избил, она рассказала. Я снова начала нервничать. И думать, что могу сделать.
А она не начала нервничать и думать, ее устраивает, так? Запрос на помощь есть?
 
По-моему все слова тут будут бестолку ибо случай крайне запущенный. Я так понимаю человек свою проблему не осознает ?
Сдается мне, что здесь эффективно будет только медикаментозное лечение + психологическая помощь 🤷🏾‍♀️.
Маргинал у нее в квартире живет? Если да то втащить п…ды и вышвырнуть нах. Сестру - в нарколожку. По другому наверно никак
Я в другом городе. Далеко. Могу только предложить билет до меня и тут уже всё остальное. Но она не признаёт проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу