Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Слушай, давно хотел спросить, а что означает твоя подпись?
Малоуспешно борюсь с "информационным обжорством" и "холиварами". Поставил как напоминание.
 
Отчет №19. Трезв

Пишу традиционный отчет на пути к трезвости. В двух словах, неделя прошла не очень - фактически ничего не делал, чтобы целенаправленно двигаться к трезвости.

Нос не вешаю, и эту неделю снова натяну вожжи. Слава богу, что не пью - уже хорошо, постепенно накапливаю трезвые паттерны.

Итак, по пунктам:
1) Отчет на форум в вск
Не сделано. Тупо заленился в вск писать, хотя сидел за компьютером.

2) На форуме в среду и субботу. Целенаправленно
Получилось в субботу и вск. Но в целом иногда есть какое то ощущения от собственной бесполезности на форуме. Наверно надо накопить больше багажа трезвости и опыта, чтобы им делиться. А может быть, это ощущение является следствием того, что мало обратной связи от форума. Хз. но не повод бросать тут находиться

3) Медитация 5 раз на неделе.
три раза. причем только вначале недели. потом просто забил почти на все. Расхлябанность.

4) Спорт. Набор метрик заложу у себя в ежедневнике. Дача дает возможности недоступные в Москве. Надо их использовать
ну процентов на 60 выполнил что хотел. Пожалуй, запишу больше в актив, чем недостижение цели


Цели на 20-ю неделю. Надо срочно брать себя в руки и действовать собранно.

1) Достижение спортивных показателей - рост уважения к себе, получение удовольствия не через аддиктивные каналы

2) 5 медитаций. Умение концентрироваться. Чувствовать себя, чувствовать момент.

3) Отчет на форуме в вск именно. Нельзя давать себе послабления, а то совсем забью.

4) Помочь на неделе кому-либо. Целенаправленно. Дела для других дают уважение к себе и некую осмысленность жизни

5) Иду по системе Ленгольд. отчет в конце недели.

Всем отличной, хоть и дождливой недели!)
 
Чето как-то тяжко сегодня.
На всех бросаюсь, на душе тяжесть сильная и нервозность. Заедать как-то не помогает совсем.
Выпью тетурам и поеду кататься на велосипеде
 
20-я неделя.
Продолжаю жить за городом и полностью превращаюсь в кисель. Очень сложно заставить себя что-то делать. а главное как-то не охота.

В целом начинает казаться, что я скорее откатываюсь, чем стою на месте или иду вперед. Опять это ощущение, что я точно знаю, что-то идет не так, живу вне настоящего - это прямо типичное мышление алкоголика. Тобишь ты не думаешь что сейчас, а постоянно или мечтаешь о будущем или же обсасываешь прошлое в голове. И опять тягостное ощущение когда приходится оставаться в моменте, например без телефона и других информационных раздражителей. Вот это вот постоянное внутреннее напряжение и пустота, заливаемая искусственными источниками дофамина, на мой взгляд, есть главное причина алкоголизма и любого аддиктивного поведения.

Плюс жена периодически просыпается из перманентного эскапизма, оху*ает от того, во что превратилась жизнь и начинает рассуждать как здорово будет всем развестись и какая ошибка была заводить семью/ребенка.

Однако же не пил эту неделю и провел ее, даже, на самую йоту лучше предыдущей, 19-ой.

Итак анализ целей и реальности:

1) Достижение спортивных показателей - рост уважения к себе, получение удовольствия не через аддиктивные каналы
выполнено на 40%. Что-то делал. Больше чем ноль, но многого из запланированного не делал. Хотя пару раз кайф от активностей очевидно получал.

2) 5 медитаций. Умение концентрироваться. Чувствовать себя, чувствовать момент.
Вообще не сделано. 1 раз вначале недели.

3) Отчет на форуме в вск именно. Нельзя давать себе послабления, а то совсем забью.
Не сделано. Только в понедельник. но хотя бы иногда сидел на форуме, это не позволяет совсем на все забить

4) Помочь на неделе кому-либо. Целенаправленно. Дела для других дают уважение к себе и некую осмысленность жизни
Сделал. Хотя совсем не потому что планировал на форуме. Тетка с сыном остались без денег и еды по сути (гребанный карантин и аллогичность в борьбе с вирусом). Купил 30 кг разной еды им. Никакого удовлетворения от этого нет. Впрочем как бы и не для этого это делается. Хотя вот в данный момент поймал себя на мысли, что это все чисто механистически и непонятно зачем тогда делается. Типо надо помочь. помог. точка.

5) Иду по системе Ленгольд. отчет в конце недели.
Хер там. Иду по систему распиз**яй версия "классика" производства российского. Выполнять какие то цели, видимо не мое пока что. Однако, они дают какие-то письменные ориентиры.

Цели на следующую неделю:

1) Не запить. четкий критерий, если совсем тоска, то тетурам. По возможности лечить спортом

2) Медитация. 5 раз. надо дружить со своим телом и мозгом. нельзя бояться моментов осознанности. Если их бояться, то я обречен всю оставшуюся жизнь провести в попытке заглушить себя.

3) Форум. Отчет полноценный в вск. Стараюсь помогать где могу / уместно сообществу и другим

Всё. всем трезвости, здравомыслия и мира в душе!
 
@IDKFA, и счетчик мы выставили в один день, и проблема похоже у нас одна и та же - прокрастинация. А из нее уже возникают тревога и напряжение. Читаю вот, что тайм-менеджмент не работает. Думаю, что не совсем верно. Работать-то он работает, но не во всех ситуациях. Пока еще до конца не разобрался, напишу может потом.
 
Отчет по 21-й неделе.
Всем добрейшего!
Пишу традиционный отчет.
В целом, неделя прошла плохо, как и предыдущая, однако же тяги не было. Тетурам ниразу пить не пришлось. Чувство тоски наваливает только ночью, а именно это чувство, как мы знаем, часто ведет к выпиванию

Выстраиваю жизнь так, чтобы бы было мало стресса, стараюсь наслаждаться моментами жизни тут и сейчас. Идя по улице с ребенком просто остановиться и подышать сырым воздухом в хвойном лесу после дождя. Не требовать многого от себя, многого от других.

Однако с точки зрения достижения hard целей все плохо. по системе Ленгольд не иду. Тряпка.... Но, не буду сейчас сильно себя ругать. Пока просто не пью.. А то начну тосковать, что вот мол, ничего в этой жизни достичь не могу, что жизнь гавно и ничего уже никогда не добьюсь... так и до срыва будет далеко

Итак по целям этой недели:

1) Не запить. четкий критерий, если совсем тоска, то тетурам. По возможности лечить спортом
Не пил, совсем тоска только ночью, а ночью бухла нет, так что и тетура не понадобился

2) Медитация. 5 раз. надо дружить со своим телом и мозгом. нельзя бояться моментов осознанности. Если их бояться, то я обречен всю оставшуюся жизнь провести в попытке заглушить себя.
Блин, только три раза. Но осознанности кстати однозначно стал бояться меньше. Желание по максимуму эскапировать в телефон или комп стало чуть чуть меньше, это радует

3) Форум. Отчет полноценный в вск. Стараюсь помогать где могу / уместно сообществу и другим

Ну так себе. на форуме редко бывал и в целом бывает ощущение, что я форуму не нужен. Тут есть много кто может помочь другие. Мысли отгоняю


Чего постараться достичь на этой неделе. А неделя, судя по всему, будет сложная. Начинаю готовиться к собеседованию для смены работы.... Сейчас на стрессе или можно сказать тонусе - хочу двигаться дальше.

1) Медитация 4 раза

2) Отчет в вск.

3) Два раза выделить время на форум на неделе

4) Помочь другим людям хоть пару раз. Более менее значимо и не так типично, тоесть так, чтобы требовало усилий

Всем вам добра и мира в душе!
 
@IDKFA, и счетчик мы выставили в один день, и проблема похоже у нас одна и та же - прокрастинация. А из нее уже возникают тревога и напряжение. Читаю вот, что тайм-менеджмент не работает. Думаю, что не совсем верно. Работать-то он работает, но не во всех ситуациях. Пока еще до конца не разобрался, напишу может потом.
ты знаешь, у меня тайм менеджмент, даже по системе Ленгольд не идет. Но! Есть жирное но!
Я замечаю, что сам факт прописывания списка дел на листочке бумаги ручкой даёт свои однозначные плоды.
Также заметил, что крайне важно сделать пару полезных дел уже утром - это задает правильный вектор на день и даёт удовлетворение.
Также анализируя свою прокрастинацию я заметил что часто является ее причиной - это необходимость столкнуться с реальностью. необходимость жить в данном моменте. Ну т.е. ходишь такой в киселе, и мысли блуждают везде и нигде, а потом хоба! И надо быть в моменте.
 
Также заметил, что крайне важно сделать пару полезных дел уже утром - это задает правильный вектор на день и даёт удовлетворение.
Да, надо не забывать утром "Съесть лягушку", то есть сделать важное, но отложенное и потому неприятное дело. Ну и энергии конечно утром много.
 
Отчет №22 на пути к трезвому образу жизни и мыслей

Неделя трезвая, все в этом плане норм. Тяги ни одной не было.
Но это еще одна неделя, которую я прожил по накатанной с точки зрения борьбы за трезвость. Не пил не потому что что-то полезное делал, а потому что так получается само сейчас

Это, конечно не дело. Нельзя пытаться на авосе проехать далеко и уверенно. в сторону своего своеобразного оправдания могу сказать, что в пн узнал, что есть реальная возможность попробовать устроиться в отличную компанию. В итоге всю неделю готовился к интервью - брал уроки английского в italki. Весьма нервничал, т.к. возможность очень неплохая. Сегодня были интервью, но результаты я узнаю не скоро правда..

Как следствие, почти ничего не делал по системе Ленгольд и по целям форума шел мало.

Но правило есть правило - цель vs результаты:

1) Медитация 4 раза
Нет, дай бог пару раз

Нет, только в воскресенье

3) Два раза выделить время на форум на неделе

Нет, на форуме появлялся весьма эпизодически. не целенаправленно

4) Помочь другим людям хоть пару раз. Более менее значимо и не так типично, тоесть так, чтобы требовало усилий

Ну пожалуй один раз действительно сделал локальное доброе дело. Хоть так


Итак, где я сейчас? Я в трезвости или же сухости с чуть более чем пятью месяцами позади. Это уже хорошо, это уже больше чем получалось в том году.

Но я кажется в неустойчивой ситуации и стал мало заниматься своей трезвостью. Актуальность вопроса алкоголя сильно падает. Таким образом, цели должны быть в основном про это:

1) Три раза на неделе выделить время на форум. Выделить качественное время, тоесть не промеждупрочим. Среда, четверг и суббота или вск.

2) Спорт, эта та вещь что помогает сбросить напряжение сбросить плохое настроение. Пять раз занятия спортом

3) Помощь другим людям в реально жизни, хотя бы один раз.


Всех поздравляю с первым днем лета!!!
 
А когда ты пытаешься этим заниматься, когда пытаешься а не прогуливаешь в смысле? В какое время дня, в определённое?
Привет!
Раньше когда получится. Сейчас стараюсь ставить конкретное время - обед, когда дочка спит и можно спокойно закрыться в комнате.

Но тело постоянно сопротвляется - не хочет мозг оставаться сам с собой. Я практикую медитацию осознанности. Стараюсь освободить свой мозг полностью от мыслей. Иногда даже стало что-то получаться!)
 
Ну у тебя на дальнем востоке оно раньше началось))
Как сам? Счетчик не ставишь отчего то)
Ну да ))) Счетчик поставлю на днях, не бухаю с 4 февраля. Ты как ?
 
Привет!
Раньше когда получится. Сейчас стараюсь ставить конкретное время - обед, когда дочка спит и можно спокойно закрыться в комнате.

Но тело постоянно сопротвляется - не хочет мозг оставаться сам с собой. Я практикую медитацию осознанности. Стараюсь освободить свой мозг полностью от мыслей. Иногда даже стало что-то получаться!)
Я конечно отношусь к медитациям с большим скепсисом, не в плане действенности, а в плане пользы.
Но этими всеми вещами надо заниматься первым делом с утра, иначе без шансов.
Если ты с утра мозги не настроил, то со всем тем что у тебя горшочек наварил к обеду это сам видишь как :-D
 
Ну да ))) Счетчик поставлю на днях, не бухаю с 4 февраля. Ты как ?
Да, помню твою февральскую тему. Уж не помню почему, но чето она врезалась, боялся что запьешь, но молодец!

Я .. ну я вобщем поставил себе жесткое правило - каждое воскресенье здесь писать отчет о том как прошла неделя и ставить себе цели, которые могут помочь в трезвости. Последние недели свои цели не достигаю, но главное не пью. Хотя вокруг меня сейчас частенько пьют - родители, жена. Немного, но всякие бутылки вина часто рядом. Это бывает напрягает. Особенно когда сам жарю на грилле стейки, а рядом есть вино)

наше дело правое, надо быть трезвым, надо быть добрым и думать не только о себе, никогда не отпускать вожжи и не забывать кто мы есть -вот вкратце мой текущий рецепт)
 
Я конечно отношусь к медитациям с большим скепсисом, не в плане действенности, а в плане пользы.
Но этими всеми вещами надо заниматься первым делом с утра, иначе без шансов.
Если ты с утра мозги не настроил, то со всем тем что у тебя горшочек наварил к обеду это сам видишь как :-D
Возможно ты прав, что утром лучше. Но для этого надо настроить распорядок дня - просто я утром встаю как разбитая котлета если начну медитировать, то просто усну.

А насчет пользы, дык есть исследования в которых показывается, что даже на ФМРТ видны структурные изменения у тех кто долгое время регулярно занимается медитацией. Скинуть ссылки?
 
Назад
Сверху Снизу