Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Да, помню твою февральскую тему. Уж не помню почему, но чето она врезалась, боялся что запьешь, но молодец!

Я .. ну я вобщем поставил себе жесткое правило - каждое воскресенье здесь писать отчет о том как прошла неделя и ставить себе цели, которые могут помочь в трезвости. Последние недели свои цели не достигаю, но главное не пью. Хотя вокруг меня сейчас частенько пьют - родители, жена. Немного, но всякие бутылки вина часто рядом. Это бывает напрягает. Особенно когда сам жарю на грилле стейки, а рядом есть вино)

наше дело правое, надо быть трезвым, надо быть добрым и думать не только о себе, никогда не отпускать вожжи и не забывать кто мы есть -вот вкратце мой текущий рецепт)
Молодец, верным путем идете товарищ )))
 
Возможно ты прав, что утром лучше. Но для этого надо настроить распорядок дня - просто я утром встаю как разбитая котлета если начну медитировать, то просто усну.

А насчет пользы, дык есть исследования в которых показывается, что даже на ФМРТ видны структурные изменения у тех кто долгое время регулярно занимается медитацией. Скинуть ссылки?
Ну да получается надо начинать с распорядка, по крайней мере с самой начальной его части где первые полчаса )

Просто как и с физ упражнениями например если пытаться ими заниматься когда хочешь, после еды или перед сном, толку не будет никакого. Чтобы чем-то заниматься надо очевидно встраивать это в свой режим и туда где этим надо заниматься а не туда где у тебя есть свободное время.

Ссылки не надо, конечно на МРТ видны изменения, конечно это всё работает. Эффект безусловно есть, чего бы все буддисты её практиковали если бы эффекта не было )) только моё личное мнение что пользы для человека в этом нет.
 
спасибо! Но, как говорится, слепой сказал увидим) Для меня критерий, будет ли хотя бы год трезвости
Не ставь рамки, сорваться можно и при большем сроке
 
а вред? Или вообще нейтрально?
Это всё субъективно, это же с мозгами связано )
Тут только смотреть на чей-то личный пример кто это делал до тебя, и к чему он в результате пришёл, желательно с максимумом подробностей.
У тебя есть пример кого-то кто эту же фигню практиковал, лучше не один?
 
а вред? Или вообще нейтрально?
Привет - 5м.5д. - красивый результат, помню прочитал твои первые сообщения, отнесся скептически, а ты молодец, упертый - смотри только своим тотальным планированием невроз не заработай.
Польза от медитации есть - а именно, мозг отдыхает. И все. Но энергетический выиграш нивелируется затратами на поддержание усилий на остановку мыслепотока. То есть получается чепуха, ну разве чтобы рассказать кому. Мозг шепчет нам постоянно что-то - такова его функция, предугадывания и предсказания. Как у любого другого органа - своя. Но человек активно вступает в дискуссию с самим собой, проще говоря - начинает париться, и сжигает энергию вхолостую. Поняв и приняв простую мысль, что париться бессмысленно и накладно, а отдыхать хорошо - ты сможешь обеспечить приемлемый уровень тишины и спокойствия в любом месте в любое время суток, во время прогулок в блаженном состоянии ума можно находиться чуть ли не часами. И никаких дурацких поз и смотрений в точку на стене)
 
Это всё субъективно, это же с мозгами связано )
Тут только смотреть на чей-то личный пример кто это делал до тебя, и к чему он в результате пришёл, желательно с максимумом подробностей.
У тебя есть пример кого-то кто эту же фигню практиковал, лучше не один?
Есть. Хотя я в целом совершенно несогласен с твоим подходом. Как раз таки личные примеры друзей - это нерепрезентативная выборка и ни о чем почти не говорит. Важно, что выясняется на больших выборках - дает это эффект или нет. И тут, судя по всему, статистика говорит, что да, эффект есть и он заключается в том числе, в усилении лобной доли, а она отвечает за самоконтроль. Я думаю найдется мало людей, кто скажет, что для них этот эффект не положителен

Но вообще у меня есть пару знакомых, кто сильно упоролся по этой теме. Да, есть и заскоки, но в целом, я вижу, что их крайне сложно вывести из себя и у них как правило есть какое-то необъяснимое внутреннее удовлетворение

Все это, явно, очень полезно для трезвости
 
Есть. Хотя я в целом совершенно несогласен с твоим подходом. Как раз таки личные примеры друзей - это нерепрезентативная выборка и ни о чем почти не говорит. Важно, что выясняется на больших выборках - дает это эффект или нет. И тут, судя по всему, статистика говорит, что да, эффект есть и он заключается в том числе, в усилении лобной доли, а она отвечает за самоконтроль. Я думаю найдется мало людей, кто скажет, что для них этот эффект не положителен
При чём тут твои друзья? )) Бери шире своего двора, любые примеры которые можешь найти, чем признаннее и авторитетнее тем лучше. Конечно важно что выясняется на больших выборках, но тебя, как индивидуума который у себя есть только один и один раз, интересует не матожидание, а дисперсия того эффекта, который "это" даёт.

Условно говоря, есть предположим бизнес-школа, по окончании которой 60% выпускников через год зарабатывают минимум миллион долларов (чистыми), а 40% прыгают с крыши. Выборка большая, неск тысяч человек предположим, эффект несомненно есть, и матожидание положительное! А записываться туда ну его нах )
Или спортшкола, где один из сотни становится чемпионом а 10 инвалидами, но процент чемпионов у них гораздо выше чем в среднем по населению! Правда чемпионы потом тоже чот какие-то не такие, но у них хоть кубок есть, протирать на старости ))

Есть говоришь и заскоки у друзей :-D

А вообще ну несогласен и несогласен, дело твоё ))
 
Привет - 5м.5д. - красивый результат, помню прочитал твои первые сообщения, отнесся скептически, а ты молодец, упертый - смотри только своим тотальным планированием невроз не заработай.
Польза от медитации есть - а именно, мозг отдыхает. И все. Но энергетический выиграш нивелируется затратами на поддержание усилий на остановку мыслепотока. То есть получается чепуха, ну разве чтобы рассказать кому. Мозг шепчет нам постоянно что-то - такова его функция, предугадывания и предсказания. Как у любого другого органа - своя. Но человек активно вступает в дискуссию с самим собой, проще говоря - начинает париться, и сжигает энергию вхолостую. Поняв и приняв простую мысль, что париться бессмысленно и накладно, а отдыхать хорошо - ты сможешь обеспечить приемлемый уровень тишины и спокойствия в любом месте в любое время суток, во время прогулок в блаженном состоянии ума можно находиться чуть ли не часами. И никаких дурацких поз и смотрений в точку на стене)
Привет! Спасибо )
Ты сам практиковал медитацию? Это твой персональный опыт? Потому как когда я медитирую, то первые несколько месяцев и правда это вело к неврозу что мол ничего не получается. и требовало энергии. Требует и сейчас, но иногда удается поймать волну, и в этой волне я наоборот чувствую, что энергия совсем не расходуется
 
Отчет № 23.
Трезв. Неделя прошла абсолютно не так, как планировал... Но не в плохую сторону)
Когда то давно, в очередной раз пробуя завязать я сказал жене, что вот не буду пить полгода, куплю себе машину покруче. Она подсмеялась надо мной - мол у тебя ничего как всегда не получится. Имела на то право, и правда ведь не получалось.
Последнее время постоянно мониторил авто ру. и тут, в пятницу, выпало сразу несколько объявлений на интересующую меня машину с диким демпингом и на гарантии. Машина более менее редкая - бмв 6 GT, их бу в москве мало продается, а тут сразу пять и все как на подбор в супер состоянии. Вобщем звоню в салон, проверяю не гонево ли. Говорят нет, распродаем демпопарк, уценили автопарк. Резко срываюсь забив на работу, в пятницу, приезжаю через три часа после звонка с женой. Говорят мол пока вы ехали распродали. Я думаю ну капец. Но нет, одна осталась. Осматриваю, договариваюсь о броне. Всю ночь не сплю и думаю брать не брать? С одной стороны, 6-ти месяцев пока нет, с другой, осталось немного и сэкономить тысяч 400 -500 на покупке очень хочется, с третьей, на работе неопредленность.

В общем утром поехал за ней и уже к вечеру уехал обратно за город на почти новой шестерке)) В общем из-за машины на три дня почти полностью выпал))) Машина конечно космолет, после шкоды октавии)

Из минусов, я почти не шел по системе Ленгольд и слабо был на форуме:
Цель vs реальность:

1) Три раза на неделе выделить время на форум. Выделить качественное время, тоесть не промеждупрочим. Среда, четверг и суббота или вск.
Не сделал. Причина - просто пропустил. лень (

2) Спорт, эта та вещь что помогает сбросить напряжение сбросить плохое настроение. Пять раз занятия спортом

два с половиной раза вместо пяти(.

3) Помощь другим людям в реально жизни, хотя бы один раз.
Да, помог, пожалуй. Физическим трудом родителям)


Итак, где я: я трезв, но мало работаю на трезвым мышлением. Что делать, снова актуализировать проблему:

Цель №1: Три раза на форуме на неделе я провожу сознательное время.

2) Помощь другим людям. Один - два раза реальных кейсов, где я помог сознательно другим. Не случайно, а целенаправленно и требующее усилий.

3) Спорт - три раза.

4) Медитация 5 раз


Всем добра!!!!!
 
Привет! Спасибо )
Ты сам практиковал медитацию? Это твой персональный опыт? Потому как когда я медитирую, то первые несколько месяцев и правда это вело к неврозу что мол ничего не получается. и требовало энергии. Требует и сейчас, но иногда удается поймать волну, и в этой волне я наоборот чувствую, что энергия совсем не расходуется
Пробовал конечно, забросил ввиду нелепости техник исполнения. Энергия должна восстанавливаться, так как медитация - по-сути банальный отдых, а сам факт ее существования как я думаю - попытка в игровой форме преподнести мозгу "занятие ничегонеделанием", тогда как намного продуктивнее преподнести необходимость отдыха, расслабления, восстановления и прочих форм содействия гомеостазу. Спокойно лежать и не сожалеть, что время уходит - вот здоровая психическая установка!)
Поздравляю с приобретением авто, будь внимателен за рулем, аппарат серьезный)
 
Отчет №24

Продолжаю описывать свой поход в трезвость. Ставлю недельные засечки, так сказать )

Неделя прошла в целом ровно. Мало примечательного. Была одна очень явная тяга, даже задержался в алкоотделе - приехал один в мск без семьи. Подмывало культурно употребить в одно лицо. Стал в какой то момент представлять как было бы это здорово. Но убрал эти мысли. Литр кваса и бутылка безалкоголки вместо этого хорошо зашли.
Второй раз тяга была в гостях на даче у друга - много вина, виски, очешуительная птица их гриля, ночь и все такое. В этот раз заранее зная что будет искушение выпил одну таблу тетурама. До этого недели три - четыре не пил тетурам.

Сон какой-то плохой - когда бы не встал, все равно разбитый.

По системе Ленгольд не шел. Плохо. Очень плохо :( Пока не корю себя - полугода трезвости нет

Итак, цель против плана

Цель №1: Три раза на форуме на неделе я провожу сознательное время.
Больше да чем нет. Три раза прямо такие не сидел, но однозначно тратил больше времени. Форум помогает, надо читать и писать для других.

2) Помощь другим людям. Один - два раза реальных кейсов, где я помог сознательно другим. Не случайно, а целенаправленно и требующее усилий.
Скорее нет чем да. Оказывается это весьма непросто. Было несколько кейсов когда я скорее был nice и делал несколько больше чем от меня ожидалось, но какого-то большого примера сам себе привести не могу.

3) Спорт - три раза.
Скорее два раза. 9 недель назад мог подтянуться 6-7 раз, сейчас 10 - 11. Медленный, но прогресс)

4) Медитация 5 раз
Два раза. Не сделал.

Цели на эту неделю:
Вероятнее всего в субботу поеду на море. Причем с в небольшой компании. Понимаю, что будут очень большие искушения - мало того что дорога для меня всегда является мощным триггером, так еще и море, расслабиться, вино на югах вот это все. Более того,два дня на этой неделе проведу дома один. Это, в прошлой жизни, значило 100% забуха...

Вобщем цели этой недели должны быть подчинены тому, чтобы точно не запить

1) Пью тетурам. Во вторник, среду, и утром сб и вс
2) Форум читаю и выделяю время спецом три раза минимум
3) В пятницу поговорить с женой, чтобы поддержала в непитии на отдыхе.
4) Медитация 4 раза
5) Одно доброе дело родителям

Всем позитива и счастья!
1) с
 
Поздравляю с приобретением авто, будь внимателен за рулем, аппарат серьезный)
Спасибо большое!
Кстати, с удивлением и даже небольшим разочарование отметил, что эта машина несмотря на три литра и 340 сил совсем не провоцируют на быструю и отвязную езду. Какая то она очень уж спокойная и на ней не хочется лихачить. Вот уж странно)
 
Посмотреть вложение 207397
Поздравляю с достижением значимого рубежа!:dance:
Finndo, большое тебе спасибо!
Сегодня и правда ровно пол года трезвости! Ура!!!)))))

Хотел написать что поменялось за пол года непития, но не сейчас. Уже две недели не пишу свою еженедельные отчеты, поскольку уехал на отдых в Анапу) Как приеду в Москву, хотел бы для себя подвести итоги того, что поменялось в жизни за эти полгода.
 
Чето меня прямо штормит периодически. прямо плохо бывает. Чувствую себя очень депрессово моментами и настроение по горкам скачет.

На днях прямо хотелось написать на форум: ПОМОГИТЕ. но вроде сам справился. Не пью, трезв
 
Чето меня прямо штормит периодически. прямо плохо бывает. Чувствую себя очень депрессово моментами и настроение по горкам скачет.

На днях прямо хотелось написать на форум: ПОМОГИТЕ. но вроде сам справился. Не пью, трезв
Это нормально. Старайся вести размеренный образ жизни, избегать триггеров. Щадящий режим одним словом.
 
Это нормально. Старайся вести размеренный образ жизни, избегать триггеров. Щадящий режим одним словом.
Спасибо! Ты молодец - твой счетчик радует!
Блин, нельзя же всю жизнь житб в щадящем режиме! Надо потихоньку ускоряться. Иначе так жисть то и пройдёт в режиме не бей лежачего
 
Спасибо! Ты молодец - твой счетчик радует!
Блин, нельзя же всю жизнь житб в щадящем режиме! Надо потихоньку ускоряться. Иначе так жисть то и пройдёт в режиме не бей лежачего
На этом и горит собрат-алкоголик. Что такое год- полтора по сравнению с избавлением от этой гадости и последующих нормальных лет жизни? Тем более можно и нужно разобраться в своих желаниях, планах,целях - по синей лавочке обычно такой кавардак в этом плане творится. Все будет - не надо суетится.
 
Назад
Сверху Снизу