Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

S. дорогие @Finndo , @Rietveld , @Gentil , @UfoMan , @Рэмбо , @Митяй, @Султан большое вам спасибо, что вы есть на форуме. все по разному но как-то поддвигаете к трезвости
Неожиданно. Но приятно, хотя наверное незаслуженно )))
 
Ты расскажи как сам, что нового у тебя?
Жив-здоров. Значительных каких-то событий в жизни не было. Это наверное нормально, так как "зрелый" возраст и вообще положение уже такие, что сильные перемены (женитьба-развод, переезд и т.п.) редко у людей бывают. К тому же, у меня какая-то смутная мысль, что вообще с "первого карантина" в марте 2020 года (а может и раньше) жизнь как-то "законсервировалась" что ли, мир "тормознулся". Но это всего лишь непонятные какие-то ощущения.
Почитал тут сегодня и думаю, что аддикция или обсессия-компульсия не меняется одна на другую, а прекращается, но человек несовершенен и "вылезает" или приобретается какой-то другой недостаток. Но, как ты верно подметил, с избавлением жизнь в целом становится лучше, меньше страдаешь. Так и будем идти дальше.
"РЭПТ говорит, что вы можете излечиться от злоупотребления психоактивными веществами — в конце концов, миллионы людей сделали это. Но вы никогда не сможете оправиться от того, что вы человек!
А человек - равно подвержен ошибкам. Человек равен склонности думать: "Я должен иметь то, что хочу". Человек равен склонности думать: "Я заслуживаю того, чего хочу". Человек равен легкости убеждения себя (вопреки очевидности): "Да, я могу иметь вредные вещи, которые я хочу, и на этот раз не страдать". Это не болезнь. Такова человеческая природа.
Очень немногие люди, если таковые вообще есть, полностью и навсегда освобождаются от человеческой природы и своей склонности к "беспорядку". Включая вас! Вместо того чтобы огорчать себя и катастрофизировать из-за своих человеческих недостатков, вы можете конструктивно работать над ними.
РЭПТ считает, что люди рождаются с этой склонностью к иррациональному, обреченному на провал мышлению, чувствам и действиям. Но люди также рождаются со склонностью к рациональному, самосозидающему мышлению, чувствам и действиям.
Таким образом, у вас есть талант создавать проблемы для себя и возвращаться к старым проблемам после того, как вы поработали над их преодолением.
Но у вас также есть талант учиться подниматься над своими ограничениями — вашим окружением, родителями, семьей и прошлым. У вас есть талант меняться и трансформироваться".
"When AA doesn't work for you: rational steps to quitting alcohol", Albert Ellis, Emmett Velten
 
Жив-здоров. Значительных каких-то событий в жизни не было. Это наверное нормально, так как "зрелый" возраст и вообще положение уже такие, что сильные перемены (женитьба-развод, переезд и т.п.) редко у людей бывают. К тому же, у меня какая-то смутная мысль, что вообще с "первого карантина" в марте 2020 года (а может и раньше) жизнь как-то "законсервировалась" что ли, мир "тормознулся". Но это всего лишь непонятные какие-то ощущения.
Почитал тут сегодня и думаю, что аддикция или обсессия-компульсия не меняется одна на другую, а прекращается, но человек несовершенен и "вылезает" или приобретается какой-то другой недостаток. Но, как ты верно подметил, с избавлением жизнь в целом становится лучше, меньше страдаешь. Так и будем идти дальше.
Спасибо за наводку на РЭПТ - начал читать. Не встречался раньше с этим направлением, есть время сейчас почитать

В любом случае, за тебя рад - жив\здоров\трезв, уже довольно хорошая комбинация)
 
@Gentil, @Finndo , @танака , @Саш , @Rietveld большое спасибо!
Не все конечно безоблачно.
Но я намерен бороться. Провел несколько встреч с докторами в институте психиатрии и наркологии на Россолимо как раз вчера и позавчера
Несколько докторов сказали что сильная депрессия и психотерапией не вывезу, надо сочетать с фармой. Начал сегодня пить, с нового года начну психотерапию.
Все похвалили что 4 года не пью, иначе мол совсем труба будет

Посмотрим как будет или лечение, отпишусь потом по результатам

Всем добра, всем хорошо отдохнуть на новогодние!
 
надо сочетать с фармой.
Мне тоже пришлось попить "вкусняшки" (так мой доктор говорит). Я к этому отнесся совершенно спокойно - сильно облегчает жизнь. Поправляйся, все будет хорошо.
 
@Gentil, @Finndo , @танака , @Саш , @Rietveld большое спасибо!
Не все конечно безоблачно.
Но я намерен бороться. Провел несколько встреч с докторами в институте психиатрии и наркологии на Россолимо как раз вчера и позавчера
Несколько докторов сказали что сильная депрессия и психотерапией не вывезу, надо сочетать с фармой. Начал сегодня пить, с нового года начну психотерапию.
Все похвалили что 4 года не пью, иначе мол совсем труба будет

Посмотрим как будет или лечение, отпишусь потом по результатам

Всем добра, всем хорошо отдохнуть на новогодние!
Привет) А в чем причина депрессии ты разобрался?
 
Мне тоже пришлось попить "вкусняшки" (так мой доктор говорит). Я к этому отнесся совершенно спокойно - сильно облегчает жизнь. Поправляйся, все будет хорошо.
Большое спасибо.
Пью три месяца, стало несколько легче, хотя и не полностью конечно.
По большей части пропало чувство постоянного давления на грудную клетку. Стал реже дергать плечами назад (как бы избавляясь от груза). Мотивации все ещё почти нет, но что-то уже есть.

Все равно есть ощущение, что что-то глобально сломалось в теле, но я не унываю. Эксперимент длинною в год надо все же провести. Хуже то точно не будет) таблетки вроде привыкания не вызывают.
Был на двух корпоративах за март (в разных регионах просто) - пить не тянуло!
 
Привет) А в чем причина депрессии ты разобрался
Привет! А это сложный вопрос на который у науки нет полного ответа пока. Это совокупность факторов, в том числе генетическая, плюс как развивался в утробе, как рождался и как жил. Я пол жизни, живу явно плохо. Думаю это основная причина но не единственная.
Да и в этой фазе прелесть в том, что пока даже разбираться то и не надо - вне зависимости от причины тактика одна и таже)
 
Назад
Сверху Снизу