Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Доброго всем вечера,

Надо принять, что чем дальше я буду трезветь, тем большие глубины дерьма моей жизни будут мною изведаны и это нормально. Что я еще ожидал после стольких лет полной потери управляемости своей жизни?

Я совсем не умею жить и этому надо учиться как маленький ребенок, вот только не с таким гибким мозгом и без радости первооткрывания жизни. Я не знаю о чем говорить с женой когда трезвый, я не знаю, что делать дома вечером, если я трезвый и вдруг не эскапирую в компьютерных играх, я не хочу встречаться с друзьями, зная, что буду не пить на встрече. Господи, да что тут вообще в этом мире делать то?

5) Помощь и добро другим людям. Только не механистическая, а осознанная и прицельная. Попробую. Блин, может снова начать преподавать старшеклассникам физику... Эх, где бы только взять время и силы на это.. Видимо не сейчас. пока рано брать на себя такие обязательства.

Всем добра, трезвости и удовлетворения от жизни!

Доброго вечера, 2 месяца - круто! Принимай поздравление :)

Я думаю, что никто не умеет жить. И среди трезвых тоже. Кстати, и у них багаж дерьма имеется.

"Господи, да что тут вообще в этом мире делать то?",- пока еще рано об этом. Через год, может быть, плюс-минус. Примерное объяснение такое - пока срок трезвости небольшой, мозг действует по привычным схемам, перевести стрелки на новые пути недостаточно, надо "накатать новые колеи" и все такое ...

Идея делать "помощь и добро другим людям" мне кажется самой правильной. Наш форум эффективен потому что здесь есть честная аудитория, где можно выговариваться и "взаимопомогать". Ты, например, можешь уже начинать помогать тем, кто только в самом начале бросания - это хорошо помогает разобраться в самом себе.

Про преподавание тоже интересно. Я недавно начал попробовать преподавать французский. Уже даю частные уроки. Прикольно. Следующий этап - преподавание учебным группам, студентам, наверное. Жаль, что это не про деньги. Если б можно было этим зарабатывать на жизнь, то было бы здорово.

В общем, еще раз с датой! :THUMBS UP:
 
Всем добрейшего!

Пишу традиционный еженедельный отчет по делу трезвения и возврату к стабильной трезвости.
Пишу как всегда по схеме - цель vs реальность, а потом некое саммари и цели на следующую неделю:

Итак, цели были:
Цель №1:
1) Отчет в конце недели и еще два небольших поста в рамках недели. Если теряется самоконтроль, то можно увеличить частоту, чтобы держать руку ближе к пульсу
Вроде как и получилось и не получилось. Только один пост в рамках недели. Но, мне кажется, был больше на форуме и был больше вовлечен, что позволило достичь цели - несмотря на штормы той недели, на этой неделе я держал руку на пульсе и все ок.

Цель:
2) Две тренировки - пусть будет хоть что-то стабильное. Да и это то, что дает некоторый кайф не связанный с уходом от реальности (алкоголь, компьютерные игры)
Впервые не выполнил эту цель. сходил только один раз. Тупо не успел второй раз в вск, т.к. засиделись в гостях и я решил не уходить раньше времени, только изза того, что у меня мол цель. было бы глупо.

Цель:
3) Продолжаю через силу читать ААшную религиозную литературу. Пусть тошнит, пусть в явном виде неприменимо для меня, но кое какие паттерны поведения, думаю, полезно загружать в свою голову. В нужное время они помогут отвести меня от рюмки
Это не выполнил. Один раз заставил себя чуть чуть почитать. Не лезет. Чувствуется жесткая инородность мыслей.

Цель:
4) Три медитации утром. Пусть будет не получаться, но я не отпущу этот момент
Вначале недели еще как-то получалось, то потом нет. Проблема в том, что постоянно жесткий недосып и тупо не могу собраться и заставить себя утром сконцентрироваться и найти время. короче не выполнил

Цель:
5) Помощь и добро другим людям. Только не механистическая, а осознанная и прицельная. Попробую. Блин, может снова начать преподавать старшеклассникам физику... Эх, где бы только взять время и силы на это.. Видимо не сейчас. пока рано брать на себя такие обязательства.
Это фиг знает как измерить. Но пока если кому и помогаю, то только на форуме. Точнее думаю, что помогаю, как на самом деле, кто его знает) Но вроде как стал явно больше писать тут


Итак, в целом, если смотреть на неделю, то я профакапил большую часть целей. С другой стороны. чувствую себя заметно лучше чем неделю назад, Был дважды в пьющих компаниях где оба раза не пил, правда один раз при помощи тетурама. Но хоть так
Явной тяги ни разу не ловил, хотя когда выбирал вино при поездке в гости, мысля проскочила кратенькая.
Хорошая неделя или плохая, я хз. необходимое условие - трезвость, я выполнил. Достаточное - работу над собой чтобы жить как трезвый здоровый человек, так себе, едва едва.

Ругать себя не буду.

Цели на следующую неделю:

1) Отчет в конце недели на форуме. Один пост в своей теме на неделе

2) Тренировки не менее двух раз, но попробую и три раза за неделю. хотя это будет не просто, если мы уедем на 8 марта куда нибудь далеко

3) Сон, лечь в пн - ср не позже полуночи. Хронический недосып этой недели дает о себе знать плохой устойчивостью психики

4) Помощь людям. Учиться быть полезным для других, надо помогать - все мы братья , в некотором роде). На практике, например на этом форуме буду учиться быть полезным для других. И в целом вообще смотреть на людей более открыто и добрее

5) Читать антиалколитературу. Хз, может конечно еще надо почитать ААшное, а может быть и переключиться на более нейтральное и менее религиозное
 
Всем здравия желаю!

Традиционно подвожу итоги недели и ставлю цели на неделю грядущую. Смысл этого действа, как я верю, в том, что это сильно повысит вероятность оставаться трезвым. Чтоже, посмотрим, поможет ли это и правда оставаться трезвым.

Ну начину. Сегодня юбилейный, 10-й отчет с начала темы. Счетчик верный, уже не самый маленький, но еще очень далекий от нужного (30 лет++ :) )

В целом, до того как идти по пунктам дам пару наблюдений, скорее для себя, ну и может быть для тех немногочисленных новичков, что это прочитают.
Во-первых. Алкотреш очень быстро забывается. я трезв всего 70 дней и прямо чую как ослабляется хват. Вчера идя по магазину уже с интересом заглядывался на Jack Daniels. Сегодня утром жаря стейки на грилле на даче стал заглядываться на красное вино на столе. Забыл ли я что такое алкоголь для меня? нет, достаточно прочитать первого поста этой темы. Но вот что теряется со временем - так это ЧУВСТВО, что такое алкоголизм. Человек движим не столько мыслью, сколько эмоцией, а вот они быстро притупляются. Вывод банален: думать, что ты на всю жизнь запомнил какое Г это алкаха полностью бессмысленно. Мозг заботливо обточит острые углы воспоминаний о боли что принес этанол. Я думаю, противоядия от этого нет. Опираться на это чувство как на костыль можно только первые десятки дней.

Во-вторых, всем, в общем то на тебя наплевать. Это ты можешь думать, что твоя борьба за трезвость, она прямо пипец какая важная борьба. В целом, никто этого вокруг не замечает и они и на 1% не поймут, какой сильный слом требуется, чтобы не пить . Как меняется вообще взгляд. Никто особо не будет тебя хвалить что ты не пьешь. Быть может дежурно иногда, а скорее и этого не будет. Со временем и на форуме на тебя всем вобщем-то все равно. Наверно исключением становится только АА, где, наверно, люди ратуют друг за друга. Трезвость - это не то за что хвалят, это то, за что не презирают. Вывод, не пить ради других, точнее ради одобрения других, абсолютно тухлая затея. Не пить только для себя.



Ну а теперь от банальностей абсолютных, к анализу недели и постановки целей на следующую. Начну с анализа

В целом неделя выдалась адская на работе. Спал часов по 4,5 - 6. разок пришел в полночь. Частично из-за этого ни черта не делал на неделе для трезвости. Все цели провалены. Но я трезв несмотря на несколько искушений. Тревожный звонок - пару моментов, когда я знал что лучше выпить тетурам заранее чтобы не запить я не его не выпил. Тупо упустил момент. К счастью это не привело к тому что реально выпил бухла, но стремно. Нельзя ходить по лезвию.

Плюс на неделе свалилось несколько хороших таких стрессов - выяснилось что квартира которую я купил во время употреба за границей с кучей подводных камней и скорее всего потеряю на ней весьма приличную сумму при продаже. (чтобы вы понимали, покупка была в следующем формате: я с похмелья написал доверенность на друга в испании, отдал ему деньги, бухнул с ним еще вечерком и улетел обратно в россию. он мне что-то купил, но я в квартире даже не был. Сказочный я долбо*б... )

Во вторых этот обвал рубля, а у меня все сбережения в рублях, но они к счастью на квартиру в рублях. Т.е. вроде как потерял, а сдругой стороны, если хаты сейчас не взлетят в рублях, то пофигу..
На стрессе жру как не в себя, лишь бы уйти от дискомфорта. тортики, джанкфуд, кофеин. Компьютерные игры где могу. короче продолжение мышления алкоголика, только без бухла.

Ну а теперь цели против фактов:
1) Отчет в конце недели на форуме. Один пост в своей теме на неделе
Не сделано. пост на неделе не родил. Что косвенный признак того, что не сидел плодотворно на форуме
2) Тренировки не менее двух раз, но попробую и три раза за неделю. хотя это будет не просто, если мы уедем на 8 марта куда нибудь далеко
Одна тренировка. и тревожно то, что это второй раз подряд. До этого 8 недель все было ровно. с другой стороны, с таким графиком работы надо было сильно изловчиться тренироваться .

3) Сон, лечь в пн - ср не позже полуночи. Хронический недосып этой недели дает о себе знать плохой устойчивостью психики

Частично получилось Ложился раньше первые три дня, но все равно за полночь. не хватало силы воли просто оторваться от компа и лечь. хотелось разгрузиться. в результате мощный накопленный недосып уже к среде
4) Помощь людям. Учиться быть полезным для других, надо помогать - все мы братья , в некотором роде). На практике, например на этом форуме буду учиться быть полезным для других. И в целом вообще смотреть на людей более открыто и добрее
Вспоминал об этой цели, вроде как даже пытался стараться, но в целом не могу себе что-то конкретное в актив положить. Это скорее надо в целом иметь такой настрой.

5) Читать антиалколитературу. Хз, может конечно еще надо почитать ААшное, а может быть и переключиться на более нейтральное и менее религиозное
Чуть-чуть для галочки почитал. Но в целом тоже провалено.

Итого, все цели нереализованы. возникает резонный вопрос, а нужны ли они? Ведь если прочитать последние три недели, то видно, что я выполняю все меньше и меньше.
Нет, не буду пока сдаваться, буду считать, что так сложилась эти недели и работа дала о себе знать.

Если и следующую неделю не получится ничего и ничего не будет в активе в работе над собой, чтож, тогда, буду думать насчет реформатированием своего начала пути трезвости. Наступает неприятное время - в том году я снова запил после 2мес и 20 дней. Надо сейчас пройти это время и не вернуться обратно к употребу.

Ведь хоть в трезвости и плохо, то в употребе еще хуже. Но в трезвости есть надежды на возврат к нормальной жизни.

Вобщем ставлю цели и проверяю себя, удается ли снова их исполнять и этим самым идти к трезвости:

1) Отчет в конце недели.

2) Помощь софорумникам. Искренняя, не ради того что цель. Цель тут нужна только для того, чтобы выделить качественное время, а не писать людям с телефона на лету.

3) Помощь иным людям. Найти как я могу принести сознательное добро хоть одному человеку на этой неделе

4) две тренировки в неделю.

5) Чтение антиалкогольных книг. хотя бы 30 страниц

Ну чтоже, проверю, получается что-то или нет в таком вот странноватом пути трезвения

Всем доброй короткой недели!
 
чтобы вы понимали, покупка была в следующем формате: я с похмелья
после бара,бухой поехал к дилеру,отдал свою машину взял новую и поехал продолжать.
на следующий день стал бумаги подписанные проверять,что я там на подписывал и машину рассматривать.
еще один плюс трезвости,что такого не повторится
с другой стороны, с таким графиком работы надо было сильно изловчиться тренироваться .
Не загоняйся. Трезвей в удовольствие. Смог-ок,не смог-ок. В чувство вины не вгоняй себя
Итого, все цели нереализованы. возникает резонный вопрос, а нужны ли они?
цели нужны,это твоя дорожная карта.подкорректируй может немного.
 
после бара,бухой поехал к дилеру,отдал свою машину взял новую и поехал продолжать.
на следующий день стал бумаги подписанные проверять,что я там на подписывал и машину рассматривать.
еще один плюс трезвости,что такого не повторится

Не загоняйся. Трезвей в удовольствие. Смог-ок,не смог-ок. В чувство вины не вгоняй себя

цели нужны,это твоя дорожная карта.подкорректируй может немного.
А ты прямо кайфуешь от трезвения? Или же это пошло после какого то периода?
 
А ты прямо кайфуешь от трезвения? Или же это пошло после какого то периода?
Последний раз я кайфовал от трезвой жизни в семь лет,когда мне купили лисапед.
Ну а так,где-то после 6 мес начал ощущать вкус падающих от трезвости плюшек.
 
Последний раз я кайфовал от трезвой жизни в семь лет,когда мне купили лисапед.
Ну а так,где-то после 6 мес начал ощущать вкус падающих от трезвости плюшек.
Это например, какие плюшки?
 
У меня сейчас из плюшек - это ноль прогулов работы в этом году по пьяне. Надо сказать, я занимаю довольно немаленькую должность в крупной организации с несправедливо большой зп, но несмотря на это, и не смотря на то, что у меня на иждивении жена, ребенок и частично родители, я допускал прогулы с похмелья. Это, было одним из дон, которые я легко пробил.

Просто чтобы помнить, для себя самого, кратко опишу последний прогул. Декабрь 2019 года. Все доделывают свои дела на работе, довольно все активно. Я по вечерам попиваю бухлишечко. И тут карта поперла, в четверг уезжает жена с ребенком. Я в сотой попытке завязать и думаю, ну думаю, сегодня выпью немного, а завтра все. Ну пошел, взял пару литров пива и думаю дай культурно выпью соточку виски. Купил 0,5 JD.
Толерантность уже низкая и я от такой не самой большой дозы просто в мясо. Как уснул не помню. ходил ли я на улицу за догоном тоже не помню. Такой 100% провал в памяти, что упаси боже. Помню еще вторую культурную рюмку, а дальше сразу утро и пустые бутылки. Утро великолепно. часов 10. я уже опоздал, думаю надо как то срочно придти в себя и ехать на работу. Есть ряд встреч и их нехорошо пропускать.

В ванной в зеркало смотрит круглая мерзкая харя, из о рта разит так, что наверно можно людей только дыханием убивать. Скоро приедет жена, надо не спалиться. Что делать? На работу в таком виде нельзя, дома оставаться нельзя.

Душ и валю в компьютерный клуб в ближайший ТЦ. Понимаю, что надо трезветь хоть в обед и приехать. Начинаю в вотсаппе тупо врать где я и почему не на работе. Начальнику, подчиненным. Похер. Играю часа три и понимаю, что не могу нормально ходить. Мутит адски, ничего не могу есть. Рожа кажется еще более опухлая стала. В итоге, весь день просидел в клубе, сбрасывал пару раз звонки начальника, вечером сам перезвонил. Начальник сам бывший врач, все понимает, по ходу. Уже не первый раз такой.

Расскажи я сам себе, что так буду нарезаться в одного, что именно физически не могу приехать на работу, я бы не поверил. Алкодеградация пролетела дико быстро. Есть и другие кейсы как я пропивал работу. Потом расскажу.

Интересно, через сколько на работе забудут что я бухарик?
 
Привет!
Чтобы не пришлось срочно расслабляться, не надо загоняться.
Есть одно лишь правило, остальное в стороне - первым делом трезвость.
Оно применимо ко всем жизненным делам
А плюшек может вообще не быть.
Может оказаться, что без алкоголя, как рыба без воды.Плохо, плохо и все хуже.
Поэтому ориентироваться лучше не на плюшки, а на то, что выбираешь трезвую жизнь.
Фиг знает какая она будет.Какой сделаешь, такая и будет)
Не протрезвеешь - не узнаешь :ax:
 
Привет!
Чтобы не пришлось срочно расслабляться, не надо загоняться.
Есть одно лишь правило, остальное в стороне - первым делом трезвость.
Оно применимо ко всем жизненным делам
А плюшек может вообще не быть.
Может оказаться, что без алкоголя, как рыба без воды.Плохо, плохо и все хуже.
Поэтому ориентироваться лучше не на плюшки, а на то, что выбираешь трезвую жизнь.
Фиг знает какая она будет.Какой сделаешь, такая и будет)
Не протрезвеешь - не узнаешь :ax:

Привет!
Слушай, ну а ты как сама? Вот срок трезвости у тебя более чем солидный, ты что чувствуешь?
У тебя же есть плюшки? 4+ года трезвости и ты тут. Это часть твоей сознательной работы над собой или же необходимость вызванная периодическими штормами?
 
Привет!
Слушай, ну а ты как сама? Вот срок трезвости у тебя более чем солидный, ты что чувствуешь?
У тебя же есть плюшки? 4+ года трезвости и ты тут. Это часть твоей сознательной работы над собой или же необходимость вызванная периодическими штормами?
Конечно, есть плюшки))
А есть и совсем НЕ плюшки.
Обычная жизнь.Только трезвая.
И это бывает сложно переносимо.
Просто я хочу иметь СВОЮ жизнь.
В сознании быть, насколько смогу.
А то, что 4 года, это ничего не значит в плане того, что мне не нужна поддержка или общение.
Я хожу на группы зависимых.И живые, и в инете, и на форуме часто бываю.
И благодарна за трезвость.
 
Отчет №11
Всем наилучшего!
Пишу традиционный еженедельный отчет о пути трезвения. В этот раз постараюсь по-меньше букв.

Итак, несколько недель до этого стал замечать, что все меньше и меньше выполняю свои цели и на той неделе уже был готов начать признавать, что моя тактика совершенно не дает никаких результатов. Поэтому поставил себе цели и решил проверить в течении 11-ой неделе, получится ли снова управлять собой или нет. В целом, мне кажется, что более да, чем нет, что-то снова стало получаться.

Итак, по шагам:
1) Отчет в конце недели.
Сделано. Как всегда. Но+ мелочь. как-то хотел начать писать все косяки своей пьяной жизни тут, и даже ставил себе цели в одной из прошлых недель на то, чтобы написать пост. Не писал. А вот тут цели не было, но начал писать о своих прошлых прегрешениях. Т.е. сделал более чем ставил цель. Вроде мелочь, но с другой стороны, это важно для меня - начать писать отчеты о тех днах что я пробивал алкоголем. Это, конечно, скорее для себя.

2) Помощь софорумникам. Искренняя, не ради того что цель. Цель тут нужна только для того, чтобы выделить качественное время, а не писать людям с телефона на лету.
Да, время выделял, как минимум 1-2 раза. Надеюсь, что хоть на сотые доли процента сдвину чьи-то чаши весов трезвости. Почему то больше всего переживательно за людей, что когда-то уже трезвели на форуме, а потом берут и пропадают... Наверно, переживаю, что со временем и сам таким стану и сорвавшись пропаду с форума

3) Помощь иным людям. Найти как я могу принести сознательное добро хоть одному человеку на этой неделе
Сознательно пытался сделать парочку вещей. Но получилась только сущая мелочь - высвободить жене день от ребенка и приготовить фруктовый салат к ее приходу поздним вечером. Хотел еще купить цветы, чтобы приятно было для нее - пришла, а дома цветы, салатик и порядок, ребенок спит. Но у меня вышло как всегда все черех одно место -сдвинулся сильно график и из-за этого не успел купить цветы, и более того она пришла когда я еще делал салат)

Ну не получилось, но нечего расстраиваться, это уже больше чем я делаю обычно и это искренняя осознанная деятельность. Надо просто не забивать и учиться делать это чаще и лучше.

4) две тренировки в неделю.
Done. Впервые смог сходить после работы в будний день. Правда за счет этого адски не выспался, но все равно прикольно тренироваться почти в полночь) Чувствуется, что работаешь на преодоление себя

5) Чтение антиалкогольных книг. хотя бы 30 страниц
Единственное что не сделал на этой неделе. впрочем вообще никаких книг не читал(

Итак, более менее что-то на неделе получалось. Еще недель 100 таким темпом, и буду похожим на человека)


Цели на след неделю. С учетом того, что 20-го марта выходит DOOM ETERNAL, а значит на этой неделе минус два дня и она у меня короткая :bes: (Аватарка у меня не случайна.)

1) Отчет в вск. Плюс продолжаю посты о своих алкодебилизмах

2) Осознанное искреннее добро хотя бы одному человеку на неделе

3) Помощь тем софорумникам, чья судьба кажется близкой

4) Две тренировки

5) Четыре медитации

Всем прекрасной наступающей недели!
 
Всем привет! Сегодня иду на встречу с друзьями, с которыми собственно и начал спиваться, живя в общаге. Очень давно не виделись. На всчкий случай выпил тетурам, а то в том году, ровно на этом же сроке снова запил. Будет обидно не превзойти показатели того года, да и вообще последних 15 лет. Так много не пил подряд я только в школе
 
Всем привет! Будет обидно не превзойти показатели того года, да и вообще последних 15 лет. Так много не пил подряд я только в школе
Привет! Ты просто не пьёшь сегодня. Произнеси себе эту же фразу при любом соблазне. Результат тебе должен понравиться ))
 
Привет! Ты просто не пьёшь сегодня. Произнеси себе эту же фразу при любом соблазне. Результат тебе должен понравиться ))
Привет! Спасибо, все прошло нормально. Думаю и без тетурама бы не пил, но пока буду подстраховываться. Я если честно, не совсем понимаю, зачем говорить я не пью сегодня. Меня не пугает, а радует перспектива не пить вообще никогда. Не пью сегодня, это звучит будто бы я вот сегодня просто держусь, а там видно будет. Нет, я хочу вообще никогда это гребанное дерьмо не пить, дай бог чтобы так и было!
 
Отчет №12. я трезв, или наверно надо сказать сух.
Пишу традиционный отчет за неделю. в целом неделя выдалась не ахти - я однозначно скорее сушился, чем трезвел. Практически не делал дел трезвости и очень плохо достигал целей. Главное, терялось ощущение, что я алкоголик и мне надо быть на страже. Даже на форум как-то меньше заходил. С этим однозначно что-то надо делать. Но в начале пойду по целям. Поставлено vs сделано

Цель №1:
1) Отчет в вск. Плюс продолжаю посты о своих алкодебилизмах
Отчет вот пишу, а вот пост про свое алкодегенративное прошлое не написал, но сейчас напишу. Как раз напомнит мне мою же сущность и куда я могу вернуться в сжатые сроки
Поэтому буду считать, что скорее сделано, чем нет

2) Осознанное искреннее добро хотя бы одному человеку на неделе
Пожалуй сделал, хотя я бы это и так сделал, не будь такой цели. Помог пожилым родителям собрать теплицу + разгрузил жену когда она заболела. Но мне кажется дело тут не в целях, а просто так сложилось. вобщем 50 на 50

3) Помощь тем софорумникам, чья судьба кажется близкой
Думаю не сделал. Я не выделял сознательное время, чтобы спокойно за комом сидя, кому-то помочь.

4) Две тренировки
Сделано.

5) Четыре медитации
Нет. не могу выделять время, ничего не выходит.

И так, главный вывод недели - я немного снова потерял фокус с того факта, что я алкаш. Надо это снова поднимать в приоритетах своей головы

Цели на следующую неделю

1) Дважды в неделю выделить сознательное время на помощь софорумникам

2) Чаще думать о добре другим людям вокруг меня. чем о себе. Чтобы это можно было как то измерить, то напишу так: хотя бы один случай, когда я сделал что-то ради других, что было не совсем привычным и ожидающимся от меня

3) Две тренировки

4) отчет в конце недели

5) 3 медитации

Надеюсь, что первый пункт побудит меня помнить о том. кто я есть и не убирать фокус в голове на главном - трезвости

P.S. Doom eternal просто великолепен!
 
Чтобы не забывалось, к чему приводит алкоголь, напишу микроистории, до чего он доводил. Такое полезно помнить, когда мозг рисует образ утонченного бухания в исключительно светлых тонах.
Зима 18\19 года, пью в режиме день через день. Поскольку жена дико нерада такому, то главным кайфом в жизни стали моменты, когда как то удается уложить жену спать по раньше.

Технология нажора была вообще отлично отработонна. Покупаешь по пути с работы бутыль вина для вида, и пару пива с пару джин тоников. По пути выпиваешь 0,5 джин тоник. остальное ныкаешь в подъезде. Как приходишь домой, срочно выпиваешь бокал вина (чтобы запах как бы от вина, а не джин тоника). Далее выпиваешь с женой вино. ее чуток развозит и она по раньше и покрепче идет спать. Вот карта и поперла. Идешь в подъезд за заначкой и вливаешь в себя остаток. Уже хорошо, доза небольшая (1,0 джин тоника, 1,0 пива, 0,4 вина - эквивалент примерно 0,5 водки) и с утра не очень видно. Но в ту ночь этого не хватило, пришлось ехать за догоном. Время 4 утра я пьяный купивший догон несусь домой. И тут почему то захотелось зажав газ войти в поворот.... Вобщем меня снесло в угол забора. Благо стороной пассажира. Дверь насквозь, пассажирское кресло повреждено. Стойки кузова погнуты... Похер, идем пить домой. Только на след день понял, что попал почти на 200 штук. Слава богу, время было такое, что на улице почти никого не было и пронесло.

вот оно, что называется, красиво выпить. сводится это у меня все к такому скотству. Мелкий обман жены, нычки как маленький ребенок, разбитая тачка, свинцовая башка и мелки свиные глазёнки утром.
 
Привет! Спасибо, все прошло нормально. Думаю и без тетурама бы не пил, но пока буду подстраховываться. Я если честно, не совсем понимаю, зачем говорить я не пью сегодня. Меня не пугает, а радует перспектива не пить вообще никогда. Не пью сегодня, это звучит будто бы я вот сегодня просто держусь, а там видно будет. Нет, я хочу вообще никогда это гребанное дерьмо не пить, дай бог чтобы так и было!
Привет. Мыслю крайне схоже с тобой. И мантра " не пью сегодня " тоже мне не заходит до конца.
Подвиги синие тоже схожи, но бог миловал от ДТП. Хотя со временем стал спецом ключи от авто отдавать жене. Такси дешевле, и знаешь с утра так же было мерзко и противно. И за сам факт поездок за догоном, и мерзкий перегар, и даже потраченных на такси денег. Хотя это копейки на фоне того что могло бы быть.
Нет, больше так не хочу, совсем не хочу.
Пьяным я уже пожил, нужно и трезвым себя показать людям.
Да так, чтоб ох###и не меньше чем с пьяных фортилей))))) ( только вот в положительном смысле)
Удачи
 
Не пью сегодня, это звучит будто бы я вот сегодня просто держусь, а там видно будет. Нет, я хочу вообще никогда это гребанное дерьмо не пить, дай бог чтобы так и было!
Не знаю почему эта фишка срабатывает. У каждого свое объяснение. Мое такое: маленькая цель не пугает и легче достигается. Твердишь себе: "Не пить только сегодня", - и все! Особенно когда знаешь, что на самом деле, достаточно продержаться макс полчаса-час бешеного желания накатить и оно отступит. А оно бывает временами, даже на сравнительно большом сроке. У меня, например, сегодня было, не долго.
 
Назад
Сверху Снизу