Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Не пью сегодня, это звучит будто бы я вот сегодня просто держусь, а там видно будет.
Всё правильно, это фраза и установка на то время или тот момент, когда тянет выпить так, что край.
Если ты ЕУ, то первые дни и недели оно так и есть, да и потом нет-нет да и может быть так что уже готов целенаправленно идти в магаз или уже вообще на кассе с тележкой бухла стоишь. Тут народ описывал такое.
Вот в такие моменты ты именно что сегодня просто держишься, а там видно будет. ИЧСХ, попускает.
 
Ну возможно я пока не сталкивался с такой мощной тягой, чтобы прямо хотелось выпить невмоготу, поэтому пока сложно понять этот принцип.
Но на уровне логики я понял о чем речь
 
Всё правильно, это фраза и установка на то время или тот момент, когда тянет выпить так, что край.
Если ты ЕУ, то первые дни и недели оно так и есть, да и потом нет-нет да и может быть так что уже готов целенаправленно идти в магаз или уже вообще на кассе с тележкой бухла стоишь. Тут народ описывал такое.
Вот в такие моменты ты именно что сегодня просто держишься, а там видно будет. ИЧСХ, попускает.
подпишусь.."сегодня не пью" - только так смогла вообще вылезти из многолетнего ЕУ..
одна мысль, что всю жизнь или долгое время не буду пить мое любимое вино, вгоняла меня просто в ужас...
поэтому - "только сегодня не пью, а там посмотрим, но сегодня нини.."...
И не слишком забегать вперед с планами и мыслями первое время....
 
подпишусь.."сегодня не пью" - только так смогла вообще вылезти из многолетнего ЕУ..
одна мысль, что всю жизнь или долгое время не буду пить мое любимое вино, вгоняла меня просто в ужас...
поэтому - "только сегодня не пью, а там посмотрим, но сегодня нини.."...
И не слишком забегать вперед с планами и мыслями первое время....
Оно само как-то потом автоматически переходит в "надеюсь никогда не выпью", у меня так. Хотя в редкие плохие дни возвращается - день продержаться, чего уж
 
Мои поздравления с круглой датой! :THUMBS UP:
Спасибо!
Сегодня 3 месяца и пишу трехсотое сообщение :)

Время летит конечно очень очень быстро. 3 месяца трезвости - это рекорд со школы (между 9-м и 10 классом не пил год :) )

Не сказать, что моя жизнь стала прямо хорошей, но я этого и не ждал. Трезвость, это возможность идти в плюс, а не он сам.
Хотя, определенно стало лучше с женой)
Проявились пару других мощных косяков личности, но это завтра опишу в еженедельном отчете
 
Отчет №13
Всем здоровой новой недели! Пишу своей еженедельный отчет, но сегодня с опозданием в день..

Неделя выдалась немного сумбурной и бесполезной, вторую неделю делаю очень мало дел трезвости и мало над собой работаю, чтобы выработать трезвые паттерны. Более того, кажется погрузился очень сильно в другую зависимость, вместо алкоголя - компьютерные игры.
Каждую ночь, почти, недосыпал и играл в Дум. Тот же алкоголизм, только без физических нарушений. Плюс заедаю низкий эмоциональный фон тоннами сладостей.. Еще этот карантин долбанный..

Один день снилась пьянка, прямо очень четко, со сном во сне и с похмельем и с описанием того что натворил по пьяни. Во сне даже продумал что буду писать на форуме)) К счастью, это был всего лишь сон, хоть и очень реалистичный - я трезв.

В общем, сам оцениваю свое состояние, с точки зрения пути к трезвости, как на 3 с минусом. Тягу не гоняю, но мыслительные паттерны абсолютно алкашеские, а точнее зависимые. Понимаю, что надо это менять, в противном случае, рано или поздно запью.

Из хорошего - перешагнул трехмесячный рубеж. Рекорд со школы. Наверно надо сказать спасибо форуму!

и так по пунктам, что делал, а что нет из своих целей.

1) Дважды в неделю выделить сознательное время на помощь софорумникам
Ну пожалуй, один раз максимум с огромной натяжкой. По факту не сделал

2) Чаще думать о добре другим людям вокруг меня. чем о себе. Чтобы это можно было как то измерить, то напишу так: хотя бы один случай, когда я сделал что-то ради других, что было не совсем привычным и ожидающимся от меня
Нет, такого я вспомнить не могу. Не сделано

3) Две тренировки
Нет. тренажерки закрыли все :(

4) отчет в конце недели
So-so. вроде как и пишу, но в пнд, а не вск вечером. Нельзя больше такого допускать - нужно иметь четкие обязательства и выполнять их


1 (

Резюме той недели - я снова нифига не делаю. Надо перезапустить движок, и реально работать над делами трезвости, а не надеяться, что буду сухим остаток жизни.

1) Как минимум в среду и пятницу выделить время на форум. Ставлю напоминалку в календарь, чтобы не забыть

2) Осознанная помощь и добро другим. Так как я на карантине, то это только жена. Точно знаю как ее порадовать. поставлю цель на вторник и четверг.

3) Медитация пять раз. По утрам не получается, это уже факт. Буду пробовать в обед, пока спит ребенок

4) Отчет на форуме в конце недели + алкопост для памяти, что такое бухло


Всем хорошей трезвости, несмотря на то, что обстановочка, мягко говоря, располагает к прибухнуть!
 
IDKFA, поздравляю с красивой датой, 3 месяца и 3 дня - это не комар чихнул!

Объективно в наше время причин для беззаботного счастья нет - множественный кризис, самоизоляция, любому непросто.
В кризис главное - не потерять ( в нашем случае, не потерять трезвость), а если знаешь как приобрести (стройную фигуру, вдохновение по жизни и т.п.), то вперед, но раз эмоциональный фон в минусе, то пока не знаешь и это нормально, потому что это редкое везение.

Лично я уверен, что алкашам в ремиссии нельзя себя укорять, ни за что. Но я уже об этом здесь писал.

Про гейминг. Вместо того, чтобы сокрушаться пост-фактум, что сорвался, попробуй заставлять себя играть. Это должно быть Твоим Решением, а не следованием за зависимостью. Только выдели на это время (строго со стольки до стольки) и в это время ни на что не отвлекайся. Кстати, похер какая зависимость, главное не алкогольная. С другими потом разберёшься, ты уже будешь знать как.

"я Так думаю, только ты не обижайся! (с)"

P.S. Фитнес залы закрыты, но можно найти в ютупчике кучу роликов с фитнесс-программами с собственным весом.
 
Пишу #алкопост для памяти, если вдруг ко мне придет иллюзия, что я не алкаш. Также может быть кто-то из новичков заметит в себе похожие ситуации.

Дело было осенью 2019 го. В багаже уже был почти трехмесячный период трезвости, но я снова запил в августе и никак не мог снова зайти на стабильную траекторию трезвости. Все эти стандартные: ну все, с завтра не пью. И правда не пью, а потом дней через 5 какое то событие и мысль: ну ладно, ты же будешь не пить еще всю жизнь, какая разница, этот отрезок начнется сейчас или на 5 дней позже. выпей! Ну и выпивал.

В октябре как-то, жена с дочкой уехали. я выпил по этому поводу. Ну как выпил. Нае***лся. вторник утро, встаю, надо на работу. дома никого. Шатает, рожа опухлая. ничего не могу. Гуляю с собакой, выпиваю джин тоника, чтобы полегче стало. Становится и правда очень хорошо. Но на работу уже точно нельзя. Пишу какую то херню что заболел и еду в ТЦ в компьютерный клуб. играю до ночи, параллельно выпиваю на фудкорте пиво. к вечеру уже хороший. Слава Богу, жена задерживается и заезжает в гости. Они приезжают уже ночью, все быстро спать. я прихожу очень поздно и поскольку они спят, то могу пить снова. Среда утро. Бл**ь. че вчера было?? на работу не могу опять, снова иду в ТЦ. Жена куда то сваливает. весь день пью там пиво. В какой то момент понимаю, надо спать. Еду в хостел. в хостеле не принимают, нет паспорта. Еду опять гамать. К ночи возвращаюсь. Не моню уже как, но нахерачиваюсь снова. в четверг утром, также не могу на работу и тоже не помню,как так оказалось, что я опять нажрался. Иду в хостел, но уже с паспортом. провожу в полусне день. Вечером перед приездом домой заезжаю в ресторан рядом с домом. Бутылка вина, ужин. До ресторана сколько то пива и джин тоников не считаю и не важно. то уже стандартное состояние опоя, как я называю. Точно совсем не трезвый, но и в слюни не ходишь. можешь более менее адекватно отвечать и действовать.ю Но голова пульсирует, кожу на лице от опухлости давит изнутри, на машине начинаешь ездить опасно. То странное состояние лимба, когда логика еще выдает тебе красные флажки и говорит, чувак, ты пиз**ц мудак, нельзя тут тапку в пол давить. но системы управления телом логику уже не слышат и все равно делают что то свое.

На четвертый день я как то тормознул. но тормознул не надолго. потом в похожем режиме, только не три дня вместо работы, это еще повторилось.
 
IDKFA, поздравляю с красивой датой, 3 месяца и 3 дня - это не комар чихнул!

Объективно в наше время причин для беззаботного счастья нет - множественный кризис, самоизоляция, любому непросто.
В кризис главное - не потерять ( в нашем случае, не потерять трезвость), а если знаешь как приобрести (стройную фигуру, вдохновение по жизни и т.п.), то вперед, но раз эмоциональный фон в минусе, то пока не знаешь и это нормально, потому что это редкое везение.

Лично я уверен, что алкашам в ремиссии нельзя себя укорять, ни за что. Но я уже об этом здесь писал.

Про гейминг. Вместо того, чтобы сокрушаться пост-фактум, что сорвался, попробуй заставлять себя играть. Это должно быть Твоим Решением, а не следованием за зависимостью. Только выдели на это время (строго со стольки до стольки) и в это время ни на что не отвлекайся. Кстати, похер какая зависимость, главное не алкогольная. С другими потом разберёшься, ты уже будешь знать как.

"я Так думаю, только ты не обижайся! (с)"

P.S. Фитнес залы закрыты, но можно найти в ютупчике кучу роликов с фитнесс-программами с собственным весом.

Большое спасибо!!!

Насчет гейминга, попробую на этой неделе. спасибо за совет. Я пока тоже больше думаю, что надо выйти на ремиссию более полугода, а там начну разгребать остальные завалы.

Насчет не потерять трезвость в кризис, согласен. Сейчас идеально складываются карты для этого - весь день дома. Весна, а весной всегда приятно взять разливного пива со снеками и рассесться где нибудь на солнышке. Но фигня, держусь вроде бы нормально. Соблазны выпить бывают не очень часто
 
Отчет №14.

Итак, пишу в очередной раз свой отчет о прошедшей неделе и тех шагах, что делаю для трезвения.
Начну с фактов, потом ощущения:

1) Как минимум в среду и пятницу выделить время на форум. Ставлю напоминалку в календарь, чтобы не забыть
Дни немного не совпали, но стараюсь пользоваться теперь форумом не только в режиме пассивного чтения. Правда чувствую, что не особо много что мне есть дать сообществу. Все таки я не такой труъ запойный алкаш из под канавы)

2) Осознанная помощь и добро другим. Так как я на карантине, то это только жена. Точно знаю как ее порадовать. поставлю цель на вторник и четверг.

Вроде чуток получилось. на вторник цель реализовал. На четверг нет. Но в целом несмотря на неделю карантина мы не ссоримся и вроде друг друга убивать не хотим. Старался помогать в быту и иногда прицельно думал именно не о себе (как минимум в первом приближении)

3) Медитация пять раз. По утрам не получается, это уже факт. Буду пробовать в обед, пока спит ребенок

4 раза из пяти. Помогла смена фокуса - вместо попыток медитировать утром, перешел на обеденный сон ребенка.

4) Отчет на форуме в конце недели + алкопост для памяти, что такое бухло
Сделано

Получается, что свои цели я больше выполнял, чем не выполнял. И это радует, особенно после предыдущей недели, где ничего не получалось. Походу дела, карантин и почти полное отсутствие работы делают свое дело. Настроение даже лучше чем обычно, наконец то

Трезв. Хотя был один мощный соблазн - так получилось, что пересеклись с двумя моими друзьями алкашами которые очаровательно вкусно пили французский коньяк (потом конечно они перешли как всегда на водку) ). Но когда начали ускоряться в своем питии я просто уехал. Хотя я бы конечно с удовольствием к ним присоединился

Из ощущений. Начинает иногда подкатывать мысль. А может я и не алкаш..? Это следствие того, что я почему то вообще не ловлю тягу практически. нет ПА. Все как то слишком спокойно для алкаша. я вот читаю ужасы похмелья. Вот там походу тру реальные алкаши, а я так, от отсутствия силы воли просто перевыпивал. Ну да ладно, я сам понимаю, что это чушь. но мозг мыслю закидывает))

Цели на эту неделю, на которой уже надо будет работать.

1) Начать читать антиалкашеские книги. найти, скачать и прочитать хотя бы страниц 30. а то я забросил и давно уже ничего такого не читал

2) Осознанная помощь людям на форуме. Например, в среду и субботу.

3) Осознанная помощь \ добро хотя бы один раз за неделю. То, что я бы так просто не стал делать

4) пять медитаций. Глубоких и не на отвали.

5) Отчет в конце недели + алкопост


Всем добра, светлой весны и не заморачиваться слишком сильно по тому, что идет вокруг
 
Отчет №15.

Неделя была дерьмом эталонным. Вообще заметил, неделя хорошая, неделя плохая. На неделе не делал практически ничего для трезвости, все цели провалил. Поэтому отчет цели vs факт не будет. Везде почти по нулям. Более того, включилась какая-то программа саморазрушения. В какой то из дней сознательно не давал себе спать до утра. Психологически сильно вымотался и в утро на субботу уже пил.. тетурам. Так как чуял, что организм на нуле, а значит хоть тяги и нет, я в очень уязвимом положении. Вижу что что-то не работает - как минимум раз в две недели я на минимуме энергии, а значит трезвость в опасности.

Решил сменить вектор. Есть такой ежедневник Катерины Ленгольд - Agile \ космос. Суть в том, что цели ставятся не глобальные, а на 9 недель. это даже дольше чем мой недельный цикл, но там фишка еще и в том, что задачи ставятся ежедневно и ежедневно небольшая самодиагностика. Попробую идти по этой системе

Таким образом, на 15-ю неделю я меняю систему постановки задач, начинаю 9-ти недельный спринт и фактически делаю ежедневной постановку подзадач и их трекинг. Но на форуме также буду для себя фиксировать по воскресениям прогресс.

Сегодняшнее утро я провел за постановкой целей и почти все на сегодня реализовал. В вск отпишусь как в целом неделя по новой методе.

А пока общие цели на эту неделю:

1) Спорт, а точнее разминки (карантин, все закрыто) возвращаю в жизнь

2) Отчет именно в вск

3) В четверг и субботу выделяю время на форум - помощь тем, кто небезразличен и тем, кому чувствую, что есть что дать

4) Медитация четыре раза за неделю

Всем добра, мы на верном пути и все будет хорошо!
Возможно даже у нас
 
Отчет № 16.

В целом неделя прошла лучше чем предыдущая, маятник туда сюда продолжается: плохая / хорошая )).
На неделе ни разу не приходилось принимать тетурам, сильной тяги не чувствовал, хотя сны про бухло продолжаются. Стабильно раз в неделю снится как сорвался и как приходится обнулять счетчик :)

По новой системе 9-ти недельных спринтов, пока рано говорить. Одна неделя не показатель. Прошла хуже чем планировал, но лучше чем обычно. Сейчас главное не горы сворачивать, а потихоньку двигаться в сторону полноценной жизни. если каждый день делать свою жизнь на 1%, то за 365 набегает рост в 38 раз. главное - стабильность в позитивном движении, в общем.
Прав я или не прав, в том что путь к трезвости по сути делаю просто путем роста человеческих качеств, я не знаю. Иными словами, я стал больше фокусироваться на тех вещах, на которых фокусируются многие не алкаши. Очень мало специфичного для алкоголиков я не делаю.

Но само движение вперед, дает ощущение удовольствия от жизни, не очень большое, но блин, стало явно лучше, чем 3,5 месяца назад, поэтому даже рост в делах не касающихся алкоголизма, дает позитивный эффект и на нежелание пить.

Итак отчет:
1) Спорт, а точнее разминки (карантин, все закрыто) возвращаю в жизнь
Да, то что доступно стал понемногу делать. Очевидно плюс

2) Отчет именно в вск
Не сделал. Отчет, точнее есть, но не в вск

3) В четверг и субботу выделяю время на форум - помощь тем, кто небезразличен и тем, кому чувствую, что есть что дать
Сделано наполовину. в субботу продолбался (

4) Медитация четыре раза за неделю
Кажется впервые за 16 отчетов реализовал этот пункт :)

Цели на 17-ю неделю в разрезе алкоголизма и форума:

1) Спорт - продолжаем и укрепляем

2) В среду и в субботу - форум. Ставлю себе напоминалку сейчас, чтобы не затерялось в суете дней.

3) Медитация. Пять раз. Фокус на качестве

4) Отчет в вск

5) Прицельная помощь родителям на неделе.

Всем хорошей недели!
 
Отчет №17

Трезв. Неделя прошла как минимум не хуже предыдущей, значит маятник о котором писал на той неделе прекратил свою актуальность и получается не чередовать хорошая / плохая неделя.

На неделе ни разу не пил тетурам. Тяга была один раз - шашлыки, грилль, дача, пиво / вино, друзья. Еще и в комнате на всю ночь остался на один с полным бокалом вина от жены) но не выпил. Тяга была не очень сильная. Друг не доставал, почему не пью - понимающий. сам был в завязке 2 года.

По системе 9 недельного спринта пытаюсь идти, но пока совсем мало против того, что планировал. Микрошажки вперед есть. Стараюсь не расстраиваться что микро - главное, чтобы они были постоянно. регулярно. не надо героизму. Главное постоянство и стабильность в тренде.

Возник вопрос у самого перед самим собой, не является ли все что я делаю не связанным с алкоголизмом. Может быть я просто не пью, а все мои отчеты и действия, это просто рационализация временной удачи? Мысль пришла от того, что недель уже много, но изменения своей личности я не чувствую. Но пока рано наверно еще все-таки судить. Пока буду идти как знаю, ибо все равно другого пути пока не вижу.

Итак отчет.
1) Спорт - продолжаем и укрепляем
Да, получилось. Пока только подтягивания\отжимания\велосипед в самом минимальном режиме. но ничего, главное стабильность, опять же

2) В среду и в субботу - форум. Ставлю себе напоминалку сейчас, чтобы не затерялось в суете дней.
С этим плохо. только один раз более менее сознательно выделял время. Активности в своей теме ноль.

3) Медитация. Пять раз. Фокус на качестве
Сделал 4 из 5 раз. качество не очень то.

Опять в понедельник... причем ночью.. надо с этим завязывать - а то совсем забью. нельзя никак этого допускать

5) Прицельная помощь родителям на неделе.

Наконец то да. Провел и оплатил интернет и смарт тв на даче родителям. Убил кучу времени, да и денег не мало, но польза хоть какая то.

Цели на 18-ю неделю

1) Отчет именно в вск до 23:00. А стали грешным делом появляться мыслишки про забить на форум.

2) Медитация 4 раза, но качественно.

3) Форум два дня выделяю время

4) Сделать кому-нибудь добро, осознанное и не самоочевидное на неделе. Видимо в семье

5) Продолжаю заниматься хоть минимальной спорт активностью


Всем доброй трезвости и вкусных шашлыков на майских )
 
Так само собой получилось, что в картинке оказалось зашифрованным пожелание. Шпага - разновидность меча. "Четверка мечей" - одна из "Карт Таро": использовать время для того, чтобы отдохнуть, обдумать ситуации последнего времени, восстановить силы и здоровье, и более мудро спланировать будущее. В общем - душевного покоя и удачи в делах!
 
Так само собой получилось, что в картинке оказалось зашифрованным пожелание. Шпага - разновидность меча. "Четверка мечей" - одна из "Карт Таро":
что видит в картинке алкаш? - карту таро и загадочный смысл. что видит нормальный человек - четыре чувака с мечами :sarcastic: :-D
 
Отчет №18. 3-я неделя по системе Ленгольд

Всем добрейшего! Пишу традиционный еженедельный отчет по пути вытрезвления и тем шагам что делаю, дабы сменить мышление на трезвенническое. Напомню, заодно, иду по ежедневнику Катерины Ленгольд - Космос. Он не про алкоголь, а про достижение целей.
До этого были две хорошие недели, эта же, пошла в заметно менее мажорной ноте:

Майские праздники и жизнь на даче даёт какую то расслабленность, если не сказать расхлябанность. В результате следование своим целям дается очень тяжело. Условно, живу не на 4ку или тем более пятерку, но на 3-ку уверенную. Стараюсь сильно не загоняться, все равно, какой нано прогресс идет. Да, посмотри я на себя лет 15 назад, я бы посоветовал себе самоубиться дабы закончить позор. Но сейчас есть сейчас, и прошлое не должно навешивать путы. Сейчас, я объективно слабак и я должен быть довольным, что хоть в минуса не впадаю. Надо накапливать "жирок". Темпы буду растить, но даже сохранение околонулевого положительного темпа на 4-х месяцах - это хорошо.

Также, сегодня (плюс минус три дня) я как год на форуме (не сразу зарегался, да и ник был другой). Прочитал свои посты годичной давности, вспомнил как я год назад тут же на даче пил, как пил по ночам пока дочь и родители спят, как смотрел а зеркало узкими глазками опухшей рожи, как врал, невероятно врал. Как приходилось продумывать, как бы выкинуть баклашки на помойку так, чтобы никто не заметил, как пить ночью, чтобы никто не проснулся. Как прогуливал работу от похмелья. Как спал на парковке, чтобы хоть как то придти в себя перед работой. Как каждый ден думал что вот сейчас брошу пить, но что - то шло не так... И самые длительные периоды трезвости были 4 - 9 дней, а в среднем заметно меньше. И вот круг замкнулся, год (примерно) прошел.

Чуда никакого не произошло, я не стал хватать звезд с неба. Но, кажется, я стал понимать (на 32-ом то году - конченный имбецил...), что не надо этого вообще ожидать. Не будет, наверно никогда, хватания звезд. Не будет ничего прорывного быстрого. Дай бог, будет рост, постепенный рост взращенный на труде. А труд возможен только в трезвости. Я понял, что я не крутой человек, которому стоит перестать пить, как он сразу же станет ОХОХО ниипаца мужиком. Нет, я так себе, середнячок некогда бывший и правда очень крутым парнем. Но я пропил этот отрыв от медианного человека. Это уже данность. И не надо себя жалеть, я просто забываю то, каким крутым я был и я начинаю рост с этой жизненной позиции и с этого слегка пропитого мозга, с потерянной памятью, с атрофированным фокусом внимания, с узостью мышления. Ничего в этом страшного нет, страшно было бы начинать рост, если бы трезвость наступила после теплотрассы. Еще страшнее просто и дальше пить.

Итак, за последние 365 дней было три периода трезвости: 2 мес 23 дн, 1 мес 7 дня и сейчас 4 мес и 5 дней. Итого минимум 7 месяцев. Плюс в моменты пития я пил 50 на 50 примерно. Итого 9,5 мес сухости, 2,5 употреба. Уже что-то.

Но что-то меня потянуло вспомнить этот год, вместо недели. Вернусь же именно к этой недели и ее целям:)

1) Отчет именно в вск до 23:00. А стали грешным делом появляться мыслишки про забить на форум.
Мысли забить на форум успешно купированны. Думаю до лет трех трезвости не стоит. Писать отчет начал до 23 00 потому как стояла такая цель на день в ежедневнике. Выполнение таких элементарных целей дает ощущение контроля. А это дает удовлетворение, а это уменьшает вероятность желания (важно подчеркнуть, именно желание - то с чем надо бороться) выпить

2) Медитация 4 раза, но качественно.
Всего три раза. плохо. Эта цель причем стоит и по системе Ленгольд

3) Форум два дня выделяю время
Целенаправленно время почти не выделял. Итого не выполнил. Но на форуме тусуюсь

4) Сделать кому-нибудь добро, осознанное и не самоочевидное на неделе. Видимо в семье

Ну таак. Думал об этом, но сделал только какую то мелочь. Как будто ничего не требуется никому

5) Продолжаю заниматься хоть минимальной спорт активностью
На 60% сделано.


Цели на 19-ю неделю:

1) Отчет на форум в вск

2) На форуме в среду и субботу. Целенаправленно

3) Медитация 5 раз на неделе.

4) Спорт. Набор метрик заложу у себя в ежедневнике. Дача дает возможности недоступные в Москве. Надо их использовать

Всем хорошей и трезвой недели и чистого мышления!
 
Так само собой получилось, что в картинке оказалось зашифрованным пожелание. Шпага - разновидность меча. "Четверка мечей" - одна из "Карт Таро": использовать время для того, чтобы отдохнуть, обдумать ситуации последнего времени, восстановить силы и здоровье, и более мудро спланировать будущее. В общем - душевного покоя и удачи в делах!
Слушай, давно хотел спросить, а что означает твоя подпись?
 
Назад
Сверху Снизу