Порядок на чердаке

Какие глаза, волосы, хобби? В какой город или обстановку тебя поместить?
Ого-го!!! Глаза карие, волосы полудлинные рыжеватые, хобби - этническая музыка и люди, поместить у волшебного озера истины и чистоты)
 
Последняя жуть как похожа на мою соперницу при моей первой любви!) Прошла куча лет, а эта девушка мне помнится и вызывает куда больше интереса и восхищения, чем прынц, которого я к ней ревновала))) Как раз столкнулась с ней на днях)
 
Последняя жуть как похожа на мою соперницу при моей первой любви!) Прошла куча лет, а эта девушка мне помнится и вызывает куда больше интереса и восхищения, чем прынц, которого я к ней ревновала))) Как раз столкнулась с ней на днях)
Да, я только недавно начала их забывать
 
У меня сегодня был в целом дурацкий, непродуктивный, в чем-то деструктивный день, который начался со вспышки ярости и обиды (хотя есть хорошие подвижки в реакции и особенно поведении в ответ на этот триггер), в конце дня я испытывала какую-то пустоту и грусть. Но сейчас вот в одной теме на форуме я прочитала обсуждение про одного алкаша в длительной ремиссии, который спустя годы изредка стал пропускать наперсток C2H5OH-содержащего напитка, и типа все ок, под контролем, в остальное время он об этом и не думает и т.д. И обсуждение, типа возможно ли это для редких индивидуумов и т.п.
И вот моя первая мысль сразу была: "Ок, а зачем?" Пусть даже у кого-то так получается, но зачем это делать и нафига желать мочь это делать?
Меня прямо несказанно порадовала эта моя реакция))):dance2:
Я искренне надеюсь, что никогда не начну думать, как бы классно было мочь пить изредка по чуть-чуть. Пусть даже я и могла бы со временем так делать (нет), но нафига?:SCRATCH:
Привет))
Действительно, очень хорошая реакция! У меня другая. Негодование, за то что позволяет себе ходить по краю и не ценит годы своих трудов на пути к нормальной жизни.
 
Привет))
Действительно, очень хорошая реакция! У меня другая. Негодование, за то что позволяет себе ходить по краю и не ценит годы своих трудов на пути к нормальной жизни.
А почему негодование? Я, скорее, сочувствие испытала, т.к. вроде и не пьянствует, но алкоголь не обесценен и воспринимается как нечто, за что стоит побороться...
Хотя я верю, что есть люди, которые действительно разлюбили алкоголь и могут порой без интереса и огонька за компанию тяпнуть рюмочку. Единицы. Я про таких слышала. Единственное что я знаю кристально четко - я точно не отношусь к их числу. И это успокоительная мысль)
 
А почему негодование? Я, скорее, сочувствие испытала, т.к. вроде и не пьянствует, но алкоголь не обесценен и воспринимается как нечто, за что стоит побороться...
Хотя я верю, что есть люди, которые действительно разлюбили алкоголь и могут порой без интереса и огонька за компанию тяпнуть рюмочку. Единицы. Я про таких слышала. Единственное что я знаю кристально четко - я точно не отношусь к их числу. И это успокоительная мысль)
Да… это точно не про нас… ну и ладно, не очень-то и хотелось😂
Я как раз-таки и не верю в алкоголиков в завязке, которые могут себя контролировать и выпивать рюмочку. Одну.
И больше не хотеть.
И я уверена, что человек, который прекратил употреблять, тем более когда счет идет на года, должен был проделать огромную работу со своей головой, вбить огромное количество информации о вреде алкоголя в любых количествах. Поэтому я и возмущена… Как можно так не ценить свой труд. Хоть и есть мнение, что чем проще ты относишься к алкашке, не запариваешься и на лайте проходишь мимо - и я считаю это достижением дзена трезвости😁 - тем лучше. Но ведь к этому состоянию надо прийти через ограничения себя, сдерживание в определенных ситуациях и т.п. …
Что-то понесло меня😆
 
У меня есть два знакомых лет 48 оба потребляли лет с 16-18 (все как у всех)
Первый перестал пить в декабре 22 года, не пил год (ну вот так решил, под капельницами не валялся в запои не уходил, в праздники рогом в землю и жесткое еу), через год выпил, сказал не понравилось, плохо и все такое, опять не пил сколько не знаю. Недавно узнала что начал делать вино домашнее только себе и в выходные позволяет себе (так сказал) выпить пару стаканов. У меня возник вопрос а зачем, ну ладно, я наблюдаю мне интересно как скоро он вернется в режим рогом в землю.
Второй запойный алкоголик, капельницы, запои, все как надо, опохмелы бытулка водки в себя, она обратно, и вторая в течение полудня заходит. Перестал, очень долго не пил вообще и уже года наверно как три тоже позволяет себе изредка пару банок пива или пару стаканов вина. Ну этот уже ооочень долго так живет в режиме иногда.
Не понимаю одного, а зачем? Зачем мазать губы :-D Ток рот марать.
 
Не понимаю одного, а зачем? Зачем мазать губы :-D Ток рот марать.
Подпишусь, именно так я и чувствую)

как раз-таки и не верю в алкоголиков в завязке, которые могут себя контролировать и выпивать рюмочку. Одну.
И больше не хотеть.
Да я тоже так думаю) Я просто для себя решила (чтоб не вступать в полемику с теми, кто считает, что смог/знает знакомого знакомых, который смог и т.д.), что за всех других не скажу, да и неважно это мне, но вот я, я ТОЧНО не такая, ну и всё:PARDON:
И горевать по этому поводу не собираюсь, меня полностью устраивает жизнь без этанола)
 
я уверена, что человек, который прекратил употреблять, тем более когда счет идет на года, должен был проделать огромную работу со своей головой, вбить огромное количество информации о вреде алкоголя в любых количествах. Поэтому я и возмущена… Как можно так не ценить свой труд.
Порой бывают очень трагические истории. На предыдущем форуме один чудесный, светлый человек не пил 8 лет, помог кучище народа на форуме, он был его душой и сердцем, огромным и добрым. И вот он много месяцев подряд не спал, не мог. В этом состоянии мозг начинает функционировать неправильно уже. Ну и выпил пузырек корвалола. Схватил инсульт. И вроде не продолжил, все ок. А спустя короткое время выпил еще два пузырька и умер. Царствие Небесное, Паша.
 
Назад
Сверху Снизу