Порядок на чердаке

Inis Mona

Start again...
Весеннее обострение
Не пьет 10 месяцев 8 дней
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
3,307
Здравствуйте, дорогие ребятки-алкоголятки!
Пришла к вам трезветь.

Кратко о себе: мне 37. Алкоголизм мой оригинальностью не блещет, хотя некоторые из моих способов пытаться бросить я до сих пор считаю гениальными (недейственными:-D, но гениальными8-):THUMBS UP:). Года с 2015 регулярно потребляла продукт переработки хмельных шишек, сперва по пятницам, потом по пятницам и особым случаям, потом... :grabli::girl_in_dreams:ладно, эту скучную часть можно пропустить)

Весело стало пару лет назад, когда началась потеря памяти наутро после употребления. А еще была зима, мороз, и я вдруг открыла для себя самый копеечный коньяк. Но! Будучи пивным алкашом, забыла сделать перерасчет количества в зависимости от градуса. Тогда я и закодировалась в первый и, собственно, единственный сработавший раз. Не пила почти полтора года, после того, как годами не могла и помыслить даже о неделе без алкоголя. Было весьма неплохо, хотя я активно заменяла алкоголизм хобби. Все же, наверное, это не вполне нормально, когда человек на последние деньги с остекленевшими глазами килограммами скупает полимерную глину и бисер.

Потом... Ну, у меня был стресс... Нет, вы не понимаете, не такой, как у всех остальных людей, а уникальный, такой, когда мне, именно мне надо выпить всего разок баночку самого легкого пива...:girl_in_dreams::girl_in_dreams::girl_in_dreams:Так, ладно, эту скучную часть тоже пропустим. Пошла я на вторую кодировку, но на самом деле я верю, что кодировка, в отличие от настоящей любви, бывает в жизни лишь раз. Сорвала я вторую кодировочку спустя несколько месяцев и с тех пор не вижу смысла в ней для себя.

Сразу выскажусь насчет АА. Я прекрасно отношусь к АА. Я видела, как они помогают людям. И да, я послушаю спикерские.
Я еще до первой кодировки хотела к ним. Но мне не повезло, т.к. я жесточайший социофоб, для которого любой контакт с тем, что двигается и дышит - уже очень серьезный повод выпить. А тот человек из АА подошел ко мне на расстояние, на котором в фильмах герои в кадрах крупным планом говорят на задушевные темы, дышал мне в нос и смотрел мне в глаз. Я как представила, что на группе с ним еще встречусь, сразу в глазах вроде как померкло, а когда я очнулась, у меня в руке уже был пузырь пива. Других групп нет у нас. А онлайн - да, вариант.

У вас тут какие-то многомиллионные толпы, новичков как грибов после дождя. Тем тысячи. Мне очень зашли рекомендованные темы форумчан (не помню, как называется раздел). Кое-что до сих пор вижу в ночных кошмарах:CRAZY:, а некоторые вдохновляют необыкновенно. Спасибо вам всем.

Планирую использовать свою тему в качестве дневника трезвления. На данный момент у меня очередное продолжение банкета (до полугода ведь срывом не считается) после пяти месяцев трезвости, не то чтоб я бухала не просыхая, но несколько раз бухнула. Это произошло на фоне разбора полетов на моем чердаке, я не вынесла объемов работ, которые мне надо над собой произвести:bbabb:=-O, гораздо проще было бухнуть.
Теперь здесь я продолжу эти разборы полетов и наблюдения, но уже на трезвую голову.
Люблю людей и всякую философскую дичь и психологическую хрень.
Всем доброй трезвости и здравомыслия побольше, чем у меня (это несложно:CRAZY:)
 
регулярно потребляла продукт переработки хмельных шишек,
Читаю и думаю, надо же, интересно в какой местности они растут, эти шишки, и сами делают алкоголь эти люди и пьют. :-D
Потом про пиво прочла, и всё стало на свои места. Хорошо пишешь, алкоголики такие талантливые, оказывается.
 
Ну здарова-здарова))) Я так витиевато по пьянке обычно пишу))))

Заходи, бросай вещмешок со своим барахлом воон в тот угол. Как трезветь планируешь? Только не говори, что просто не пить))
 
Ну здарова-здарова))) Я так витиевато по пьянке обычно пишу))))

Заходи, бросай вещмешок со своим барахлом воон в тот угол. Как трезветь планируешь? Только не говори, что просто не пить))
Шконка у окна занята, понятное дело)
 
@Inis Mona, как тут модно говорить: отозвалось прям... и кодировки и командировки...
ну вливайся в наш сбитый коллектив. Удачного выздоровления.
 
Сейчас пьяная?
Нет. Я выпила три литра пива в понедельник. Вчера весь день ходила с грустненькой мордочкой. Сегодня вот решила нечто предпринять. Бухать намерения не имею, честно хочу трезво жить.
 
Нет. Я выпила три литра пива в понедельник. Вчера весь день ходила с грустненькой мордочкой. Сегодня вот решила нечто предпринять. Бухать намерения не имею, честно хочу трезво жить.
Счётчик не хочешь поставить?
 
Нет. Я выпила три литра пива в понедельник. Вчера весь день ходила с грустненькой мордочкой. Сегодня вот решила нечто предпринять. Бухать намерения не имею, честно хочу трезво жить.
Оно тебе надо трезветь ?
Тут тяжело. Тут приходится дышать на всех ))
 
Счётчик не хочешь поставить?
Да, выставлю. Я только зарегистрировалась, не терпелось ринуться знакомиться!
Тут тяжело. Тут приходится дышать на всех ))
В Большой книге разве что-то сказано об этом? Не, я понимаю, что трезвые алкоголики на всех близких и друзей не надышатся, но... вроде ни в каком шаге это не прописано :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу