Порядок на чердаке

@Inis Mona, а этот человек не упртреблял наркотики? Я просто читала подобную историю, и тот человек употреблял много лет не только этанол, но и тяжелые наркотики.
 
@Inis Mona, а этот человек не упртреблял наркотики? Я просто читала подобную историю, и тот человек употреблял много лет не только этанол, но и тяжелые наркотики.
Нет, вовсе нет. Он был запойным алкоголиком, а в трезвости посещал АА и вел спокойную, светлую жизнь. Просто длительное отсутствие сна сломает кого угодно, тут уже не сможешь мыслить ясно. Он выпил корвалол, чтобы наконец поспать.
Для меня тоже сон - основа ХАЛТа. Я вот сейчас не всегда высыпаюсь, ну и имею ощутимые последствия.
 
У меня есть два знакомых лет 48 оба потребляли лет с 16-18 (все как у всех)
Первый перестал пить в декабре 22 года, не пил год (ну вот так решил, под капельницами не валялся в запои не уходил, в праздники рогом в землю и жесткое еу), через год выпил, сказал не понравилось, плохо и все такое, опять не пил сколько не знаю. Недавно узнала что начал делать вино домашнее только себе и в выходные позволяет себе (так сказал) выпить пару стаканов. У меня возник вопрос а зачем, ну ладно, я наблюдаю мне интересно как скоро он вернется в режим рогом в землю.
Второй запойный алкоголик, капельницы, запои, все как надо, опохмелы бытулка водки в себя, она обратно, и вторая в течение полудня заходит. Перестал, очень долго не пил вообще и уже года наверно как три тоже позволяет себе изредка пару банок пива или пару стаканов вина. Ну этот уже ооочень долго так живет в режиме иногда.
Не понимаю одного, а зачем? Зачем мазать губы :-D Ток рот марать.
Точно. Рот марать😂
Я так подруге объясняла как-то, почему не буду «по бутылочке и расходимся». Она-то после бутылочки спать пойдет, а я то уж найду возможность «разойтись» с отягчающими😆
 
Подпишусь, именно так я и чувствую)


Да я тоже так думаю) Я просто для себя решила (чтоб не вступать в полемику с теми, кто считает, что смог/знает знакомого знакомых, который смог и т.д.), что за всех других не скажу, да и неважно это мне, но вот я, я ТОЧНО не такая, ну и всё:PARDON:
И горевать по этому поводу не собираюсь, меня полностью устраивает жизнь без этанола)
Полностью поддерживаю! В первую очередь думать за себя и своей головой👍
 
Порой бывают очень трагические истории. На предыдущем форуме один чудесный, светлый человек не пил 8 лет, помог кучище народа на форуме, он был его душой и сердцем, огромным и добрым. И вот он много месяцев подряд не спал, не мог. В этом состоянии мозг начинает функционировать неправильно уже. Ну и выпил пузырек корвалола. Схватил инсульт. И вроде не продолжил, все ок. А спустя короткое время выпил еще два пузырька и умер. Царствие Небесное, Паша.
Всегда больно, когда нас навсегда покидают светлые люди… да, истории бывают разные.
 
Нет, вовсе нет. Он был запойным алкоголиком, а в трезвости посещал АА и вел спокойную, светлую жизнь. Просто длительное отсутствие сна сломает кого угодно, тут уже не сможешь мыслить ясно. Он выпил корвалол, чтобы наконец поспать.
Для меня тоже сон - основа ХАЛТа. Я вот сейчас не всегда высыпаюсь, ну и имею ощутимые последствия.
тогда значит я про другого читала человека на другом форуме. Тот еще наркотики употреблял, тоже потом умер. Там еще на том форуме был раздел, где фото умерших от этанола форумчан. Я на нем не регистрировалась, просто зашла посмотреть, удивилась тогда помню этому разделу.

Длительное отсутствие сна, это только медикаментозно лечить, я думаю. Тут хоть кто не выдержит, конечно, чтоб не спать постоянно. Я каждый день пью мелатонин, без него не уснуть. Когда волнуюсь, пью донормил (он без рецепта продается), Но если я очень сильно волнусь, то и это все тоже может не помочь. Но на второй день я тогда засну.
 
@Меньше рефлексии, я в Красноярске, у меня без рецепта он в аптеках. По крайней мере, у меня на него рецепт не спрашивали.

А вот еще беру Тералиджен, на этот часто фармацевты говорят, что нужен рецепт, но я нашла в одной аптеке ( раньше она называлась Живика), там мне без рецепта 2 раза уже продали.
 
@Меньше рефлексии, я в Красноярске, у меня без рецепта он в аптеках. По крайней мере, у меня на него рецепт не спрашивали.

А вот еще беру Тералиджен, на этот часто фармацевты говорят, что нужен рецепт, но я нашла в одной аптеке ( раньше она называлась Живика), там мне без рецепта 2 раза уже продали.
Видимо, у вас еще не ввели все строгости.
 
Я каждый день пью мелатонин, без него не уснуть.

интересно... Мне на него рецепт выписали.
Девочки, крепкого сна вам!!
Я вот не сплю нормально чисто по дурости. Не хватает самодисциплины. Повтыкать в форум, попить водички, тянуть с умыванием, долго выбирать правильную майку, погуглить попугаев, играющих в баскетбол... Где уж тут лечь вовремя, столько срочных неотложных дел:girl_in_dreams:
 
Девочки, крепкого сна вам!!
Я вот не сплю нормально чисто по дурости. Не хватает самодисциплины. Повтыкать в форум, попить водички, тянуть с умыванием, долго выбирать правильную майку, погуглить попугаев, играющих в баскетбол... Где уж тут лечь вовремя, столько срочных неотложных дел:girl_in_dreams:
Как знакомо😂
А еще я спать не ложусь вовремя из-за работы и постоянных тренировок. Заваливаюсь домой в 10 вечера, пока еды приготовишь, себя отмоешь, приготовишь к следующему дню, так уже и спать пора. А так хочется пожить😂 …ну там попугаев погуглить😆😆😆
 
Как знакомо😂
А еще я спать не ложусь вовремя из-за работы и постоянных тренировок. Заваливаюсь домой в 10 вечера, пока еды приготовишь, себя отмоешь, приготовишь к следующему дню, так уже и спать пора. А так хочется пожить😂 …ну там попугаев погуглить😆😆😆
Вот-вот. Я даже в марафоне ставила себе главной целью сон, но это меня не пнуло.
 
Девочки, крепкого сна вам!!
Я вот не сплю нормально чисто по дурости. Не хватает самодисциплины. Повтыкать в форум, попить водички, тянуть с умыванием, долго выбирать правильную майку, погуглить попугаев, играющих в баскетбол... Где уж тут лечь вовремя, столько срочных неотложных дел:girl_in_dreams:
Спасибо! :obnim1:
Я тоже тяну, с чисткой зубов. Прям чем дальше, тем больше не люблю это дело. ((
Мне кажется, если бы ничего внешнего, типа соседских или уличных шумов, не мешало засыпать, я бы легче и быстрее это делала. Тревожность и чуткий слух мешают. Ну и день продлить тоже, бывает, хочется.
 
Спасибо! :obnim1:
Я тоже тяну, с чисткой зубов. Прям чем дальше, тем больше не люблю это дело. ((
Мне кажется, если бы ничего внешнего, типа соседских или уличных шумов, не мешало засыпать, я бы легче и быстрее это делала. Тревожность и чуткий слух мешают. Ну и день продлить тоже, бывает, хочется.
Мне мешают шумы у меня в голове)
 
Беруши не пробовала? Есть мягонькие.
Не всегда помогают они. Я в них эксперт уже. )) Белый шум эффективнее, кмк, если не ударные шумы.

Я сейчас стараюсь соблюдать режим, перед сном заранее убираю телефон от глаз подальше, в наушники включаю расслабляющее аудио, масло эвкалипта на тумбочку. И снотворное рядом: когда знаешь, что есть помощь на крайний лучай, спокойнее становится. Ну и главное - в апреле соседи на лето на дачу уедут, ура!
 
Назад
Сверху Снизу