Порядок на чердаке

@Inis Mona, я тоже очень люблю животных. И вообще природу в целом, чувствую от этого пополнение энергией.
Почему именно морские свинки - твоя любимая живность, чем именно они нравятся?
Не знаю) Может, потому, что у меня с ними много общего))
 
Ага, даже не знаю, это святая простота либо осознанный эгоцентризм :girl_in_dreams:
"А чё таковаа?!", наверное.
У меня в подъезде была соседка, которая из окна над входом в подъезд свой коврик вытряхивала.
 
Насчет курения я тут думу думаю.
Я курю вейп безостановочно, а когда нервы, то могу и бумажных купить и дымить параллельно с вейпом. Бросать никогда всерьез не пробовала, курю всю жизнь.
Но в прошлом году на ретрите я не курила 11 дней, поскольку ретрит был хардкорный, то в общем шоке никотиновая ломка как-то потонула. Но вернулась и постепенно снова стала дымить как паровоз.
Сейчас еду туда через месяц, это уже близко к году трезвости. Вот думаю, стоит ли пытаться после ретрита не закурить. В центре, где кодировалась, есть программа отказа от курения, может, сразу после ретрита туда ломануть.
Но боюсь тоже. У меня сейчас большая нагрузка из-за перемен в жизни, устаю. По Шагам АЛЗ иду, пересмотр ценностей и т.д. Сам ретрит - это тоже изряднейшая встряска. Боюсь, что если до кучи и курить буду пытаться бросать, то могу не вынести интенсивности происходящих перемен)) Я очень хлипкая.
Но бросить тоже очень хочется. Помню реалити-программу Intervention, меня особо ужаснула токсикоманка, беспрерывно пшикающая себе в глотку очиститель экрана. Я с моей "соской" ненамного лучше. Да и сколько можно отравлять организм(
 
Ага, даже не знаю, это святая простота либо осознанный эгоцентризм :girl_in_dreams:
.

Думаю, что есть разные люди: кто-то просто не понимает, что мешает другим людям, а есть и те, что осознают это и им наплевать просто на этот факт.
 
Насчет курения я тут думу думаю.
Мне кажется, нужно это делать, когда будешь готова. И со знанием, что если вернешься к курению снова, это не будет трагедией. На расслабоне, в общем. Я долго курила и несколько раз бросала на длительные периоды. Это вполне возможно. Сейчас не курю. На крайний случай, если дискомфорт, можно пойти выгуливаться или съесть сладко-жирного.
 
@Inis Mona, могу поделится чисто психодогическим своим приёмом когда я бросала курить. Я курила давно, но перманентно: то курила, то не курила. Не могу знать, подойдёт ли он тебе, но вдруг чем-то поможет.

Дело в том, что у меня на подсознании была такая установка: понервничала - закури. Я всегда курила больше и часто именно когда нервничала.

И вот я когда бросала курить сейчас это применила. Я бросала последний раз одновременно с алкогольным счётчиком, там у меня был срыв курительного счётчика 1 день.

Так вот, я пошла от обратного. Мыслила так: раз курение у меня ассоциируется с нервами, то когда я не курю, то следовательно, наоборот, не нервничаю. А я стремлюсь к внутреннему покою, а никак ни к нервному состоянию. То есть если я перестану курить, мне спокойней внутри будет.

Еще для меня курение ассоциировалось с болью в горле, запахом сигарет. В общем, минусов гораздо больше, чем плюсов. И пришла я в итоге к тому, что плюсов то нет вовсе.

А вообще, во многом похоже на то, как перестаешь употреблять этанол. Главное - не покупать, не брать в руки. То есть главное - начать не курить.


У меня не было мысли заменить сигареты вейпом или чем-то еще подобным. Для меня это как КУ в алкогольной тематике. То есть исключено полностью. Не курить - значит не курить ничего, не только сигареты, а иначе смысла нет просто.
 
Но боюсь тоже. У меня сейчас большая нагрузка из-за перемен в жизни, устаю. По Шагам АЛЗ иду, пересмотр ценностей и т.д. Сам ретрит - это тоже изряднейшая встряска. Боюсь, что если до кучи и курить буду
[/QUOTE]
Так это смотря как ты внутренне, психологически, для себя врспринимаешь курение.

Если как благо - тогда не стоит пока, конечно. А если курение воспринимать как вредительство самой себе - тогда отказ от курения, это как бросить пить.
Я пока воспринимала курение как благо , что типа оно мне помогает, то было трудно бросить.

А когда я поняла, что курение ничем мне не помогает, а еще и мешает, вредит мне, то наоборот, легко бросить.

У меня срыв был 1 день только курила. На следующий день я уже хотела курить.
 
У меня срыв был 1 день только курила. На следующий день я уже хотела курить.

У меня опечатка в этом сообщении: У меня срыв был 1 день только курила. На следующий день я уже НЕ хотела курить.
 
Блин, как ни взгляну на свою аватарку, а там "весеннее обострение", поневоле принимаю на свой счет и вздрагиваю :CRAZY: =-O
 
@Inis Mona , привет! Гляжу и ты над курением призадумалась. Расскажу, как у меня, может помогу тебе с мотивацией. Я курильщик -"универсал ": сигареты, вейп с жижей, одноразка, гло. Иногда всё в один день бывало. Последние года полтора только сигареты. До года твёрдо не собиралась бросать. Даже убеждала себя, что это помогает мне оставаться трезвой. Естественно я в курсе о вреде курения и слышала мольбы своих лёгких уже через рёбра. И вот настал этот день, когда я решила провести игровой эксперимент. Важно! Я решила, что как бы проиграю ситуацию, что СЕГОДНЯ не куплю сигарет. Назначила мотивацию - утром кладу с карты на обычный накопительный счёт - 170 рублей. Я его так и назвала - не курительный счёт. (На сегодняшний день шестая тысяча пошла, хочу их потратить на массаж) И живу просто. Также для себя я решила, что если сорвусь - пофигу, ругать себя не буду, просто игра не получилась.
Надеюсь не сильно выглядит как записки сумасшедшего? :)))
 
@Inis Mona , привет! Гляжу и ты над курением призадумалась. Расскажу, как у меня, может помогу тебе с мотивацией. Я курильщик -"универсал ": сигареты, вейп с жижей, одноразка, гло. Иногда всё в один день бывало. Последние года полтора только сигареты. До года твёрдо не собиралась бросать. Даже убеждала себя, что это помогает мне оставаться трезвой. Естественно я в курсе о вреде курения и слышала мольбы своих лёгких уже через рёбра. И вот настал этот день, когда я решила провести игровой эксперимент. Важно! Я решила, что как бы проиграю ситуацию, что СЕГОДНЯ не куплю сигарет. Назначила мотивацию - утром кладу с карты на обычный накопительный счёт - 170 рублей. Я его так и назвала - не курительный счёт. (На сегодняшний день шестая тысяча пошла, хочу их потратить на массаж) И живу просто. Также для себя я решила, что если сорвусь - пофигу, ругать себя не буду, просто игра не получилась.
Надеюсь не сильно выглядит как записки сумасшедшего? :)))
Привет, спасибо большое, что поделилась!
Боюсь, мой путь будет другим.
Я как-то попробовала с год назад не курить, два дня ничего, а на третий началась страшная ломка, невозможная слабость, ничего делать не могу, при этом зашкаливающая агрессия, приступ моего невменоза, когда вылезает мистер Хайд, дальше не помню, а потом пепелище и обугленные кости) Испугалась и ринулась за сигаретами)

Вот на ретрите отказ прошел незаметно, т.к. ретрит сам очень хардкорный, так что и не разобрать, от чего конкретно тебя плющит)
Так что надежда на него. А потом, наверное, в центр, там месяц надо ходить еженедельно на какие-то там поддерживающие процедуры.
Плюс мои шарики, чтобы занять руки, плюс дыхательные упражнения, чтобы занять дыхалку. Плюс, книги, видео, нытье на форуме и все остальные костыли, какие только найду)))

Финансовый мотив мне сильно не зайдет потому, что на третий день на меня накатила такая апатия, что я палец поднять не могла. И в этот раз тоже накатит. Меня мой мозг сразу разведет, что толку некурильный счет открывать, если я столько денег теряю от слабости и невозможности работать)

Готовлюсь сильно страдать, словом. Если вдруг окажется легче, чем я ожидаю, я только за)))
 
Насчет курения я тут думу думаю.
Я курю вейп безостановочно, а когда нервы, то могу и бумажных купить и дымить параллельно с вейпом. Бросать никогда всерьез не пробовала, курю всю жизнь.
Но в прошлом году на ретрите я не курила 11 дней, поскольку ретрит был хардкорный, то в общем шоке никотиновая ломка как-то потонула. Но вернулась и постепенно снова стала дымить как паровоз.
Сейчас еду туда через месяц, это уже близко к году трезвости. Вот думаю, стоит ли пытаться после ретрита не закурить. В центре, где кодировалась, есть программа отказа от курения, может, сразу после ретрита туда ломануть.
Но боюсь тоже. У меня сейчас большая нагрузка из-за перемен в жизни, устаю. По Шагам АЛЗ иду, пересмотр ценностей и т.д. Сам ретрит - это тоже изряднейшая встряска. Боюсь, что если до кучи и курить буду пытаться бросать, то могу не вынести интенсивности происходящих перемен)) Я очень хлипкая.
Но бросить тоже очень хочется. Помню реалити-программу Intervention, меня особо ужаснула токсикоманка, беспрерывно пшикающая себе в глотку очиститель экрана. Я с моей "соской" ненамного лучше. Да и сколько можно отравлять организм(
И я с вейпом.
 
Готовлюсь сильно страдать, словом. Если вдруг окажется легче, чем я ожидаю, я только за)))
Настрой очень - очень важен. Раз уж решила бросать, лучше и выгоднее настроить себя, что это не
"страдать", а стать здоровей, беречь легкие, не зависеть от этой соски, не иметь неприятного запаха и т.п.

Если заранее настроить "страдать", то , конечно, тяжело будет. Если боишься именно ломки в плане, что не будет хватать никотина, можно на первое время таблетки типа Табекс, но я сама не брала, посмотри отзывы про него.

Мне твой настрой "страдать" напомнил тех алкоголиков, которые когда бросают настраивают себя, что они будут лишены чего-то важного. В общем, настрой крайне важен, как лодку назовёшь, так она и поплывёт!🥰
 
Мне твой настрой "страдать" напомнил тех алкоголиков, которые когда бросают настраивают себя, что они будут лишены чего-то важного.
Не совсем. Я просто не имею права рисковать, поэтому должна подготовиться к худшему раскладу) И знать, что я буду делать в этом случае.
Я алкаш и хрупкое психически создание, меня может унести в алкосрыв, психоз или оба.
Настроя у меня, впрочем, действительно маловато, все так плохо, что я почти не рассчитываю на успех. Но хочу закинуть эту удочку, а вдруг))
 
Настрой очень - очень важен. Раз уж решила бросать, лучше и выгоднее настроить себя, что это не
"страдать", а стать здоровей, беречь легкие, не зависеть от этой соски, не иметь неприятного запаха и т.п.
Ты права) Но это понятно, ради этого и хочется попробовать.
 
@Inis Mona, так а может тогда есть смысл подстраховаться таблетками типа Табекс? Они как раз для тех, кто бросает курить именно разработаны, поскольку на первом этапе бросания они восполнят недостаток дозы никотина, к которой привык организм. сама не брала, но слышала, что помогают вроде.

Насчет сорваться в алко, ну закуришь снова, в крайнем случае. Я, кстати, свой курительный счетчик именно так и сорвала. Был небольшой стресс, а у меня алкогольная связка со стрессом. И вот я поняла, что этанол я в любом случае брать не буду, взяла сигареты и закурила. А иначе у меня и сигаретный счетчик сейчас был бы такой же по времени, как и счетчик трезвости. Но я и не расстроилась даже тогда, потому как главное, что я трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу