Порядок на чердаке

@Inis Mona, так а может тогда есть смысл подстраховаться таблетками типа Табекс? Они как раз для тех, кто бросает курить именно разработаны, поскольку на первом этапе бросания они восполнят недостаток дозы никотина, к которой привык организм. сама не брала, но слышала, что помогают вроде.

Насчет сорваться в алко, ну закуришь снова, в крайнем случае. Я, кстати, свой курительный счетчик именно так и сорвала. Был небольшой стресс, а у меня алкогольная связка со стрессом. И вот я поняла, что этанол я в любом случае брать не буду, взяла сигареты и закурила. А иначе у меня и сигаретный счетчик сейчас был бы такой же по времени, как и счетчик трезвости. Но я и не расстроилась даже тогда, потому как главное, что я трезвая.
Да, надо посмотреть, есть ли у нас нечто такое.
 
Привет, спасибо большое, что поделилась!
Боюсь, мой путь будет другим.
Я как-то попробовала с год назад не курить, два дня ничего, а на третий началась страшная ломка, невозможная слабость, ничего делать не могу, при этом зашкаливающая агрессия, приступ моего невменоза, когда вылезает мистер Хайд, дальше не помню, а потом пепелище и обугленные кости) Испугалась и ринулась за сигаретами)

Вот на ретрите отказ прошел незаметно, т.к. ретрит сам очень хардкорный, так что и не разобрать, от чего конкретно тебя плющит)
Так что надежда на него. А потом, наверное, в центр, там месяц надо ходить еженедельно на какие-то там поддерживающие процедуры.
Плюс мои шарики, чтобы занять руки, плюс дыхательные упражнения, чтобы занять дыхалку. Плюс, книги, видео, нытье на форуме и все остальные костыли, какие только найду)))

Финансовый мотив мне сильно не зайдет потому, что на третий день на меня накатила такая апатия, что я палец поднять не могла. И в этот раз тоже накатит. Меня мой мозг сразу разведет, что толку некурильный счет открывать, если я столько денег теряю от слабости и невозможности работать)

Готовлюсь сильно страдать, словом. Если вдруг окажется легче, чем я ожидаю, я только за)))
Моя попытка, которая на счётчике - не миллионная, а миллиардная наверное. Всё было то же самое: ломка, слабость, психи на третий день, торги, попытки ку, типа пачку на неделю растянуть... Ну практически как с алко путь борьбы. Может просто мой день настал, когда получилось затормозить, что сработало опять таки всё сразу: и настрой и мотивация. Если для тебя сейчас это кажется чем то невозможно-сложным, а может быть и ненужным - не мучай себя лишний раз. Трезвость в приоритете :kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Вот для меня это невозможно сложно.
Один раз в жизни бросала курить, меня хватило на пол дня :-D
Слюни, головная боль...
Поэтому я даже не начинаю начинать. Пытаюсь уменьшить количество.
Сигареты не курю 3 года, айкос у меня.
 
Если для тебя сейчас это кажется чем то невозможно-сложным, а может быть и ненужным - не мучай себя лишний раз. Трезвость в приоритете
Мне просто надоело дымить нон-стоп, а на ретрите я 11 дней буду вынуждена воздерживаться. Очень классный шанс первичную ломку пережить в месте, где я без телефона и возможности коммуникации, поэтому не наврежу себе и другим :CRAZY: И хочу попробовать хоть немного потом продлить жизнь без никотина. А дальше - как получится. Очень осторожно буду)
 
Вот для меня это невозможно сложно.
Один раз в жизни бросала курить, меня хватило на пол дня :-D
Слюни, головная боль...
Поэтому я даже не начинаю начинать. Пытаюсь уменьшить количество.
Сигареты не курю 3 года, айкос у меня.
Понимаю...
 
@Inis Mona, можно еще посмотреть жвачку или пластырь для отвыкания от сигарет, они тоже никотин содержат. Ну и раз тебе трудно, то наверное такие средства и психологически тебе помогут. Ну что, типа ты себе облегчишь процесс лечения от табачной зависимости, с помощью таких средств.


Мне легче было, т.к. я физически страдала от сигарет: горло болело постоянно, голова болела тоже постоянно и т.п. Поэтому я сразу себя лучше физически почувствовала, как перестала сигареты курить.
 
Мне просто надоело дымить нон-стоп, а на ретрите я 11 дней буду вынуждена воздерживаться. Очень классный шанс первичную ломку пережить в месте, где я без телефона и возможности коммуникации, поэтому не наврежу себе и другим :CRAZY: И хочу попробовать хоть немного потом продлить жизнь без никотина. А дальше - как получится. Очень осторожно буду)
После 11 дней физическая зависимость от никотина уйдёт. Останется только психологическая привычка. Списать головные боли, агрессию и психи на отсутствие сигарет уже не получится. ;)
 
После 11 дней физическая зависимость от никотина уйдёт. Останется только психологическая привычка. Списать головные боли, агрессию и психи на отсутствие сигарет уже не получится. ;)
А у меня психологическое-то всегда основное) Я ж псих :CRAZY:
И еще моя особенность: меня всегда накрывает через время. Во время стрессов я проявляюсь как раз очень неплохо. А потом спустя пару месяцев на пустом месте как гром средь ясного неба шарахает неадекват. Поэтому если сподвигнусь попробовать бросить, кризисов, приступов и т.д. можно ждать летом, а то и в начале осени)

Ничего, авось справлюсь) Буду тут исправно ныть и спускать пары)
 
А у меня психологическое-то всегда основное) Я ж псих :CRAZY:
И еще моя особенность: меня всегда накрывает через время. Во время стрессов я проявляюсь как раз очень неплохо. А потом спустя пару месяцев на пустом месте как гром средь ясного неба шарахает неадекват. Поэтому если сподвигнусь попробовать бросить, кризисов, приступов и т.д. можно ждать летом, а то и в начале осени)

Ничего, авось справлюсь) Буду тут исправно ныть и спускать пары)
Ладно, убедила. Ты псих. )) Ну, если ты так и так психуешь, какая разница: одним поводом больше, одним меньше. )))

Ной, конечно. Ты забавно ноешь. Только, чур, исправно ной, не халтурь. ))))
:obnim1:
 
А у меня психологическое-то всегда основное) Я ж псих :CRAZY:
И еще моя особенность: меня всегда накрывает через время. Во время стрессов я проявляюсь как раз очень неплохо. А потом спустя пару месяцев на пустом месте как гром средь ясного неба шарахает неадекват. Поэтому если сподвигнусь попробовать бросить, кризисов, приступов и т.д. можно ждать летом, а то и в начале осени)

Ничего, авось справлюсь) Буду тут исправно ныть и спускать пары)
Почитай про психастеника. Я вижу некоторые его черты у тебя. Я читала Павел Волков "Разнообразие человеческих миров" ( книга есть бесплатно в Интернете). Вот эта "отложенная" реакция - одна из черт психастеника.
 
Ладно, убедила. Ты псих. )) Ну, если ты так и так психуешь, какая разница: одним поводом больше, одним меньше. )))
Ага))
Моя родственница бросила курить в тот период жизни, когда рассталась с партнером, еще на работе были нелады, в целом все не ок. В целом такая логика и была, раз сейчас все так хр*ново, то пусть уже и от бросания будет, какая разница)
Про это даже Шекспир писал, что пусть уж лучше сразу все наваливается)
Screenshot_20240406-104333.png
 
Почитай про психастеника. Я вижу некоторые его черты у тебя. Я читала Павел Волков "Разнообразие человеческих миров" ( книга есть бесплатно в Интернете). Вот эта "отложенная" реакция - одна из черт психастеника.
Ммм, интересно, спасибо, почитаю обязательно
 
@Inis Mona, привет.

Сегодня я впервые побывала на живой группе АА. Понравилось в целом, но как-то быстро мне показалось, всего час по времени. Одновременно пили чай и говорили. Было 7 человек помимо меня. Меня добавили в их группу в Ватсапе, там оказалось очень много человек.

У нас 6 живых групп в городе вроде, но эта ко мне ближе территориально.
Поскольку на группе был новичок, то каждый рассказал о своём первом шаге, собственно о том, как они пришли в АА, ну и сроки трезвости озвучили, один пожилой мужчина скоро 19 лет не пьёт.

Вообще, я когда там была, у меня не появилось очущение чего-то нового в жизни. Наоборот, мне это собрание очень напомнило Нотдринк. Я им кстати рассказала, про наш форум. Никто из присутствующих сам форум не использовал, один человек только слышал о нём.
 
@Inis Mona, про курение еще хотеоа уточнить.

У тебя, как я поняла, такое отношение к процессу бросания курить , что ты при этом обязательно нервничать будешь. Это твой предыдущий опыт такой? Ты раньше бросала, и тогда от этого нервничала?

Я просто не только от тебя такое слышу, что типа это нервотрепательский процесс - отказ от курения. Мне вот кажется, что это во многом такое
" программирование" себя на это самое нервничание.

И еще в связи с этим вспомнился Т. Горски, в одной из книг у него говорится о том, что НЕ курить, НЕ пить кофе в больших количествах и еще там подобное - это входит в программу по профилактике срыва на алкоголь.
 
@Inis Mona, еще у меня же была психологическая связка " этанол - значит надо закурить сигарету", и сигарета при этом усиливала действие этанола. Поэтому я не хочу сигареты , поскольку опасаюсь, что они послужат Триггером к употреблению этанола.

На форуме не рекомендуют одновременно бросать этанол и сигареты. А мне так наоборот психологически легче было. Да и физически я страдала от них.
 
просто не только от тебя такое слышу, что типа это нервотрепательский процесс - отказ от курения. Мне вот кажется, что это во многом такое
" программирование" себя на это самое нервничание.
Я же уже бросала пить, в этом опыт есть. Тут вот многие новички дуются, когда старожилы им "портят" их стадию эйфории, все время напоминают, что это не навсегда, будет сложно, к этому надо готовиться и т.д. И я и сама обнаружила, что на эйфории далеко не уезжаю. Я считаю разумным готовиться к худшему раскладу. Если будет легче, я только за.

А состояние будет ранимое по-любому. Я уже была на випассане, это сильнейшая перестройка мироощущения, это изрядный стресс. Поэтому я готовлюсь быть очень внимательной к своему состоянию в целом. У меня ведь и другие стрессы были и есть сейчас. Как по мне, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

еще в связи с этим вспомнился Т. Горски, в одной из книг у него говорится о том, что НЕ курить, НЕ пить кофе в больших количествах и еще там подобное - это входит в программу по профилактике срыва на алкоголь.
Если человек до этого всем этим не злоупотреблял - то да) Но не зря же новичкам советуют никаких резких движений не делать, не бросать все на свете вредные привычки, не ударяться в радикальный зож и спорт и т.д.
Для меня это верно. Поэтому я со временем перестала пить кофе, а сейчас с большой осторожностью попробую отказаться от курения. Я в той или иной мере курю с детства. Если вдруг возьмет и хоть на какое-то время получится, я буду приятно удивлена)
 
@Inis Mona, еще у меня же была психологическая связка " этанол - значит надо закурить сигарету", и сигарета при этом усиливала действие этанола. Поэтому я не хочу сигареты , поскольку опасаюсь, что они послужат Триггером к употреблению этанола.

На форуме не рекомендуют одновременно бросать этанол и сигареты. А мне так наоборот психологически легче было. Да и физически я страдала от них.
Ну классно же!) Очень здорово, что у тебя так получилось.
 
@Inis Mona, привет.

Сегодня я впервые побывала на живой группе АА. Понравилось в целом, но как-то быстро мне показалось, всего час по времени. Одновременно пили чай и говорили. Было 7 человек помимо меня. Меня добавили в их группу в Ватсапе, там оказалось очень много человек.

У нас 6 живых групп в городе вроде, но эта ко мне ближе территориально.
Поскольку на группе был новичок, то каждый рассказал о своём первом шаге, собственно о том, как они пришли в АА, ну и сроки трезвости озвучили, один пожилой мужчина скоро 19 лет не пьёт.

Вообще, я когда там была, у меня не появилось очущение чего-то нового в жизни. Наоборот, мне это собрание очень напомнило Нотдринк. Я им кстати рассказала, про наш форум. Никто из присутствующих сам форум не использовал, один человек только слышал о нём.
Надо мне завтра на какую-то группу прогуляться, ВДА или АЛЗ)
 
Назад
Сверху Снизу