Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
видимо по этому все топят за ежедневную активность
Думаю не просто так за это топят.
Ну а вид активности подбирают в зависимости от запущенности ситуации. Мне хватает перед сном, засыпая с наушником, послушать 5-10 минут какую-нибудь болтовню на алкотематику. Можно и АА онлайн включить, они там постоянно перетирают что-то...
 
Спасибо за участие в теме всем) тем, кто зашёл поливать говном тоже спасибо, почему-то есть вера, что потом вы резко поменяете своё отношение на формат поддержки,
Ой, какое овно, все мы там были. И по теме сразу видно, есть/нет отрицание, готовность.
Иной раз пишешь, понимаешь, что не в коня корм. Человек ещё посражаться с алкашкой хочет: это не подходит - то не подходит. Ниче ещё не сделал, а выводы сделал.
IMG_5174.jpeg
Стец
 
Ой, какое овно, все мы там были. И по теме сразу видно, есть/нет отрицание, готовность.
Иной раз пишешь, понимаешь, что не в коня корм. Человек ещё посражаться с алкашкой хочет: это не подходит - то не подходит. Ниче ещё не сделал, а выводы сделал.
Цитата красивая, очень на изложение Стеца похожа, это он?

Почему на этом форуме у всех такое радикальное отношение к достижению дна? ты на форуме с начала 20-го, неужели правда не наблюдала ни одной темы, где человек не про**ав всё на свете не отказался от бухла?
 
Если быть "вотпрямсовсем" откровенным: мне кажется, что на самом деле я люблю этот бычий кайф, ну то есть правда нравится упороться каким-нибудь говном и потом блеять как барашек. при этом, на ND расхожее мнение: пока не достигнешь абсолютного дна — не вылечишься. а что если я не хочу для этого осознания окончательно терять здоровье, ловить делирий или валяться на вязках? неужели иного выхода нет?
А хрен знает)))
Может кто - то и останавливался только от того, что прочитал / услышал / узнал, что бухло ведёт в тупик, но я таких не встречал. Не вспомню ни одного, даже если кто-то и был, кто решил остановиться не докатившись до какого-то своего "дна"
Так что, могу сделать вывод - боль, двигатель прогресса.
Когда боль (физическая, эмоциональная, психологическая) станет не выносима, тогда и начинаются изменения.
А кто-то так и подыхает не в силах уже со своими зависимостями справиться. Увы.
И кайф - это такое дело, я в начале трезвости думал, ну как же я теперь буду без бухла, неужели эти серые будни никогда больше не кончатся. А теперь думаю, и в чем же кайф был упороться, никакого кайфа, только тупой выключение сознания да еще с последствиями.
 
@legved спасибо за мнение.
интересно, я один такой, которого подобное осознание не мотивирует, а удручает? мол, ну а чего мне тогда пытаться? сгорел сарай? - гори и хата. это сильно подкашивает, особенно когда эти мысли приходят вместе с первой серьезной тягой
 
я один такой, которого подобное осознание не мотивирует, а удручает? мол, ну а чего мне тогда пытаться? сгорел сарай?
нет, ты не один
в целом, из того, что я знаю о зависимостях, в том числе и наблюдении за собой, такое поведение характерно, как раз для зависимых.
Типа, выпил рюмку, фигли уже останавливаться, бухать так бухать до талого.
У транжир и должников, потратил сто рублей от тысячи на квартиру (условно), да "гори оно всё", гулять так гулять, можно и еще один кредит взять
Ну и т.д.
Это мышление такое и оно такие фокусы подкидывает
 
@legved спасибо за мнение.
интересно, я один такой, которого подобное осознание не мотивирует, а удручает? мол, ну а чего мне тогда пытаться? сгорел сарай? - гори и хата. это сильно подкашивает, особенно когда эти мысли приходят вместе с первой серьезной тягой
Ты просто не понимаешь какова пропасть между попытками предпринять что нибудь и уверенной ремиссией. Это бесполезно объяснять. Да, звучит это не очень, но ты не готов, совсем, это не значит, что не получится. Бросают все, кому то это удается при жизни (c)
 
@legved спасибо за мнение.
интересно, я один такой, которого подобное осознание не мотивирует, а удручает? мол, ну а чего мне тогда пытаться? сгорел сарай? - гори и хата. это сильно подкашивает, особенно когда эти мысли приходят вместе с первой серьезной тягой
Не. По другому и не бывает. Проще и соблазнительней положить болт, взяться за старое, привычное. Особенно когда нашёптывает тяга.
 
Ты просто не понимаешь какова пропасть между попытками предпринять что нибудь и уверенной ремиссией. Это бесполезно объяснять. Да, звучит это не очень, но ты не готов, совсем, это не значит, что не получится. Бросают все, кому то это удается при жизни (c)
ну, про то что я "совсем не готов" - я бы поспорил. всё-таки, я понимаю что такое ПАС, понимаю механизм зависимости, знаю про то, что у нас, алкашей в употребе, происходит с рецепторами в бошечках наших юродивых. меня явно было бы глупо сравнивать с людьми в серьёзном употребе, которые вообще проблемы не видят

Ты иво уже лечила? =-O
нет, мы не знакомы. просто видел её в других темах, я ж два года вас всех читаю. моё дело простое: увидел знакомый ник - призвал
 
я, просто, наверное расстроен тем, что мне не сказали конкретно "что делать". хочу конкретный план действий "ЧТО ДЕЛАТЬ", прям пошагово. звучит смешно, согласен, но почему бы не рискнуть этого попросить? здесь вообще во многих темах такой треш происходит вплоть до банов, я то вроде как на критику и обсиралово реагирую либо нейтрально, либо даже с позитивным ответом. поэтому прошу )
 
я, просто, наверное расстроен тем, что мне не сказали конкретно "что делать". хочу конкретный план действий "ЧТО ДЕЛАТЬ", прям пошагово. звучит смешно, согласен, но почему бы не рискнуть этого попросить? здесь вообще во многих темах такой треш происходит вплоть до банов, я то вроде как на критику и обсиралово реагирую либо нейтрально, либо даже с позитивным ответом. поэтому прошу )
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
да видел, блин ( это ж и есть HALT
 
ну, про то что я "совсем не готов" - я бы поспорил. всё-таки, я понимаю что такое ПАС, понимаю механизм зависимости, знаю про то, что у нас, алкашей в употребе, происходит с рецепторами в бошечках наших юродивых. меня явно было бы глупо сравнивать с людьми в серьёзном употребе, которые вообще проблемы не видят


нет, мы не знакомы. просто видел её в других темах, я ж два года вас всех читаю. моё дело простое: увидел знакомый ник - призвал
Но ты не сможешь отказаться от кайфа, такого дешёвого и такого доступного. Надо очень сильно захотеть, сможешь?
 
хочу конкретный план действий "ЧТО ДЕЛАТЬ"
1. не пей только сегодня
2. если хочешь выпить, смотри п.1

Вот и весь план, а как его выполнить - об этом весь форум, с десяток методов, разные сообщества с разными инструментами и подходами.
Используй всё, что тебе подходит, чтобы выполнить простой план из двух пунктов.
 
Тоже не вариант? :-D
почему? — вариант. я пытаюсь соблюдать это всё )

Но ты не сможешь отказаться от кайфа, такого дешёвого и такого доступного. Надо очень сильно захотеть, сможешь?
я надеюсь, что смогу. примерно этим я и пытаюсь заниматься уже на протяжении двух лет. пока, правда, не до конца понял чего именно я добиваюсь: перестать хотеть употреблять, или перестать употреблять. сдаётся мне, единственный правильный вариант — это первый. форум и опыт других людей именно об этом. но у меня пока успехов в эту сторону добиться не получается
 
1. не пей только сегодня
2. если хочешь выпить, смотри п.1

Вот и весь план, а как его выполнить - об этом весь форум, с десяток методов, разные сообщества с разными инструментами и подходами.
Используй всё, что тебе подходит, чтобы выполнить простой план из двух пунктов.
Ну да, сейчас я понимаю своего нарколога, когда я спрашивал что делать он говорил "просто не пить", как же меня это бесило. Сейчас я тоже так сказал бы, но понятно что это не вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу