девочка со стаканом

Тут, как мне кажется в реале всё запутанно) в Центре, там в основном, конечно, парадные и пофиг, какая там лестница, хоть черная в третьем дворе) А в советских домах и новостройках, там скорее подъезды говорят, хотя могут иногда и парадной назвать. Вот я жил в Центре в дореволюционном доме, естественно, там у меня была парадная, хоть и лестница там была совсем не парадная😅 а сейчас живу в Пушкине в новом доме, которому 3 года, так тут не знаю, наверно все таки подъезд) да, точно подъезд)
И я жила
 
Всем привет!
Возможно, я здесь одна из самых юных - мне 24, пью лет с 15, весь алкоголизм казалось бы иррационален - для всех я «сын маминой подруги» , красавица, умница и отличница

С 2015 по 2021 были классические тусовки - то каждый день праздник в студенчестве, то алко марафон на море, то друзья на вписку позвали

В 2021-2022 годах было абсолютное ежедневное употребление, вписанное по вечерам в график. Мне даже нравилось - появлялись силы на спорт, на учебу ночами и на активную социо жизнь

2022-2024 - употребление по настроению чем-то легким (сидр, пиво), перерывы и редкие возлияния до состояния беспамятства, полной несознанки и похмелья в 3-4 дня. Сейчас после очередного такого и пришла сюда. Каждое такое возлияние - это жесткий стыд и какие-то плохие ситуации. Каждое похмелье потом - страшные отхода и физически и ментально, депрессии, суицидальные мысли стабильно
За эти два года 3 раза вскрывалась на отходах, 2 раза наелась таблеток, потом частные скорые, хирургия, а последние разы держусь и внушаю себе что это просто период, что пройдет

Никто никогда не видит, что я пьяная - сохраняю чистую речь, ясный взгляд и адекватные аргументы всему происходящему. Никто и остановить не может, потом со страхом выспрашиваю у людей, что я там исполняла в этот раз. они думают что я веселюсь, а я потом хочу пробить рукой башку
Сейчас тоже жду ответа узнать что я вытворяла, судя по всему что-то феерическое успела сделать 🚑

И жрет за все это чувство вины - за то что я вытворяю по пьяни, да пусть даже лежу на полу никого не трогая. И себе признаваться странно - я не веселая без алкоголя, я не смелая, я не забавная и не открытая, я не хочу никого видеть без алкоголя и проживать дни и вечера без него мне тоже не нравится. Все серое, скучное, а я негативно на это смотрю

В терапии была набегами , более плотно с 2022 по 2024, какой-то период воодушевления не пила вообще месяца 4, потом начала мешать АД, транки и алко.
В студенчестве пару лет тоже сидела на фарме и мешала ее с алкоголем.
Из диагнозов депрессия давняя стабильная, прл относительно новая (в 2021 поставили), дереализация и деперсонализация в ремиссии

Я перманентно бросаю после таких тяжелых возлияний, иногда этого хватает на 2-3 месяца, иногда на 2-3 недели и я думаю «ну от сидра баночки после тяжелого дня ничего не будет»

Не хочу снова в терапию с врачом, но и спиваться тоже не хочу. Уже совершаю просадки в работе, теряю ниточки с друзьями, стыжусь перед партнёром и заставляю волноваться маму (
Стыдят и отношения с людьми, в которых за меня волнуются и любят, а я приезжаю домой пьяная и решаю умереть чтобы не проживать серотониновую яму 🙂

Почитала здесь материалы, запал есть и пусть он продлится не 2-3 недели, а хотя бы долгое «только сегодня»
Никогда не думала что строя из себя принцессу окажусь на дне в таком возрасте, но похоже алкоголизм и правда молодеет
У меня неплохая сила воли и злые глаза, так что страха какого-то нет. Есть наверное поиск смысла - а может лучше дальше все разрушить, раз я уже наворотила дел? Или сходить в церковь, продышаться, забыть все свои косяки и учиться жить дальше?
Простите если сумбурно 💔 все ещё плохо и страшно
Почитай тему Вспомним тех кто умер,рекомендую,для вступающих на путь трезвости.Каждый день гибнут люди,от алкоголя,молодые и старые,девушки и парни.Очередь в пропасть длинная и где то в этой очереди стоишь и ты,может в середине,а может и около пропасти уже.Не хочешь сгинуть просто так?как будто тебя и не было на свете,ничего не поняв в этой жизни,не осознав,не посетив кучу прекрасных мест,просто исчезнуть?И ради чего?ради пустых бутылок,ради тех толстосумов кто наживается на алкоголе?ты хочешь чтобы они победили?ты так просто опустишь руки и сдашься?без боя?Дай ответку нечисти!выкинь дурь с головы!будь трезвой,счастливой,светлой,чтобы тебя помнили тысячи лет,чтобы никто не мог сказать,что ты не боролась,что ты сдалась,а взяла себя в руки,победила свои пороки и прожила счастливую трезвую жизнь.
 
Ты тоже не уходи. Давай расскажем друг дружке, какая нынешняя молодёжь пошла. Алкоголизм молодеет. Я вот моложе двух любительниц хмурого знаю. И одну алкоголицу, к 24 годам два года в ребухе. :-D
А я слышал, что он пропал совсем из городских меню. Сейчас только соль и спички.
 
Есть наверное поиск смысла - а может лучше дальше все разрушить, раз я уже наворотила дел? Или сходить в церковь, продышаться, забыть все свои косяки и учиться жить дальше?
Простите если сумбурно 💔 все ещё плохо и страшно
Приветики!
Вот об этом, дуиаю, и стоит поговорить в дальнейшем.
Как можно обстоятельнее притом.
Как, согласна?
Те кто уже прошёл и проходит это же , приветствуют тебя!
 
Ох, спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ. Для меня очень страшно вернуться именно в ту алкогольную шизу и спасибо что поделились, в окружении у меня нет людей со схожей проблемой.
Вы очень тепло и вдохновляюще описали все, мне это отзывается и успокаивает. И я конечно понимаю, что после страшных отходов что угодно пообещаешь, но я впервые свою проблему выношу, хоть и анонимно и буду считать что это начало нового пути или хотя бы шаг к нему
Да, тут много тебе подобных.
Но...решивших уже и решающих, повторюсь снова , свою проблему с алко.
Имеющие подобный опыт, часто, более полезны чем только одни медики, которых тут, кстати, также , и в тгм числе , полно!))
 
может так а может этак. нам то откуда знать. сама то что хочешь?
Не умереть от пьянства и не стыдиться себя больше)

Уже 3-я страница, а процесс лечения еще не начат. :old:
Байки - это конечно хорошо, но мы так Сергея Снегурочку не вылечим.

В общем, Снегурочка @Snowprincess, выполняй советы и не болей не пей
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! 💔

Отказ от употребления этанола необходим, но не достаточен.
Сухость только одно из условий трезвости.
Предстоит научиться жить без веществ, изменяющих сознание.
Да я без них и живу вроде. А что из нетипичного изменяет сознание? Сигарет и препаратов уже нет, сигарет - лет 5, препаратов год
 
Почитай тему Вспомним тех кто умер,рекомендую,для вступающих на путь трезвости.Каждый день гибнут люди,от алкоголя,молодые и старые,девушки и парни.Очередь в пропасть длинная и где то в этой очереди стоишь и ты,может в середине,а может и около пропасти уже.Не хочешь сгинуть просто так?как будто тебя и не было на свете,ничего не поняв в этой жизни,не осознав,не посетив кучу прекрасных мест,просто исчезнуть?И ради чего?ради пустых бутылок,ради тех толстосумов кто наживается на алкоголе?ты хочешь чтобы они победили?ты так просто опустишь руки и сдашься?без боя?Дай ответку нечисти!выкинь дурь с головы!будь трезвой,счастливой,светлой,чтобы тебя помнили тысячи лет,чтобы никто не мог сказать,что ты не боролась,что ты сдалась,а взяла себя в руки,победила свои пороки и прожила счастливую трезвую жизнь.
Спасибо! Тему читала, ком в горле. Не хочу чтобы победило что угодно, хочу чтобы я
Приветики!
Вот об этом, дуиаю, и стоит поговорить в дальнейшем.
Как можно обстоятельнее притом.
Как, согласна?
Те кто уже прошёл и проходит это же , приветствуют тебя!
Доброе утро! Да, согласна) и вам привет!
 
Здарова, ТС! :obnim1:

Искренне советую почитать Досье на рыбу :IN LOVE: Оно у меня в закладках и я периодически перечитываю, потому что с него, в общем-то, и начался мой настоящий, осознанный трезвый путь :YES:

Сообщение в теме 'Досье на Рыбу'
https://notdrink.ru/threads/dose-na-rybu.48444/post-15649290
 
Здарова, ТС! :obnim1:

Искренне советую почитать Досье на рыбу :IN LOVE: Оно у меня в закладках и я периодически перечитываю, потому что с него, в общем-то, и начался мой настоящий, осознанный трезвый путь :YES:

Сообщение в теме 'Досье на Рыбу'
https://notdrink.ru/threads/dose-na-rybu.48444/post-15649290
Добрый день и Спасибо! Досье на рыбу прочла, читаю то что вы отправили в лс ❤️
 
Хорошо, буду иметь ввиду)
Доброе утро! Сегодня просыпаться было намного приятнее - до этого были судороги всю ночь. Сегодня просто голова кружится, думаю к концу недели попустит)
 
Назад
Сверху Снизу