девочка со стаканом

Всем привет!
Возможно, я здесь одна из самых юных - мне 24, пью лет с 15, весь алкоголизм казалось бы иррационален - для всех я «сын маминой подруги» , красавица, умница и отличница

С 2015 по 2021 были классические тусовки - то каждый день праздник в студенчестве, то алко марафон на море, то друзья на вписку позвали

В 2021-2022 годах было абсолютное ежедневное употребление, вписанное по вечерам в график. Мне даже нравилось - появлялись силы на спорт, на учебу ночами и на активную социо жизнь

2022-2024 - употребление по настроению чем-то легким (сидр, пиво), перерывы и редкие возлияния до состояния беспамятства, полной несознанки и похмелья в 3-4 дня. Сейчас после очередного такого и пришла сюда. Каждое такое возлияние - это жесткий стыд и какие-то плохие ситуации. Каждое похмелье потом - страшные отхода и физически и ментально, депрессии, суицидальные мысли стабильно
За эти два года 3 раза вскрывалась на отходах, 2 раза наелась таблеток, потом частные скорые, хирургия, а последние разы держусь и внушаю себе что это просто период, что пройдет

Никто никогда не видит, что я пьяная - сохраняю чистую речь, ясный взгляд и адекватные аргументы всему происходящему. Никто и остановить не может, потом со страхом выспрашиваю у людей, что я там исполняла в этот раз. они думают что я веселюсь, а я потом хочу пробить рукой башку
Сейчас тоже жду ответа узнать что я вытворяла, судя по всему что-то феерическое успела сделать 🚑

И жрет за все это чувство вины - за то что я вытворяю по пьяни, да пусть даже лежу на полу никого не трогая. И себе признаваться странно - я не веселая без алкоголя, я не смелая, я не забавная и не открытая, я не хочу никого видеть без алкоголя и проживать дни и вечера без него мне тоже не нравится. Все серое, скучное, а я негативно на это смотрю

В терапии была набегами , более плотно с 2022 по 2024, какой-то период воодушевления не пила вообще месяца 4, потом начала мешать АД, транки и алко.
В студенчестве пару лет тоже сидела на фарме и мешала ее с алкоголем.
Из диагнозов депрессия давняя стабильная, прл относительно новая (в 2021 поставили), дереализация и деперсонализация в ремиссии

Я перманентно бросаю после таких тяжелых возлияний, иногда этого хватает на 2-3 месяца, иногда на 2-3 недели и я думаю «ну от сидра баночки после тяжелого дня ничего не будет»

Не хочу снова в терапию с врачом, но и спиваться тоже не хочу. Уже совершаю просадки в работе, теряю ниточки с друзьями, стыжусь перед партнёром и заставляю волноваться маму (
Стыдят и отношения с людьми, в которых за меня волнуются и любят, а я приезжаю домой пьяная и решаю умереть чтобы не проживать серотониновую яму 🙂

Почитала здесь материалы, запал есть и пусть он продлится не 2-3 недели, а хотя бы долгое «только сегодня»
Никогда не думала что строя из себя принцессу окажусь на дне в таком возрасте, но похоже алкоголизм и правда молодеет
У меня неплохая сила воли и злые глаза, так что страха какого-то нет. Есть наверное поиск смысла - а может лучше дальше все разрушить, раз я уже наворотила дел? Или сходить в церковь, продышаться, забыть все свои косяки и учиться жить дальше?
Простите если сумбурно 💔 все ещё плохо и страшно
Мне 32 и я только осознала что я алкоголик , первые звоночки начались уже несколько лет назад а я и подумать не могла что от алкашки , сначэала бессонница была , допустим погуляю и потом поеду к родителям а там не пьют , и вот я спать не могу всю ночь отдышка какая то , и удовольствие алкоголь уже не приносит просто какое то расслабление , мозги отключаются что то ходишь делаешь , потом на след день плохо и опять бежишь чтоб не сдохнуть , сегодня 2й день чистая только и больше не хочу пить , хочу поменять мышление и образ жизни но это нужно постараться , мы у себя одни
 
Мне 32 и я только осознала что я алкоголик , первые звоночки начались уже несколько лет назад а я и подумать не могла что от алкашки , сначэала бессонница была , допустим погуляю и потом поеду к родителям а там не пьют , и вот я спать не могу всю ночь отдышка какая то , и удовольствие алкоголь уже не приносит просто какое то расслабление , мозги отключаются что то ходишь делаешь , потом на след день плохо и опять бежишь чтоб не сдохнуть , сегодня 2й день чистая только и больше не хочу пить , хочу поменять мышление и образ жизни но это нужно постараться , мы у себя одни
Я тоже не могу спать от алкоголя, только если до несознанки напьюсь - тогда отключаюсь. Желаю удачи на этом пути ❤️
 
Серотониновая яма у меня конечно страшная + стыд. Держусь, пытаюсь восполниться пиццей и интересной книжкой чтобы не думать о том что хочу умереть 🤣 голова очень кружится и толком не работает, такого ещё ни разу не было к концу третьего дня похмелья
 
Серотониновая яма у меня конечно страшная + стыд. Держусь, пытаюсь восполниться пиццей и интересной книжкой чтобы не думать о том что хочу умереть 🤣 голова очень кружится и толком не работает, такого ещё ни разу не было к концу третьего дня похмелья
Чо за книжка?
 
Это сколько можно зависимостей к 24 набрать?
Ой да тут у всех много. У меня зависимость: от кофе, от чая, от сигарет, от сладкого, от солёного, шопоголизм...последнее время стала замечать зависимость от мяты. Вот как мята заканчивается портится настроение и я срочно иду в магаз за новой
 
Ой да тут у всех много. У меня зависимость: от кофе, от чая, от сигарет, от сладкого, от солёного, шопоголизм...последнее время стала замечать зависимость от мяты. Вот как мята заканчивается портится настроение и я срочно иду в магаз за новой
Понимаю очень)) зависимость от телефона ещё, от онлайн шоппинга. Про кофе тоже думала что у меня зависимость, раньше пила по 5 кружек в день, но легко делаю перерывы если чувствую что моему организму кофе сейчас навредит. Уже недели две его не пью и пока неохота, заменяю травяными чаями
 
Назад
Сверху Снизу