Понять и помочь...

Я тоже поздравляю с рождением дочки ! 😄 А какой вес, длина и все другие подробности ? 😄 xnjчто-то я пропустила 😳


По поводу твоего решения - расстаться с алкоголиком - это дело ясное - на тебе сейчас слишком много ответственности за маленькое существо ...
Наверно скоро ВСЕ в твоей жизни изменится на столько - что ты скажеш нам -
- Прощайте,форумчане ! у меня новая жисть и мне некогда с вами тут трепаться о жизни !
 
Актея, привет! 😄
Ну что я тебе могу сказать - я очень рада за вас с малышкой, что твоего мужа хватило продержаться на первое время. Согласись было бы тяжелее, если бы все это пришлось проходить сразу после родов, если бы вообще силы были. А так... ничего принципиально нового, ты же к этому готова. Ты главное не нервничай, дети ведь все очень хорошо чувствуют. И не затягивай с этим делом, раз решила.
Я оказывается ТАК устала за новогодние праздники, пока мужа выгоняла - осознала это только потом.
А может у твоего мужа что-то и торкнет в голове, два месяца ведь держался! А если нет - значит ты уже ничего больше не можешь сделать. А жизнь правда - только начинается! 😄
 
Всем спасибо за поддержку! 😍
Да не то чтобы даже сволочь - просто абсолютно больной человек. Грустно, но что поделаешь! Актея, ведь мир не рушится? Ты же в принципе к этому готова. ИМХО, все не так плохо. Плохо только с одной стороны, а сколько всяких других замечательных сторон!!
конечно же сволочью его не считаю.просто устала бороться с его болезнью.тем более что он не понимает что вобще болен и что он теряет.а мир только начинается.такой новый,интесесный и счастливый.иногда засыпая ночами представляю как хорошо будет нам с дочкой вдвоем... 👩
Я тоже поздравляю с рождением дочки ! А какой вес, длина и все другие подробности ? xnjчто-то я пропустила
ну специально для вас: родились мы 2750-48, к двум месяцам увеличились до 4800-55. Кесарили меня, а так все нормально прошло. Сисю кушаем, молочка (ттт) хватает.
Peppi,действительно его помощь первый месяц была для меня неоценимой. Ну а то,что ео так на мало хватило-ну чтож,теряет только он. Может он и одумается,конечно,только вот бесконечно ждать перемен я устала и не хочу. Я просто поняла что его ничего не меняет и не останавливает и решила что больше не хочу так жить и тем более не хочу чтоб так жила дочь. Он уже вчера пришел с повинной и очередным обещанием бросить пить, но мне они не нужны уже. А мужа то выгнала ты? Как дочка?
 
Всем спасибо за поддержку! 😍

.иногда засыпая ночами представляю как хорошо будет нам с дочкой вдвоем... 👩

Актея, это конечно ужасно 😭 от мужа ждешь помощи, поддержки и понимания. А когда мечтаешь, как здорово будет без него - нет слов.

как раз такой период, когда молодой маме так нужна помощь и забота. Другой дело, когда мама идет осознанно на материнство без мужа. Расчитываешь только на себя. А при живом муже... ☹️
нет, таки он сволочь, ты уж меня извени

держись, рассказывай, как манюнька. А мама или кто нибудь из родных тебе смогут помочь хоть первое время?
 
Аленькая, да у меня много помошников, слава Богу. Мама,папа, браты (целых два), дедулька любимый,бабушка. И все они души в Никулечке не чаят. От среднего брата правда помощь тока моральная,т.к.ему б все гулянки-развлекалки (22 года). А младшенький так вобще не оторвать от нее. Мама всегда приходит,когда прошу помочь или когда надо мне куда. Дедуля помогает материально. Так что не пропадем! 😄
Маманя его тоже заходит раз в недельку,но я ее не очень то переношу, но думаю, если подопрет, можно попросить посидеть пару часиков.

Ну в моем случае я скорее всего шла осознанно на материнство от алкаша, так что на помощь особую больно не расчитавала с его стороны. Когда стал помогать, аж не ожидала и не думала что он такой будет. Ну а теперь все стало на свои места. 😁

Вот моя ягодка
<

116039901.jpg

116040003.jpg

А это мы... 😳
116101450.jpg
 
Ой, какие вы классные!!! 😄

А я мужа выгнала после Нового года, похоже что и насовсем:( Живет сейчас у родителей.
У нас все хорошо в целом, только недавно расхворались слегка мы с ней обе. Или я с работы какую заразу притащила, или няня наша заболела за несколько дней до нас - фиг знает. Так что Актея, ты старайся как-то осторожнее, когда много народу с ребенком общаются, какие-то профилактические меры надо принимать, оксолиновая мазь, анаферон и т.д. Я как-то расслабились и забыла совсем. А сейчас все вокруг болеют.

Аленькая, ты совершенно напрасно их сволочами считаешь, никакие они не сволочи, а тяжело больные люди. Я это очень четко увидела - когда у честного и порядочного человека слова начинают ТАК расходиться с поступками, и поступки совершаются ТАКИЕ... Это не черта характера, это болезнь. Поэтому и получается, что водка важнее ребенка, потому что мозги отравлены уже

Короче - все мы тут больны, душечка :)
 
Какая Ласточка замечательная!!!!! И глазюки Мамины..... АКТЕЯ!!!! Ты королева!!!

Peppi оксолиновая мазь разве не антибиотик???
 
Спасибо за комплименты нам! Разве такие дамы не заслуживают лучшего кавалера! 😁

Peppi папашка наш приперся с пьянок и температурит теперь! ☹️ Мазюкаемся оксолинкой и пьем афлубин. Мля от него одни проблемы! bes
 
Nast, оксолиновая мазь это не антибиотик, а противовирусное средство, для профилактики гриппа.

Актея, такие дамы заслуживают только самых лучших кавалеров, причем всех сразу! 😁
Ох, а когда мы разболелись, промелькнула у меня такая мысль - слава Богу, что ЕГО тут нет, если бы еще он со своими пьянками, то проще сразу повеситься ☹️
 
Аленькая, ты совершенно напрасно их сволочами считаешь, никакие они не сволочи, а тяжело больные люди. Я это очень четко увидела - когда у честного и порядочного человека слова начинают ТАК расходиться с поступками, и поступки совершаются ТАКИЕ... Это не черта характера, это болезнь. Поэтому и получается, что водка важнее ребенка, потому что мозги отравлены уже

Короче - все мы тут больны, душечка :)

Пеппи, даже не смешно ☹️

ты знаешь, яуже высказывала свое мнение - не болезнь это, а дурь и блажь. Ты заметь, пьяный чел, вроде как больной, но ведет себя в таком состоянии с разными людьми по разному
<

т.е. соображает и вполне здраво, с кем можно свои пьяные выходки демонстрировать, а перед кем нужно просто заткнуться.
<
 
Актея, ты писала в другой теме, что муж никуда уходить не собирается, а тебе выгонять его жалко.. И ты спрашивала как поступить. Там я не хотела отвечать, вроде как чужая тема..
Хотела здесь поинтересоваться у тебя. А нельзя родителей поставить в курс дела? Тогда вопрос с разводом будет решаться гораздо бодрее. Я помню, ты писала, что до поры до времени не хотела втравлять родителей в ваши конфликты и это правильно.. Но..! Вот он запил, неделю где-то шлялся, родственники помогали тебе (и я так понимаю, не могли не заметить, что мужа рядом с тобой нет), так может они и помогут ему понять, что происходит..

Актея, ты такая красивая. Восточной необычной красотой. Тебя в шелка и меха мужчины должны одевать.. Эх..
 
Актея, ты писала в другой теме, что муж никуда уходить не собирается, а тебе выгонять его жалко.. И ты спрашивала как поступить. Там я не хотела отвечать, вроде как чужая тема..
Хотела здесь поинтересоваться у тебя. А нельзя родителей поставить в курс дела? Тогда вопрос с разводом будет решаться гораздо бодрее. Я помню, ты писала, что до поры до времени не хотела втравлять родителей в ваши конфликты и это правильно.. Но..! Вот он запил, неделю где-то шлялся, родственники помогали тебе (и я так понимаю, не могли не заметить, что мужа рядом с тобой нет), так может они и помогут ему понять, что происходит..

Актея, ты такая красивая. Восточной необычной красотой. Тебя в шелка и меха мужчины должны одевать.. Эх..


Да, такая экзотическая красота, утонченная, даже без косметики и с усталым лицом этом видно - красота Найоми Кэмпбел, я бы так сравнила.
 
ну вы прямо засмущали меня... 😳
Vasilisa, да чем родители могут помочь? Тем более если я сама не решаюсь выгонять его? Не за шкирку же его выстовлять им...Папа итак с ним пару раз из-за меня дрался, с тех пор не разговаривают они. Слушать он их не будет. А его мать ничего с ним поделать не может... :cry: Ему на нее глубоко фиолетово, да и она сама тюлень просто.
А так мама моя в курсе всего, переживаем со мной и тоже считает что надо расходиться, но она только морально и может поддерживать, остальное все таки от меня зависит.
 
ну вы прямо засмущали меня... 😳
Vasilisa, да чем родители могут помочь? Тем более если я сама не решаюсь выгонять его? Не за шкирку же его выстовлять им...
Ну вот здесь собака и зарыта. Ты ещё не созрела сама, к сожалению:(
Хотя зачем тебе, молодой и красивой женщине с маленькой дочкой беработный пьяница, я не понимаю..
А была бы у тебя уверенность, собрались бы с твоими родителями и доходчиво убедили его покинуть жилплощадь. Думаю, до него бы дошло..
 
Ну вот здесь собака и зарыта. Ты ещё не созрела сама, к сожалению:(
Хотя зачем тебе, молодой и красивой женщине с маленькой дочкой беработный пьяница, я не понимаю..
А была бы у тебя уверенность, собрались бы с твоими родителями и доходчиво убедили его покинуть жилплощадь. Думаю, до него бы дошло..
Да я не отрицаю что это и есть основная проблема. Если бы я решилась наконец, то способы выгнать его нашлись бы. Проблема как раз в моей голове. Вот в нем два человека: он и алкоголик. И во мне тоже:я, которая понимает, что это безнадежные отношения и та, которая зависит морально от него и терпит-терпит...Надо мне собой заниматься, блин, своими тараканами. :cry:
 
А что бы для тебя могло стать критической точкой? Дойдя до которой ты бы смогла уже принять решение?
Просто для всех женщин, живущих с алкоголиками, существует такое вот разделение. Они любят трезвого своего мужчину и ненавидят пьяного. Но суть проблемы в том, что вот он бухает, он вызывает отвращение и кажется, что теперь уже точно всё. Назад пути нет. Но каким бы страшным не был запой, он же заканчивается. И вот это мужчина снова трезвый и вроде как любимый. И нова иллюзии. Так и развивается эта спираль без конца и края..
 
Назад
Сверху Снизу