Понять и помочь...

Актея

значит если буянит- вызывай милицию.
И еще- у вас в городе есть какой-нить кризисный центр для женщин?
Попробуй позвонить и поговорить- они тебе быстро помогут.
Ну и ментам опиши- ребенок маленький, муж буянит, тебе страшно, доки на развод поданы.


И разводись ты с этим подарком...нафиг портить жизнь себе и доче. Не понимает по хорошему- значит надо по -плохому.
 
самое смешное то, что на развод то я уже подавала год назад. 😁 и повестку ему давала, он отказывался в ней расписываться и на суды не ходил. грозился вены себе вскрыть. 😰 весь период развода (почти четыре месяца) мы жили вместе и то мирились то ругались, вобщем не изменилось ничего.а потом я забеременела и забрала заявление.
так что ТОЛЬКО я виновата что он никак не реагирует на моислова. an пуганный уже!
Повестку даешь при свидетелях. Не взял - свидетель расписывается на повестке, что повестка предъявлена и не подписана, а потом идет с тобой в суд. Не ходит на суд без уважительной причины - на третий раз по-любому обязаны развести.
Грозится вскрыть вены? Понимаю, что тебе страшно, но в подавляющем большинстве случаев все заканчивается словами (ваши болезни - зеркальное отражение и признаки те же самые, он тоже много говорит и мало делает). А в тех редких случаях, когда попытка происходит, она (тоже в подавляющем большинстве) носит чисто демонстративный характер - с применением негодных средств и в присутствии "виновника". Так что вызовешь скорую, глядишь, еще и к психиатору в руки попадет - тебе при разводе лишний козырь в руки. Хотя средства зачастую настолько негодны, что и никакая скорая не требуется. Мой красавчег час бегал по квартире, сначала "искал" сам, а потом требовал найти ему веревку, забрал пояс от моего халата, привязал его (внимание ❗️ ) к люстре, которую можно было опускать и поднимать. Итог ясен? Красивая была люстра... 😁 А после этих гастролей лег спать с чувством выполненного долга и глубокого морального удовлетворения - он же показал мне, какая я погань и до чего его довела! Утром долго докапывался, почему люстра на полу...
 
Margo да это понятно что это все фарс. 😁 Мой тоже много че пытался нарисованно сделать, живот себе пытался проткнуть при мне-беременной, потом пытался ширнуться чтоб сдохнуть а получилось только заторчать...
<
😁 В те веселые времена я и попала на этот форум.
Кстати какая правильная мысль что наши болезни похожи...а я даже и не задумывалась об этом.

А то что он повестку не берет его от развода не спасет - это я знаю. Просто это процесс затягивает. Но я буду давить на то что примирение не возможно и он плохо влияет на грудного ребенка и мое ГВ.

Вобщем договорились с мамой на следующий четверг. Наверное потерплю до него, схожу в суд и буду ключи отбирать... 😎 😡
 
потом пытался ширнуться чтоб сдохнуть а получилось только заторчать...
Так он у тебя еще и "многостаночник"? Нах, нах и еще раз туда же! А развод - пусть долго, главное - начни и радуйся мысли, что ДЕЛО ИДЕТ!
 
. А милицию бесполезно вызывать пока женаты-проблемы семейные они не охотно решают.
Не бесполезно. Ясно, что им не хочется возиться с семейными проблемами. Как бывший милиционер говорю - 90% женщин на слудующий день слезно просят выпустить и простить. Процент снижается. Милиция тоже люди и хотят премию. У них тоже дети. Но, есть магические слова, произнеся которые, ты будешь иметь дома наряд милиции, материализовавшийся из воздуха в то же мгновение. 😁 Начнут отказывать, вилять и т.п. спокойно (это самое главное!), твердо говоришь: "ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ПРЯМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ? я ЗВОНЮ В СЛУЖБУ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ." Они панически боятся этого отдела! Это милиция над милицией.
Я так выручала подругу, которую муж закрыл в квартире. отбрал телефон и сломал два ребра. В милиции дежурный стал ныть, что он эту семью знает, что толку нет, что ничего делать не будет. Я произнесла волшебную фразу. Подруга перезвонила через 15(!) минут и сказала, что в течение пяти минут после моего звонка влетели парни в камуфляже, навешали мужику хороших п........ и уволокли в обезьянник. Более того, после этого, она его больше вообще никогда не видела!
 
Так он у тебя еще и "многостаночник"? Нах, нах и еще раз туда же! А развод - пусть долго, главное - начни и радуйся мысли, что ДЕЛО ИДЕТ!
Не это дело слава богу он не любит, ни траву ни ширево. Алко его больше прет. 😜 Это он так сдохнуть хотел, ну или изображал что хотел, т.к. хотел бы - сдох. А это так - комедия, если можно так сказать.

Багира2 спасибо за совет. Оченно хочется надеяться что до милиции все таки не дойдет и чел сам догонит куда ему идтить.... 😄
 
Оченно хочется надеяться что до милиции все таки не дойдет и чел сам догонит куда ему идтить....

Актея, не надейся, не догонит
Вызывай сразу, только буянить начнет. Не допускай крайности
Я вызывала один раз, теперь чуть что, на улице или где начинает выделываться - одно слово - милиция, сразу отрезвляет bes
 
Сейчас, тоже боюсь, что запьет.

Мне почему-то иногда кажется, что вся проблема именно в том, что мы боимся, что он запьет. У него этого и в мыслях может нет, а мы боимся. Короче МЫ САМИ своим поведение подводим его к срыву 😲
 
У него этого и в мыслях может нет, а мы боимся. Короче МЫ САМИ своим поведение подводим его к срыву 😲

Это и к гадалке не ходи.
А вот несогласная я! Это, ИМХО, апогей созанутости - мы слишком много мним о себе и берем на себя. Что можем спасти, что можем подтолкнуть у запою. Как будто к запою нужно подталкивать! Сто раз уже писала - брать на себя вину за запой - предел идиотской опеки, даже придумывание отмазы на себя берешь.
 
А вот несогласная я! Это, ИМХО, апогей созанутости - мы слишком много мним о себе и берем на себя. Что можем спасти, что можем подтолкнуть у запою. Как будто к запою нужно подталкивать! Сто раз уже писала - брать на себя вину за запой - предел идиотской опеки, даже придумывание отмазы на себя берешь.
Зря несогласная. Это отлично срабатыват (подсознательное подталквание к срыву), особенно тогда, когда трезвость у человека осознанная. Я через это проходила, да и многие мои друзья-алкоголики тоже. Там уже все зависит от крепости нервной системы алкоголика. Иногда пришибить хочется родного и близкого - честное слово! bes
 
Но в данном-то случае об осознанной трезвости и речи не идет! Действующий алкоголик ищет "благовидный" предлог, не более того.
Хотя, даже в случае осознанной трезвости не все так уж однозначно. Хоть три раза осознал - какое-то время колбасит, по-любому. А рядом, на блюдечке с голубой каемочкой, имеется штатный стрелочник, пожизненно КРАЙНИЙ, раньше пить мешал, теперь трезветь мешает. Что-что, а умение переводить стрелки и искать крайнего - это у алкоголика тот самый талант, который "не пропьешь". Переколбасит осознавшего, переболеет и близкий. А нет - чтож, к совместной жизни вас не суд приговорил.
 
А вот несогласная я! Это, ИМХО, апогей созанутости - мы слишком много мним о себе и берем на себя. Что можем спасти, что можем подтолкнуть у запою. Как будто к запою нужно подталкивать! Сто раз уже писала - брать на себя вину за запой - предел идиотской опеки, даже придумывание отмазы на себя берешь.


Марго, я совершенно того же мнения, что и ты. Хотя я и не сталкивалась с такими прям запоями, но судя по форуму вырисовывается просто прозрачная картинка. Циклический процесс - накатывает на чела с определенной периодичностью - и понеслась! Видимо характер болезни такой - периодичный... Поэтому причем тут подталкивание и наоборот - я вообще не понимаю! Если чел в состоянии болезни - то рано или поздно с совершенно четким периодом у него будут случаться запои. ((( Что при этом будут творить остальные - плясать, петь песни или плакать в подушку - в сущности значения не имеет.
Исключение составляют лишь те люди, которые четко для себя решили - все харе и баста!!! Не поддамся. Вот они и выходят в хорошую такую устойчивую ремиссию.
А те, кто в сомнениях - циклично попадают в запои. Поэтому рассуждения типо - ой, а что я ему опять не так сказала - они прямо странные какие то...
 
Друзья, не в русло дискуссии.
Чето забрела почитать, как судьбы людей тут сложились,наткнулась на тему свою.
Кому интересно - мы все еще вместе с мужем. Вопрос алкоголизма отпал с рождением дочери, точнее наверное после ее полугода.
Наверное в моей голове что-то поменялось, и вероятно и в его тоже.
Сейчас у нас другие проблемы, с алкоголизмом не связанные. 😁
 
Привет, Актея! Молодец, что написала, ветераны часто тебя вспоминали. Рада за тебя!
 
Назад
Сверху Снизу