Понять и помочь...

А что бы для тебя могло стать критической точкой? Дойдя до которой ты бы смогла уже принять решение?
Просто для всех женщин, живущих с алкоголиками, существует такое вот разделение. Они любят трезвого своего мужчину и ненавидят пьяного. Но суть проблемы в том, что вот он бухает, он вызывает отвращение и кажется, что теперь уже точно всё. Назад пути нет. Но каким бы страшным не был запой, он же заканчивается. И вот это мужчина снова трезвый и вроде как любимый. И нова иллюзии. Так и развивается эта спираль без конца и края..
Честно, сама не знаю что. Он уже столько г-на (извините) мне делал, что я думала что это конец, а потом снова прощала.
 
Актеюшка, у меня дочь где то твоего возраста, и хоть я жена алкоголика, которая терпит (при этом он работает, все в дом, во всем помогает, запои редкие, но меткие), но я как ребенку (по возрасту)хочу тебе сказать- БЕГИ ДЕВОЧКА пока молодая, жить с домокловым мечом Запьет или не запьет? Оно тебе это надо,?ты посмотри какая ты красавица, донечка у тебя прелесть, родители поддерживают, конечно тебе решать, хорошо что утебя своя жилплощадь, и тут только ему на жалость твои и остается уповать, а тебе себя любимую не жалко, дочу свою не жалко? Конечно сложно на это все решится, у меня у самой дочь живет за 9000 км, и ее молодой человек иногда имеет проблемы с алко, так вот я ей сначала ничего не советовала, а теперь говорю- РУБИ! если плохо -УХОДИ! Не желаю ей судьбы- жены алко, где прямой путь в созики, в лучшем случае... Может конечно я не по АА- новски, но что то глядя на тебя и твою донечку, прорвало...
 
Актей почитай: Дилемма Брак с алкоголиком, про нас во всех красках + пути выхода
Nast, что-то я в инете не нашла текст, только ссылки на эту литературу. Может у вас есть?

Kamilla,я понимаю почему вы так советуете, и мать моя мне тоже самое говорит, хотя сама с выпивохой живет. И я понимаю что ваши слова правильные и выход этот правильный, только вот что-то никак я не могу выйти в этот выход, застряла тут. :cry:
 
попробую еще из под другой операционки вылезти можт разрешит добавить сегодня еще, из под другого браузера не дал.лимит по объему исчерпан
 
Дамы, кто что думает про отбирание ключей втихоря. Вот собираюсь воспользоваться этим коварным способом. 😁 Сама к нему отношусь отрицательно, все таки хотелось бы разойтись тихо-мирно. Но человек абсолютно не понимает и не принимает никакие доводы. Не то что ребенок грудной, что молоко пропадет, что он доставляет нам кучу неприятностей и т.д. Ты моя жена, я живу здесь и все. Ну не знаю больше как расстаться, не уходит он....
 
Актея

а он потом не будет долбиться в дверь , орать , вопить и т.д.?
Вообще-то я "за". Ну не драться же с ним, в самом деле
 
Дамы, кто что думает про отбирание ключей втихоря. Вот собираюсь воспользоваться этим коварным способом. 😁 Сама к нему отношусь отрицательно, все таки хотелось бы разойтись тихо-мирно. Но человек абсолютно не понимает и не принимает никакие доводы. Не то что ребенок грудной, что молоко пропадет, что он доставляет нам кучу неприятностей и т.д. Ты моя жена, я живу здесь и все. Ну не знаю больше как расстаться, не уходит он....

я думаю - дверь начнет выбивать, если пьяный придет. bes
лучше на трезвую голову забрать ключи и зарпучиться поддержкой его и своих родных.
буянит - милицию вызывать., ребенок ведь дома

как это все страшно.детей жалко
 
Актея

а он потом не будет долбиться в дверь , орать , вопить и т.д.?
Вообще-то я "за". Ну не драться же с ним, в самом деле
К сожалению будет, особенно пьяный. А пьяным в ближайшее время он будет постоянно, т.к.проблемы любые только так решаются. Может еще по дому ключи искать, с меня требовать, переворачивать все. Проходили уже. Но как по другому не знаю. :cry: Это долбание в двери будет все равно, даже если сам уйдет (что вобще маловероятно). Придется просто пережить это.

я думаю - дверь начнет выбивать, если пьяный придет. bes
лучше на трезвую голову забрать ключи и зарпучиться поддержкой его и своих родных.
буянит - милицию вызывать., ребенок ведь дома

как это все страшно.детей жалко
Даже если на трезвую заберу, он как только поймет что выгоню тут же нажрется. Да и нет сил уже ждать ее, эту трезвую голову. Родные то поддержут, да ведь они не постоянно со мной. А милицию бесполезно вызывать пока женаты-проблемы семейные они не охотно решают. Да, ребенка жалко, но думаю этот период лучше пережить сейчас, пока мало понимает, чем потом, когда уже соображать будет. :cry: Но подругому он никогда не уходил. Типа раз выгоняешь меня пусть и тебе хреново будет...
 
Актея, привет!

если не уходит сам, то надо отбирать точно. или, когда уйдет куда, замки поменять.
когда придет дверь выламывать - вызвать милицию. упекут его. он не буйный у тебя? ведь разозлится и всё что угодно может быть. надо действительно выгонять и уйти в глухую оборону с родственниками.
неужели, он у тебя такой необидчивый, ничем его не заставишь убраться...
 
Актея, привет!

если не уходит сам, то надо отбирать точно. или, когда уйдет куда, замки поменять.
когда придет дверь выламывать - вызвать милицию. упекут его. он не буйный у тебя? ведь разозлится и всё что угодно может быть. надо действительно выгонять и уйти в глухую оборону с родственниками.
неужели, он у тебя такой необидчивый, ничем его не заставишь убраться...
привет! 😄
замки поменять не получится,т.к.в двери уже живого места нет от предыдущих меняний... 😁 буйный када бухой, пока беременна была буйство поугасло как-то, а раньше щемилась из дома сверкая пятками ни раз. он вместо обид как раз буйствовать начинает. если по хорошему объясняю, говорит что я дурь несу или вобще не реагирует. если начинаю посылать, выгонять-начинает мне назло делать:обзывает, рушит все дома (типа я тебе нах весь ремонт тогда раз@бу и т.п.),ключи тарит.когда раньше отбирала ключи ломился ночами в двери, звонил во все звонки, по телефону говорил что без него жить не буду - кокнет. вобщем весь набор!

а вобще он не уходит, потому что уверен что не выгонют,повоняют и простят.ведь пустых выгоняний уже миллион было.сама виновата. :(
 
У меня позавчера очень просто получилось решить проблему
выламывания дверей пьяным мужем.Последний раз продержался
трезвым около месяца и разговор месяц назад был очень серьезный-еще
один запой и собирай дорогой манатки...
Не поверил,два дня назад приполз в невменяемом состоянии,три дня назад выпил
бутылку пива и естественно зацепился.Вечер был "веселым",перетерпела.
Позавчера с утра похмелился и покатило по новой,днем явился готовый-я
не открыла,долбал долго и с громкими воплями не тему-какая я су... и что он мне
сделает,когда домой попадет.
Вызвала полицию.Приехали.Объяснила ситуацию-у мужа очередной запой,во время запоя
он становится опасно агрессивным,поэтому домой я его пускать не хочу,у меня дети,а он угрожает
сломать дверь.
Забрали без разговоров.Продержали до позднего вечера.
Пришел трезвый.Вчера опять трезвый-запой неожиданно прервался 😁

Пока не разговариваем вообще.Что буду делать-пока не решила.

Актея,а милицию я думаю не бесполезно вызывать-главное пьяного в дом не
пустить-пусть забирают с лестничной площадки и давить на то,что дома
маленький ребенок.
 
Привет, Актея! Давно не отписывалась, но тему твою читаю всегда. А ты не хочешь пойти другим путем - начать с заявления на развод? Если хочешь расставаться - все равно придется через это проходить. Для подачи заявления он не нужен, просто потом поставишь перед фактом - вот тебе повестка в суд, сдавай ключи. И милиция не будет предлагать решать семейные проблемы самим - документы на развод поданы, у тебя маленький ребенок. Муженек твой так реагирует на твои слова, т.к. до сих пор были только СЛОВА и никаких действий. Так начни действовать! Тогда и слова твои для него приобретут вес. Даже если ты пытаешься его выставить только в надежде, что он одумается и остановится с пьянкой - все равно ДЕЙСТВУЙ! Поданное заявление не обязует тебя являться в суд. А можешь и сходить - штамп в паспорте не приговор. У меня он стоит 14 лет и 12 из них мой "бывший" муж трезв! Правда, теперь во время срывов (а куда без них?) мне сообщают, что я не жена и не должна мешать ему жить так, как он сам хочет, но гонор быстро кончается, стоит лишь начать предпринимать конкретные шаги для разъезда. Конечно, это не "волшебное лекарство" от пьянки, все зависит от его отношения к тебе, но на фиг тебе мужик, который любит водку больше, чем тебя?
 
Привет, Актея! Давно не отписывалась, но тему твою читаю всегда. А ты не хочешь пойти другим путем - начать с заявления на развод? Если хочешь расставаться - все равно придется через это проходить. Для подачи заявления он не нужен, просто потом поставишь перед фактом - вот тебе повестка в суд, сдавай ключи. И милиция не будет предлагать решать семейные проблемы самим - документы на развод поданы, у тебя маленький ребенок. Муженек твой так реагирует на твои слова, т.к. до сих пор были только СЛОВА и никаких действий. Так начни действовать! Тогда и слова твои для него приобретут вес. Даже если ты пытаешься его выставить только в надежде, что он одумается и остановится с пьянкой - все равно ДЕЙСТВУЙ! Поданное заявление не обязует тебя являться в суд. А можешь и сходить - штамп в паспорте не приговор. У меня он стоит 14 лет и 12 из них мой "бывший" муж трезв! Правда, теперь во время срывов (а куда без них?) мне сообщают, что я не жена и не должна мешать ему жить так, как он сам хочет, но гонор быстро кончается, стоит лишь начать предпринимать конкретные шаги для разъезда. Конечно, это не "волшебное лекарство" от пьянки, все зависит от его отношения к тебе, но на фиг тебе мужик, который любит водку больше, чем тебя?
привет Margo! спасибо за советы.
документы на развод собрала уже, наверное на следующей неделе пойду в суд 9когда мама сможет с никой посидеть). только процедура эта долго длится и ждать развода чтобы потом разъезжаться нет сил.
самое смешное то, что на развод то я уже подавала год назад. 😁 и повестку ему давала, он отказывался в ней расписываться и на суды не ходил. грозился вены себе вскрыть. 😰 весь период развода (почти четыре месяца) мы жили вместе и то мирились то ругались, вобщем не изменилось ничего.а потом я забеременела и забрала заявление.
так что ТОЛЬКО я виновата что он никак не реагирует на моислова. an пуганный уже!
когда приходят злые мысли еще подожать, только так и успокаиваюсь. мол разойтемся, посмотрю, не понравиться его всегда верну. хоть со штампом, хоть без. вчера вспоминала все почти пять лет нашей совместной жизни и ужаснулась! 😲 ну как я терплю это все? зачем? и куда я иду?
вобщем решила еще раз что хочу другой жизни себе и главное доче. пусть без мужика, главное нормальной спокойной радостной жизни. так хоть юудет шанс на что-то лучшее. а если ничего не менять так и останусь в этом болоте. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу