Запойный муж.

Пoлyнoчницa

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 16 дней
Не курит 5 лет 2 месяца 24 дня
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
436
Пол
женский
Здравствуйте, я новенькая! Несколько дней читаю ваш форум, очень много полезной информации, но тааак много, что не могу сама разобраться, может со стороны будет виднее... И сможете мне помочь, хоть чем-нибудь...
Не знаю, как в один пост втиснуть 20 лет совместной жизни, чтобы это было понятно, последний раз писала сочинения в школе, которую закончила 31 год назад) Что ж, попробую.

После первого молодежного брака (остался сын) и полной уверенности, что я никогда ни с кем не вступлю в серьезные отношения, я встретила хорошего парня Диму, умного, веселого, компанейского и очень легкого в общении. Мне показалось, что мы знакомы 100 лет. Разговоры были обо всем, интересы и взгляды совпадали невероятно. Было легко и приятно. Мы стали встречаться, а потом он стал просто приезжать ко мне после работы, оставаясь на ночь,приносить мне свою зарплату, и без каких-либо совещаний стал жить у меня. Были молоды; мне 26, ему 22, были компании, алкоголь по выходным, когда в меру, когда с перебором. Первый запой у него был когда я забеременела ( через 2 года знакомства). Дня на три, потом отходняк, обещания и все такое, вы же сами это знаете. Простила его гульки с бутылкой и ,наверное, с лядями. Я поверила.

В жизни было так много всего, мне нереально это все описать. Если брать основное: у нас заведено выпивать по субботам ( написала и самой страшно - я тоже алкоголик), но я пью один вечер, потом не похмеляюсь. Муж тоже не похмеляется, но перебирает прилично. Наверное, если бы это и оставалось так, я не нашла бы этот форум, и не стала бы переосмысливать и свое употребление тоже. А сейчас я задумалась и над собой. Заставило прийти сюда, очередной страшный запой мужа на моих глазах. Я не смогу точно сказать количество его запоев, только примерно: в начале было часто, раз в полгода (один раз был двухнедельным, а так по несколько дней и с "волчьими ногами"), потом в год, сейчас где-то в 2-3 года, но каждый тяжелее переносится.

В один из запоев, он меня ударил, была вызвана милиция и тело отправилось на отдых, а я собирала вещи. Пришел в растерянности, сказал, что ничего не помнит. Я не поверила ( не читала тогда ваш форум), опять обещания, люблю, куплю, полетим. Сказала, что раз есть угроза жизни мне и моим детям, ничего меня не остановит, а его обещаниями я сыта по уши и давно не верю. Приехала свекровь и начала верещать, что я сама алкоголичка и спаиваю ее дорогого сыночка. Муж сказал, что закодируется ( причем сам, я от него ничего не хотела в тот момент) . Это было что-то новенькое, я заинтересовалась. Мужик сказал - мужик сделал. Поехали вместе, зашли в кабинет тоже. Доктор спросил на сколько кодироваться будем. Мы хором ответили: я - на 5 лет, муж пискнул в ужасе - на год!!! Океюшки, на год, так на год, будет время подумать. Доктор вставил иголочки в ушки, что-то там поколдовал - опаньки! готово!

Не пил полтора года, жаловался летом на то, что не может попить пива, другие напитки не убирают жажду. Я не могу сказать, что именно это было счастливое время. С ним у меня всё время счастливое, кроме его запоев, даже редкие, но такие меткие! Это было время, когда не задумывалась о том, что грянет нежданчик, с пустыми глазами и душой. Во время его кодировки я его поддерживала, в компаниях не пила вообще, или бокал цедила весь вечер, могла иногда посидеть с подружкой на кухне, может пару раз за все время. Я не помню точно в каком году это было но дети были маленькие еще, т.е лет 15 назад.

И сейчас почти повторилось - запой,кража кредитной карты из моего кошелька ( даже не знаю, сколько пропил, ну это не мои проблемы, карта оформлена на него, какие деньги принесет, то и будет есть) агрессия на меня, если нужны подробности - опишу, порванное платье, небольшой синяк на руке, я ушла в 3 часа ночи позавчера к куме. Вчера утром два раза звонил, я сказала, что не буду с ним разговаривать до тех пор, пока он не будет в адеквате. Прислал злобную СМС, я проигнорила. Сын с ним разговаривал еще ночью, когда я ушла ( бесполезно было, он в ауте был), муж ему сказал, что ничего не было, я просто встала среди ночи и ушла))), когда сын предъявил порванное платье, отмазался провалом в памяти.

Сегодня я уже подумывала, что хватит напрягать куму, пора возвращаться ( знала, что на отходняке, ему завтра в наряд, он контрактник), не успела обдумать, он позвонил и спросил, собираюсь ли я возвращаться. По голосу поняла, что он в предсмертном состоянии, сказала - высушу волосы и приду. Сейчас сижу дома, с ним почти не разговариваю ( раньше, по незнанию, я уже в этот момент пыталась обсудить проблему), пишу вам.
Уходить - не уходить .... Не знаю. Если сейчас не получится переосмыслить жизнь и попытаться изменить ее нам вдвоем, скорее всего нужно будет расстаться... Как бы не было мне сложно и больно. Не могу разлюбить, пыталась...

Не буду перечитывать, может сумбурно получилось, сама после этих 5 дней в раздрайве полном.
 
Последнее редактирование модератором:
А ты сама выдержала кодировку на 5 лет (на сайте принято общение на ты)?
Сколько лет всем членам семьи?
 
Если брать основное: у нас заведено выпивать по субботам ( написала и самой страшно - я тоже алкоголик), но я пью один вечер, потом не похмеляюсь. Муж тоже не похмеляется, но перебирает прилично. Наверное, если бы это и оставалось так, я не нашла бы этот форум, и не стала бы переосмысливать и свое употребление тоже. А сейчас я задумалась и над собой.
В один из запоев, он меня ударил, была вызвана милиция и тело отправилось на отдых, а я собирала вещи. Пришел в растерянности, сказал, что ничего не помнит.
И сейчас почти повторилось - запой,кража кредитной карты из моего кошелька ( даже не знаю, сколько пропил, ну это не мои проблемы, карта оформлена на него, какие деньги принесет, то и будет есть) агрессия на меня, если нужны подробности - опишу, порванное платье, небольшой синяк на руке, я ушла в 3 часа ночи позавчера к куме.
Сын с ним разговаривал еще ночью, когда я ушла
два вопроса.
1. Когда ты уё... к куме, где и с кем был сын
2. Какой запрос?
 
Привет, @Полуночница 😉
Поделилась, ведь легче стало, а?
Уходить или нет, можешь только ты решить. На многие вопросы нужно тебе честно себе ответить: где жить, на что жить, ребенок уже взрослый и сам получается живёт, хочешь ли ты уходить.
По факту твой муж перешагнул черту, поднял руку - агрессия и физическое насилие, да и моральное там же.
Здоровый человек не будет мириться с таким отношением к себе.
 
После первого молодежного брака (остался сын)
это раз. большой
Были молоды; мне 26, ему 22, были компании, алкоголь по выходным, когда в меру, когда с перебором. Первый запой у него был когда я забеременела ( через 2 года знакомства).
26+2=28,
20лет проживания -2 года=18, парню 17+?
второй не очень большой, чтобы оставаться тет-а-тет с буйным алком
есть угроза жизни мне и моим детям,
 
Вначале надо перестать с ним пить по субботам и оценить трезвым взглядом)
Может легче будет принять решение.
Ведь кроме того что он запойный он ещё и пьёт между запоями? В этом проблемы не видишь? Устраивает?
это раз. большой

26+2=28,
20лет проживания -2 года=18, парню 17+?
второй не очень большой, чтобы оставаться тет-а-тет с буйным алком
да,двое,я не учла,ты права.
 
А ты сама выдержала кодировку на 5 лет (на сайте принято общение на ты)?
Сколько лет всем членам семьи?
Я обращалась сразу ко всем, поэтому и было "вы". Две беременности я не пила вообще ничего, потом недолгие правда, кормежки. Да, я могу не пить, в поддержку тем более. Мне 46, мужу 42, старшему 26, младшему в феврале 19. 12 декабря уходит в армию.
 
два вопроса.
1. Когда ты уё... к куме, где и с кем был сын
2. Какой запрос?
Сын дома спал, не проснулся даже когда звала, двери были закрыты, а сон у него богатырский.
Хочу понять, можно ли решить проблему и какие действия с моей стороны могут этому поспособствовать, прежде чем уйти можно же ж еще попытаться...
 
Привет, @Полуночница 😉
Поделилась, ведь легче стало, а?
Уходить или нет, можешь только ты решить. На многие вопросы нужно тебе честно себе ответить: где жить, на что жить, ребенок уже взрослый и сам получается живёт, хочешь ли ты уходить.
По факту твой муж перешагнул черту, поднял руку - агрессия и физическое насилие, да и моральное там же.
Здоровый человек не будет мириться с таким отношением к себе.
Легче, для этого и пришла. Горе разделенное с другом - полгоря. А если получится здесь подружится - его вообще не останется))
Вот именно это всё я понимаю. Казнить нельзя помиловать - нужна малость. Запятая. Вот и сижу, думаю.
 
это раз. большой

26+2=28,
20лет проживания -2 года=18, парню 17+?
второй не очень большой, чтобы оставаться тет-а-тет с буйным алком
Почти правильно: чуть больше 18 младшему, общему с мужем, а старшему на момент нашего знакомства было 6 лет. Сейчас если что им и угрожает, то точно не папа
 
т.е. пока мордобой сын не отсвечивает, а потом отчеты принимает?))))
Сиамка, ну спал он, спал молодецки, проснулся когда я убегала. Сын выше папы и достаточно крепкий, но я уже не смогла бы там уснуть, а папашка сразу подскочил к сыну с вопросами - где мама? В его мироощущении он спал, как зайка, я подорвалась в три ночи и умчала в никуда.
 
Вначале надо перестать с ним пить по субботам и оценить трезвым взглядом)
Может легче будет принять решение.
Ведь кроме того что он запойный он ещё и пьёт между запоями? В этом проблемы не видишь? Устраивает?

да,двое,я не учла,ты права.
Вот об этом я и задумалась конкретно. Ведь меня действительно устраивал расслабон по субботам ( раньше еще и клубы примешивались, сейчас не интересно). И если бы не было его срывов, в целом мне было комфортно. Но если нельзя будет так - он совсем не пьет, а я иногда, то я согласна на полный отказ со своей стороны.
 
Муж признает свой алкоголизм? Именно как диагноз?
Кроме той кодировки какие ещё попытки были решить вопрос?
 
Муж признает свой алкоголизм? Именно как диагноз?
Кроме той кодировки какие ещё попытки были решить вопрос?
Скорее нет, в шутку только. И после иглоукалывания больше ничего не было, даже к психотерапевту не захотел пойти.
 
Сейчас муж ходит, убирает за собой бутылки по дому. Спросил - не пойду ли я магазин. Не пойду - ответила. Молча ушел дальше страдать. Если честно, мне его жалко сейчас. Но вспоминаю недавнее чудище, и креплюсь. Пусть страдает сам.
 
На многие вопросы нужно тебе честно себе ответить: где жить, на что жить, ребенок уже взрослый и сам получается живёт, хочешь ли ты уходить.

.
Хочу здесь немного объяснить свое положение. Я нейл-мастер с клиентской базой, стаж 11 лет, зарабатываю минимум 30тыс.р. Для провинции вполне сносно. В сентябре мы переехали на новую квартиру ( военная ипотека), правда в однушку из двушки. Двушку сдаем. Именно мое жилье - это трешка, где живут моя мама и старший сын. Если сейчас уходить, то к маме, и опять перетаскивать клиентов на новое место, т.е. в этом тоже небольшая загвоздочка, всех записанных обзвонить и дать новый адрес. Перевезти свои материалы и оборудование, обустраиваться опять, а я только успокоилась после недавнего переезда. Блин, ну вот лень! Чесслово!
 
Блин, ну вот лень! Чесслово!
От алкоголика развивается сильная эмоциональная зависимость. И доходит до тяжелых ситуаций. И созависимому человеку в какой то момент доходит, что надо как то спасаться. Самому спасаться. О лени тогда речи уже не идет. Если присутствует лень, значит ситуация не сильно напрягла тебя. Несмотря на то, что ударил.
 
Назад
Сверху Снизу