Понимаю мотивы СВОИХ поступков!

...ко мне самой оно липнет постоянно!...
аналогично , но я с этим борюсь всеми силами 😁 ... с переменным успехом !

короче народ, я вам как кинолог скажу- метод кнута и пряника рулит.

И в дрессуре и в воспитании самое главное - последовательность и уверенность в себе.
☹️ упущено . исправлять пытаюсь года 3 , но ...
мамка моя добавила , пока вместе жили- с криком : не отнимай у детей детство ! бросалась и делала за них всё ! и скандалы с ней из-за этого только хуже делали ! потом ушли и стало полегче , но обеим за 20! и делают конечно , но тогда и так , как хотят ☹️ !
а как то перевоспитывают ... или всё то же самое что ты написала , но просто дольше ? ведь пока с нами живут и дохода своего не имеют .
 
короче народ, я вам как кинолог скажу- метод кнута и пряника рулит.

И в дрессуре и в воспитании самое главное - последовательность и уверенность в себе.
Т.е. если отдаете команду, то надо добиваться ее выполнения.
Вот теперь понятно. Скорее всего, не хватало мне последовательности. Решение, скажем, "не кормить" - принималось, этим угрожала, но дальше угроз дело ни разу не шло. Видимо, виновата опустившаяся благодаря Коле самооценка.
По его словам, он живя с другими женщинами, к кухне дела не имел. Принималось мною на веру. А ведь это - манипуляция. Я должна была уверовать, что это я ущербная. Посеял чувство вины - и извлекаешь себе личную выгоду в виде свободы заняться чем-то своим, пока жена в одиночку решает общую проблему (купить и наварить).
Другая бы на моем месте сказала: ну и двигай к своим предыдущим! А я боялась позволить себе высказать свое недовольство, проявить чувства, будь то даже гнев. Не давала себе такого права.
Тем же и сын, и невестка занимаются. Нашли мою ахиллесову пяту в виде неумения гаркнуть и построить, и культивируют во мне комплексы, надеясь получить свою выгоду.
Нужно уметь вести себя по-хамски, грубить и посылать. Тогда будут уважать и считаться.
 
По его словам, он живя с другими женщинами, к кухне дела не имел. Принималось мною на веру.


Другая бы на моем месте сказала: ну и двигай к своим предыдущим!
Зачем так экстремально? Вполне достаточно было сказать - не имел? Будешь учиться. И мне помощник не помешает. 😄
 
Нужно уметь вести себя по-хамски, грубить и посылать. Тогда будут уважать и считаться.

или тоже самое по другому сказано: нужно уметь защитить себя-границы своей личности. Зауважать себя настолько, чтоб не допускать хамства. Тогда будут уважать и считаться.
<
 
Назад
Сверху Снизу