Понимаю мотивы СВОИХ поступков!

Иванна TheBest , а раньше как было , когда невестка только пришла в ваш дом ? не сами ли приучили их считать свои деньги ? и жить за ваш счет ?
у меня было с родной мамкой по другому : она всегда все нам сама впихивала , втюхивала и скандалила если я брать не хотела . а потом гнобила- я вас содержу .
Да в том-то и дело...
что сын г...нистый, как и его отец, хоть о покойниках не говорят плохо. Тот при разводе лампочки выкручивал из люстры, клетку с попугаями делил (как раз был приплод).
Самое интересное, что это качество брата моя дочь озвучила еще лет девять назад. Ну а теперь, как говорят на Украине, "яке їхало, таке й здибало" (какое ехало, такого и встретило). Невестка тоже хочет свои проблемы порешать за мой счет. Ее родители не в состоянии помочь молодым с жильем. Деньгами помогают. Не так регулярно, как я, но зато несколько бОльшими суммами.

Я не утверждаю, что я молодых содержу. Они самостоятельны. Но жаба их душит за меня и за старшую сестру.

Логики ихней не могу понять. Даю, приехав с моря, невестке 50 гривен - потратьте на себя. Потом упреки сына, что я якобы плачУ невестке за то, что она мне котов глядела, пока я была на море.
И в то же время, бабушка невестки в селе, когда приезжают (и помогают), им тычет деньги, и они принимают.
 
...Я не утверждаю, что я молодых содержу. Они самостоятельны. Но жаба их душит за меня и за старшую сестру.

Логики ихней не могу понять. Даю, приехав с моря, невестке 50 гривен - потратьте на себя. Потом упреки сына, что я якобы плачУ невестке за то, что она мне котов глядела, пока я была на море.
И в то же время, бабушка невестки в селе, когда приезжают (и помогают), им тычет деньги, и они принимают.
а может лучьше именно платить за что то 😁 ? ну , не надо вот так просто давать 50 гривен - потратьте на себя ?
а именно за что-то , за тех же котов ? тогда им понятней будет 😄 ???
а жаба на чужие деньги ... ну ... это уже все же сами скорее приучили вот так просто деньги давая . мои дочи пока живут со мной и я незнаю как оно у меня сложится . может туточки научусь не создавать себе проблемы ?
свекровь никогда не давала . и подарки любые дарила с видом : царица жалует вам ! и ... претензий к ней никогда никаких не было . но я то так то же не смогу .
а вам как то все же надо донести до сына и невестки , что своими деньгами вы распоряжаетесь только сами ! сколько , кому , как и за что - не их дело ! и платы коммунальные и т д ... как то рационально все же поделить . сколько ссор в семьях из за этого ... мол я вложусь в квартиру , а потом это моим то полностью и не будет ... вобщем то я понять то же могу ! дай бог вам долгих лет жизни ... но не зря на западе все заранее обговаривают и завещание пишут задолго до старости . ссоры то из за будущего вашей квартиры пошли уже сейчас ! убрать бы проблему как то . а то - ну это мое мнение - драться за вашу долю сын и невестка начали уже сейчас . если действительно считаете что пол квартиры пойдет дочери ... может от того и плясать надо ?

еще раз - это не значит что я не желаю вам долгих лет жизни . но каждый чел задумывается о своем будущем . и если ваш сын не может спокойно жить вместе с вами думая о том что ему придется эту квартиру потом с сестрой делить , то надо бы все же определиться сейчас . зачем такой нарыв-чирей вам в вашем доме ? пусть знает где точно его , а где и что только ваше ! и вы вполне можете это ваше оставить не ему ! будет злиться , но иллюзий у него не будет ! не только его но и вас почему волнует платит ли ваша дочь за квартиру живя в семье мужа ? ремонт и инструменты ? он живет в этой квартире сейчас и делает ремонт для себя ! почему вы должны оплачивать отвертку ? а ботинки .... это финишь !!! если ему очень надо и денег нет - пусть попросит , а ваше право еще подумать ... дать или не дать ! и дело не в гоМнистости сына , а в вас - опять увы в вас самой ... посадили на шею сами . ☹️
 
а может лучьше именно платить за что то 😁 ? ну , не надо вот так просто давать 50 гривен - потратьте на себя ?
а именно за что-то , за тех же котов ? тогда им понятней будет 😄 ???
Все они прекрасно понимают, за что эти деньги. Думала, как бы не обидеть. Невестка ж у меня графских кровей, а тут за котами д...ьмо убирает за деньги.

свекровь никогда не давала . и подарки любые дарила с видом : царица жалует вам ! и ... претензий к ней никогда никаких не было . но я то так то же не смогу .
Моя первая свекровь тоже была такой же. И никогда у меня к ней не было предъяв. Ездила она в молодости на курорты, а в 60 лет у нее даже появилась личная жизнь.

а вам как то все же надо донести до сына и невестки , что своими деньгами вы распоряжаетесь только сами ! сколько , кому , как и за что - не их дело !
Согласна!

сколько ссор в семьях из за этого ... мол я вложусь в квартиру , а потом это моим то полностью и не будет ... но не зря на западе все заранее обговаривают и завещание пишут задолго до старости.
Напишешь тут завещание. Квартиру голуби перепланировали. Кладовку выбросили, проходная комната (моя) уменьшилась, прихожая увеличилась... Замучаюсь это все узаконивать в БТИ перед тем как составлять завещание или оформлять ему дарственную на половину квартиры.

ремонт и инструменты ? он живет в этой квартире сейчас и делает ремонт для себя ! почему вы должны оплачивать отвертку ?
Попробуй докажи, что для него. Развалили кладовку, пожитки оттуда - на балкон и по моим шкафам, свободную площадь себе отвоевали, а балкон доделывать в моей квартире за мои деньги ему усилий жаль и времени нет, а тут отвертка старая куда-то пропала, болгарка сломалась, а я на море...

а ботинки .... это финишь !!!
Самое смешное, что ложась спать вспомнила. Они ж (пока меня не было) купили себе компьютерный стол и офисный стул. На туфли денег у них нет ☹️
 
А разве для составления завещания бумаги из БТИ требуются? Это они потом будут будут все оформлять, при вступлении в наследство. А дарить, ИМХО, пока не стоит... А то продадут свою долю, и ты - в коммуналке.
 
ну мое мнение - поставить их на место !
раздел в натуре нафиг !!! без всякого намека на дарение 😁 !!!
это что такое 😲 ???
мы живя у моей мамки -а я ведь там тоже в ордер была вписана ! - даже гвоздя забить не могли без крика ... мои стены портят !
а тут ... перекраивают , вещи по вашим шкафам распихивают ...
какая дарственная 😲 ... раздел и никак не нести бремя затрат на ремонт ! пошли нафиг !!!
и сказать- будешь гнобить- свою долю уже сейчас оформлю на ... да не важно на кого !!!
тут за квадратные метры люди чужих бабушек содержат (не я но в нашей семье было) . а вы за свои наоборот почему-то только пиночки получаете .
Думала, как бы не обидеть. Невестка ж у меня графских кровей
да хоть королева Великобритании ! зачем общаясь думать обидишь-не обидишь ? я, например не оскорбляю же, и делаю то , на что очень даже имею право ! я то же раньше так - все думала как сказать ... а то ...не дай бог... обидятся ...
оказывается нет !!! будь самой собой и всё ! сначала в лицах удивление , а потом - норма ! и претензий ко мне нааамного меньше , да и те можно сразу пресечь !!!
давай , построй их нафиг ! а то сели на голову и погоняют ! 😳
конечно спокойно и без скандалов и с полной уверенностью в своей правоте !
я бы и не слушала бы , что они говорить будут . им с непривычки тяжело будет- наверное попытаются как всегда в скандал тебя втянуть .
но конечно - я написала - как я бы сделала .
а тебе решать и выбирать самой ! твоя семья - твой и выбор ❗️ !
может еще кто что посоветует ???
 
Иванна, скажите, а если глобально посмотреть вам как с семьей сына живется-тоесть веселее, вместе вечера проводите, общаетесь? Или каждый по комнатам своим и здрасьте-здрасьте?
Оно конечно не нормально (тоесть на уровне ваще никак не нормально) при молодой матери квартиру делить и за отвертку!!!! брать деньги. Тоесть дело такое-что их много, вы одна. Был при вас мужик-поутихли, а сейчас снова хвосты распустили- ставят вам условия-за это мы заплатим, за это ты. Кароче не видят в вас авторитета, не уважают. Не уважают почему? Не наше дело.
Но изначально, получается, вы их просто приняли без условий-типа все само собой разумеется. Не сказали свои правила-вы ж хозяйка-тоесть момент упустили. Наверстать можно, но прийдется не благородно показать себя в ихних глазах.
Мне оч. нравится идея-что квартиру на церковь завещать! Они знаете что будут делать? Сначала обьявят вас врагом! потом испугаются! потом поднимут вдвоем Ж свои и начнут откладывать на свою квартиру! А потом еще будут вам благодарны-за эдакие достижения свои!
Нет, я понимаю, что з сыном не разведешься-но после того разговора, когда он сказал что сделает с вас алкоголичку и приберет себе квартиру-просто нужно было выставить молодую семью с любовью и сих чемоданами!
Однокомнатная у нас (мои родители с Червонограда-недалеко от Луцка) сейчас за 600 грн-800 грн. Это не большие деньги для молодых работающих людей.
НО. если они вам дарят ощущения дома, уюта, и совместные чаепития-забудьте все что я написала и живите себе счастливо. Бог с ней, с отверткой.
 
[quote name='Molika' date='13.9.2009, 3:18' post='856858']

Мне оч. нравится идея-что квартиру на церковь завещать! Они знаете что будут делать? Сначала обьявят вас врагом! потом испугаются! потом поднимут вдвоем Ж свои и начнут откладывать на свою квартиру! А потом еще будут вам благодарны-за эдакие достижения свои!

Знаете, да! У меня дочь разошлась с мужем, пришла ко мне, причем до этого было сказано что ты последняя к кому я обращусь за помощью. Я ей напомнила эти слова и выставила на улицу. Два дня рыдала, думая какая я сволочь - внучку на уличу выкинуть. И нашла она квартиру за неделю, а уступила бы и всё, все были бы у меня на шее.

Нет, я понимаю, что з сыном не разведешься-но после того разговора, когда он сказал что сделает с вас алкоголичку и приберет себе квартиру-просто нужно было выставить молодую семью с любовью и сих чемоданами!

Ага, я тоже слышала подобные разговоры, только интопритация была - доведу мать,она и застрелиться 😁, на что бабушка логически заметила, вы в этом списке будете первые
<
.
А про 50 гривен вообще смех 😁 😁 . Забирайте обратно 😁 скажите королевишне деньги не к чему, там в почете благотворительность 😁 😁 .
 
Е-мое
Раздел в натуре? Да мы и так вообще чужие люди, в их комнату всегда дверь закрыта была и тогда, когда пылесос из кладовки нужно было взять, скреблась тихонько в дверь. Теперь-то настежь, внучка уже бегает, на кухне шкодит, мать за компьютером сидит, ребенок кошачий корм ест вместе с котами, песок кошачий в туалете (мы раньше дверь туда приоткрытой держали для котов) гребет ручонками... Из-за этого поцапались с невесткой еще до моей поездки на море, она три дня со мной не говорила... Котов фактически я на сына оставила...
Сейчас корм и водичка на подоконнике, коты у них как-то привыкли там находить, а появилась я - коты опять дурака включают.
Если разделю квартиру, то будет полный абзац, и так не сладко.
 
Е-мое
Раздел в натуре? Да мы и так вообще чужие люди, в их комнату всегда дверь закрыта была и тогда, когда пылесос из кладовки нужно было взять, скреблась тихонько в дверь.
я имела в виду - вот моя территория , а вон та-ваша ! и совместное - уборка по графику .
но тебе все же надо отношение свое менять . я вот когда пыталась на ночь дверь в "нашу" комнату закрывать , моя мамка открывала ее пинком - не фиг в моей квартире по-своему делать !
нет , я не призываю тебя к подобной сволочности , но вот почувствовать себя хозяйкой хотя бы того клочка кв метров , на которых стоит твоя кровать ... надо бы 😄 ! ну мне так кажется ... почувствуешь ты себя хозяйкой , будет в тебе это , и им придется эту истину принять !
а то скоро сама вроде котенка дома станешь- есть загонят куда - нибудь ... как котов .
ну , перестань же их ... бояться , что ли 😔 .
 
Иванна, скажите, а если глобально посмотреть вам как с семьей сына живется-тоесть веселее, вместе вечера проводите, общаетесь? Или каждый по комнатам своим и здрасьте-здрасьте?
Каждый по комнатам. Моя комната - всегда настежь. Бывало у невестки настроение - общались, помогала мне и бисер фасовать, и бижутерию брак подклеивать.
Но что плохо - никогда за помощью не обращалась - гордая. Ребенка из роддома принесла - покупала сама в первый раз, а ведь должна была меня приобщить. Сын ушел на работу на ночь.
И с коляской так же. Третий этаж. Зима, сносить коляску - нужно и мне хотя бы колготы, кофту надеть. Она молча оденется, ребенка соберет и только дверь хлопнула... Пару раз я просила предупредить меня, чтобы я оделась помочь - то пару раз и удалось мне поучаствовать. Купает дите всегда сама.
Мне подруга сказала: Не лезь без мыла в задницу. Я и не навязываюсь. А при Коле и питаться захотели отдельно. Чтобы не носить продукты на его долю. При том, что он ремонт сделал.

Мне оч. нравится идея-что квартиру на церковь завещать! Они знаете что будут делать? Сначала обьявят вас врагом! потом испугаются! потом поднимут вдвоем Ж свои и начнут откладывать на свою квартиру! А потом еще будут вам благодарны-за эдакие достижения свои!
Если воспользуюсь этим советом, то сын для меня вообще палец о палец не ударит. А идея заманчивая.

Нет, я понимаю, что з сыном не разведешься-но после того разговора, когда он сказал что сделает с вас алкоголичку и приберет себе квартиру-просто нужно было выставить молодую семью с любовью и с их чемоданами!
Это было еще до появления у нас Коли. Выпивала в компании, домой не водила, дома вела себя хорошо, наутро никакого опохмела, как ни в чем не бывало. В запои не ходила никогда.
Да, упустила шанс выставить. Но таких шансов еще будет и будет.
 
Е-мое
Получится, что я поощрила их поведение - разделить квартиру, которая вся в моей собственности, это нужно подарить сыну часть. А вторую завещать сразу дочери, чтобы после моей смерти сын не прибрал к рукам. Таким образом, он на моей половине не станет ничего делать, будет кивать на дочь и зятя.
Нет, это не выход.
Бытовая техника - какая их, а какая - моя. Им бзик зайдет... И что - мне покупать и устанавливать вторую стиральную машину, а им холодильник? Ерунда получается.
Самое главное - самой измениться. Во где соль!
 
Иванна

я в шоке.

У меня сын когда поднял хвост- я ему в нос тыкнула договор купли продажи, где русским по белому написано- его доля куплена за мои деньги.
И вообще- мой дом, мои правила. Кому не нравится, может с вещами на выход. И где будет жить, меня лично не интересует.

Ты вообще молодая женщина, еще замуж выйдешь может, а они уже квартиру делить...артисты.
Не дай бог конечно, но можешь и сына пережить.
И невестку с внуком.
Смешные люди....планируют все жить вечно. И ждут смерти мамы, которой всего навсего 45 лет и жить ей еще ......прикинь, лет 30.....за это время они ж состарятся.
 
У меня сын когда поднял хвост- я ему в нос тыкнула договор купли продажи, где русским по белому написано- его доля куплена за мои деньги.
И вообще- мой дом, мои правила. Кому не нравится, может с вещами на выход. И где будет жить, меня лично не интересует.

Ты вообще молодая женщина, еще замуж выйдешь может, а они уже квартиру делить...артисты.
Моя квартира раньше принадлежала бабушке, ее унаследовала мама, потом составила дарственную на меня. Еще до того, как квартира перешла мне по дарственной, я регулярно платила квартплату и делала ремонт.
А квартиру родительскую - получит бездетный женатый не работающий брат. У его жены дочь от первого брака. Две квартиры - 2х и 3хкомнатная.
Меня мать предупредила, чтобы я на ту квартиру после смерти обоих родителей не претендовала...
А вот что по моему вопросу мне ответила психолог:
my.mail.ru/community/psy-factor/714DAA1B686BFD82.html
 
Е-мое
разделить квартиру, которая вся в моей собственности,
😲 😲 😲
а ты не писала , что квартира твоя !
я подумала , как у моей мамы и тетушки - просто получена квартира и дети в ордере записаны ...
у меня шок !
не знаю что и сказать ! когда то мне мамка заявила - я вот старая буду и слепая-проблемы со зрением у нее - вот я тебя погоняю- волчком крутится возле меня будешь !
я ей ответила спокойно : будешь и дальше издеваться - и стакана воды не подам ! будешь слепая сама ползком себе все делать !
вот с тех пор у нас с ней боль-менее наладилось- перемирие !
она испугалась !
а что тебе сделать ... не знаю ! но квартира твоя ! если ты еще и за ремонт и за все платишь- то все должно быть так как ты сказала ! для них других вариантов кроме твоего слова и быть как то не должно быть .
шок !!!
 
Иванна

претендовать или нет на квартиру матери....там видно будет.

Если квартира твоя....ИМХО конечно, но я бы на твоем месте лишний раз ткнула б лялечку носиком в г..но.
Психолог ИМХО не очень права- могут быть не пробелы в воспитании, а влияние жены, т.е. невестки.
Старая пословица гласит- Ночная кукушка перекукует....
Дочь у тебя ведь вполне самодостаточна.

Вполне возможно что сына ты элементарно избаловала.
Не вешай на себя чувство вины.
Попробуй все-таки вести себя пожестче- кому не нравится, может снимать жилье или покупать.

Повторюсь- ты молодая женщина....Какие там разделы и наследство?

Лично я собираюсь парить мозг ближним еще лет 50....ну минимум 40.
 
Девчата, а мне невестка так и заявила в тот вечер, что мне ни сын ни она в старости воды не подаст.
Сын, хоть и любит считаться, но добрее ко мне. За мелкой помощью обращается, принимает помощь. Вчера все вместе сидели, и дочь, и зять, но тему эту не трогали. Воскресенье все-таки.
Невестку грибочками угостить не удалось 😁 (шампиньонами фаршированными). Она их из своей тарелки разложила моим детям.
Выжили. 😁
Она утром опять не здоровается.
 
Девчата, а мне невестка так и заявила в тот вечер, что мне ни сын ни она в старости воды не подаст.
Сын, хоть и любит считаться, но добрее ко мне.
Иванна- не слушай всякую муть... За невестку не знаю, а сын есть сын. Часть тебя. Даже если будет зазомбирован женой, все равно поможет по зову крови.
А потом-может проживешь- 100 лет? А что- вот сейчас бабушка бывшей жены через тройку недель будет отмечать эту дату!

Сначала управа района выделила от щедрот- на 100-летие- батон вареной колбасы.
А на днях от Лужкова пришло поздравление и 25 тыс.руб единовременно... Старушка правда орден Ленина имеет за труд во время войны....
 
Девчата, а мне невестка так и заявила в тот вечер, что мне ни сын ни она в старости воды не подаст.
Она утром опять не здоровается.
а ведь стоит может ... и сьехать попросить ! раз уже ясно , что воды не подадут ... !
у тебя еще и доча есть ! можешь ведь ей и квартиру оставить , ее детям , когда вырастут ...
моя свекровь выгнала меня в чужом городе и с ребенком и ... насрать ей было , что ее сын бежал следом за ней и причитал : мама , мама , что ты делаешь ...
но любит ее -свою мать очень ! и никогда ей ничего не только плохого не сделает , но и словом не обидит ! это все же от жены как то и не совсем зависит . хотя разные же детки ...
просто выгнала и все ! ну , когда рядом кроме меня никого не было : ты от моей квартиры и кв сантиметра не получишь - прописывать не хотела ! и всякие ужасы которые я ей "делала" расписывала сыну на ушко . считала что он никуда не уедет- из дома то полного "богатства" . а он уехал !
но муж мой -один у матери . а у тебя еще и дочь есть ! пусть сваливают к ее родственникам !
ну сама понимаешь - это только мое мнение . тебе сочувствую и держу за тебя кулачки !
<
 
Эрцог

не пиши глупостей.
Голос крови....аха, по голосу крови сыночки и доченьки родителей на улицу выкидывают или в дом престарелых сдают.

Иванна

гони ты эту графиню вон...и сыночку до кучи. Взрослый мужик. Пусть сам свои проблемы и решает.
А невестке я б на твоем месте показала б где раки зимуют.
Стакан воды скажи мне и без вас подадут. Люди , которые за квартиру за мной ухаживать будут.
А вы будете на улице жить.
И напиши завещание на дочку. Отменить его всегда можно.
 
Иванна- не слушай всякую муть... За невестку не знаю, а сын есть сын. Часть тебя. Даже если будет зазомбирован женой, все равно поможет по зову крови.
Какая ерунда!
 
Назад
Сверху Снизу