Понимаю мотивы СВОИХ поступков!

Но я его уже оправдала. Человек ходит на группу АА, согласно 1 шага признает свое бессилие перед алкоголем, согласно 12 шага несет привлекательность идей АА в широкие массы алкоголичек. Как может, так и "работает" по программе.
Ну и номер я отколола! Представляете, персонаж взял с собой (на торжества в честь 20-летия АА в нашем городе) свою новоиспеченную сожительницу. Я чувствовала себя ужасно, но виду не подала. Выговорилась на группе Ал-Анон.
А спустя три дня уже позвонила ему и... поблагодарила за встряску! А также пожелала жить счастливо. Ведь после этой встряски благодаря чуду "волшебного круга" я стала выбираться из кокона и превращаться из гусеницы в бабочку! Чет похоже на то, что я в муках родилась заново, потому что чувствую себя ребенком, познающим мир и себя в нем.

Начинать с нуля ох как тяжело, когда уже пустили корешки комплексы, которых до того и в помине не было. Когда в тебе дали ростки сомнения в своей привлекательности. А как же, искал другую, значит, я недостаточно хороша. так упала самооценка после этих злоключений.
Еще с двумя ровесниками встретилась в реале, оба перестали звонить. Самооценка моя еще больше приупала.
Ну сегодня с одним из них связалась, может что и получится из этого. Хотелось бы продолжить. Радует, что его "спасать" не надо. 😁
А че, и продолжила! Прочь комплексы, и себя больше любить стала.
 
Конечно, пишите в личку! 😄 Ух, как же мы этим мужикам кости перемоем! 😄 И я смогу написать, что здесь не могу.
Уф-ф-ф... Все это время думала - писать-не писать? То, что я собралась писать тебе в личку, ВДРУГ потеряло для меня всякую актуальность. Но попробую как-то...))

нашел себе молодую цацу, окрылился, и ко мне вернулся, только когда понял, что девушка с психическими отклонениями (интима не хочет). А понимал он это 2 месяца - как раз мне хватило намотать на ус в плане кто кого у нас любит 😁 .

Забейте скорее на своего, хоть через немогу!
Мой вроде бы сейчас с нормальной начал жить. Но не стоит сбрасывать со счетов, что период влюбленности длится всего лишь 2-3 месяца! Потом только разуваются глаза. И если учесть, что они сошлись, лишь неделю повстречавшись, то у них по моему сценарию еще два месяца идиллии.
Но чето похоже, что все завершится раньше. Я руку приложила. Имею в виду, когда позвонила и поблагодарила за встряску. Теперь он день и ночь думает обо мне,- капец. Хочет увидеться. На днях встретился с моими невесткой и сыном, те ему доложили, что я реально не пью. И все. Парень задумывается уже ОБО МНЕ. А я еще случайно пропустила пару его звонков, и у него начался мандраж.

Хожу на Ал-Анон, оттуда улетаю на крыльях. "День за днем в Ал-Аноне" не читаю, не имею своей пока. К слову, когда последний раз топала на группу, два солидных мужчины присвистнули мне вслед. Чертовски приятно! Тем более, что хожу через дворы престижного микрорайона.
Холостяки там, скорей всего, не живут, но холостяки могут ходить в гости к обитателям этого уголка. 👼

Очень приятно, когда могу поддержать новичка на группе. И когда проговорилась об этом моему персонажу, он напомнил мне, что ЕГО жажда помогать новеньким в АА была в свое время мною не понята, потому и разбежались.
Пусть так, пропагандируй, помогай, но семья должна быть на первом месте. Когда в семье взаимная поддержка, тяга к алкоголю тоже уменьшается.

Вчера меня обуяла жажда деятельности - легла спать, не спится, и давай строить планы, что мне надо бы проведать ЕГО старинную подругу, покаяться и попросить совета на будущее. Она женщина набожная, но из тех, к кому он сватался до меня. Ну вот, зациклилась на этой мысли и чувствую, тут что-то не то. Помолилась, попросила мудрости. И через пять минут вся эта блажь вылетела из головы. Я просто ОФИГЕЛА!
 
Morrigan
Любить - это не желание получать.
Это радоваться тому, что живет где-то на свете любимый, и желать ему добра.
У меня это присутствует.
Но кроме того, хочется мораль ему прочитать за прошлые его прегрешения и предостеречь от ошибок в будущем. Ну хлебом не корми, дай повоспитывать.
Его свободные уши мне нужны, а не взаимность, вот в чем парадокс моего состояния!
Не звонила ему две недели, наверное. ☹️ Ну не могла найти темы для разговора с ним, хоть убей! 😲 До чего созика Ал-Анон доводит!))
(Или присутствия его новой "жены" стесняюсь?)
 
Не звонила ему две недели, наверное. ☹️ Ну не могла найти темы для разговора с ним, хоть убей! 😲 До чего созика Ал-Анон доводит!))
(Или присутствия его новой "жены" стесняюсь?)
ТЕМЫ НЕТ ОБЩЕЙ для разговора ...
Жену его пожалет надо - ведь тоже человек.
 
Встречайте свою любимицу! Я вернулась с отдыха в Ялте! Решение поехать было почти спонтанным. За считанные дни и с билетами решилось, и с финансами, причем без долгов вообще. И что мне мешало проделывать такой фокус в прошлые года?

Что значит "получать удовольствие от жизни"? Многие считают, удовольствие – это что-то особенное, к чему нужно долго готовиться, и что приходит только изредка, по большим праздникам.
Мое мнение: удовольствие – очень доступная штука.
Мы всегда связываем наше наслаждение с будущим.
Нужно:
- осознать самоограничения, которые не дают получать удовольствие и
- решить жить настоящим, а не прошлым или будущим.
Жизнь коротка, нужно спешить наслаждаться каждым ее мгновением.
Причина, казалось бы, невозможности получать удовольствие от жизни - в наших собственных ценностных установках, заблуждениях и запретах.

Кто сказал, что на море нужно много денег?
Я трачусь только на проезд и квартиру, а всякие другие расходы - такие же, как дома. В родном городе ведь мы тоже не упускаем случая развлечься. Даже экономия получается на югах - экономим на аптеке и на приобретении одежды/обуви!
Ялта привлекательна, кроме всего прочего, еще и тем, что цены в супермаркетах такие же, как в супермаркетах родного города.

Раньше я говорила: я поступаю именно так, потому что не могу поступить иначе. Теперь я могу сказать - у меня есть выбор, который зависит от меня, а не от обстоятельств!

Позвонил мой знакомый алк. Захотел меня загорелой увидеть (живет опять один).
Клево! Спокойно отказалась встречаться с ним вообще когда бы то ни было. И совесть/жалость/соучастие/жажда контролировать не мучит больше меня!
Это - полная победа над моей созависимостью!
(Так как мужчина - непьющий, успешный и не-инвалид - моложе меня на 6 лет у меня уже есть! И его не нужно "спасать"!)
 
Раньше я говорила: я поступаю именно так, потому что не могу поступить иначе. Теперь я могу сказать - у меня есть выбор, который зависит от меня, а не от обстоятельств!
И это ПРАВИЛЬНО! 😄
 
Позвонил мой знакомый алк. Захотел меня загорелой увидеть (живет опять один).
Клево! Спокойно отказалась встречаться с ним вообще когда бы то ни было. И совесть/жалость/соучастие/жажда контролировать не мучит больше меня!
Это - полная победа над моей созависимостью!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Может этот лозунг навходе НД повесить?
 
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Может этот лозунг навходе НД повесить?
Самое интересное, что жизнь "для себя", по сути, мы - созики - превратно понимаем, а еще вечно откладываем на потом. Сначала нужно собрать денег и поменять трубы в квартире, потом одеться к зиме, докупить к компьютеру принтер...
Об одном забываем: для собственного душевного благополучия наиболее важна и срочна перемена окружения, обстановки, оздоровление, новые захватывающие впечатления, приключения, наконец. Вот с этого нужно начинать. А то, дура, купила две новые блузки, пару раз посидела в одиночестве в баре за чашечкой кофе с коньячком, лимоном, сигареткой и глянцевым журналом и решила, что это и есть "жить для себя". Забыв, что в "родной" среде то натыкаешься на "его" новую пассию, то попадаешь в места, где вместе бывали, то дома вынуждена терпеть трехдневное молчание невестки...
 
Самое интересное, что жизнь "для себя", по сути, мы - созики - превратно понимаем, а еще вечно откладываем на потом. Сначала нужно собрать денег и поменять трубы в квартире, потом одеться к зиме, докупить к компьютеру принтер...
Об одном забываем: для собственного душевного благополучия наиболее важна и срочна перемена окружения, обстановки, оздоровление, новые захватывающие впечатления, приключения, наконец. Вот с этого нужно начинать. А то, дура, купила две новые блузки, пару раз посидела в одиночестве в баре за чашечкой кофе с коньячком, лимоном, сигареткой и глянцевым журналом и решила, что это и есть "жить для себя".

Мне кажется, что для закоренелых созиков, слишком зацикленных на своих мужьях-алкоголиках, даже эпизодический шоппинг и сидение в баре в одиночестве, поход в парикмахерскую и тп - уже начало. Ведь в таких запущенных случаях женщины забывают об элементарных вещах в рамках заботы о себе - они становятся чем-то эксклюзивным. Я лично начала "выбираться" как раз с шоппинга (который когда-то приносил радость) и с посиделок в кафе. И через силу заставлять себя общаться.
Но процесс долгий, нельзя останавливаться, иначе затянет прежняя жизнь как в болото.
 
...даже эпизодический шоппинг и сидение в баре в одиночестве, поход в парикмахерскую и тп - уже начало. Ведь в таких запущенных случаях женщины забывают об элементарных вещах в рамках заботы о себе - они становятся чем-то эксклюзивным. Я лично начала "выбираться" как раз с шоппинга (который когда-то приносил радость) и с посиделок в кафе. И через силу заставлять себя общаться.
Да, по-видимому, шоппинг и посиделки в кафе - неотъемлемый первый этап возвращения себе собственного "я". Хорошо бы фитнес... До поездки на море подруга предложила записаться на водный фитнес, а я отказалась. Я даже тела своего стеснялась. Теперь, кажется, смогла бы пойти. Насмотрелась на пляже всяких теток и поняла, что у меня - далеко не самая худшая фигура. И я в купальнике выглядела гораздо соблазнительнее, чем жена брата (моя ровесница)...
 
Я подружилась со своим телом!

26% женщин уверены, что станут счастливее, если похудеют.

Есть такая специфическая черта у алкоголиков и созависимых - перфекционизм. Стремление к совершенству - весьма похвально. Однако идеализация своих возможностей опасна. Малейшие сомнения, к примеру, в своей привлекательности чреваты развитием комплекса профессиональной, социальной и прочей неполноценности.

Фигура 44-го или 54-го размера—лишь приманка. Считаем, что поклонник ваших форм уже нашелся, а вот удержать его — дело техники. Если я буду интересной, обаятельной, зажигательной, только дурак уйдет от меня из-за лишних килограммов или маленькой груди.
А зачем мне дурак? Если мужчина постоянно сравнивает меня с другими женщинами и сравнения эти всегда не в мою пользу, то проблема не в моей фигуре, а в скверном характере критика и его стремлении манипулировать мной, формируя у меня комплексы неполноценности. Так что лучше поискать другого, менее "токсичного" партнера.
 
Нужно:
- осознать самоограничения, которые не дают получать удовольствие и
- решить жить настоящим, а не прошлым или будущим.
Жизнь коротка, нужно спешить наслаждаться каждым ее мгновением.
Причина, казалось бы, невозможности получать удовольствие от жизни - в наших собственных ценностных установках, заблуждениях и запретах.
👍 !!!
Раньше я говорила: я поступаю именно так, потому что не могу поступить иначе. Теперь я могу сказать - у меня есть выбор, который зависит от меня, а не от обстоятельств!
☹️ а я все делаю так , потому что не могу иначе ... иначе изведусь потом что можно было по другому .
😔 надо разобраться что делаю не так .
все же созависимым меняться ... полностью себя перекраивать ... очень тяжело . и не всегда есть уверенность что вообще возможно .
Иванна TheBest прими мои белые завидки 😳 !
 
Самое интересное, что жизнь "для себя", по сути, мы - созики - превратно понимаем, а еще вечно откладываем на потом. Сначала нужно собрать денег и поменять трубы в квартире, потом одеться к зиме, докупить к компьютеру принтер...
Есть такая специфическая черта у алкоголиков и созависимых - перфекционизм. Стремление к совершенству - весьма похвально. Однако идеализация своих возможностей опасна. Малейшие сомнения, к примеру, в своей привлекательности чреваты развитием комплекса профессиональной, социальной и прочей неполноценности.

Фигура 44-го или 54-го размера—лишь приманка. Считаем, что поклонник ваших форм уже нашелся, а вот удержать его — дело техники. Если я буду интересной, обаятельной, зажигательной, только дурак уйдет от меня из-за лишних килограммов или маленькой груди.
А зачем мне дурак? Если мужчина постоянно сравнивает меня с другими женщинами и сравнения эти всегда не в мою пользу, то проблема не в моей фигуре, а в скверном характере критика и его стремлении манипулировать мной, формируя у меня комплексы неполноценности. Так что лучше поискать другого, менее "токсичного" партнера.
👍 Иванна, я в вас влюбилась
Раньше я ваши темы не читала - Коля какой-то у вас....., а тут такие замечательные посты
 
Как замечательно, что "есть", и нормальный! Скучал, поди, пока была на югах))))

И правильно, лучше себя не сравнивать, потому что всегда найдется получше))), а любят всяких, и вовсе не обязательно самых красивых (хоть на них и облизываются, факт))))
 
а любят всяких, и вовсе не обязательно самых красивых (хоть на них и облизываются, факт))))
Лизнут красивую разок и пойдут кого покрасивее искать.... Разнообразие эти мужчины любят
 
Лизнут красивую разок и пойдут кого покрасивее искать.... Разнообразие эти мужчины любят
Мама Аня , не , ты не права однако ...
любят не красивых , а других ...
я не мужчина , не знаю - не могу точно знать ...но по наблюдениям и по себе ... все же как то главнее им вроде ... что бы скучно не было ... 😁 . а если красивая и скучная ... то наверное как ты пишешь ... 😁
да и разные они , как и мы . кто то к одной прикипит , а кто то всю жизнь ее - идеал искать будет .
 
я не мужчина , не знаю - не могу точно знать ...но по наблюдениям и по себе ... все же как то главнее им вроде ... что бы скучно не было ... 😁 .
Хм... Мне тоже главное, чтобы не скучно. А внешность... не страшный сильно - вот и ладушки.
 
вот и я вроде не совсем уж страшная 😳 , но зато завихренистая - не скучная вроде 😁 ...
 
Е-мое, очень даже симпатичная...
Вспомнила одну девушку с моей прошлой работы. Она с мужем развелась за то, что он с ней никогда не ссорился, не возражал. Она его даже ночью будила (чтобы он рассердился), а он ей - "спи, любимая..." Ее аж трясло от возмущения!
 
Назад
Сверху Снизу