Понимаю мотивы СВОИХ поступков!

если муж хороший , плохо все равно - песня вроде была такая в моем детстве ... 😁 .
 
Фигура 44-го или 54-го размера—лишь приманка. Считаем, что поклонник ваших форм уже нашелся, а вот удержать его — дело техники. Если я буду интересной, обаятельной, зажигательной, только дурак уйдет от меня из-за лишних килограммов или маленькой груди.
А зачем мне дурак? Если мужчина постоянно сравнивает меня с другими женщинами и сравнения эти всегда не в мою пользу, то проблема не в моей фигуре, а в скверном характере критика и его стремлении манипулировать мной, формируя у меня комплексы неполноценности. Так что лучше поискать другого, менее "токсичного" партнера.
Браво!
 
👍 Иванна, я в вас влюбилась
Раньше я ваши темы не читала - Коля какой-то у вас....., а тут такие замечательные посты
Вот, девушки, что значит работа над собой. Я же из интернета не вылажу, все копаю и копаю материалы по личностному росту. Читаю взахлеб. Не качаю никакого кино, не играю в игры. Посещаю группу Ал-Анон раз в неделю. И это дает свои плоды.
Полностью изменилась. Уже не завишу от Колиных оценок, не волнуют его маневры (какое подходящее слово, обратите внимание!).
А что касается Коли - он не меняется в лучшую сторону, не работает над собой. Ему легче сменить женщину, чем самому измениться. Так не бывает, что одиннадцать плохих жен - и все в одни руки. Другой с одной проживет всю жизнь и доволен ею.
Я сама трижды была замужем, а не "раз - и на всю жизнь". Если бы не низкая самооценка с детства, я бы с первого раза сделала хороший выбор. Парень подходящий был, вместе учились на вечернем, была дружба, подарки, его служба в армии. Нет, так я посчитала себя недостойной его ☹️
Сейчас мне вспоминается столько эпизодов из моего детства, школьных лет, которые либо поясняют, либо иллюстрируют мои уже тогда появившиеся комплексы. :cry:
 
Иванна, поездка на юг явно пошла вам на пользу! 😄
Ваши посты просто искрометны!!))))
Большое спасибо всем за такое внимание к моей персоне!

Но на этом проблемы в моей жизни не закончились.
Живу вместе с невесткой, у которой отец - алкоголик и младший брат - инвалид детства. Невестка то обвиняет меня в жадности, то утверждает, что я своих котов люблю больше, чем внучку. Перед поездкой на юг вообще со мной не разговаривала три дня.
Питаются давно отдельно, даже стиральный порошок по настоянию сына отдельно! Не держат меня в курсе своих новостей и дел.
Все делается для того, чтобы посеять во мне чувство вины и потом манипулировать мной. Она-то ведь уже раскусила давно, что у меня низкая самооценка!

Да не тут-то было! Я-то изменилась и теперь не принимаю ее обиды на свой счет!
А жить-то приходится и дальше вместе. Но надеюсь, что с честью буду в дальнейшем выходить из конфликтов. Не буду ни "бисер метать" перед ней, ни поддаваться на скандалы.
 
Да не тут-то было! Я-то изменилась и теперь не принимаю ее обиды на свой счет!
А жить-то приходится и дальше вместе. Но надеюсь, что с честью буду в дальнейшем выходить из конфликтов. Не буду ни "бисер метать" перед ней, ни поддаваться на скандалы.


Иванна, вы же в сущности довольно молодая женщина. Очень желаю вам завести роман и сменить место жительства от невестки подальше. В смысле переселиться к какому нибудь мужчине. Это снимет неуместное бисерометание. Представила себе ситуацию проживания с невесткой - меня это совсем не впечатлило. Вобщем - заводите личную жизнь, можно не чрезмерно серьезную, но отвлекающую.))) Мне сразу вспомнился фильм - помните с Евстигнеевым и Польских кажется - где она сначала была тещей, а потом невесткой. Забыла название. Меняешь роль - меняются приоритеты.)))
 
Мне сразу вспомнился фильм - помните с Евстигнеевым и Польских кажется - где она сначала была тещей, а потом невесткой. Забыла название. Меняешь роль - меняются приоритеты.)))
"По семейным обстоятельствам".


Улица Кой-кого...(с) 😁
 
Все делается для того, чтобы посеять во мне чувство вины и потом манипулировать мной. Она-то ведь уже раскусила давно, что у меня низкая самооценка!

Да не тут-то было! Я-то изменилась и теперь не принимаю ее обиды на свой счет!
А жить-то приходится и дальше вместе. Но надеюсь, что с честью буду в дальнейшем выходить из конфликтов. Не буду ни "бисер метать" перед ней, ни поддаваться на скандалы.

Удивительно, поведение невестки очень похоже на поведение типичных свекровей.
А как ей удалось раскусить низкую самооценку?
 
В том-то и проблема. Мы (жены) стараемся измениться, а мужья-алкоголики - нет.


А что касается Коли - он не меняется в лучшую сторону, не работает над собой.

Иванна, я боюсь вас огорчить, но он и не намерен меняться в лучшую сторону.))) Потому как он даже и не подозревает, что он не на достаточно хорошей стороне. То есть его вполне все устраивает. Поэтому а зачем ему меняться то? Поэтому с Колей ИМХО уже можно расслабиться. Коля в шоколаде.))) Как впрочем и остальные многие персонажи.
 
Удивительно, поведение невестки очень похоже на поведение типичных свекровей.
А как ей удалось раскусить низкую самооценку?
Не знаю. Видимо, так же, как нас, созависимых, раскусывают потенциальные кавалеры из числа алкоголиков. На раз.
 
Не знаю. Видимо, так же, как нас, созависимых, раскусывают потенциальные кавалеры из числа алкоголиков. На раз.

Наверно, есть какие-то признаки (поведенческие) заниженной самооценки. Окружающие это чувствуют и пользуются. Наверно, специалисты знают, какие это признаки.
 
Иванна, вы же в сущности довольно молодая женщина. Очень желаю вам завести роман и сменить место жительства от невестки подальше. В смысле переселиться к какому нибудь мужчине.
Завести роман - не проблема.
Эх, если бы мужчины обладали отдельным жильем! А то либо бывшей жене оставили, либо с родителями живут, либо с бывшей женой под одной крышей. Встречаться негде...
Не, ну где справедливость? Мне от бывших мужей (как и детям от их отца) не досталось ни одного квадратного метра.
А не может быть, что это у нас, созиков, закономерность? Ну хотя бы по причине беспутной жизни мужей...
 
А что касается Коли - он не меняется в лучшую сторону, не работает над собой.

Иванна, я боюсь вас огорчить, но он и не намерен меняться в лучшую сторону.))) Потому как он даже и не подозревает, что он не на достаточно хорошей стороне. То есть его вполне все устраивает. Поэтому а зачем ему меняться то? Поэтому с Колей ИМХО уже можно расслабиться. Коля в шоколаде.))) Как впрочем и остальные многие персонажи.
На Ал-Анон мы пришли к единому мнению, что алкоголик в период сухости или выздоравливающий алкоголик - это еще хуже, чем действующий алк. Потому что он считает себя круче всех других, пьющих и выпивающих мужчин! Кроме того, у него, вероятно, уже напрочь отсутствует чувство вины, и им не так-то просто манипулировать...
 
Мне от бывших мужей (как и детям от их отца) не досталось ни одного квадратного метра.
А не может быть, что это у нас, созиков, закономерность? Ну хотя бы по причине беспутной жизни мужей...

Вот именно! Созики - не созики, но люди с заниженной самооценкой. Я до сих пор вспоминаю, как умудрилась вступить в 1й брак, не продумав банальные земные социально-бытовые вопросы. Молодая была и глупая, да под влиянием чужого мнения.
Во второй брак вступила по Большой Любви. И не до каких-то там жилищных и бытовых вопросов было. В результате - семейная коммуналка с кучей родственников плюс обвинения свекров, что я из-за жилья (видели бы вы это жилье) замуж вышла.

Закономерность прослеживается, однако. И, наверно, не только у меня. Но самодостаточные стервы, выходящие замуж по расчету, вряд ли склонны к заниженной самооценке, тем более так наз. созависимости.
 
В том-то и проблема. Мы (жены) стараемся измениться, а мужья-алкоголики - нет.
Бывает и по-другому.
Вышедший из наркодиспансера и полный решимости быть трезвым до конца жизни, алкоголик попадает домой к созику, который не собирается меняться. Через пару месяцев у алкоголика кризис, и снова запой и наркодипансер.

И трезвому алкоголику, спасающемуся от алкогольной тяги, наличие созика рядом помогает решать за счет созика свои проблемы (винить и потом манипулировать). Сухой алк не испытывает потребности работать над дефектами своего характера, ему проще гнобить соза, заведомо страдающего низкой самооценкой.
Этот случай - наш с Колей. Хотя вместо моего имени можно подставить любое другое имя созы.

Вывод: алкоголики поменяются, если нас, созов, на горизонте не будет!
 
На Ал-Анон мы пришли к единому мнению, что алкоголик в период сухости или выздоравливающий алкоголик - это еще хуже, чем действующий алк. Потому что он считает себя круче всех других, пьющих и выпивающих мужчин! Кроме того, у него, вероятно, уже напрочь отсутствует чувство вины, и им не так-то просто манипулировать...
Ага! 😁 Попалась! Вот она - беда созиков. И проходит эта фигня у вас о-очень тяжело, если вообще проходит. Есть у вас потребность нами манипулировать, есть, и остается.
А вот фиг вам!!! Где сядете, там и слезете! 😜
 
В результате - семейная коммуналка с кучей родственников плюс обвинения свекров, что я из-за жилья (видели бы вы это жилье) замуж вышла.

Закономерность прослеживается, однако. И, наверно, не только у меня. Но самодостаточные стервы, выходящие замуж по расчету, вряд ли склонны к заниженной самооценке, тем более так наз. созависимости.
Я, разойдясь с отцом моих детей, еще пять лет жила со свекровью. Мой уже давно женился второй раз и получил отдельное жилье.
Родители растили моего младшего брата. Я не могла себе позволить роскошь вернуться с двумя детьми к ним. Вот она, заниженная самооценка. Не смогла и отсудить у свекрови комнату - комнаты проходные. Пока мы жили, свекровь квартиру свою не приватизовывала, чтобы мы не имели своей доли.
Как ни просила родителей поменять их двухкомнатную "хрущевку" на четырехкомнатную с доплатой (деньги у меня были),- они были против, не хотели ради меня менять свою жизнь, район проживания. Зачем им лишний геморрой? Это еще раз характеризует отношение ко мне родителей.
А деньги мои - 13000 советских рублей в облигациях сбербанка Грузинской ССР - пропали вообще. Не поеду же я в Грузию получать за них компенсацию, это абсурд.
Я вышла замуж во второй раз и уехала.
Отец моих детей спился вместе со второй женой, пропили свою квартиру, перебрались с женой и общей дочерью в квартиру его матери, пьянки и дебоши продолжались. Его сестрица Лариса забрала 82-летнюю мать к себе, с трудом нашла нотариуса, заверившего дарственную на квартиру на саму Ларису, квартиру матери продала, деньги присвоила. Гена с женой и общей дочерью бомжевали, в ноябре он умер от переохлаждения в пути. В 48 лет.
Словом, детям от отца не досталось ничего, кроме красоты и обаяния.
 
Назад
Сверху Снизу