Помогите....

Я не уверена в этом, понимаешь?

Куча детей после развода предъявляет своей матери такие вот упреки типа - ты меня отца лишила!!!!
Смотря какой отец был. Вот я небо благодарила, когда бабушка заставила мою мать развестись и прекратить безобразие это
 
Смотря какой отец был. Вот я небо благодарила, когда бабушка заставила мою мать развестись и прекратить безобразие это
А у нас тут приходили созы и много рассказывали, как винили мать за то, что развелась с отцом.
 
Видать тот отец не успел оскатиниться совсем)) они его не видели во всей красе))
Вооот. Получается - разведись мать попозже - и не было бы обвинений. Понимаешь как странно получается?
 
Вооот. Получается - разведись мать попозже - и не было бы обвинений. Понимаешь как странно получается?
Но психика уже бы успела поехать у ребёнка) тут лучше раньше. Скотские виды точно не на пользу. Или не белить фасады тем матерям) они ведь скрывают все, а ребёнок думает , что папа идеальный((
 
Но психика уже бы успела поехать у ребёнка) тут лучше раньше. Скотские виды точно не на пользу. Или не белить фасады тем матерям) они ведь скрывают все, а ребёнок думает , что папа идеальный((
Вот Нот - хочешь мое мнение? Человек без "патий" разберется по жизни. Как бы пропустит все свое дество через критическое мышление. Ну ошибется моеж т быть пару раз.

а с "патиями" и счастливое (якобы) детство не поможет.
 
Я знаю много историй , где мать ушла , развелась , а реб.ее винит.и истерит.
Денег не хватает , пришлось переехать , да много причин.
Не могла потерпеть и т.д.
 
Я знаю много историй , где мать ушла , развелась , а реб.ее винит.и истерит.
Денег не хватает , пришлось переехать , да много причин.
Не могла потерпеть и т.д.
Ладно, сдаюсь, пусть живут с алкашами и радуются)) воспитывают следующих алкашей, у нас их явно нехватка в стране)))
 
По поводу роли родителей. Любой, самый идеальный родитель формирует ребёнка на 30%, остальное добавляет социум. Можно слепить идеального человека, который начнёт употреблять наркотики через пару лет, можно выбросить его на улицу в 7 и он создаст хорошую семью потом.
Но вот за те 30 % мы тоже несём ответсвенность, поэтому детей все таки лучше на травмировать своими проблемами, помня, что Травма передаётся дальше.
Пример
Мой дед - алкоголик, пил лет 20 и жестоко бил бабушку на глазах мамы, бабушка умерла в 37 лет, маме было 17. Осталась моя мама, которая родила меня в 20, вырастила меня. Какой ? Какой могла, такой и вырастила, как сорняк на грядке. Я тоже росла как могла и отношения понимала- как понимала, что собственно и вышло в результат. Моей маме не дано было задуматься, почему она стала алкоголиком и ее родной брат, а мне дали ВС ресурсы взглянуть на ситуауию. Ноги все равно из примеров растут.
Так и ТС. Можно жить дальше как жилось, дети сами разберутся, можно начать думать.
Но всегда помнить, что одно травмированное поколение всегда воспитает следующее, такое же травмированное, потому что нет ресурсов в родовой системе
 
Видать тот отец не успел оскатиниться совсем)) они его не видели во всей красе))
В нашей стране опека может и "перебдеть", куда тогда будут определены дети? Нет, не доросли мы еще до этого. И слава Богу
 
Ладно, сдаюсь, пусть живут с алкашами и радуются)) воспитывают следующих алкашей, у нас их явно нехватка в стране)))
А вот это совсем не факт. И Амариш все подробно написала.
 
З
Ладно, сдаюсь, пусть живут с алкашами и радуются)) воспитывают следующих алкашей, у нас их явно нехватка в стране)))
Звучит как слова спасателя из треугольника Карпмана
 
Травмы могут быть очень от разных вещей.

В семье МЛи никто не пил.... Он олкаш. От чего он травмирован?

ПиСи - 1) он и не травмирован особенно (если люди гораздо более травмированные и не олкаши)

2) его мать довольно абъюзивна - для меня она очень тяжела для общения. Но опять же - это не факт, что это его травмировало - потому что он так жил всегда.. Пожалуйста - никаких олкашей.. И с кем тогда должен разводиться?
 
Я знаю много историй , где мать ушла , развелась , а реб.ее винит.и истерит.
Денег не хватает , пришлось переехать , да много причин.
Не могла потерпеть и т.д.
Потребительское отношение такое.
 
Только вот не пойму - это кайф что ли у меня????? Что это еще за такое??? Я думала просто живу как все....
У созов эмоции "заморожены", это своего рода защитный механизм, чтобы крыша не поехала от несовместимости решения оставаться в токсичных отношениях с осознанием невозможности жизни в этих отношениях. Но эмоции живому человеку нужны, а заморозку могут пробить только очень сильные эмоции, которые как раз может дать алк со всеми этими запоями, косяками, пьяными разборками. Т.е. муж-алкоголик для соза необходим, чтобы чувствовать себя живым.
Мне стыдно, что...
Мне сейчас стыдно от самой себя... вот идиотка...
... вообще клиника...
За такую жизнь перед собой уже гадко... Терпила - все жизнь.
Вот, смотри, чтобы хоть что-то чувствовать, ты сама раскачиваешь себя, просто упиваешься своей "ничтожностью", ролью жертвы. И ты боишься потерять этот эмоциональный подъем, если начнешь шевелиться, что-то менять. Тебе уже не важно, что чувства негативные, главное - они есть. Что есть чистая радость, ты уже просто забыла. Твоя нынешняя "радость", что алк сегодня не нажрался, она не в счет, т.к. всегда омрачена ожиданием срыва, пониманием, что он неминуем.

Т.е. твоя задача учиться получать положительные эмоции, а для этого надо выйти из зоны поражения. Надо отслеживать и тормозить негативную мыслежвачку, она не продуктивна и вредна, т.к. жрет твои ресурсы, тянет тебя обратно в созоболото. И каждый твой шаг к свободе воспринимать не как повод для страха - а что дальше, справлюсь ли?, а как повод для радости - я смогла!
 
Почему это все так предсказуемо. Ведь специально начинает выводить из себя, чтобы я разбесилась и вступила с ним в разговор. Раньше ведь так и было, а вчера я смотрю на него и мне пофигГГГ... А его это бесит. Нету собеседника понимаш...
Понимаю теперь, собираю бумашки и иду по направлению вперед ... Боюсь впереди созокачелей. Ведь вернется "оттуда" и будет жалиться.... колоситься и прочее....
А я то еще сама больна башкой , ведь только науки постигаю эти....Ученье свет))):finger:
А вдруг тебе повезет так как мне, не будет колоситься)))
Но....качель я всё равно не избежала и потратила полора года на не пойми что и в этом виновата сама, сейчас я это понимаю.
Иди вперёд и не сворачивай, всё у тебя получится.
 
Мне нужно к мировому судье - правильно я думаю . ??? Там заявление написать, свой паспорт и паспорт дочери , свид-во о браке и пошлина. Вроде все? Или еще какие доки надо??
Я подавала ещё справку о составе семьи и необходим документ где указано что мужа о разводе оповестила
 
А вдруг тебе повезет так как мне, не будет колоситься)))
Но....качель я всё равно не избежала и потратила полора года на не пойми что и в этом виновата сама, сейчас я это понимаю.
Иди вперёд и не сворачивай, всё у тебя получится.
Ларис, что ты поняла? В чем сама виновата? Всё-таки были надежды или что?
 
Назад
Сверху Снизу