Помогите....

MANGO76

Новичок
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
161
Пол
женский
Добрый день всем!
Месяц назад нечаянно наткнулась на этот форум, читала и читала... и все тут про меня.... замужем 27 лет и из них несколько лет муж был трезвый. Вышла замуж в 19 лет и думала все смогу и все сумею.. Перестанет пить- я же хорошая...И ведь верила в это.... Сейчас оглядываюсь назад и мне просто страшно и жалко себя.. Я не просто соз , я последний созище.. Пыталась скрывать его пьянки , убирала квартиру , мыла . отмывала., приводила домой... если в кратце, то два года мой алк не пил и вчера сильный срвыв. Прихожу с работы а он уже нарядный... Меня всю затрясло даже, мороз и жар и не понимаю что делать, настолько я боюсь его пьянок.. Конечно бессонная ночь и выслушивание его бреда. А утром мне на работу ( он вахтой работает- сейчас дома) Он совсем не понимает действительности- ходит по дому , орет , выясняет что то, потом резко добрый и любящий . Потом резко агрессия.
Я не знаю как мне сейчас быть. Что мне делать . Живем все время в доме моих родителей, у меня мама старенькая с нами. Куда мне его выгнать??? он по хорошему не уходит.. Два года назад я вызывала наряд полиции (тоже когда пил и кардэбалетил)- но они ничего не могут с этим делать.. Приехали составили протокол и уехали. После этого он укол сделал , вот два года прожили.. Мне сегодня домой не хочется идти , но у меня там мама и это ведь мой дом... (мама отдельно в другой половине дома живет , она инвалид) вот я как на цепи привязана. Прихожу и живу так столько времени. Своих родственников он шлет подальше, они особо не лезут ... Зачем им такое счастье??
Я понимаю , что нет волшебной палочки.... я одна со своими мыслями и с хожу похоже с ума... Просто как будто меня чем то сильнодействующим накололи или накормили. Я в данный момент даже не знаю что делать. Живу в обычном поселке. Тут все друг друга знают. Конечно никаких АА и прочего нет. Знаю теперь что сама себе такую жизнь сделала.. Просто хоть поддержите ... а вот на критику в данный момет не знаю как отреагирую ... Настолько мне плохо...
 
Подавать на развод и менять замки, когда выйдет за добавкой. Вызывать полицию, когда будет ломиться обратно и трясти заявлением на развод. Это если вкратце.

Вариантов взять маму и куда-нибудь переехать из зоны поражения нет?
 
27 лет замужем и из них только 2 года сухости. Вариант безнадёжен. Плюс у него уже агрессия и бредовые состояния - рукоприкладство не за горами. Из такой обстановки надо бежать как можно дальше.
 
Вариантов переехать нет.. Это ведь ее дом изначально, вот куда она поедет??? Я ушла 20 лет назад от него к ней , потому что было некуда.. Он приехал тут же ко мне - у нас ведь семья... Так вот по сей день и мучаюсь...
 
Жилье всегда можно поменять. Мама инвалид - ходячая? Сама себя обслуживать может? Если ты решишь съехать одна - она останется с алком, ее все устраивает?
 
Подавать на развод и менять замки, когда выйдет за добавкой. Вызывать полицию, когда будет ломиться обратно и трясти заявлением на развод. Это если вкратце.

Если я закрываю дверь, то он вышибает ее и окна может разбить. Ему все равно на тот момент. а потом скажет что я его довела.. Все банально...
 
... (мама отдельно в другой половине дома живет , она инвалид) вот я как на цепи привязана. Прихожу и живу так столько времени. Своих родственников он шлет подальше, они особо не лезут ... Зачем им такое счастье??
...
К маме в её половину уйди хотя бы. Развод и с твоей половиной решать. Где ему жить, если жильё именно твое - его проблема, выписать после развода наверно по суду и выселить с полицией.
 
Жилье всегда можно поменять. Мама инвалид - ходячая? Сама себя обслуживать может? Если ты решишь съехать одна - она останется с алком, ее все устраивает?
Не надо никуда уезжать, ещё чего! Мама- инвалид заслужила спокойную старость в своём же доме.

Алкаша гнать. Подавать на развод, менять замки.
 
Подавать на развод и менять замки, когда выйдет за добавкой. Вызывать полицию, когда будет ломиться обратно и трясти заявлением на развод. Это если вкратце.

Если я закрываю дверь, то он вышибает ее и окна может разбить. Ему все равно на тот момент. а потом скажет что я его довела.. Все банально...
Полицию раз за разом, если дом действительно твой а после развода он будет посторонний человек то управа найдется.
 
Жилье всегда можно поменять. Мама инвалид - ходячая? Сама себя обслуживать может? Если ты решишь съехать одна - она останется с алком, ее все устраивает?
Мама почти не ходячая, вот в этом то и дело . Маломобильная- я ей готовлю. убираю, стираю...
Он ее ненавидит порой. В состоянии алкаголя неизвестно что выкинет
 
Не надо никуда уезжать, ещё чего! Мама- инвалид заслужила спокойную старость в своём же доме.

Алкаша гнать. Подавать на развод, менять замки.
Мне кажется, у тс в ее положении сил на такую борьбу сразу может не хватить( ей бы отбежать на безопасное расстояние и в себя прийти
 
Не надо никуда уезжать, ещё чего! Мама- инвалид заслужила спокойную старость в своём же доме.

Алкаша гнать. Подавать на развод, менять замки.
Да вот и дело то в доме... Так бы я ушла и все... Все просто... А тут что делать??? у него жилья нет...
 
Да вот и дело то в доме... Так бы я ушла и все... Все просто... А тут что делать??? у него жилья нет...
Могу ли я его выгнать на улицу??? да его прописали в дом. Но он не хозяин, хотя каждый раз орет чтобы на него оформить лом... во как!! Потому что он тогда ничего делать там не будет - только пить и жить в удовольствие.
 
Мама почти не ходячая, вот в этом то и дело . Маломобильная- я ей готовлю. убираю, стираю...
Он ее ненавидит порой. В состоянии алкаголя неизвестно что выкинет

Да вот и дело то в доме... Так бы я ушла и все... Все просто... А тут что делать??? у него жилья нет...
Значит, вариант один - развод и выселение с помощью полиции
 
Да вот и дело то в доме... Так бы я ушла и все... Все просто... А тут что делать??? у него жилья нет...
Дом и его или твой и мамы? Какое твое дело куда пойдет взрослый мужик после развода? Или его пожалеть и самой продолжать жить так и дальше? Себя и мать свою пожалей.
 
Могу ли я его выгнать на улицу??? да его прописали в дом. Но он не хозяин, хотя каждый раз орет чтобы на него оформить лом... во как!! Потому что он тогда ничего делать там не будет - только пить и жить в удовольствие.
Он и сейчас пьет и живёт в свое удовольствие. Ничего от оформления на него доли не изменится, кроме одного - дом ты потеряешь. Не вздумай этого делать! Выписывай и в шею.
 
Подавай на развод. Выписывай. И, перестань между запоями ему радостно улыбаться. Все просто. Он тебя в твоём доме не устраивает. Ну, ты будешь борщи готовить и постель стелить фиг знает как зашедшему к тебе в дом мужику,? Дети есть?
 
Мне кажется, у тс в ее положении сил на такую борьбу сразу может не хватить( ей бы отбежать на безопасное расстояние и в себя прийти
У меня сейчас руки и ноги онемели.. Я одна в этой ситуации. никто мне не поможет... У него братья и мать- а что ини могут сделать... наблюдают со стороны. У них свои семьи и быт. Все хорошо. Как только они "приближаютя" - он их гонит и матом и по разному...
Все ..... помощи нет...
 
Назад
Сверху Снизу