Помогите....

Единственный человек перед которым ты виновата - твоя дочь. Ты своим извращенным поведением портишь ей детство и дальнейшую жизнь. Перед всеми остальными тебе стыдно быть не должно. Но если ты считаешь, что ее можно принести в жертву твоим желаниям или страхам, то живи спокойно дальше в таком же режиме.
Душа прям ноет. Старшей дочери похоже уже сломала. Нашла парня алка... Но уже смогла расстаться с ним... слава богу.... Теперь ко всему прочему- чувство вины...
 
Хотеть и делать очень разные вещи. Я даже не представляла на сколько разные. Что со мной ? он настолько меня подмял под свою жизнь, что я это считаю нормой что ли??? Мне правда надо какую то встряску.... В этот раз думала что на машине может что то и случиться.... (грех ведь какой) У него давление под 200 , а сейчас жара такая....таблетки конешн не пьет... Ан нет - шевелиться ....И и ничего таким не бывает- вот нашатался и пришел.
Я сама больна оказывается на оба полушария мозга..... Я это осознаю - благодаря вам всем. Спасибо.
Созость это называется. Подспудно ты опять ждешь, чтобы ЧТО_ТО случилось. Не ты сделала - а КТО_ТО или Что-то за тебя.
 
Ты не несчастная. Ты делаешь такой выбор и все.
Другого ведь не было дано...Такое воспитание было. Создали семью - и живите. Стерпиться - слюбиться. И в горе и в радости... Блин(((
 
Душа прям ноет. Старшей дочери похоже уже сломала. Нашла парня алка... Но уже смогла расстаться с ним... слава богу.... Теперь ко всему прочему- чувство вины...
Просто поговори честно с дочками.
И покажи пример. Терпеть нельзя !!!
 
Созость это называется. Подспудно ты опять ждешь, чтобы ЧТО_ТО случилось. Не ты сделала - а КТО_ТО или Что-то за тебя.
Соглашаюсь на 200%.... С того момента (месяц назад как только впервые написала) я себе прям четко представляла , что такого не повториться... Верила... Хотя мне говорили обратное - но нет же, я ж лучше знаю. у меня не так будет. Вот дура .
 
Мне стыдно, что я тут плАчусь.. и ничего не предпринимаю.
Мне сейчас стыдно от самой себя( если я никому не говорю - ведь никто и не знает) - вот идиотка...
А вот прям реально - на гвозде.... и терплю ведь... вообще клиника...
Я любой помощи буду рада ... вижу что уже все это утопия - моя вера что все наладиться)
Самооценка дно пока. Стыдно 🙈 это слово вообще выбрасывай
 
Просто поговори честно с дочками.
И покажи пример. Терпеть нельзя !!!
С младшей уже вплотную все переговорили. Она сейчас тоже спокойней относится. И про развод... и про все... Старшая не с нами живет.
 
Другого ведь не было дано...Такое воспитание было. Создали семью - и живите. Стерпиться - слюбиться. И в горе и в радости... Блин(((
Ну всех так воспитывали. И что теперь? Родители виноваты? Не дано другого - это например инвалидам, а тебе дан выбор.
 
Самооценка дно пока. Стыдно 🙈 это слово вообще выбрасывай
мне даже иногда кажется что ниже дна.... Почему я так на себя махнула- всю жизнь только детям, мужу ... А себе что осталось.
 
С младшей уже вплотную все переговорили. Она сейчас тоже спокойней относится. И про развод... и про все... Старшая не с нами живет.
Разговоры разговорами, тут личный пример важен. А он вот такой, надо терпеть) старшая уже идёт по твоему пути, очень жаль девочку
 
Ну всех так воспитывали. И что теперь? Родители виноваты? Не дано другого - это например инвалидам, а тебе дан выбор.
Ну да - родителями тоже не надо особенно увлекаться - это опять кто-то что-то там сделал - но не я))

Поэтому я не очень приветствую вот эти копошилки в детстве. Да - понятно - все заложено в детстве. Но что с этим делать - решать не родителям - а нам самим...
 
Другого ведь не было дано...Такое воспитание было. Создали семью - и живите. Стерпиться - слюбиться. И в горе и в радости... Блин(((
Выбор есть всегда. И только от тебя зависит продолжать жить также или по-другому.
 
Выбор есть всегда. И только от тебя зависит продолжать жить также или по-другому.
Самое страшное взять ответственность за свои результаты на себя! Но по факту нужно. Легче рассказывать про родителей и тд
 
Ну да - родителями тоже не надо особенно увлекаться - это опять кто-то что-то там сделал - но не я))

Поэтому я не очень приветствую вот эти копошилки в детстве. Да - понятно - все заложено в детстве. Но что с этим делать - решать не родителям - а нам самим...
Я тоже во всем Всегда винила свою мать. Да, там есть за что))) но однажды она мне ответила: я реально была плохой матерью и очень перед тобой виновата. Но даже если ты отрубишь мне голову, это не изменит ситуацию, как бы я не хотела. Ты должна пытаться исправить ситуацию сама.
 
Я тоже во всем Всегда винила свою мать. Да, там есть за что))) но однажды она мне ответила: я реально была плохой матерью и очень перед тобой виновата. Но даже если ты отрубишь мне голову, это не изменит ситуацию, как бы я не хотела. Ты должна пытаться исправить ситуацию сама.
Как не парадоксально - я с ней согласна..

Наши матери не ОБЯЗАНЫ быть "правильными матерями" только по факту того, что они НАШИ матери...
 
Снова всем здравствуйте..
Ну вот я и дождалась того волшебного дня.... Вчера опять (месяц прошел) надрался.... Уехал на машине куда-то.... Вечером его привезли , бросили на крылечке и все. Машины нет (знаю , что у матери его стоит- но она мне так и не позвонила, чтобы я например не волновалась- тоже вот интересно ). Везде нарисовался..... Сейчас я на работе, а он домой пришел и учит жизни дочь. Меня уже прямо изнутри выворачивает от злости на это дерьмо. Вот все ведь правильно говорите, читаю понемногу форум и ситуации у других , и в голове начинает что то "подергиваться".... Ну что же я делаю то???? Ну вправьте мне мозги то.... Я готова и не обижусь, потому что дура...
Ты не дура. Ты больна и это лечится. Ты, как и все мы, рождена для счастья и обязательно справишься, если захочешь
 
Все верно. Только вот не пойму - это кайф что ли у меня????? Что это еще за такое??? Я думала просто живу как все....
Ну да. И норма, и кайф, и смысл жизни тоже. Такие вот кривые.
 
Ты не дура. Ты больна и это лечится. Ты, как и все мы, рождена для счастья и обязательно справишься, если захочешь
Спасибо большое)))) Прямо что и слезы навернулись. Просто , если не общение здесь, то я повторюсь , что как будто одна в поле и не знаю куда идти...
 
Спасибо большое)))) Прямо что и слезы навернулись. Просто , если не общение здесь, то я повторюсь , что как будто одна в поле и не знаю куда идти...
Нас много. Я бы сказала - все человечество)))

Счастье УЖЕ в том, что ты открываешь утром глаза и видишь этот мир и это солнце.

Все остальное - это наши заблуждения и неврозы.
 
Как не парадоксально - я с ней согласна..

Наши матери не ОБЯЗАНЫ быть "правильными матерями" только по факту того, что они НАШИ матери...
Про свою маму , что сказать - тоже созища... Вся измучилась - где он, что он, что он ел, как на работу пойдет и тд... сама только только прозревать начинаю, а ей пытаюсь как путный психолог все изложить - мол бог с ним , как хочет...
 
Назад
Сверху Снизу