Помогите советом

Развернутая (вторая) стадия алкоголизма
Здесь формируются основные симптомы заболевания. Ко всем вышеперечисленным проявлениям присоединяются следующие:
А) Алкогольный абстинентный синдром (похмелье, желание опохмелиться с целью улучшить свое физическое состояние). Симптомы похмелья вызываются уже не столько самим алкоголем, сколько продуктами его неполного распада, образующимися в организме. Абстинентный синдром также развивается исподволь, постепенно, не сразу. На первых этапах становления абстинентного синдрома потребность в опохмелении возникает только после приема больших доз алкоголя, например, 0.5 - 0.7 л водки, а после употребления 200 - 300 мл потребности в опохмелении нет. При дальнейшем злоупотреблении алкоголем потребность в опохмелении возникает и после небольших количеств выпитого. Клинически абстинентный синдром на первом этапе проявляется головной болью, слабостью, недомоганием, тошнотой, иногда - рвотой, дрожью в руках и в теле, перебоями в сердце. В последующем присоединяются и психические нарушения: больной мучается бессонницей, у него развивается тревога, не может найти себе места, могут возникать беспричинные вспышки раздражительности и злости, в это время держится потливость и дрожь, одним словом: "на душе муторно". Еще один немаловажный факт: если раньше "похмелье" длилось всего несколько часов, то на более развернутых стадиях оно длится уже 2 - 7 суток и даже больше.
Итак, формирование алкогольного абстинентного синдрома свидетельствует о том, что в организме произошли необратимые изменения по отношению к алкоголю. Алкогольный абстинентный синдром, возникнув, уже не исчезает даже после многих лет воздержания от алкоголя. Он может только утяжеляться. Этим во многом и определяется врачебная тактика: добиться полного воздержания от алкоголя, исключить употребление каких бы то ни было спиртных напитков в течение всей дальнейшей жизни.
Б) Постоянное, перемежающееся и запойное пьянство - одно из проявлений болезни, при котором формируется, так скажем, наиболее привычный ритм злоупотребления спиртных напитков.
Постоянная форма характеризуется длительным, продолжающимся недели и месяцы злоупотреблением алкоголем. Это не значит, что при этой форме не бывает перерывов, однако они редки, кратковременны и, как правило, обусловлены экстраординарными ситуациями (например, соматическими заболеваниями, тяжелой или сменной работой и т.д.).
Вторая форма - перемежающееся пьянство - имеет следующий характер: на фоне многонедельного или многомесячного пьянства возникают периоды его резкого усиления. В конце такого "запоя" могут быть короткие (1 - 3 дня) перерывы, связанные с истощением организма и непереносимостью спиртных напитков. Затем выраженность этих явлений вновь уменьшается. Наступает период, когда больной пьет относительно умеренно, после чего следует "запой", подобный описанному выше.
Третья форма - запойное пьянство. Алкоголь употребляется регулярно на протяжении нескольких дней или недель. Потом следуют "светлые промежутки". Их длительность различна - от 7 - 10 дней до нескольких недель и даже месяцев. После окончания "запоя" наблюдается резко выраженный абстинентный синдром, часто отмечаются психические нарушения в виде бессонницы, пониженного фона настроения, чувства виновности, тревоги, немотивированных страхов и др.
В) Изменения личности (алкогольная деградация). Теперь уже, то есть во второй стадии, в облике алкоголика отчетливо проявляются черты "нравственного огрубения", "портится характер": человек лжив, бахвалится несуществующими победами и подвигами, становится грубым, бесцеремонным, эгоистичным, циничным. Не считаясь с интересами семьи, алкоголик проявляет чрезвычайное упорство при требовании и доставании денег на выпивку, утрачивает чувство такта. Эмоциональная сфера также страдает: появляются беспричинные колебания настроения - от беспричинной веселости, общительности, оптимистичности до мрачности, подавленности, злобности, гневливости. Появляется грубый юмор - склонность к плоским, пошлым шуткам. Причем самое печальное в этом то, что сам больной этого, как правило, не замечает. Страдают окружающие. Может быть и снижение интеллекта и памяти: ухудшается внимание, снижается способность запоминать, приобретение новых знаний и навыков также затруднительно и пр.
Г) Алкогольные психозы - отдельная тема.

Читать полностью
День за днем будет становиться лучше. Желаю скорейшего выздоровления. И больше ни-ни. Все, приехали. ;D
 
Привет ✨ расскажешь свою историю?
Привет! Очень похожа на твою, но бывает что сваливаюсь время от времени в штопор, и если начала с утра, то всё, крындец, на 3-4 дня ухожу в запой. Вот сегодня третьи сутки отхожу, в голове как в тумане, в ушах звенит, слабость дикая, да и шугняки ещё нет нет посещают. Сегодня было дикое желание купить в магазине пива, обычную норму, с которой завтра продолжать не буду с утра, но не стала. Читаю форум. В субботу меня здесь очень поддержали, не пошла дальше продолжать, перетерпела, зубы до сих пор болят, кто знает, тот поймёт))))))А так в повседневной жизни тоже попиваю дома время от времени вечерами, знаю что для меня 5-6 банок пива это уже норма, чтоб на завтра не болеть и не похмеляться. Тоже так же, как и все здесь, ищу помощи и понимания, а не осуждения
 
Привет! Очень похожа на твою, но бывает что сваливаюсь время от времени в штопор, и если начала с утра, то всё, крындец, на 3-4 дня ухожу в запой. Вот сегодня третьи сутки отхожу, в голове как в тумане, в ушах звенит, слабость дикая, да и шугняки ещё нет нет посещают. Сегодня было дикое желание купить в магазине пива, обычную норму, с которой завтра продолжать не буду с утра, но не стала. Читаю форум. В субботу меня здесь очень поддержали, не пошла дальше продолжать, перетерпела, зубы до сих пор болят, кто знает, тот поймёт))))))А так в повседневной жизни тоже попиваю дома время от времени вечерами, знаю что для меня 5-6 банок пива это уже норма, чтоб на завтра не болеть и не похмеляться. Тоже так же, как и все здесь, ищу помощи и понимания, а не осуждения
Хочу завязать с этим делом на подсознании, кстати тоже пила и колме и Мидзо
 
Хочу завязать с этим делом на подсознании, кстати тоже пила и колме и Мидзо
Кто хочет, тот завяжет. На самом деле именно окончательное решение расстаться с алкоголем - это бОльшая часть успеха.
Так что удачи!
Это очень круто, когда жизнь не крутится вокруг бутылки.
 
Кто хочет, тот завяжет. На самом деле именно окончательное решение расстаться с алкоголем - это бОльшая часть успеха.
Так что удачи!
Это очень круто, когда жизнь не крутится вокруг бутылки.
Верю, поэтому и здесь ещё, а не с пивом)))))
 
Хочу завязать с этим делом на подсознании...
Наука в значительной степени отказалась от термина "подсознание", потому что он считается слишком расплывчатый и неточный, чтобы быть полезным в научных исследованиях. Этот термин часто используется для обозначения различных психических процессов, включая память, эмоции и мотивацию, которые по-разному изучаются в разных дисциплинах. Таким образом, этот термин считается слишком широким и недостаточно конкретным, чтобы его можно было использовать в научных исследованиях.
Сегодня было дикое желание купить в магазине пива, обычную норму, с которой завтра продолжать не буду с утра, но не стала.
Перевесило другое, хорошее, желание?
 
Привет! Очень похожа на твою, но бывает что сваливаюсь время от времени в штопор, и если начала с утра, то всё, крындец, на 3-4 дня ухожу в запой. Вот сегодня третьи сутки отхожу, в голове как в тумане, в ушах звенит, слабость дикая, да и шугняки ещё нет нет посещают. Сегодня было дикое желание купить в магазине пива, обычную норму, с которой завтра продолжать не буду с утра, но не стала. Читаю форум. В субботу меня здесь очень поддержали, не пошла дальше продолжать, перетерпела, зубы до сих пор болят, кто знает, тот поймёт))))))А так в повседневной жизни тоже попиваю дома время от времени вечерами, знаю что для меня 5-6 банок пива это уже норма, чтоб на завтра не болеть и не похмеляться. Тоже так же, как и все здесь, ищу помощи и понимания, а не осуждения
Серьёзно, не надо никакого этанола брать, перетерпеть, потому что с каждым разом будет сложнее. Не надо, три дня перетерпела уже.
Так понимаю, что есть желание быть трезвой. А тягу, вот честно, перетерпи. Постепенно будет легче. Говорят первое время сложно, но всё возможно. Поставь счётчик. Можно дневники по Шичко . Информацию изучай. Меняй сознание.
Лови поддержку 🤗
 
А так в повседневной жизни тоже попиваю дома время от времени вечерами, знаю что для меня 5-6 банок пива это уже норма, чтоб на завтра не болеть и не похмеляться. Тоже так же, как и все здесь, ищу помощи и понимания, а не осуждения
Свыше 3х литров уже можно ощущать заметные последствия на следующий день. Так сказать точка принятия решения)))
 
Серьёзно, не надо никакого этанола брать, перетерпеть, потому что с каждым разом будет сложнее. Не надо, три дня перетерпела уже.
Так понимаю, что есть желание быть трезвой. А тягу, вот честно, перетерпи. Постепенно будет легче. Говорят первое время сложно, но всё возможно. Поставь счётчик. Можно дневники по Шичко . Информацию изучай. Меняй сознание.
Лови поддержку 🤗
Дааааа, вчера в магазин зашла, прям себя переломила, чтоб не взять пивка на вечерок, как всегда, прям плюс себе в карму поставила. Буду так же здесь сидеть, пока не гонят, вчера вечер быстро пролетел здесь) и заснула более менее легко.
 
Назад
Сверху Снизу