Помогите умоляю

у меня частная, 4 тыщи прием( но она у меня тоже не первая, до этого был психиатр, которому я тоже ничего не рассказала, вот сейчас уже думаю все-таки рассказать, просто насчет ребенка переживаю, это же со стороны ужасно все выглядит, пьющая мать... мало ли она куда сообщит об этом
Ну ооочень сомнительно, что сообщит. Врачебная этика как бэ.
 
Капельницу вызывала 4 дня назад, не помогло вообще, еще и транками ужасными накормили. Взрослая, но чувствую себя ребенком... Малыша покормила уже, поиграла с ним, уснул, но я боюсь спать, а вдруг он проснется, а я не услышу что плачет, все время страх такой. Ну вот жду родителей, в обед должны приехать
И бухаешь? А родители едут... Ну и как тебе ситуация?
 
И бухаешь? А родители едут... Ну и как тебе ситуация?
я совсем немножко вина разбавленного водой сегодня выпила, чтобы хотя бы с кровати встать, у меня еще и работа удаленка, просто не поправившись ничего бы сделать не смогла бы
 
я совсем немножко вина разбавленного водой сегодня выпила, чтобы хотя бы с кровати встать, у меня еще и работа удаленка, просто не поправившись ничего бы сделать не смогла бы
Отмаз. Сама такая.
 
спасибо тебе за общение, я сейчас возьму себя в руки и не буду больше пить, буду лежать ждать родителей
Давай, бери себя в руки. Конечно. Как лебедь умирающий, если нужно лежи конечно, пока получше не станет. Я всегда в постели отходняки проводила. Вычухивайся давай, не впервой же.
 
Привет! Моя поддержка! Ты такая молодая, ребеночек маленький, ух как я завидую (белой завистью конечно)) Как бы мне хотелось вернуться на 10 лет назад и остановиться с алкоголем тогда))
Бросай ты бяку эту, не пей больше алко, я вот пила, знаешь, как жалею, словами не передать. Не повторяй мою ошибку, все у тебя впереди!
 
я совсем немножко вина разбавленного водой сегодня выпила, чтобы хотя бы с кровати встать, у меня еще и работа удаленка, просто не поправившись ничего бы сделать не смогла бы
Привет!
Я лет 10 назад перестал похмеляться, т.к. было понятно что это ведет к запоям, хоть и мини в моем случае. В те времена была только головная боль и если совсем тяжко, то таблетка анальгина помогала. Но потом начались ПА, скачки давления, пульса. Все это, конечно, очень стремно по ощущениям - как будто отчаливаешь в мир иной. Чтобы отходить более менее спокойно я бы посоветовал прежде всего приобрести тонометр - бывает или паникуешь напрасно (показатели вовсе не смертельные, а то и вовсе в норме), либо корректируешь. Повышенное давление снижаешь таблами (мне капотен давали при моем первом приступе), пульс на 10-20 я вполне снижал чисто седативными -чаем ромашки из аптеки и валидолом. Также попить магний не помешает, хотя у него накопительный эффект. Также эффективны водные процедуры - душ и хорошо обтереться полотенцем - улучшает кровообращение, ванна с солью и чаек с ромашкой вечером помогают заснуть (можно и валерьянки несколько таблеточек). Обязательно побереги себя от стрессовых вещей - даже телевизор может быть сильным раздражителем, когда нервная система истощена. Постарайся окружить себя приятными вещами на первое время - еда, информация, общение, заботы, легкий труд. Держись и береги себя!
 
Привет!
Я лет 10 назад перестал похмеляться, т.к. было понятно что это ведет к запоям, хоть и мини в моем случае. В те времена была только головная боль и если совсем тяжко, то таблетка анальгина помогала. Но потом начались ПА, скачки давления, пульса. Все это, конечно, очень стремно по ощущениям - как будто отчаливаешь в мир иной. Чтобы отходить более менее спокойно я бы посоветовал прежде всего приобрести тонометр - бывает или паникуешь напрасно (показатели вовсе не смертельные, а то и вовсе в норме), либо корректируешь. Повышенное давление снижаешь таблами (мне капотен давали при моем первом приступе), пульс на 10-20 я вполне снижал чисто седативными -чаем ромашки из аптеки и валидолом. Также попить магний не помешает, хотя у него накопительный эффект. Также эффективны водные процедуры - душ и хорошо обтереться полотенцем - улучшает кровообращение, ванна с солью и чаек с ромашкой вечером помогают заснуть (можно и валерьянки несколько таблеточек). Обязательно побереги себя от стрессовых вещей - даже телевизор может быть сильным раздражителем, когда нервная система истощена. Постарайся окружить себя приятными вещами на первое время - еда, информация, общение, заботы, легкий труд. Держись и береги себя!
Отлично написал.
Я бы еще добавила к этому, что если нет сил ползти в душ (у меня такое было), то можно просто обтираться влажным полотенцем, полегче становится. Холодное мокрое полотенце на лицо тоже помогает сбить пульс, если зашкаливает. Ванны горячие не принимать, только теплые. И обязательно обеспечить доступ свежего воздуха, то есть открыть окна, балкон и т.п. Хорошо бы прогуляться неспешно по улице, если силы есть. И еще витамин С — лимоны, апельсины, клюква просто отлично.
 
я совсем немножко вина разбавленного водой сегодня выпила, чтобы хотя бы с кровати встать, у меня еще и работа удаленка, просто не поправившись ничего бы сделать не смогла бы
Вместо "вина разбавленного" я б выпила, как очухалась со сна утром--- 2 табл янтарки и принимала б каждый час по 1 табл глицина(до 10шт в сутки не больше!!).
И лежать. Отрубаешься-спи. Годнота это - сон. Пить много воды с выжатым, и настоенным его же корками, лимоном.
Полотенце мокрое на лоб и грудину(избегая холод на шитовидке!!)
Чайный сбор успокоительный тож гуд. Шиповник в любом виде.
Если шарахает сердце и хочется взвыть от ужаса близкой смерти- валосердин 20 капель на рюмку воды раз в сутки.

И никаких "коктейлей" из синьки с колесами - это дичь, сестра. Ахтунг нереальный.

Выживай сейчас и живи долго трезво бодро счастливо!!!
 
Я одно время только и пил ради опохмела. Какой смысл в вечерней пьянке если нельзя наутро опохмелиться, да и вообще есть ли смысл начинать если свободной недели в запасе нет )) а вот это чувство, когда в уютном дворике за магазином ты с утра выпиваешь чекушку конька с горла, прогнав прохладной минералкой, закуриваешь сигарету и мир на твоих глазах собирается из осколков снова воедино, и поднимается настроение, и можно наконец-то что-то съесть, и можно убрать, помыться, побриться, и даже снова сойти за человека, ну и конечно снова идти за продолжением в окружающую, уже не такую жёсткую опохмеленную реальность. Самые веселые дни запоя - третий четвертый, потом уже начинаешь впадать в уныние. А к выходам надо заранее готовиться, ну, не маленькие же. После последнего опохмела сварить куриный бульон, пока силы есть, обложиться медикаментами, минералкой, вылить остатки, лечь в кровать и приготовиться к очередной экскурсии в ад.
 
Я одно время только и пил ради опохмела. Какой смысл в вечерней пьянке если нельзя наутро опохмелиться, да и вообще есть ли смысл начинать если свободной недели в запасе нет )) а вот это чувство, когда в уютном дворике за магазином ты с утра выпиваешь чекушку конька с горла, прогнав прохладной минералкой, закуриваешь сигарету и мир на твоих глазах собирается из осколков снова воедино, и поднимается настроение, и можно наконец-то что-то съесть, и можно убрать, помыться, побриться, и даже снова сойти за человека, ну и конечно снова идти за продолжением в окружающую, уже не такую жёсткую опохмеленную реальность. Самые веселые дни запоя - третий четвертый, потом уже начинаешь впадать в уныние. А к выходам надо заранее готовиться, ну, не маленькие же. После последнего опохмела сварить куриный бульон, пока силы есть, обложиться медикаментами, минералкой, вылить остатки, лечь в кровать и приготовиться к очередной экскурсии в ад.
Экскурсия в ад.
Как точно сказано.
Хочется закрыться от этих трипов навсегда.
Осточертели эти путешествия.
Больно физически.
И просто очень страшно.
И ещё оч мерзко, что десятилетия жизни прос"аны в бухашной эйфории.
 
Экскурсия в ад.
Как точно сказано.
Хочется закрыться от этих трипов навсегда.
Осточертели эти путешествия.
Больно физически.
И просто очень страшно.
И ещё оч мерзко, что десятилетия жизни прос"аны в бухашной эйфории.
Физические страдания как раз таки хоть и ужасны, но не так страшны как моральные. И ты уже пьешь не ради там какого-то кайфа, о чем речь. А чтобы хоть на время не чувствовать эту вселенскую тоску и душевную боль...ну и время, потерянных людей и возможностей, конечно, тоже очень жалко. Стец верно говорил, алкоголь существо из другого мира, там нет не принципов, не морали. Это пожалуй, один из самых страшных наркотиков, который, к сожалению ещё и легализован. Кто-то ездит за наш счёт на премиум классах, летает бизнес-джетами в Дубаи, потрахивая супермоделей и валяясь в спа-салонах. Кто-то спивается на дворовой лавочке в шмотках из секонд-хенда, обеспечивая всё это по крупицам. Самое стрёмное, ещё и будучи уверенным, что такая жизнь абсолютно нормальна.
 
Плохо, что не сказала.
Я сама посещала психиатра с тревожным расстройством и с тревожно-депрессивным расстройством с 2019 года. 3 врачей поменяла, первым двум не говорила, что имею алкогольную зависимость, а последней сказала, та внимательно выслушала и отправила к наркологу сразу.
Поверь психиатра ты не удивишь алкоголизмом) особенно таких, которые в гос. Клиниках работают, там процентов 50 пациентов с той же проблемой.
Надо говорить!
Ссыкотно в мелких городах такое выворачивать в исповеди перед психиатром.....
Я по себе сужу.
Сходила к психотерапевту. Чот повякала))) но всего своего ужаса врачу и медсестре(было б их не двое, может и рассказала бы, кстати) не раскрыла.
Однако, его вопросы меня уже оч мотивировали.
Ибо, способность слышать и анализировать я пропила не польностью, хвала Господу.
 
Я одно время только и пил ради опохмела. Какой смысл в вечерней пьянке если нельзя наутро опохмелиться, да и вообще есть ли смысл начинать если свободной недели в запасе нет )) а вот это чувство, когда в уютном дворике за магазином ты с утра выпиваешь чекушку конька с горла, прогнав прохладной минералкой, закуриваешь сигарету и мир на твоих глазах собирается из осколков снова воедино, и поднимается настроение, и можно наконец-то что-то съесть, и можно убрать, помыться, побриться, и даже снова сойти за человека, ну и конечно снова идти за продолжением в окружающую, уже не такую жёсткую опохмеленную реальность. Самые веселые дни запоя - третий четвертый, потом уже начинаешь впадать в уныние. А к выходам надо заранее готовиться, ну, не маленькие же. После последнего опохмела сварить куриный бульон, пока силы есть, обложиться медикаментами, минералкой, вылить остатки, лечь в кровать и приготовиться к очередной экскурсии в ад.
Ой как ты вкусняво написал, прям захотелось метнуться за бухлишком))
 
Ой как ты вкусняво написал, прям захотелось метнуться за бухлишком))
На мой взгляд от описанного должны стыть жилы; проходить такое опять и опять, не алкоголики это садисты конечно.
 
Назад
Сверху Снизу