Помогите советом

Меня вот что тревожит, что муж выпивает и каждый день почти. Как с этим быть еще, не ясно, потому что его все устраивает.
Повторение мать учения. Ты сама только вчера нажралась. Какой тебе муж.Чему его учить?Ты еще пьяна. Себя спасти попробуй,а муж увидит твои изменения и сам может решит бросить.Задумается-это точно.
 
Повторение мать учения. Ты сама только вчера нажралась. Какой тебе муж.Чему его учить?Ты еще пьяна. Себя спасти попробуй,а муж увидит твои изменения и сам может решит бросить.Задумается-это точно.
Не могу не согласиться с вами коллега.
 
Привет. Моя поддержка тебе! Мы тут все в одной лодке.
Про мужа все верно сказали, у тебя сейчас не хватит ресурсов и за собой следить и его поддерживать. Пусть пока живёт как живёт, авось глядя на тебя и возьмёт сеьч в руки.
Первые дни они, с одной стороны, самы простые, это 1-2 день, ты пока держишься на энтузиазме и организм полностью не восстановился, а с другой очень ответственные. на 3-4 день желание выпить наиболее явное становится, уже чувствуешь себя хорошо , а цифра на счётчике ещё не держит и кажется , что ничего страшного, если чуть выпьешь.
Главное будь с людьми, на форуме. слушай, читай, смотри, по теме.
Пишет тебе Наталья, алкоголик из Москвы)))
 
Нет, уже не первый. Но именно сейчас я четко осознаю что больше не хочу такой жизни. Я не хочу лететь в эту пропасть(
Привет, Люба, поддержка тебе:PREVED:
так понимаю, что не первый раз бросать собираешься? а что в прошлый раз не получилось? какие были действия , мысли? почему не смогла, как думаешь?
 
Повторение мать учения. Ты сама только вчера нажралась. Какой тебе муж.Чему его учить?Ты еще пьяна. Себя спасти попробуй,а муж увидит твои изменения и сам может решит бросить.Задумается-это точно.
Ну, я уже не пьяна, работаю, но пока чувствую вялость какую-то. Спасибо да, я знаю что мне нужно собой заниматься. Но было бы бросать проще думаю, если бы никто в семье не пил.
 
Привет. Моя поддержка тебе! Мы тут все в одной лодке.
Про мужа все верно сказали, у тебя сейчас не хватит ресурсов и за собой следить и его поддерживать. Пусть пока живёт как живёт, авось глядя на тебя и возьмёт сеьч в руки.
Первые дни они, с одной стороны, самы простые, это 1-2 день, ты пока держишься на энтузиазме и организм полностью не восстановился, а с другой очень ответственные. на 3-4 день желание выпить наиболее явное становится, уже чувствуешь себя хорошо , а цифра на счётчике ещё не держит и кажется , что ничего страшного, если чуть выпьешь.
Главное будь с людьми, на форуме. слушай, читай, смотри, по теме.
Пишет тебе Наталья, алкоголик из Москвы)))
Спасибо ❤️да сейчас есть интузиазм, все верно. Но пройдет еще пару дней и я уверена что мысли будут закрадываться. Вот в этот момент нельзя дать слабину, потому как я всегда такая: по! Да выпью, немного, ничего ж не будет… а меры уже не знаешь. И чувство того страха в похмелье предыдущем что был притупляется. Я кстати тоже с Москвы;)
 
Привет, Люба, поддержка тебе:PREVED:
так понимаю, что не первый раз бросать собираешься? а что в прошлый раз не получилось? какие были действия , мысли? почему не смогла, как думаешь?
Приветик! Благодарю от души) не первый. Я вроде выдерживала несколько дней, 5, а потом ужас похмелья притупился и мозг-да выпей чуть чуть ниче… и муж подначивает(
 
Приветик! Благодарю от души) не первый. Я вроде выдерживала несколько дней, 5, а потом ужас похмелья притупился и мозг-да выпей чуть чуть ниче… и муж подначивает(
Это пока еще не ужас;-). Здесь есть тема с пометкой "важно", называется Ужасы похмелья, можешь почитать на досуге.
У тебя какой рабочий график? 5/2? Тогда сегодня опасный день: канун выходных. Постарайся перечитать правила, что тебе вчера написала Полина и действовать в соответствии с ними.
 
Это пока еще не ужас;-). Здесь есть тема с пометкой "важно", называется Ужасы похмелья, можешь почитать на досуге.
У тебя какой рабочий график? 5/2? Тогда сегодня опасный день: канун выходных. Постарайся перечитать правила, что тебе вчера написала Полина и действовать в соответствии с ними.
Да, у меня 5/2, но я работаю удаленно. Сегодня в любом случае муж будет выпивать, ну а я посижу поем, попью сок. Почитаю книгу и отвлекусь. Ужасы похмелья… надо почитать. И как закончу работу, почитаю) наверное это еще поможет сдержаться. Хотя мне и не хочется пить сейчас, если честно. Но это пока, а что будет потом…😒
 
Мне еще вот что кажется, у меня был раньше эпизод депрессии, подавленного состояния. Прошло как то, что конкретно повлияло не скажу. Но сейчас иногда ловлю себя на мысли что под алкоголем мне веселее интереснее, а потом когда проходит похмелье и вроде бы приходит все на круги своя.. настроение становится мрачноватом. Хочется выпить. Может, в этом тоже какая то причина кроется? Может, мне нужно походить к психологу. А может это мрачное настроение, следствие употребления… я не знаю. Но очень хочу, чтобы алкоголь больше не присутствовал в моей жизни. Я не хочу спиться.
 
Да, у меня 5/2, но я работаю удаленно. Сегодня в любом случае муж будет выпивать, ну а я посижу поем, попью сок. Почитаю книгу и отвлекусь. Ужасы похмелья… надо почитать. И как закончу работу, почитаю) наверное это еще поможет сдержаться. Хотя мне и не хочется пить сейчас, если честно. Но это пока, а что будет потом…😒
Потом, как правило, все начинается снова: память убирает неприятные воспоминания. Потому мы и сидим на форуме, чтобы не забывать кошмара пьяных поступков и ужасов отходняка. Но этого мало, алкоголь все раано перехитрит мозг, разведет на выпивку. Чтобы не случилось подобного, люди, настроенные всерьез и надолго, начинают трезветь по методике. Их несколько, в памятке они пречислены и отмечены в виде ссылок. Методики разные: Ирокеза, Аа, Шичко... Кому какая нравится больше. Моя методика по Аллану Карру, ей пользуются реже.
 
А может это мрачное настроение, следствие употребления… я не знаю.
Это зато знают все на форуме;-) -- алкоголь сильный депрессант. Мрачное и подавленое настроение вызывает он, при приеме снова, оно ненадолго снимается и образуется устойчивая связь в мозгу: алкоголь=облегчение. Такая западня, сродни наркотической.

Я на работе сейчас, оперативно ответить не всегда могу, ты спрашивай -- позднее отвечу точно.
 
Привет! Тебе нужно разобраться с механизмом болезни, тогда все выше заданные тобою вопросы отвалятся.
Читай здешнюю литературу: Стеценко, Горски и далее по списку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Если не найдешь, или еще не сбрасывали, спрашивай, подскажут.
Ставь счетчик для доп мотивации:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Про правила HALT, наверное уже писали.
Выше тебе написали, что ты еще пьяна, имея ввиду, что для алкоголика трезвость начинается на сроке от 2,5 лет чистоты, ПРИ УСЛОВИИ, работы над собой.
До этого момента, организм, в том числе, психика, восстанавливаются. По мере трезвления, многие взгляды меняются.
 
Мне еще вот что кажется, у меня был раньше эпизод депрессии, подавленного состояния. Прошло как то, что конкретно повлияло не скажу. Но сейчас иногда ловлю себя на мысли что под алкоголем мне веселее интереснее, а потом когда проходит похмелье и вроде бы приходит все на круги своя.. настроение становится мрачноватом. Хочется выпить. Может, в этом тоже какая то причина кроется? Может, мне нужно походить к психологу. А может это мрачное настроение, следствие употребления… я не знаю. Но очень хочу, чтобы алкоголь больше не присутствовал в моей жизни. Я не хочу спиться.
Это ПАС с ним почти все сталкиваются это как бы норм.
Разрушение психики алком намного больше чем кажется и это узнаешь когда начинаешь жить без алка.
 
Всем спасибо за ответы! Хорошего пятничного вечера😏ну что могу сказать о себе, я в целом неплохо, есть небольшая сонливость. Закончила работу, сделала ужин, поела пью чай) муж конечно же выпивает. В принципе пока меня это не волнует. Но это ПОКА. Потом мой мозг начнет конечно находить уловки чтобы выпить… и… тут главное не сорваться. Как и писали выше нужно заниматься по методики. Сегодня я почитаю все, поанализирую. На счет своего депрессивного и мрачного настроения, конечно же я так и знавала что алкоголь с этим связан . Точнее он эти состояния и напрямую вызывает.
 
Всем спасибо за ответы! Хорошего пятничного вечера😏ну что могу сказать о себе, я в целом неплохо, есть небольшая сонливость. Закончила работу, сделала ужин, поела пью чай) муж конечно же выпивает. В принципе пока меня это не волнует. Но это ПОКА. Потом мой мозг начнет конечно находить уловки чтобы выпить… и… тут главное не сорваться. Как и писали выше нужно заниматься по методики. Сегодня я почитаю все, поанализирую. На счет своего депрессивного и мрачного настроения, конечно же я так и знавала что алкоголь с этим связан . Точнее он эти состояния и напрямую вызывает.
Уже не время уловки находить, это всё раньше случается :)
 
Надо покопаться и найти как поставить счетчик трезвости. Чтобы отслеживать для себя. И вопрос, с какого дня его тогда ставить?
 
Назад
Сверху Снизу