помогите советами !!!!тревога

Не, эт просто накатила. Знала же что в стакане.
Но алкаш должен быть честным, хотя бы перед собой.
Я не считаю, что я накатила. Ты можешь считать пр другому, никто тебе не запрещает.
 
Слушай. Как по мне, ты молодец. Не пошла по логике "сгорел сарай, гори и хата". Остановилась. Молодец. Тебе надо похвалить себя за это и ни в коем случае сейчас не пить. Отвлекись как-нибудь. Это был огромный алкостресс, и алкочасть твоей сущности сейчас будет истерически вопить, заискивать, искать поводы - и найдет, если к ней прислушиваться. Уверенно говори на все ее бурления говн, триггеры и мыслежвачки: "Иди в ж*пу". "Иди в ж*пу" - и все, никаких диалогов. Ты останешься трезвой, потому что так выбрала.

А на будущее прекрати допускать триггерные ситуации. Видишь сама, ты пока слаба и не тянешь. Ты не факир, чтоб играть так с огнем.
Верно очень.
Только не так просто это всё.
Ходить туда где пьют--особенно сильное заблуждение и скрытый стресс. Сравнимый с собственным принудительным, обременительным и т д и т п запретом.
Проходил сам.
Хорошо это всё знаю.
Притом в довольно таки тяжёлой, практически уже безнадёжной форме...Довёл себя подобными экспериментами над собой.Доказать хотелось многое и многим)))Было дело.
Едва смог выгрести.
 
спасибо.поняла.
Скажу поболее даже.
Понимания одного--ну просто крайне , критически мало!
Я доооооолго-дооооолго со своими знаниями и пониманиями даже носился)))
Без принятия, на вооружение, в пользование, без применения многие знания и понимания не только бесполезны,но и даже чреваты!
По библейски даже хорошо об этом сказано, кстати.
Помнится мне как гром среди ясного неба это, когда прочёл и примерил на себя)))

"21. И лучше бы не познать им жти пути истины, нежели познав их, отвратитться от них.
22.Ибо с ними и случается по верной поговорке: Пёс возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья снова идёт валяться в грязи.
2-е Петра, Глава 2-я , ну и стих 22-й)))
 
У меня за плечами не менее пяти кодировок со сроками ремиссии доходящими до четырех лет. В моем случае пепсики-энергетики ассоциировались у меня с попытками изменения настроения кофеином, таурином и лошадиными дозами сахара. В итоге - срыв...
У Горски было, что в ремиссии, кофе с сигаретами нужно держать под контролем, а увеличенное потребление расценивать как звоночек к срыву. Думаю что ко всем ПАВ нужно так с осторожностью относиться.

Слышал историю от девушки, 10 лет ремиссии было, как на корпоративе, 6 банок б/а пива всосала, так подсознательно хотела прихода. Через пару недель, сорвалась на алкоголь, по чуть-чуть, только глоточек :an:

И начался её второй крюк захода, через наркологов, в АА. Сейчас все хорошо, не пьет, ремиссия больше 10 лет)
 
Верно очень.
Только не так просто это всё.
Ходить туда где пьют--особенно сильное заблуждение и скрытый стресс. Сравнимый с собственным принудительным, обременительным и т д и т п запретом.
Проходил сам.
Хорошо это всё знаю.
Притом в довольно таки тяжёлой, практически уже безнадёжной форме...Довёл себя подобными экспериментами над собой.Доказать хотелось многое и многим)))Было дело.
Едва смог выгрести.
Я когда на таких мероприятиях бываю испытываю тяжесть другого рода...
Типо вокруг меня масса замечательных людей, которые добровольно пьют наркотик, прямо представляю как с каждым глотком они отравляют кровь, поражают мозг, саму душу... От этого тошнота и ком в желудке. Успокаиваю себя мыслью что если припечет каждый может начать путь трезвления, а если не припечет, значит такова судьба и его никто и ничто не спасет.
От этого праздники сейчас не очень люблю.
Другое дело если за столом хотя бы один трезвый человек
От этого сразу настроение другое
Сразу будто не все застолье ссаный притон :hangover:
 
У Горски было, что в ремиссии, кофе с сигаретами нужно держать под контролем, а увеличенное потребление расценивать как звоночек к срыву. Думаю что ко всем ПАВ нужно так с осторожностью относиться.
Я поняла, что даже не в ПАВ дело. Первое время минералку пила на ночь много, т.к. с газиками и полный желудок - подсознательно имитировала напитие пивом. И сейчас минералка стоит на прикроватной тумбочке, но я ее теперь именно от жажды пью. Как при бросании курить чура-чупс хватала за палочку, как сигарету. В этом году рыбу соленую квасом запивала. Невкусная рыба, квас синтетический. Поняла, что как-то имитация получается, не интересно больше.
Об этом и в "шпаргалке" для новичков есть. Про голос алкопрограммы, уметь её отслеживать.
 
Да ну хоть что нибудь бы дал уже. А то не допросишься.
@Лана Мур вы же уже давно по разным берегам,зачем каждый раз задевать человека,раскачеливать его,видно же,что он здесь за трезвостью,поддался эмоциям в какой-то момент,представить сложно как это не приятно,когда за тобой бегают по всему форуму и задеть на глазах у всех пытаются!Справься уже как-то со своей обидой,отпусти.
 
@Лана Мур вы же уже давно по разным берегам,зачем каждый раз задевать человека,раскачеливать его,видно же,что он здесь за трезвостью,поддался эмоциям в какой-то момент,представить сложно как это не приятно,когда за тобой бегают по всему форуму и задеть на глазах у всех пытаются!Справься уже как-то со своей обидой,отпусти.
Спасибо за поддержку и понимание, @Совуня :obnim1:
 
Спасибо за поддержку и понимание, @Совуня :obnim1:
Помнишь я закусывался с одной Кисой, не надолго так... чтобы не читать оскорбления я поставил ее и сотоварища в игнор и не видел, что мне от них адресовано. Сейчас я их выпустил, но они уже отстали))
 
Помнишь я закусывался с одной Кисой, не надолго так... чтобы не читать оскорбления я поставил ее и сотоварища в игнор и не видел, что мне от них адресовано. Сейчас я их выпустил, но они уже отстали))
Не помню.
И твой совет в этом случае нерабочий совсем.
 
НЕ ПОНИМАЕТ, считает что все так просто,я головой понимаю что нужно работать с головой,но как и где?денег на психологов частных нет особо. да и тяги особо не бывает,особенно по будням все спокойно,а вчера вечером как бес какой-то,щелчок,но вовремя поняла нет и все.
Иди в аа и там работай с головушкой, это мой опыт. Я тоже закодировалась, но от бухания меня остановила только потраченная сумма на сие «действо». Я осознаю, что никакая кодировка в жизни меня не остановит. Но также я осознаю, что хочу быть ТРЕЗВОЙ, понимаешь? Не сухой, а именно трезвой. Вот подняла свою жопу и на группы хожу, и по шагам топаю. Короче, я везде, где пахнет трезвостью.
 
Я осознаю, что никакая кодировка в жизни меня не остановит.
Я один раз кодировку попробовала (2007 год), сорвала месяца через четыре. Остановилась в этот раз через наркологию. И мысль, что я ещё раз это не пройду вполне меня подпитывает и поддерживает. Я уже проверяла, убедилась, что одна рюмка изменит сознание и отобъет желание бросить пить, как случилось со мной в 2013-м.
Я тоже не хотела оставаться просто сухой и терпеть трезвость, пошла в АА, т.к. мне действительно нравится то здравомыслие, которое возможно именно в трезвости и которое приобретается благодаря духовному росту.
 
Я один раз кодировку попробовала (2007 год), сорвала месяца через четыре.
Дык, я вообще, домой приехала, забыла, что только что закодировалась, открываю спирт, мне что-то протерять надо быдо, а там крышка, как у зеленки, конечно, всё это глотаю :-D , вот и вся кодировка. Мне там распинались спиртом тело не протирай, кефир не пей, тьфу.
Сама бухала, сама ножками топ-топ и в аа пошла, и Шичко полгода писала, да и сейчас ни одного дня без чтения по профилю.
 
@Лана Мур вы же уже давно по разным берегам,зачем каждый раз задевать человека,раскачеливать его,видно же,что он здесь за трезвостью,поддался эмоциям в какой-то момент,представить сложно как это не приятно,когда за тобой бегают по всему форуму и задеть на глазах у всех пытаются!Справься уже как-то со своей обидой,отпусти.
Моя хорошая ☺️
 
Назад
Сверху Снизу