Помогите. Мучительная депрессия и алкоголь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто смеётся, у меня вчера вообще день варения был. Я все двери и окна ) закрыла , сидела как мышь. Тихо. Никаких триггеров. Тупо молча. поздравления некоторые игнорировала которые меня могут сбить с толку. Ты думаешь шуточки что ли от этой дряни избавится. Ничего смешного.
Я ничего не считаю. Это тяжело. И никто не сказал что это будет легко...
 
Перечитай выше.
На ненависти в трезвость не уедешь.
Не стоит кидаться на тех, кто пытается тебе помочь.
Никто здесь не желает тебе плохого. Просто ты пока не можешь этого понять.
Это пройдет.
 
А давайте Риту поздравим с днём рождения!!!
Поля можно?
А то Ритка закрыла свою тему :-D
:mauridia:
 
Я не спорю с тобой. Я это понимаю. Я больной человек.
Ну если ты знаешь свои реакции, тогда первое время лучше избегать таких вот ситуаций, которые выводят тебя из равновесия, отношений тоже, не зря об этом везде говорится.. Первый год хотя бы никаких отношений. понятно, что хочется, но первое время нужно поставить трезвость на первое место, не будет трезвости, не будет ничего, ни нормальной жизни, ни отношений. Не мной придумано, многих людей опыт.
А так поддержка тебе, начинай все заново. С учётом , где ошиблась.))
 
Давай без высокомерия ок? Ты разговариваешь здесь некоторыми так, как будто тебя больше никогда эта беда не коснется, ( с Алкольвицей), бывший алкашей не бывает. И так рассуждаешь, и еще пытаешься отчитывать. Ты админ, а не учитель по трезвости. Перед болезнью все равны, давай так?
Полинушка, ты не самобичуйся, начнёшь сначала, и все получится. А @vales мне тогда ещё культурно ответил на мои понты, что ААшники бичи ( я специально полистала переписку).
 
Давай без высокомерия ок? Ты разговариваешь здесь некоторыми так, как будто тебя больше никогда эта беда не коснется, ( с Алкольвицей), бывший алкашей не бывает. И так рассуждаешь, и еще пытаешься отчитывать. Ты админ, а не учитель по трезвости. Перед болезнью все равны, давай так?
Поля он говорит что не бороться потому что победить алкоголь нельзя как и контролировать. Надо это признать и принять что это та сила что тебе не подвластна ты не победишь) смириться принять это и работать над головой ловить моменты провокатры и преодолевать тягу а она в голове. Подменить понятие алкоголь- лекарство от всего на алкоголь - это яд всегда)) он поругал тебя не за то что ты сорвалась а за то что ты сначала не чего не сделала чтоб не сорваться. В такие моменты надо звонить писать что угодно сделать чтобы хоть как то избежать срыва.
 
Даа, Поля. Не люблю давать советы по личной жизни, типа «этого бросай, а этого хватай». Но ты же сама видишь, как хорошо у тебя без таких помогальщиков получалось. Прямо сердце радовалось. А так с одним подралась, с другим напилась.. ну их всех пока, ящетаю. Ты слишком остро пока реагируешь.
ладно. Главное - не унывать, не терзаться, не злиться. «Пожрать борща - поспать, пожрать борща..»))). В общем, ты всё знаешь, проходила). Я тоже еле держусь, на лезвии буквально. Но других вариантов не придумали.
 
Я бы ещё поняла, если бы они тебе действительно толково помогали. Или любовь космическая, что свою жизнь засрать не жалко. Ты же их даже не любишь. Ну заживешь ты с кем-то, ну подставят тебе разок-другой плечико хиленькое, а бесить-то они будут 24/7. Представь, как ты в этом будешь выходить. 24/7 будешь хотеть бухать. Результаты очевидны
 
Перечитай выше.
На ненависти в трезвость не уедешь.
Не стоит кидаться на тех, кто пытается тебе помочь.
Никто здесь не желает тебе плохого. Просто ты пока не можешь этого понять.
Это пройдет.
Прости...
 
Привет.
Сорвалась, ничего страшного. Теперь заново.
Вспомни, что тебя к срыву привело.
Хотя это не срыв пока.
25 дней это срок на котором только-только ты просохла.
Я по реакции твоей подумала, что ты сорвешься, не знаю почему, но когда я похвалила тебя мысль промелькнула, что ты порадовалась 25 дням, а у меня так же было как-то раз, стоило только погордиться собой, как сразу алкомозг меня и развел: смогла сейчас, сможешь потом если надо, а мы чуть чуть побухаем, сильно не будем, тем более повод есть(а алкомышление повод найдёт всегда).
Ты попала на саморазвод, вспомни с чего он начался. Этот мужик не при чем, ты и без него бы напилась. А если бы пить не решила заранее, то и он бы не спровоцировал.
 
Поля, всё нормально, не вздумай винить себя. Всё, выдохни, поехали дальше.
Просто сделай выводы, только позже, сейчас главное не продолжить.
Ты не одна. :obnim1:
 
Ты сейчас не стабильна, как раненая птица. И подобное притянет непременно подобное. Слабого, такого же раненого мужчину или с другими проблемами.
Чаще всего, когда у женщины проблемы, на нее особое внимание обращают абьюзы, они раны нюхом чуют.
Не пей, дождись когда раны затянуться, ты наберёшься сил и тогда рядом окажется такой же здоровый человек. В состоянии слабой энергии новые отношения (или забытые старые, не важно) приносят обычно только геморрой,тебе его итак сейчас хватает.
Я подруге своей то же говорила после её развода, но ей нужно было мужское плечо, плечо оказалось впоследствии наркоманом со СПИДом, она тоже вич сейчас, и это не единственные проблемы, ещё и рукоприкладство и др.
Как царевна лягушка, не торопи события, не жги шкурку раньше времени 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу