Помогите!Я спиваюсь

ТС, сходите к психиатру-наркологу на консультацию, чекан коньяка каждый вечер–звучит уже неплохо) Хотя вы всё равно не пойдете, т.к. желания полностью отказаться от алко у вас нет.
Есть желание отказаться , я вру оставляя лазейку назад , потому что есть шанс не справится .Конечно , я себя оправдываю , да я ещё не опустилась на «дно», не напивалась до чёртиков , на работе никто не знает , что я вообще тяготею к алкоголю , друзья уверены , что я пью в меру , но я то знаю , что давно рубеж пройден …Все родственники были алкоголиками , видела как из прекрасных людей , они превращались в «это»… но сама оказалась тут .Может от этого и паника
 
Бросаю на 5 дней ( будни) , в выходные волком вою
Это пока можешь бросать на будни. Если не начать решать проблему уже сейчас, то и в будние дни тоже будешь волком выть, проверено( А после этого наступит первый запой.. это движение только вниз.
 
Всегда есть возможность обратится к врачу анонимно, но за деньги. Например, я была в гос.учреждении платно и даже моего имени настоящего не спросили.
Это помогло ? В чем помощь , она медикаментозная или психологическая ?
 
Есть желание отказаться , я вру оставляя лазейку назад , потому что есть шанс не справится .Конечно , я себя оправдываю , да я ещё не опустилась на «дно», не напивалась до чёртиков , на работе никто не знает , что я вообще тяготею к алкоголю , друзья уверены , что я пью в меру , но я то знаю , что давно рубеж пройден …Все родственники были алкоголиками , видела как из прекрасных людей , они превращались в «это»… но сама оказалась тут .Может от этого и паника
Ты еще и ВДА.
Не важно, что думают другие. Важно, что ты хочешь жить иначе и не хочешь передать эту модель ребенку.
Хотя это уже ты сдедала. Но справившись сама, возможно, ты поможешь ему в будущем, когда у него появится запрос.
 
Это помогло ? В чем помощь , она медикаментозная или психологическая ?
Я ходила поставить укол, это помогло мне не пить до того как я другими способами разобралась с отношением к алкоголю. До осознания того, что я хочу всегда каждую минуту своей жизни прожить в ясном сознании я шла примерно 10 месяцев. Я попробовала все и не знаю, что помогло. Все это:
1. Дневники по Шичко
2. Кружок трезвости в церкви.
3. АА - на одном собрании была и читала их литературу. Даже прописывала первые 3 шага.
4. ВДА. Красная книга. Желтая тетрадь (я до сих пор в ней), группы онлайн.
И вообще я много читаю и анализирую, своими выводами делюсь здесь с новенькими и не только.
 
Не понимаю значения плюш, его не существует просто
Согласна.
Мои дозы по таким меркам тоже были "смешными" для некоторых (1пива + 0,7 вина в день). Однако мысли о смерти меня посещали.. было ничего не жаль.. ни себя... ни детей.. НИЧЕГО. Так что у каждого свой рубеж.
 
Согласна.
Мои дозы по таким меркам тоже были "смешными" для некоторых (1пива + 0,7 вина в день). Однако мысли о смерти меня посещали.. было ничего не жаль.. ни себя... ни детей.. НИЧЕГО. Так что у каждого свой рубеж.
Да вообще, конечно, странная мысль. Если человек уже понял, зачем желать ему допиться до потери всего, что возможно. 🤪
 
Я ходила поставить укол, это помогло мне не пить до того как я другими способами разобралась с отношением к алкоголю. До осознания того, что я хочу всегда каждую минуту своей жизни прожить в ясном сознании я шла примерно 10 месяцев. Я попробовала все и не знаю, что помогло. Все это:
1. Дневники по Шичко
2. Кружок трезвости в церкви.
3. АА - на одном собрании была и читала их литературу. Даже прописывала первые 3 шага.
4. ВДА. Красная книга. Желтая тетрадь (я до сих пор в ней), группы онлайн.
И вообще я много читаю и анализирую, своими выводами делюсь здесь с новенькими и не только.
Ты молодец 👍
 
Я ходила поставить укол, это помогло мне не пить до того как я другими способами разобралась с отношением к алкоголю. До осознания того, что я хочу всегда каждую минуту своей жизни прожить в ясном сознании я шла примерно 10 месяцев. Я попробовала все и не знаю, что помогло. Все это:
1. Дневники по Шичко
2. Кружок трезвости в церкви.
3. АА - на одном собрании была и читала их литературу. Даже прописывала первые 3 шага.
4. ВДА. Красная книга. Желтая тетрадь (я до сих пор в ней), группы онлайн.
И вообще я много читаю и анализирую, своими выводами делюсь здесь с новенькими и не только.
Комплексное решение проблемы , самый верный вариант .
Сейчас понимаю , как мало я сделала , чтобы бороться с этим , точнее ничего , только сокращаюсь , что все само не решается
 
Согласна.
Мои дозы по таким меркам тоже были "смешными" для некоторых (1пива + 0,7 вина в день). Однако мысли о смерти меня посещали.. было ничего не жаль.. ни себя... ни детей.. НИЧЕГО. Так что у каждого свой рубеж.
Доза не так важно - хоть банка пива. Важно можешь ты без неё спокойно обходиться или нет.
 
До осознания того, что я хочу всегда каждую минуту своей жизни прожить в ясном сознании я шла примерно 10 месяцев
У меня на это осознание ушло около полутора лет.
Именно сейчас я могу сказать, что не желаю вообще мутить свой ум никакими наркотиками. Осознанно и четко могу это утверждать.
Мне хочется постоянно и ежеминутно получать новые знания и опыт этой жизни . Это невероятное чувство, доступное только в трезвом уме.
 
Доза не так важно - хоть банка пива. Важно можешь ты без неё спокойно обходиться или нет
Я прошу прощение , наверное , я иногда пишу полнейшие глупости , но я не все мысли на эту тему могу сформулировать более понятно …Что значит спокойно ? Тут должна быть градация -физическая или психологическая это потребность или это просто блаж, замещение скуки , а как таковой зависимости ещё нет ?
 
Комплексное решение проблемы , самый верный вариант .
Сейчас понимаю , как мало я сделала , чтобы бороться с этим , точнее ничего , только сокращаюсь , что все само не решается
Вот порекомендую порадоваться, что ты нашла ресурс на котопом подскажут, что делать и поделюсь набоюдением. Абсолютно все зависимости кажутся нужными пока ты внутри. Внутри кажется, что ты себя чего то лишаешь. А снаружи становится понятно, что ты с ними лишала самого ценнтго ресурса, который нам дан - времени. Времени с ребенком, времени продолжительности жизни, времени на качественный отдых.
 
Я прошу прощение , наверное , я иногда пишу полнейшие глупости , но я не все мысли на эту тему могу сформулировать более понятно …Что значит спокойно ? Тут должна быть градация -физическая или психологическая это потребность или это просто блаж, замещение скуки , а как таковой зависимости ещё нет ?
Психология конечно, физической зависимости от алкоголя нет. Это же не героин.
 
Я прошу прощение , наверное , я иногда пишу полнейшие глупости , но я не все мысли на эту тему могу сформулировать более понятно …Что значит спокойно ? Тут должна быть градация -физическая или психологическая это потребность или это просто блаж, замещение скуки , а как таковой зависимости ещё нет ?
Что даст тебе знание, что зависимости нет?
Это и будет ответом. Если ты обрадуешься, что можнт дальше выпивать, значит она цветет и пахнет😁
Мы же не осознаем почему пьем, но додумываем. Появляются выдуманная скука, радость, грусть - на вкус и цвет)
 
Комплексное решение проблемы , самый верный вариант .
Сейчас понимаю , как мало я сделала , чтобы бороться с этим , точнее ничего , только сокращаюсь , что все само не решается
И это не борьба, я бы назвала это рост, развитие.
 
Доза не так важно - хоть банка пива. Важно можешь ты без неё спокойно обходиться или нет
Психология конечно, физической зависимости от алкоголя нет. Это же не героин.
Алкоголь также влияет на центр удовольствия мозга , как и наркотики, при длительном воздействие и приводит к его деформации
 
Назад
Сверху Снизу