Помогите!Я спиваюсь

Я прошу прощение , наверное , я иногда пишу полнейшие глупости , но я не все мысли на эту тему могу сформулировать более понятно …Что значит спокойно ? Тут должна быть градация -физическая или психологическая это потребность или это просто блаж, замещение скуки , а как таковой зависимости ещё нет ?
Привет! Ты похожа на меня :obnim1:
В моём окружении никто не воспринимал меня как "алкоголичку". Все говорили - да какой ты алкаш? Ты просто чуточку выпиваешь - никто не знал, кроме мужа, что пью каждый день. И я эту иллюзию долго поддерживала и хотела в неё верить..
Пока не пришло время- я чётко поняла, что НЕ могу НЕ пить. Ужас охватил!! Но было уже поздно - алкоголь встроился в мою жизнь так плото и крепко, что без ТРУДА я не смогла от него избавиться.
Самое страшное - это психологическая привязанность к алко. Этанол - наркотик.
Мы становимся зависимы от него.
Хочу пожелать тебе не сворачивать с выбронного пути к трезвости! И пусть сейчас жизнь без алко кажется тебе невозможной и малореальной - знай - если у тебя получится соскочить с этой иглы - уже через год ты узнаешь новую себя.
 
Последнее редактирование:
Алкоголь также влияет на центр удовольствия мозга , как и наркотики, при длительном воздействие и приводит к его деформации
Встраивается в лимбическую систему. Ничего страшного все, что мы делаем регулярно и получаем результат и позитивнте подкрепление создает со временем новый нейронный путь. Во взрослом возрасте это сложнее без химии. Но сложно не значит невозможно.
Насчет сломаной системы дофаминовой🤷‍♀️ Есть такая версия. Со временем говорят отросшие лишние рецепторы, требующие дофамин консервируются.
Однако, я ничего такого сильно не чувствовала. Может сонливость и небольшую нервозность первые три месяца. Но выпить не хотелось, спасибо наркологу.
 
Что даст тебе знание, что зависимости нет?
Это и будет ответом. Если ты обрадуешься, что можнт дальше выпивать, значит она цветет и пахнет😁
Мы же не осознаем почему пьем, но додумываем. Появляются выдуманная скука, радость, грусть - на вкус и цвет)
Конечно , хочется поверить , что я не алкоголик , хотябы дать
Привет! Ты похожа на меня :obnim1:
В моём окружении никто не воспринимал меня как "алкоголичку". Все говорили - да какой ты алкаш? Ты просто чуточку выпиваешь - никто не знал, кроме мужа, что пью каждый день. И я эту иллюзию долго поддерживала и хотела в неё верить..
Пока не пришло время- я чётко плняла, что НЕ могу НЕ пить. Ужас охватил!! Но было уже поздно - алкоголь встроился в мою жизнь так плото и крепко, что без ТРУДА я не смогла от него избавиться.
Самое страшное - это психологическая привязанность к алко. Этанол - наркотик.
Мы становимся зависимы от него.
Хочу пожелать тебе не сворачивать с выбронного пути к трезвости! И пусть сейчас жизнь без алко кажется тебе невозможной и малореальной - знай - если у тебя получится соскочить с этой иглы - уже через год ты узнаешь новую себя.
спасибо огромное ,за слова , за понимание и за то что вы пишете аналогию , мне так нужно посмотреть на себя со стороны объективно
 
Конечно , хочется поверить , что я не алкоголик , хотябы дать

спасибо огромное ,за слова , за понимание и за то что вы пишете аналогию , мне так нужно посмотреть на себя со стороны объективно
Ага, я когда друзьям рассказала, что закодировались. Они все как на умалишенную на меня смотрели. А поскольку мы с мужем это сделали в один день, следующей их реакцией было: "какой достойный поступок, ради поддеижчки мужа...":-D
Я что то начинала обьяснять, но потрм решила, сказать, да я молодец и хорошая жена:-D
 
Ага, я когда друзьям рассказала, что закодировались. Они все как на умалишенную на меня смотрели. А поскольку мы с мужем это сделали в один день, следующей их реакцией было: "какой достойный поступок, ради поддеижчки мужа...":-D
Я что то начинала обьяснять, но потрм решила, сказать, да я молодец и хорошая жена:-D
И правильно!! МОЛОДЕЦ!
 
Зачем тебе это?)
Красавица , отличница , спортсменка , на работе на отличном счету , семья прекрасная, но с небольшой проблемой -алкоголизмом. Самое удивительное , у меня очень хорошо развита сила воли , может я просто не хотела бросить по-настоящему …
Я наверное , как-то не так веду диалог в чате , пишу все что есть в голове .Мне так нужно было хоть кому-то это рассказать , я сходила с ума , переваривая это в одиночестве .Да , я просила помощи у мужа , но как только он говорил нет , я начинаю бунтовать , хотя сама если решила не пить , мне вообще все равно , даже если мы на застолье сидим , безалкогольное пиво куплю.
Скажите , а пиво безалкогольное -это может быть замещением временным , чтобы облегчить отказ , или это плохая идея ?
 
И правильно!! МОЛОДЕЦ
Ага, я когда друзьям рассказала, что закодировались. Они все как на умалишенную на меня смотрели. А поскольку мы с мужем это сделали в один день, следующей их реакцией было: "какой достойный поступок, ради поддеижчки мужа...":-D
Я что то начинала обьяснять, но потрм решила, сказать, да я молодец и хорошая жена:-D
не знаю , как мои друзья это воспримут , кажется , придётся жить во лжи и ездить за рулём всегда , чтобы не открывать им правду
 
И правильно!! МОЛОДЕЦ!
Ну вообще девочки смешно, конечно. Сначала пол жизни ищешь оправдание тому что пьешь и убеждаешь себя и окружающих, что не алкашка. Потом оставшуюся обьясняешь почему нельзя пить и убеждаешь всех, что не придумала, что алкашка:-D
 
Ну вообще девочки смешно, конечно. Сначала пол жизни ищешь оправдание тому что пьешь и убеждаешь себя и окружающих, что не алкашка. Потом оставшуюся обьясняешь почему нельзя пить и убеждаешь всех, что не придумала, что алкашка:-D
И не говори :-D :sarcastic:
Так и есть
 
Я прошу прощение , наверное , я иногда пишу полнейшие глупости ,
ничего не глупости. Пиши, спрашивай .общайся. Люди готовы поделиться своими идеями и опытом в нашем нелегком деле оставться трезвыми среди пьющего большинства. Для этого мы тут и собрались. Тебе повезло и мне тоже. что мы оказались на этом форуме.
 
Насчет окружения я выработала убеждение, что пить нельзя никому. Прошла курс по профилактике трезвости у подростков. Все кто поддеиживает мрограммы трезвости в обществе, сами трезвеники по убеждениям. Так что и знакомым я всегда отвечаю правду, это мое решение, я считаю, что пить не нужно ни сколько и не при каких обстоятельствах.
 
Насчет окружения я выработала убеждение, что пить нельзя никому. Прошла курс по профилактике трезвости у подростков. Все кто поддеиживает мрограммы трезвости в обществе, сами трезвеники по убеждениям. Так что и знакомым я всегда отвечаю правду, это мое решение, я считаю, что пить не нужно ни сколько и не при каких обстоятельствах.
согласна с тобой . Пить не нужно и глупо. Даже 100 гр. Зачем телу и мозгу получать отраву, даже в небольшом количестве?
 
ничего не глупости. Пиши, спрашивай .общайся. Люди готовы поделиться своими идеями и опытом в нашем нелегком деле оставться трезвыми среди пьющего большинства. Для этого мы тут и собрались. Тебе повезло и мне тоже. что мы оказались на этом форуме.
Спасибо , я очень надеюсь , что возможность
Насчет окружения я выработала убеждение, что пить нельзя никому. Прошла курс по профилактике трезвости у подростков. Все кто поддеиживает мрограммы трезвости в обществе, сами трезвеники по убеждениям. Так что и знакомым я всегда отвечаю правду, это мое решение, я считаю, что пить не нужно ни сколько и не при каких обстоятельствах.
я себе -то не готова признаться , а найти силы и сказать людям , я не смогу … по крайней мере сейчас
 
Красавица , отличница , спортсменка , на работе на отличном счету , семья прекрасная, но с небольшой проблемой -алкоголизмом. Самое удивительное , у меня очень хорошо развита сила воли , может я просто не хотела бросить по-настоящему …
Я наверное , как-то не так веду диалог в чате , пишу все что есть в голове .Мне так нужно было хоть кому-то это рассказать , я сходила с ума , переваривая это в одиночестве .Да , я просила помощи у мужа , но как только он говорил нет , я начинаю бунтовать , хотя сама если решила не пить , мне вообще все равно , даже если мы на застолье сидим , безалкогольное пиво куплю.
Скажите , а пиво безалкогольное -это может быть замещением временным , чтобы облегчить отказ , или это плохая идея ?
Я бы тебе посоветовала - прислушайся к себе.
Первым делом нужно признать свою зависимость. Если будешь думать - "нет, я не такая, хочу пью, хочу не пью" - ничего не получится. Есть такой тест на зависимость: берешь и с этого момента перестаешь выпивать в течение двух месяцев. И если за это время тебе не придет ни одной мысли в голову - "а может пивка? или чуточку шампанского.. ну.. ради праздника- то можно.. и так далее", то тогда можешь себя считать отличницей, комсомолкой, и чо там ещё:SCRATCH: А вот если нет... то привет! Ты в наших рядах)
На счёт пива б/а - моё мнение - не нужно.
Это тормозит процесс переосмысливания в отношении к алко. Рубить концы надо резко.
И от вкусов быстро отвыкаешь, кстати.
 
я себе -то не готова признаться , а найти силы и сказать людям , я не смогу … по крайней мере сейчас
Хочешь говори, не хочешь не говори. Вообще это важно, чувствовать, что ты вправе делать что хочешь, любить себя и свое мнение)
 
Спасибо , я очень надеюсь , что возможность

я себе -то не готова признаться , а найти силы и сказать людям , я не смогу … по крайней мере сейчас
Ооооой... я тоже так думала...
Благодарю Бога за то, что здесь на форуме встретила людей, которые помогли мне поднять свою самооценку и не бояться отказать людям в возлиянии в себя яда.
 
Красавица , отличница , спортсменка , на работе на отличном счету , семья прекрасная, но с небольшой проблемой -алкоголизмом. Самое удивительное , у меня очень хорошо развита сила воли , может я просто не хотела бросить по-настоящему …
Я наверное , как-то не так веду диалог в чате , пишу все что есть в голове .Мне так нужно было хоть кому-то это рассказать , я сходила с ума , переваривая это в одиночестве .Да , я просила помощи у мужа , но как только он говорил нет , я начинаю бунтовать , хотя сама если решила не пить , мне вообще все равно , даже если мы на застолье сидим , безалкогольное пиво куплю.
Скажите , а пиво безалкогольное -это может быть замещением временным , чтобы облегчить отказ , или это плохая идея ?
Сила воли здесь играет наоборот плохую службу. Тебе надо признать своё бессилие и смириться. Это первый шаг АА. Изучи про него. Этот надо всём сделать, не зависимо от методики лечения. Просто в АА он лучше всего сформулирован.
БА пиво не надо. Мы обесцениваем алкоголь и всё ритуалы с ним связанные.
 
Красавица , отличница , спортсменка , на работе на отличном счету , семья прекрасная, но с небольшой проблемой -алкоголизмом. Самое удивительное , у меня очень хорошо развита сила воли , может я просто не хотела бросить по-настоящему …
Я наверное , как-то не так веду диалог в чате , пишу все что есть в голове .Мне так нужно было хоть кому-то это рассказать , я сходила с ума , переваривая это в одиночестве .Да , я просила помощи у мужа , но как только он говорил нет , я начинаю бунтовать , хотя сама если решила не пить , мне вообще все равно , даже если мы на застолье сидим , безалкогольное пиво куплю.
Скажите , а пиво безалкогольное -это может быть замещением временным , чтобы облегчить отказ , или это плохая идея ?
А ты думаешь тут все теплотрассные?)
Ты пытаешься стать заслуженным мастером спорта, не выполнив даже 1 юношеский ) так не бывает. Я тебе уже писал , начни с матчасти. Ты задаёшь вопросы , на которые давным давно даны ответы. Но ты хочешь все и сразу. И вообще в идеале волшебную таблетки. Пить, но немного, и вообще чтобы алкоголь тебя не напрягал. И что бы все стало прекрасно и удивительно.Повторюсь, так не получится.
 
согласна с тобой . Пить не нужно и глупо. Даже 100 гр. Зачем телу и мозгу получать отраву, даже в небольшом количестве?
Сила воли здесь играет наоборот плохую службу. Тебе надо признать своё бессилие и смириться. Это первый шаг АА. Изучи про него. Этот надо всём сделать, не зависимо от методики лечения. Просто в АА он лучше всего сформулирован.
БА пиво не надо. Мы обесцениваем алкоголь и всё ритуалы с ним связанные.
Я надеялась , что БА, немного смягчит процесс перехода … Разве нельзя заместить алкогольный напиток ба .Я пила виски /колу , но колу мне никто не скажет , что лучше не пить ….
 
Назад
Сверху Снизу