Помогите!Я спиваюсь

Мой муж на моём фоне тоже выпивал меньше и всегда мог остановится.
Но когда я отказалась от алкоголя- он не хотел меня отпускать как собутыльника.
Зато сейчас очень рад, что я не пью.
Это я к тому, что если муж тебя поддержит в трезвости - это большая и такая нужная поддержка!
У меня ощущение , что так и будет у нас.Я почти не видела его пьяным , он может пить , может не пить , но как только я скажу «нет», он возможно не специально , будет меня притягивать обратно .Мы это уже проходили
 
Не очевидны, но ведь ощутимы.
И почему большинство думает, что если печень ещё цела, то значит можно дальше пить? Никто не в курсе, что алкоголь действует в первую очередь на нервную систему и мозг!! А это страшнее всего.
Так алкоголь выедал мою душу.
При еще малоповрежденных органах жить я уже не хотела...
Сейчас всмоминаю об этом кошмаре.. бр..
Ощутимы не сразу , как мне кажется , все идёт так медленно и равномерно , что когда замечаешь это , уже поздно
 
Ощутимы не сразу , как мне кажется , все идёт так медленно и равномерно , что когда замечаешь это , уже поздно
Сенди дак уже поздно.
Основные модели поведения закладываются до 7 лет. Какие у твоего сына.
С алкоголем и другими наркотиками так и есть. Не поздно только не начинать совсем. Поэтому и надо ковать пока горячо.
 
Не очевидны, но ведь ощутимы.
И почему большинство думает, что если печень ещё цела, то значит можно дальше пить? Никто не в курсе, что алкоголь действует в первую очередь на нервную систему и мозг!! А это страшнее всего.
Так алкоголь выедал мою душу.
При еще малоповрежденных органах жить я уже не хотела...
Сейчас всмоминаю об этом кошмаре.. бр..
У меня же нет запоев , я не прогуливала не разу работу , я не пью с утра ,днём и т.д. , просто частое желание расслабится -это и есть алкоголизм ?
 
Самое время бросать. Хорошо, что задумалась сейчас. Дальше будет хуже и сложнее (капитан):-D
Я вот жалею, что лет 5 назад не взялся за ум. Это уже ретроспективно понятно стало, хотя конечно никогда не поздно.
 
У меня же нет запоев , я не прогуливала не разу работу , я не пью с утра ,днём и т.д. , просто частое желание расслабится -это и есть алкоголизм ?
Да. Не алкоголики расслабляются принимая ванну. Чай пьют с мятой, в театр ходят, книги читают.
 
Сенди дак уже поздно.
Основные модели поведения закладываются до 7 лет. Какие у твоего сына.
С алкоголем и другими наркотиками так и есть. Не поздно только не начинать совсем. Поэтому и надо ковать пока горячо.
Я распоясалась пить по буднем , только в этом году …Раньше я старалась не пить вне выходных и праздников , часто после 9 вечера , когда ребёнок уже спит .Но я не уверена , что он ничего не видел и не знал .Это очень меня тяготит
 
У меня же нет запоев , я не прогуливала не разу работу , я не пью с утра ,днём и т.д. , просто частое желание расслабится -это и есть алкоголизм ?
Пить каждый вечер по пол бутылки коньяка это алкоголизм. И не маленькая по сути доза
 
Я распоясалась пить по буднем , только в этом году …Раньше я старалась не пить вне выходных и праздников , часто после 9 вечера , когда ребёнок уже спит .Но я не уверена , что он ничего не видел и не знал .Это очень меня тяготит
Не тяготись, во всех духовных учениях есть понятие близкое к православному "раскаятся". Это значит, что нет смысла жалеть о прошлом, в случае если ты меняешь настоящее.
А вообще да, у меня мама редко выпивала, когда я была маленькая. Но как же я терпеть не могла когда она хоть чуть чуть не трезвая и я страдала.
 
Я распоясалась пить по буднем , только в этом году …Раньше я старалась не пить вне выходных и праздников , часто после 9 вечера , когда ребёнок уже спит .Но я не уверена , что он ничего не видел и не знал .Это очень меня тяготит
Ты не распоясалась, это прогрессирует зависимость. Дальше, если не остановишся, будешь пить и днем и по утрам.
Ребёнок, даже если не видит сам процесс, чувствует запах от мамы.
 
Я распоясалась пить по буднем , только в этом году …Раньше я старалась не пить вне выходных и праздников , часто после 9 вечера , когда ребёнок уже спит .Но я не уверена , что он ничего не видел и не знал .Это очень меня тяготит
Ну сама ж видишь тенденцию! Прогресс на лицо. Сначала только по выходным, теперь почти каждый день. Почему ты думаешь, что особенная и не допьешься до запоев? И ребенок твой увидит не веселую мамку, пьющую чего-то там..., а опухшую дрожащую мразь, которая до сортира не в состоянии дойти.
 
Да. Не алкоголики расслабляются принимая ванну. Чай пьют с мятой, в театр ходят, книги читают.
Я читаю , слушаю аудиокниги , хожу пешком на работу -это
Пить каждый вечер по пол бутылки коньяка это алкоголизм. И не маленькая по сути доза
«Очень Часто» более точно описывает.От 1 до 7 дней в неделю.
Хотела сама себя выгородить , что не так часто … но понимаю , что люди не зависимые так часто не пьют
 
Я читаю , слушаю аудиокниги , хожу пешком на работу -это

«Очень Часто» более точно описывает.От 1 до 7 дней в неделю.
Хотела сама себя выгородить , что не так часто … но понимаю , что люди не зависимые так часто не пьют
Че делать то собираешься?
 
Ну сама ж видишь тенденцию! Прогресс на лицо. Сначала только по выходным, теперь почти каждый день. Почему ты думаешь, что особенная и не допьешься до запоев? И ребенок твой увидит не веселую мамку, пьющую чего-то там..., а опухшую дрожащую мразь, которая до сортира не в состоянии дойти.
Отрезвляющий комментарий !
Я сижу и думаю , что я может и не такая, в голове кручу , мысли , что не все так страшно , и что я просто запуталась
А тут прочитала и мурашки побежали …Я боюсь этого , не упасть в грязь лицом ( всегда можно умыться ) , а что сын это будет видеть
 
Че делать то собираешься?
Сейчас пока полное ограничение , минимум на месяц … Надо «протрезветь» и переварить в голове происходящие , понять на сколько я реально зависима и могу ли я без этого …
Не буду прогнозировать на больший период
 
Сейчас пока полное ограничение , минимум на месяц … Надо «протрезветь» и переварить в голове происходящие , понять на сколько я реально зависима и могу ли я без этого …
Не буду прогнозировать на больший период
Ты зависима на 100%
Ну если тебе нужен месяц, что бы это понять, удачи.
 
Назад
Сверху Снизу