Помогите!Я спиваюсь

Ты не распоясалась, это прогрессирует зависимость. Дальше, если не остановишся, будешь пить и днем и по утрам.
Ребёнок, даже если не видит сам процесс, чувствует запах от мамы.
У него своя комната , поэтому большая часть выпивается без его глаз и прочего , но не все время , честно говоря
 
Отрезвляющий комментарий !
Я сижу и думаю , что я может и не такая, в голове кручу , мысли , что не все так страшно , и что я просто запуталась
А тут прочитала и мурашки побежали …Я боюсь этого , не упасть в грязь лицом ( всегда можно умыться ) , а что сын это будет видеть
И заметь! Я ни чуточку не пугаю! Ага))) Мы ВСЕ не ТАКИЕ... Все это происходит медленно и незаметно, алкоголь коварен. Сегодня ты думаешь все под контролем, а завтра на улице.. Посмотри на бомжей, они тоже алкоголиками не родились, это те кто в силу своего генетически отличного здоровья ещё живы. Вопрос в том бросишь ли ты сегодня с наименьшими потерями, когда ещё дозы не большие и 2-ю стадию не напила вместе с физической зависимостью, либо лет через 10, а то и 20 когда и здоровья не останется и зависимость будет жесткая. Ты в курсе, что алкоголь действует примерно так же как и наркотики опиойдной группы? Героин, морфин, метадон и пр.. И ломка от алкашки намного жестче и страшнее, и в отличии от ломки от наркотиков от неё можно умереть только в путь. Так что выбор за тобой.
 
Я читаю , слушаю аудиокниги , хожу пешком на работу.
Да, естесственно. Только не алкоголики это все делают, не разбавляя алкоголем. Не алкоголики пьют в день рождения и НГ не больше дозы алкоголя, за которой последует опьянение. Они это делают, так как у нас больная культура и навязаные традиции. Кто это понял не пьет совсем.
Мне 35 и я заметила, что многие в нашем покалении перестали пить, просто так. Не будучи алкоголиками. Не замечала?
 
У него своя комната , поэтому большая часть выпивается без его глаз и прочего , но не все время , честно говоря
Причём здесь его глаза? Нос у него есть? Он чувствует запах спиртного от тебя. Утром чувствует, потому что даже если запах не чувствуешь ты, то это не означает, что его не замечают окружающие.
 
Ещё раз. Кто это писал?
Какая каша в моей рече и голове .Сама себе противоречу , причём искренне пишу одно и тоже мероприятие , но с разных ракурсов .
Возможно мне нужен не нарколог , а психиатр )
 
Какая каша в моей рече и голове .Сама себе противоречу , причём искренне пишу одно и тоже мероприятие , но с разных ракурсов .
Возможно мне нужен не нарколог , а психиатр )
Нужно поставить счётчик. Голова со временем встанет на место.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Да, естесственно. Только не алкоголики это все делают, не разбавляя алкоголем. Не алкоголики пьют в день рождения и НГ не больше дозы алкоголя, за которой последует опьянение. Они это делают, так как у нас больная культура и навязаные традиции. Кто это понял не пьет совсем.
Мне 35 и я заметила, что многие в нашем покалении перестали пить, просто так. Не будучи алкоголиками. Не замечала?
Я знаю либо тех кто не пил никогда , либо тех кого подтолкнуло Здоровье , чтобы не пить никогда , остальные идут по одной и той же дорогу , сегодня немного и завтра чуть-чуть
 
Сейчас пока полное ограничение , минимум на месяц … Надо «протрезветь» и переварить в голове происходящие , понять на сколько я реально зависима и могу ли я без этого …
Не буду прогнозировать на больший период
Две основные ошибки: это думать , что через месяц что-то изменится и вторая - не пить ради ребенка. Через месяц ничего не изменится, равно как и через 3-5-10 лет. По началу ты даже будешь кайфовать от трезвой (сухой точнее, ибо месяц это не трезвость, а сухость) жизни и думать, что ты не алкаш. Вот главные грабли, на которые многие наступали ни раз.
 
Какая каша в моей рече и голове .Сама себе противоречу , причём искренне пишу одно и тоже мероприятие , но с разных ракурсов .
Возможно мне нужен не нарколог , а психиатр )
Да ну что ты, типа может я не алк, может умом тронулась?
Только для алка противоречия это нормально. И врач нужен психиатр-нарколог
 
У меня же нет запоев , я не прогуливала не разу работу , я не пью с утра ,днём и т.д. , просто частое желание расслабится -это и есть алкоголизм ?
Всё как у меня.
Да!! Это алкоголизм!
Тоже пила, потому, что думала - расслабляю мозг! :facepalm:. Теперь понимаю - я НАПРЯГАЛА мозг, а не расслабляла, в то время как этанол все сильнее и сильнее тянул в пропасть. Расслабление - это обман. Нужно почитать механизм воздействия алкоголя на мозг.
 
Нужно поставить счётчик. Голова со временем встанет на место.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо ! А курить вы бросали одновременно с алкоголем?
У меня от мысли бросить курить , аж горло сдавливает …Но я не могла бросить из-за алкоголя раньше , так как много раз пробовала , до первого Бокала и все , сразу хоть волком вой .
Что я курю знает только супруг , на работе не курю , перед одну за одной и после 9 на балконе -пол пачки
 
Я знаю либо тех кто не пил никогда , либо тех кого подтолкнуло Здоровье , чтобы не пить никогда , остальные идут по одной и той же дорогу , сегодня немного и завтра чуть-чуть
А я знала тех, кто шёл по этой вот дороге "сегодня не много и завтра чуть-чуть" и вроде как все и вроде дети не видят, спят же. А потом этот кто-то умер от остановки сердца на фоне длительного (ЕУ) употребления и заметь пива, т.е. слабого напитка, для некоторых это вообще "жидкий хлеб".
И умер этот кто-то на глазах у 1,5 годовалого ребёнка ребёнка. И не просто умер, а разлагаться начал, так уж вышло.
 
Я знаю либо тех кто не пил никогда , либо тех кого подтолкнуло Здоровье , чтобы не пить никогда , остальные идут по одной и той же дорогу , сегодня немного и завтра чуть-чуть
Логично. По интересам же подбираем компанию. Не сомневайся те кто расслабляется с алкоголем тоже алкоголики.
Я познакомилась с теми кто осознанно не пьет, когда в москву переехала, на новой работе.
 
Спасибо ! А курить вы бросали одновременно с алкоголем?
У меня от мысли бросить курить , аж горло сдавливает …Но я не могла бросить из-за алкоголя раньше , так как много раз пробовала , до первого Бокала и все , сразу хоть волком вой .
Что я курю знает только супруг , на работе не курю , перед одну за одной и после 9 на балконе -пол пачки
Одновременно точно бросать не нужно. Сорвешься.
 
Как круто, что ты задумалась о проблеме в таком возрасте. Я вот очень жалею, что до меня поздно дошло что к чему. Надо было упиться блин до мыслей "а зачем мне жизнь" Спасибо, что на форуме есть люди, которые умеют донести, помочь поддержать, направить дать совет. И собственный труд, конечно!! Без него - никак! :old:
 
Спасибо ! А курить вы бросали одновременно с алкоголем?
У меня от мысли бросить курить , аж горло сдавливает …Но я не могла бросить из-за алкоголя раньше , так как много раз пробовала , до первого Бокала и все , сразу хоть волком вой .
Что я курю знает только супруг , на работе не курю , перед одну за одной и после 9 на балконе -пол пачки
Нет, курить не надо бросать, курить надо будет больше первое время. Через год можно попробовать.
 
Я так понимаю, что алкоголизм это не только болезнь, но и образ жизни. И пока он тебя в целом устраивает, можно ссылаться на здоровье, заботу о детях, но это будет торг и все равно принятие алкоголя будет брать верх, контролируй его или нет. И только когда реально устанешь от такого алкогольного образа жизни и захочешь познать другой, то тогда скажешь Стоп и начнешь работать в направлении Полной трезвости. Пока себя пытаешься оправдать, посчитать сколько пьешь и находить объяснения этому процессу, это не принятие решения, и как понимаю до него еще придется дойти.
 
Как круто, что ты задумалась о проблеме в таком возрасте. Я вот очень жалею, что до меня поздно дошло что к чему. Надо было упиться блин до мыслей "а зачем мне жизнь" Спасибо, что на форуме есть люди, которые умеют донести, помочь поддержать, направить дать совет. И собственный труд, конечно!! Без него - никак! :old:
А я знала тех, кто шёл по этой вот дороге "сегодня не много и завтра чуть-чуть" и вроде как все и вроде дети не видят, спят же. А потом этот кто-то умер от остановки сердца на фоне длительного (ЕУ) употребления и заметь пива, т.е. слабого напитка, для некоторых это вообще "жидкий хлеб".
И умер этот кто-то на глазах у 1,5 годовалого ребёнка ребёнка. И не просто умер, а разлагаться начал, так уж вышло.
Ужасная история , жуткий финал жизни
 
Э

Это у всех такие метания ?
Ну что ты хочешь от себя?) Если ты сегодня не пила, не значит, что ты трезвая. Можешь через три месяца сухости себя прочитать - сама себя не узнаешь)) У тебя организм постоянно отравлен, на мышление и эмоциональный фон ой ой ой как влияет. Не заморачивайся, ставь счетчик и вливайся в наш дружный веселый коллектив :horovod:
 
Назад
Сверху Снизу