Помогите!Я спиваюсь

А ты думаешь тут все теплотрассные?)
Ты пытаешься стать заслуженным мастером спорта, не выполнив даже 1 юношеский ) так не бывает. Я тебе уже писал , начни с матчасти. Ты задаёшь вопросы , на которые давным давно даны ответы. Но ты хочешь все и сразу. И вообще в идеале волшебную таблетки. Пить, но немного, и вообще чтобы алкоголь тебя не напрягал. И что бы все стало прекрасно и удивительно.Повторюсь, так не получится.
Нет , конечно , я не считаю себя лучше других , выше и прочее ….Это что -то из разряда , крика души , как так …
Волшебные тапочки -очень бы хотелось , но думаю , они там же где и прочая атрибутика-в сказках
Я готова изменить свою жизнь и да , ищу чуть более простые способы избавления от зависимостей
 
Я надеялась , что БА, немного смягчит процесс перехода … Разве нельзя заместить алкогольный напиток ба .Я пила виски /колу , но колу мне никто не скажет , что лучше не пить ….
Да можно делать в принципе всё что угодно. Мы же не врачи тут. Просто делимся своим опытом.
 
Да можно делать в принципе всё что угодно. Мы же не врачи тут. Просто делимся своим опытом.
Это я понимаю ))) Мои высказывания , больше размышления …Но попробую пить воду на застольях ))))не выйдет , чисто на мероприятиях , буду пить ба
 
Нет , Слава Богу , до этого я не дошла , но сюда написала , чтобы такой вероятности даже не было .
Дойдешь! Потому что дна своего не достигла. И всего что ты хочешь (впрочем как и все здесь) это пить без последствий. Но так уже не получится. Поэтому полный отказ, но так как ты этого не хочешь да и не сможешь вариант только один. Приходи лет через 10.
 
Дойдешь! Потому что дна своего не достигла. И всего что ты хочешь (впрочем как и все здесь) это пить без последствий. Но так уже не получится. Поэтому полный отказ, но так как ты этого не хочешь да и не сможешь вариант только один. Приходи лет через 10.
Соглашусь. Либо продолжаешь бухать , либо отказываешься совсем. Стоп кран уже сорван и бухать в меру не выйдет. А даже если и выйдет - то максимум на пару раз. :YES: В итоге забухаешь ещё хуже, чем до этого.
 
Вопрос "что скажут люди" - это какое то перекладывание ответственности с себя. Всегда можно будет сказать самой себе, мол, ну да - выпила, но это не потому что я алкоголичка, а потому что окружение давит.
Хорошо, что у меня таких проблем не возникало конечно, давно не стрёмно сказать кому угодно, что алкоголик, потому что всем срать по большому счёту, а близкие и так всё знают.
 
Это я понимаю ))) Мои высказывания , больше размышления …Но попробую пить воду на застольях ))))не выйдет , чисто на мероприятиях , буду пить ба
Я вот прокололась на -«пить безалкогольное на мероприятиях». Сначала мне было норм. Бесили те , кто предлагает бухать( а предложений поступает много, люди не понимают, как это можно не пить? И стараются тебя накидать) в итоге мне в последствии захотелось прибухнуть. Стандартные мысли - а может один стаканчик и ничего не будет? Я сразу на форум строчить начала прямо на тусовке и летела оттуда домой сверкая пятками из за того, что тяга была. Первое время лучше действительно избегать триггеров. А мероприятие - это тот ещё триггер
 
Всем привет 🖐️. Сегодня первый день как трезвый.запой был не длинный,пять дней.Сейчас пить не хочу,но как это часто бывает что к вечеру начнет кумарить,хоть бутылку пенного выпить..а дальше как по накатанной.у кого был такой опыт?как справлялись? спасибо..
 
Всем привет 🖐️. Сегодня первый день как трезвый.запой был не длинный,пять дней.Сейчас пить не хочу,но как это часто бывает что к вечеру начнет кумарить,хоть бутылку пенного выпить..а дальше как по накатанной.у кого был такой опыт?как справлялись? спасибо..
Привет Алексей. Тебе лучше свою тему создать
 
Всем привет 🖐️. Сегодня первый день как трезвый.запой был не длинный,пять дней.Сейчас пить не хочу,но как это часто бывает что к вечеру начнет кумарить,хоть бутылку пенного выпить..а дальше как по накатанной.у кого был такой опыт?как справлялись? спасибо..
Счетчик у тебя что ль барахлит... Ну первые дни сам же знаешь после выхода тяга сильная схожая с дикой жаждой. Перетерпеть. Ну а так газировка сладкая, вкусно поесть. Ну пиво БА ещё помогает если тяга прям пивная. Хотя не всем можно и нужно.
 
Отношения с алкоголем я завязала в 16, ещё тогда я начала употреблять пиво с удовольствием, но не много .Потом через время родился сын ( конечно беременная я не пила совсем ) и в день окончания кормления я выпила , начались гулянки , не понятные друзья , идиотские пьяные поступки .Потом на период опять мера , только по выходным пиво . Но потом появился коньяк , с него не было сильных отёков , финансовое положение позволяло пить дорогой алкоголь , да и на работе стресс , нервы .И я поняла , теперь я не решаю , когда могу и хочу , я хочу каждый вечер , да и не стаканчик с колой выпить , а пол бутылки . Хотела обратится к наркологу , но у меня сыну 11 лет и не могу обратить внимание на свою семью , но сама я не справляюсь .Бросаю на 5 дней ( будни) , в выходные волком вою .У мамы помощи ге могу попросить , точнее если попрошу , то больше никогда и не грамма …
А сколько тебе лет?
 
Согласна.
Мои дозы по таким меркам тоже были "смешными" для некоторых (1пива + 0,7 вина в день). Однако мысли о смерти меня посещали.. было ничего не жаль.. ни себя... ни детей.. НИЧЕГО. Так что у каждого свой рубеж.
Да! Я выпивала в выходные бутылку вина. Я тоже называю себя алкоголиком, потому что хочу выпить в выходные и не могу отказаться. Я завишу хоть от одной но бутылки. Алкоголь внес свои изменения и пока они не так очевидны.
Я считаю, если человек сюда пришёл, значит у него есть проблемы и их надо решать сейчас.
 
Почти всегда вместе , но он не пьёт много ( банка , редко 2 пива)
Мой муж на моём фоне тоже выпивал меньше и всегда мог остановится.
Но когда я отказалась от алкоголя- он не хотел меня отпускать как собутыльника.
Зато сейчас очень рад, что я не пью.
Это я к тому, что если муж тебя поддержит в трезвости - это большая и такая нужная поддержка!
 
Я завишу хоть от одной но бутылки. Алкоголь внес свои изменения и пока они не так очевидны.
Не очевидны, но ведь ощутимы.
И почему большинство думает, что если печень ещё цела, то значит можно дальше пить? Никто не в курсе, что алкоголь действует в первую очередь на нервную систему и мозг!! А это страшнее всего.
Так алкоголь выедал мою душу.
При еще малоповрежденных органах жить я уже не хотела...
Сейчас всмоминаю об этом кошмаре.. бр..
 
Назад
Сверху Снизу