Помогите!Я спиваюсь

Привет !
Хочу тебя поддержать.
Чтобы прекратить свои отношения с алкоголем. нужно захотеть этого сильно - пресильно.
В твоем случае это будет сделать с одной стороны, легко, потому что ты еще не сильно увязла в алкоболоте ,твой мозг и психика не так сильно повреждены. Это позволит тебе быстро познакомиться с теорией и применить на практике.
Но, с другой стороны, по той же причине ( не глубокого на данный момент погружения в алкоголизм) тебе может показаться. что у тебя все не так страшно. И тогда процесс бросания может затянуться надолго.
Реши сама для себя, хочешь ты или не хочешь в данный момент закончить алкогольную деградацию.
Если да, то способы найдутся, их здесь много .
Удачи
 
Я чего то тоже не поняла, чего ты хочешь, автор? На КУ или совсем завязать?:SCRATCH:
Привет !
Хочу тебя поддержать.
Чтобы прекратить свои отношения с алкоголем. нужно захотеть этого сильно - пресильно.
В твоем случае это будет сделать с одной стороны, легко, потому что ты еще не сильно увязла в алкоболоте ,твой мозг и психика не так сильно повреждены. Это позволит тебе быстро познакомиться с теорией и применить на практике.
Но, с другой стороны, по той же причине ( не глубокого на данный момент погружения в алкоголизм) тебе может показаться. что у тебя все не так страшно. И тогда процесс бросания может затянуться надолго.
Реши сама для себя, хочешь ты или не хочешь в данный момент закончить алкогольную деградацию.
Если да, то способы найдутся, их здесь много .
Удачи
Спасибо за поддержку .Я знаю чего хочу , хочу чтобы мой ребёнок не считал , что норма когда родители «культурно» выпивают , хочу чтобы мой муж не попадал в осаду , когда я хочу выпить , а он говорит , что сегодня не стоит .Конечно в идеале , просто сократить употребление алкоголя , но если это невозможно , значит не пить совсем .Но опять настанут выходные и я буду метаться по квартире… Но обещаю , что в эти выходные не буду пить , надо начать хотябы с этого рубежа
 
тут некоторые вешают подобный ярлык на тех, кто не бухает до рехабов, белки и прочих обоссаных матрасов.
Нет , Слава Богу , до этого я не дошла , но сюда написала , чтобы такой вероятности даже не было .
 
Нет , Слава Богу , до этого я не дошла , но сюда написала , чтобы такой вероятности даже не было .
Привет.Бросить пить несложно. Вот потом возникают трудности. С трезвой жизнью. Надо ее наполнять. Иначе она наполнится снова алкоголем.
 
.Конечно в идеале , просто сократить употребление алкоголя , но если это невозможно , значит не пить совсем .Но опять настанут выходные и я буду метаться по квартире… Но обещаю , что в эти выходные не буду пить , надо начать хотябы с этого рубежа
Всё понятно с тобой...
Тут никому твои обещания и не нужны :-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Хотела обратится к наркологу , но у меня сыну 11 лет и не могу обратить внимание на свою семью
Наркологу пох на твою семью, если чо.
Бухать вмеру у тебя уже никогда не получится.

Но ты не поверишь. Поэтому пробуй следующие виды граблей, по которым до тебя уже более 80 лет бегают неверующие:
Screenshot_1.jpg
 
Спасибо за поддержку .Я знаю чего хочу , хочу чтобы мой ребёнок не считал , что норма когда родители «культурно» выпивают , хочу чтобы мой муж не попадал в осаду , когда я хочу выпить , а он говорит , что сегодня не стоит .Конечно в идеале , просто сократить употребление алкоголя , но если это невозможно , значит не пить совсем .Но опять настанут выходные и я буду метаться по квартире… Но обещаю , что в эти выходные не буду пить , надо начать хотябы с этого рубежа
Чтобы ребенок не считал выпивку нормой, нужно заставить свой мозг прийти к такому решению. У меня получилось. Вот книга, которая мне помогла.
 
Наркологу пох на твою семью, если чо.
Бухать вмеру у тебя уже никогда не получится.

Но ты не поверишь. Поэтому пробуй следующие виды граблей, по которым до тебя уже более 80 лет бегают неверующие:
Посмотреть вложение 735563
Вы смогли бросить ?
 
Привет.Бросить пить несложно. Вот потом возникают трудности. С трезвой жизнью. Надо ее наполнять. Иначе она наполнится снова алкоголем.
Да , именно это .Я могу не пить неделю , 2 , это я с переодически успехом практикую , но наступает ощущение пустоты , безразличия и одиночества , не смотря на то , что я живу , окружённая любящими людьми .И через время , все возвращается в прежнее русло . Немного сегодня вечером , и завтра , а тут выходные , и по кругу .
Я пробовала себя занять , но это чувство не покидает
 
Отношения с алкоголем я завязала в 16, ещё тогда я начала употреблять пиво с удовольствием, но не много .Потом через время родился сын ( конечно беременная я не пила совсем ) и в день окончания кормления я выпила , начались гулянки , не понятные друзья , идиотские пьяные поступки .Потом на период опять мера , только по выходным пиво . Но потом появился коньяк , с него не было сильных отёков , финансовое положение позволяло пить дорогой алкоголь , да и на работе стресс , нервы .И я поняла , теперь я не решаю , когда могу и хочу , я хочу каждый вечер , да и не стаканчик с колой выпить , а пол бутылки . Хотела обратится к наркологу , но у меня сыну 11 лет и не могу обратить внимание на свою семью , но сама я не справляюсь .Бросаю на 5 дней ( будни) , в выходные волком вою .У мамы помощи ге могу попросить , точнее если попрошу , то больше никогда и не грамма …
Привет . Все очень сумбурно. Если пишешь сюда, значит понимаешь, что все, ты в крепкой зависимости. Изобретать велосипед не нужно. Надо найти правильный ресурс который тебе поможет. Все эти вещи есть на сайте, начиная с книг , статей, тем людей которые смогли бросить. Читай , изучай, спрашивай.
Не получится пить раз в неделю, не получится контролировать количество. Дальше - хуже. Делай выводы
 
Привет . Все очень сумбурно. Если пишешь сюда, значит понимаешь, что все, ты в крепкой зависимости. Изобретать велосипед не нужно. Надо найти правильный ресурс который тебе поможет. Все эти вещи есть на сайте, начиная с книг , статей, тем людей которые смогли бросить. Читай , изучай, спрашивай.
Не получится пить раз в неделю, не получится контролировать количество. Дальше - хуже. Делай выводы
Спасибо , надеюсь , что я справлюсь
 
Спасибо , надеюсь , что я справлюсь
Вопрос, с чем справляться. Для того, чтобы решить проблему, неплохо было бы для начала ее обозначить. Одно знаю, случайных людей на этом форуме нет. Так или иначе, если ты оказалась здесь, то понимаешь, что не все в порядке. Если ты каждую неделю мечешься с желанием выпить, не исключено, что ты алкоголик. Если так, то умеренно выпивать не получится. Но так это или нет - решать только тебе. Читай, смотри, задавай вопросы. Народ тут разный, мнения тоже. Просто принимай, что тебе близко и отбрасывай остальное. Одной справится с проблемой практически нереально. Удачи тебе)
 
Спасибо , надеюсь , что я справлюсь
Сенди ,в твоем утверждении , сразу в 2 х словах, априори заложен крах твоего предприятия по решению проблемы алкозависимости. Вот почему. Слово "Надеяться" - это значит , полагаться на кого-либо, что-либо, ожидать от кого-либо, чего-либо нужных, желательных действий "Справлюсь "- дает тебе лазейку сказать ну да, не справилась.
 
Последнее редактирование:
Отношения с алкоголем я завязала в 16, ещё тогда я начала употреблять пиво с удовольствием, но не много .Потом через время родился сын ( конечно беременная я не пила совсем ) и в день окончания кормления я выпила , начались гулянки , не понятные друзья , идиотские пьяные поступки .Потом на период опять мера , только по выходным пиво . Но потом появился коньяк , с него не было сильных отёков , финансовое положение позволяло пить дорогой алкоголь , да и на работе стресс , нервы .И я поняла , теперь я не решаю , когда могу и хочу , я хочу каждый вечер , да и не стаканчик с колой выпить , а пол бутылки . Хотела обратится к наркологу , но у меня сыну 11 лет и не могу обратить внимание на свою семью , но сама я не справляюсь .Бросаю на 5 дней ( будни) , в выходные волком вою .У мамы помощи ге могу попросить , точнее если попрошу , то больше никогда и не грамма …
Привет!
Молодец, что пришла!
Скажу честно , как и всем тут нельзя и глотка алкоголя.
Трезвая жизнь лучше, как минимум для родных и близких, - для начала.
Добро пожаловать на борт!)
 
Трезвая жизнь лучше, как минимум для родных и близких, - для начала.
Трезвая жизнь - это совершенно другая жизнь. и для самого трезвеющего человека.
Это ощущаешь иногда очень сильно., иногда не очень . Изменения происходят на уровне психики. Жизнь воспринимается иначе.
Это я точно уже испытала .
Всем желаю того же! :kiss2:
 
ТС, сходите к психиатру-наркологу на консультацию, чекан коньяка каждый вечер–звучит уже неплохо) Хотя вы всё равно не пойдете, т.к. желания полностью отказаться от алко у вас нет.
 
ТС, сходите к психиатру-наркологу на консультацию, чекан коньяка каждый вечер–звучит уже неплохо) Хотя вы всё равно не пойдете, т.к. желания полностью отказаться от алко у вас нет.
Чекан коньяка пока ещё одна не осиляла весь , но думаю тут дело не за долгим …К наркологу обратиться хотела , врать не буду , всю ту неделю думала , но … когда есть дети , обратиться к наркологу , вижу только как последний вариант .В жизни бывает всякое , не дай Бог , ребёнок мелькнёт в пдн и этот поход , может стать аргументом . И нет , никаких предпосылок нет , к этому , но лучше думать о последствиях заранее ( и да , я не всегда так размышляла , раз оказалась тут )
 
Чекан коньяка пока ещё одна не осиляла весь , но думаю тут дело не за долгим …К наркологу обратиться хотела , врать не буду , всю ту неделю думала , но … когда есть дети , обратиться к наркологу , вижу только как последний вариант .В жизни бывает всякое , не дай Бог , ребёнок мелькнёт в пдн и этот поход , может стать аргументом . И нет , никаких предпосылок нет , к этому , но лучше думать о последствиях заранее ( и да , я не всегда так размышляла , раз оказалась тут )
Размышление о том, чего не случилось)) притягивание того, чего ещё нет)) это знакомо)) видимо тревожность тоже черта алкоголиков)) ты меньше думай, и больше делай)
 
Чекан коньяка пока ещё одна не осиляла весь , но думаю тут дело не за долгим …К наркологу обратиться хотела , врать не буду , всю ту неделю думала , но … когда есть дети , обратиться к наркологу , вижу только как последний вариант .В жизни бывает всякое , не дай Бог , ребёнок мелькнёт в пдн и этот поход , может стать аргументом . И нет , никаких предпосылок нет , к этому , но лучше думать о последствиях заранее ( и да , я не всегда так размышляла , раз оказалась тут )
Всегда есть возможность обратится к врачу анонимно, но за деньги. Например, я была в гос.учреждении платно и даже моего имени настоящего не спросили.
 
Назад
Сверху Снизу