Получится?

Привет! Пьешь то одна? И почему именно по пятницам? В субботу родители не отпускают?
Маловато информации...Что в жизни не так? И поэтому ли пьешь? Или это отмазка, чтобы чтобы уйти в астрал? По твоему описанию "я такая-растакая", жизнь то вроде удалась.

Стрессовая работа, в пятницу можно расслабиться.
В жизни все вроде хорошо, только большего хочется.
Устаю, работаю на износ, а вино - вкусно.
Когда одна, когда с молодым человеком. В основном вдвоем. Вдвоем живем, вдвоем пьем. "Культурно"
Как-то так.
 
Привет! Я тупой, страшный петербуржец с тремя классами церковно-приходской школы, надоевшей, однообразной работой. Есть парочка приятелей и старушка-мать!
Но я не пью уже девятый год, потому, что проанализировал свои психологические проблемы, подталкивающие к употреблению.
Осознал, что алкоголь не решает ни одной проблемы, а только усугубляет их.
Почитал полезную литературу.
Регулярно читаю форум.
Воспринял некоторые идеи АА. (Анонимных алкоголиков) Успешно применяю их к себе.
И ещё я даю себе право на ошибку и стараюсь быть самим собой.
Так примерно.

Всему готова поверить, за ислючением " тупой" 😄
 
Привет. Это не имеет никакого значения.....болезнь всех социальных прослоек, возрастов и т.д.

Причина у всех одна - алкоголизм. А вот фантазия разная, т.е. "Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так." и т.д. и т.п.

Религия, АА, кодировка и т.д......главное первое время продержаться а дальше легче будет.

Знаю, что всех соц прослоек. И есть понимание, что могу потерять то, что приобретала столько лет и с таким трудом.
Только вот какой путь выбрать? Пока меня пугает полный отказ от алкоголя.
Но что-то подсказывает, что КУ - это миф.
 
Мне тяжело об этом писать, я же девочка-отличница.
И еще тяжелее признавать, что нужно отказываться от алкоголя вообще.
Люди, как вы это сделали?

Вот с этого и начни. Осознай какой алкоголь приносит вред - тебе кокретно, а потом прими это как данность.
Это для начала.
 
Ну... не "сделали", а делаем... "Сделать" - это что-то окончательное... Сделал и забыл, живем дальше, решаем следующие проблемы... Таких у нас наверное человек пять-семь всего... Остальные в борьбе)
Привет Анюта.
А что ты делала уже для "этого"? Как-нибудь пробовала ограничиться... или прекратить на время, например?

Пять человек с самого популярного форума по запросам?
Ой, блииииин...
Пробовала, конечно.
Пробовала не пить вообще, на четрвертый день приходило понимание, что бокал вина - эт фигня, а бутылка божоле в птн - это вкусно.
Дальше, страх-отказ-немножно-устала, надо напиться, снять стресс.
Цикличность, короче.
 
Вот с этого и начни. Осознай какой алкоголь приносит вред - тебе кокретно, а потом прими это как данность.
Это для начала.

Осознала уже. Только надежда, что я могу выпить немного вкусного напитка и остановиться, все еще теплится.
Зря?
 
Стрессовая работа, в пятницу можно расслабиться.
В жизни все вроде хорошо, только большего хочется.
Устаю, работаю на износ, а вино - вкусно.
Когда одна, когда с молодым человеком. В основном вдвоем. Вдвоем живем, вдвоем пьем. "Культурно"
Как-то так.

Ты там что-то вроде про похмелье писала, зависимость....
Плоховато увязывается с " вечером в пятницу в компании с молодым человеком вина за ужином выпить" 😄
 
Анют, ты для начала, для первого, так сказать шага, начни с понимания одной простой вещи: алкоголизм неразрывно связан с враньем : себе ( что страшнее) и окружающим. Поняв это, ты сможешь начать бороться с алкоголизмом и найдешь огромную поддержку на НД
 
Ты там что-то вроде про похмелье писала, зависимость....
Плоховато увязывается с " вечером в пятницу в компании с молодым человеком вина за ужином выпить" 😄

Так ведь смотря сколько вина.
Две бутылки в одно лицо на регулярной основе - это уже алкоголизм.
Каким бы вкусным и дорогим оно ни было.
 
Всем привет.
Я - умная красивая москвичка с высшим образованием, новой ответственной работой, верными друзьями и любящими родителями.
Я пью.
Для чего?
Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так.
Пью почти каждый вечер бокал-другой красного вина, а по пятницам - до потери пульса, до двух бутылок в лицо.
Мне тяжело об этом писать, я же девочка-отличница.
И еще тяжелее признавать, что нужно отказываться от алкоголя вообще.
Люди, как вы это сделали?

привет.
а ну и что ты девочка-отличница а почему тогда пьешь? а может ты заблуждаешься когда считаешь себя девочкой отличницей?
а ты на самом деле, обычный смертный человек как и все мы. или у тебя привычка ставить себя выше всех?
кто вам сказал что вы красивая? красота понятие очень растяжимое. или вы думаете что пьют только некрасивые?
я обычный человек 20ти лет, алкоголик, который бросил пить почти шесть месяцев назад. я бросил пить потому что захотел получить от жизни большего, чем пьянки, к тому же это очень вредит моему здоровью. я поставил цель и постепенно приближаюсь к ней.

на счет снятие стресса, я тебя очень понимаю. ищи методы снятие стресса без употребления алкоголя.
 
Так ведь смотря сколько вина.
Две бутылки в одно лицо на регулярной основе - это уже алкоголизм.
Каким бы вкусным и дорогим оно ни было.

Вот и я о том же 😄

Еще один совет, как человеку, который " первый день на форуме", почитай внимательно темы с пометкой "важно", ветки разные посмотри- почитай, и тогда тебе как " человеку умному и образованному" будет проще ориентироваться на НД 😄
Темы " Важно" - это само по себе говорит из названия,
Ветки и тд - помогут познакомиться с " местным населением" 😄, помимо иной полезной информации, которой в них порой не мало)
 
Вот и я о том же 😄

Еще один совет, как человеку, который " первый день на форуме", почитай внимательно темы с пометкой "важно", ветки разные посмотри- почитай, и тогда тебе как " человеку умному и образованному" будет проще ориентироваться на НД 😄
Темы " Важно" - это само по себе говорит из названия,
Ветки и тд - помогут познакомиться с " местным населением" 😄, помимо иной полезной информации, которой в них порой не мало)

Привет!
Я тоже типа новичок - но год назад прочел пару тем и это мне помогло 4 мес. продержаться сухим.

Вчера зачитался темой ув. Совы ТОП полезностей и несколько раз даже всплакнул - как все правильно и в точку люди пишут.

Рекомендую в первую очередь. Заодно познакомишься с бывалыми.

Сейчас я пять дней держусь, есть еще сомнения "а может потом как-то еще попробовать алко?" но они тают с каждым днем.

Если есть в мозгах THIQ - то пока нано-Чубайс не придумает "промывку" - всем нам нет дороги назад. И главное - зачем?

Так что бери своего бойфренда под мышку - стиснули зубы и продержаться полгодика. А там будет полегче! 😄
 
Привет!


Сейчас я пять дней держусь, есть еще сомнения "а может потом как-то еще попробовать алко?" но они тают с каждым днем.

Дарова! А насчет " счетчик включить" - это позиция принципиальная какая- то 😉
 
А я бы для начала внимательно посмотрел на айпи...
<
 
Только вот какой путь выбрать? Пока меня пугает полный отказ от алкоголя.
Не зацикливайся на этом. Достаточно не пить 24 часа, а дальше видно будет.
Но что-то подсказывает, что КУ - это миф.
Правильно подсказывает.
 
Назад
Сверху Снизу